Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 263 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"droivv" пишет:

просто я бывший столяр

Бывших не бывает если уж научился то это уже на всю жизнь.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sandr182" пишет:

Миша привет!Мы тоже не вечные.Но если человеку ближе столярное ремесло,то тоже может получиться очень даже не плохо.Ты посмотри какие вещи делают люди из дерева,это произведение искусства

да я не спорю, я только за, причем хороший столяр может такую кабину замутить, с удовольствием полюбуюсь.

"Sandr182" пишет:

А я совсем перестал заниматься трактором,подвело здоровье,проблемы с позвоночником.Выставил на продажу в интернет,только звонят одни перекупщики,все хотят купить за* бутылку и еще вместе выпить*.Вообщем остается сидеть возле компа и радоваться с вами за удачные конструкции,сделанные своими руками.

да меня похоже тоже самое ожидает, не знаю сколько протяну ну даже по сравнению с прошлым годом чувствую ухудшения , ноги отказывают, сказывается авария в 1989г.

"Нефёд" пишет:

Миша привет !Да тебе с твоими руками что капалку ,что сажалку сделать раз плюнуть .Ещё поляки к тебе приедут опыт перенимать ,лучше заводской будет.

привет Володь , вот именно с руками , а ноги сдают. телегу вот сделать бы хоть. да и смысл делать копалки сажалки если потом все продовать придется. да еще и задарма.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:

Вчера провел испытания нового ковша на экскаваторе,по указаниям супруги рыл ямы под посадку яблонь,потом их засыпаем плодородной почвой,иначе ни чего не вырастет,глина как камень,даже черви не живут.

Олег Викторович, а какой толщины металл для ковша использовали?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"akraev" пишет:

Олег Викторович, а какой толщины металл для ковша использовали?

Металл 6мм,по кругу еще рамка усиленная металлом 10мм,итого рамка 16мм,просто такого металла нет,да и свинул накладки,получилось как заточенные бока.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

Олег Викторович, а какой толщины металл для ковша использовали?

Металл 6мм,по кругу еще рамка усиленная металлом 10мм,итого рамка 16мм,просто такого металла нет,да и свинул накладки,получилось как заточенные бока.

Спасибо за информацию!)

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Решыл поменять китайский войлок на советский валянок, laugh а то уже сальники видно было

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Решыл поменять китайский войлок на советский валянок, а то уже сальники видно было

Толково!

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Ещё заменил планку над передним мостом, а то после зимы зогнулась родная и лопнула по швам. Швы нашлакованые, наверное китайские студенты варили laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"Юрий тр DF244" пишет:

Ещё заменил планку над передним мостом, а то после зимы зогнулась родная и лопнула по швам.

надо посмотреть свою,а ,что ее так могло согнуть?

"Юрий тр DF244" пишет:

Решыл поменять китайский войлок на советский валянок, а то уже сальники видно было

Проверте нет ли осевого люфта,если да,то надо подложить рег.шайбы под чашку верхнего шкворня,вылетание войлочных прокладок,это сигнал,что может быть люфт,потом сальники потекут.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Андрей Лекс" пишет:

Толково!

Спасибо. Десять минут работы, а собирался переделать пол года.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

надо посмотреть свою,а ,что ее так могло согнуть?

Согнуло, ездил зимой по неровностях и заметил что шаровый наконечник рулевой тяги косаетя радиатора shok

"хоменко олег викторович" пишет:

Проверте нет ли осевого люфта,если да,то надо подложить рег.шайбы под чашку верхнего шкворня,вылетание войлочных прокладок,это сигнал,что может быть люфт,потом сальники потекут.

Ето изначально войлок начал вылезать, а зимой намерзал лёд и он совсем вылез. Люфт есть приблизительно 1мм. и мост передний в маятнику имеет люфт. Нежное оно всё sad

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да меня похоже тоже самое ожидает, не знаю сколько протяну ну даже по сравнению с прошлым годом чувствую ухудшения , ноги отказывают, сказывается авария в 1989г.

Миша, съезди на лечение вна Соль илецкое озеро, говорят за 10 дней людей из каталок поднимает. Там можно даже в палатке стоять. Я понимаю, что летом самая работа, но для здоровья надо найти время . Сам на следующий год хочу съездить.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Решыл поменять китайский войлок на советский валянок, а то уже сальники видно было

отлично, good а у меня все руки не дойдут никак,

"Юрий тр DF244" пишет:

Ещё заменил планку над передним мостом, а то после зимы зогнулась родная

ну Юра когда ты все успеваешь , молодец good у меня тоже согнута и заметил что мост стал сильно гнуться в обе стороны, и тягой долбится об швеллер даже резинка наконечника на тяеге порвалась, надо тоже планку эту поменять.

"ЛукичЪ" пишет:

Миша, съезди на лечение вна Соль илецкое озеро, говорят за 10 дней людей из каталок поднимает. Там можно даже в палатке стоять. Я понимаю, что летом самая работа, но для здоровья надо найти время . Сам на следующий год хочу съездить.

