Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 257 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

поддерживаю , самый легкий и оптимальный вариант это кран.

Но если я все равно буду ставить второй шланг,то краник как бы уже и не нужен будет. При условии,конечно,что найду у нас подходящий гидрораспределитель.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Shevas" пишет:

Но если я все равно буду ставить второй шланг,то краник как бы уже и не нужен будет. При условии,конечно,что найду у нас подходящий гидрораспределитель.

Да разницы нет один шланг подходит к цилиндру или два, если правильно понял, важно сколько секций на распределителе ну или сколько распределителей стоит, если запитаете каждый цилиндр от своей секции или от разных распределителей то не краны не цепи вам не будут нужны, каждый цилиндр будет работать сам по себе, а не как у вас сейчас поралельно, что и вызывает неудобство

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Яуген пишет:
"Shevas" пишет:

Но если я все равно буду ставить второй шланг,то краник как бы уже и не нужен будет. При условии,конечно,что найду у нас подходящий гидрораспределитель.

Да разницы нет один шланг подходит к цилиндру или два, если правильно понял, важно сколько секций на распределителе ну или сколько распределителей стоит, если запитаете каждый цилиндр от своей секции или от разных распределителей то не краны не цепи вам не будут нужны, каждый цилиндр будет работать сам по себе, а не как у вас сейчас поралельно, что и вызывает неудобство

Подскажите,а какие марки распределителей можно взять на ДФ-244,чтобы система работала оптимально ? Проще было бы у дилера заказать,конечно,но там цены на них драконовские.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Shevas" пишет:

Подскажите,а какие марки распределителей можно взять на ДФ-244,чтобы система работала оптимально ? Проще было бы у дилера заказать,конечно,но там цены на них драконовские.

Всё зависит от того что вы хотите иметь в конечном результате, можно к родному поставить доп распред, а можно его, родной и выкинуть и поставить один нормальный скажем так на три секции

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

Но если я все равно буду ставить второй шланг,то краник как бы уже и не нужен будет. При условии,конечно,что найду у нас подходящий гидрораспределитель.

да. не нужен.

"Яуген" пишет:

родной и выкинуть и поставить один нормальный скажем так на три секции

абсолютно согласен. yes3

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Первые впечатления от продолжительной работы на тракторе.Первый день ворошил сено,около 6 часов работы.Грабли тянет легко,хотя на вид они здоровые(6 колес).Сидение надо менять однозначно!Болит спина и задница.Второй день вывозил сено,около 10 тонн.Болит все!Рулоны закатывали и выкатывали вручную.Вопрос :можно ли и насколько снизить давление в шинах,что_бы уменьшить тряску при езде по полю?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"droivv" пишет:

Вопрос :можно ли и насколько снизить давление в шинах,что_бы уменьшить тряску при езде по полю?

это ничего не даст - снижение давления - потеря мощности. И трясти начинает ещё больше - проверено на практике.
Трактор лёгкий изначально - от этого его и "колбасит". Утяжеление его частично решает эту проблему. Я установил "блины" на задние колёса. Реально трактор стал другим. Ещё это решается аммортизированным сидением.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

это ничего не даст -

Почему? мягче ведь будет ехать, трести будет, но почки уже отбивать не так будет laugh

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Да.Когда шел груженый,тряски было поменьше.Надо всетаки с сиденьем чтото мудрить.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"droivv" пишет:

что_бы уменьшить тряску при езде по полю?

"Андрей Лекс" пишет:

Ещё это решается аммортизированным сидением.

да можно просто поставить сиденье от легкового авто и уже другое дело, проверено. во всяком случае спина болеть перестанет, только что приехал, две ходки делал с телегой за 10 км в один конец. и нормуль.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

Почему? мягче ведь будет ехать, трести будет, но почки уже отбивать не так будет

)))) ну что б не трясло - надо шины на половину спускать - да тракторцу это никак не на пользу...
protest
ВОТ...... есть ещё вариант - хорошо откормить задницу !!!!!!!)))))))))))))))
ya lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"droivv" пишет:

Вопрос :можно ли и насколько снизить давление в шинах,что_бы уменьшить тряску при езде по полю?

Конечно можно, и о положительном результате я сам убедился. У меня в мануале например указано:
давление в передних шинах , атм 1,95-2,50
в задних , атм 0,80-1,2
имеется в виду полевые и транспортные работы.

Держу по миниму, идет мягко, но и скорость конечно надо под местность подбирать

"Андрей