А где это находится???

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
Юрий тр DF244 пишет:

good good good

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

А где это находится???

В Оренбуржской области, сделай запрос в поисковике.
http://www.sol-ozera.narod.ru/

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Слабоват мне кажется он совсем

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

а Баскунчак , тоже вроде лечит, ты про него не слыхал ? просто оно поближе чем в Оренбург ехать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"rubelev" пишет:

Слабоват мне кажется он совсем

кто ???

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Sandr182" пишет:

.Но если человеку ближе столярное ремесло,то тоже может получиться очень

"Аександр2" пишет:

Бывших не бывает если уж научился то это уже на всю жизнь.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я не спорю, я только за, причем хороший столяр может такую кабину замутить, с удовольствием полюбуюсь.

Спасибо мужики за поддержку обязательно попробую смастерить кабинку.Единственное,что сейчас сдерживает,трактор на гарантии!сверлить дырки побаиваюсь.А насчет "бывших" это да,навсегда.Просто раньше,до переезда в деревню,работал столяром.Но сварку все равно придеться освоить.Всем желаю здоровья!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"droivv" пишет:

.Единственное,что сейчас сдерживает,трактор на гарантии!сверлить дырки побаиваюсь

я с нова пломбу на ТНВД вскрывал топлива добавлял, но правда спросил не слетит ли из за этого с гарантии? и они разрешили. так что может вам позвонить им и спросить про гарантию???

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

. так что может вам позвонить им и спросить про гарантию???

Можно конечно и позвонить,только наврал я про (единственное что сдерживает)еще и картошка не выкопана и дрова не заготовлены(унас тоже газа нет,отопление печное)и т.д.ит.п. вообщем не скоро руки дойдут до кабины.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"droivv" пишет:

Можно конечно и позвонить,только наврал я про (единственное что сдерживает)еще и картошка не выкопана и дрова не заготовлены(унас тоже газа нет,отопление печное)и т.д.ит.п. вообщем не скоро руки дойдут до кабины.

нуууу, это не страшно , у нас у многих так, я вот всю зиму занимался с трактором, и ничего жить можно, так что не расстраивайтесь сделаете . beer

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Наконец я закончил свой сенокос и могу позволить себе небольшой фото отчёт: -

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Нефёд пишет:

Наконец я закончил свой сенокос и могу позволить себе небольшой фото отчёт: -

Как вспомню время сенокосов (пока жил в деревне до 19 лет), аж холодный пот прошибает. От косьбы до забивания сушил (они же сеновал) всё делали руками.
А сейчас смотреть любо-дорого: раз - и косилочкой всё скосил, два - и в валочки, три - и ворошилкой на тракторе всё перевернул чтобы сохло, четыре - и в рулончики скатал, пять - и погрузчиком загрузил, шесть - всё привёз и тем же погрузчиком разгрузил.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Нефёд" пишет:

Наконец я закончил свой сенокос

А у нас дожди не прекращаются. Два моих стожка не успел вытащить, вода отрезала, уплыли в Охотское море. Придется коровьенку и первотелку пустить под нож, чтобы не мучились от голода зимой.Жалко корова стельная. Деревню от паводка отстояли а лога и покосы все затопило, сена негде накосить. Картошку не успели выкопать, часть затопило а та которая уцелела от переизбытка влаги начала в земле гнить. Обещают какую-то помощь но надежды мало.
Вот такой мой фотоотчет:

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

а Баскунчак , тоже вроде лечит, ты про него не слыхал ? просто оно поближе чем в Оренбург ехать.

Слышал краем уха.)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

Наконец я закончил свой сенокос и могу позволить себе небольшой фото отчёт: -

Привет Валодь, типерь и отдохнуть можно, beer а то тебя и не видно совсем с этим сеном. забил все закрома под завязку good good good beer

"Nikonovich" пишет:

Вот такой мой фотоотчет:

Дааааа scratch_one-s_head Печальный отчет.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

Всем привет hi а меня вот Юра так сказать подтолкнул, а то все руки не доходили. тоже вот переварил планку, пыльники поменял, и самое главное для меня вывел сегодня всё таки секцию на телегу через кран, типерь у меня один рычаг работает и на ковш, и на телегу . кран повернул на себя работает ковш, поставил от себя работает телега. а то раньше чтобы свалить телегу надо было вылазить отсоединять шланг от ковша и подключать к телеге, а потом обратно. хоть через муфту но все равно надо вылазить залазить. а типерь рад как ребенок. clap

нашел квадрат подходящий и собрал кардан.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

не расстраивайтесь сделаете . beer

Михаил!Давай перейдем на ты.Не привык я когда мне выкают!

"Нефёд" пишет:

Наконец я закончил свой сенокос и могу позволить себе небольшой фото отчёт: -

Сена много не бывает!Поздравляю с окончанием сенокоса!А пресс то хоть и через матюги а работает!А я вот такие катушечки возил.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах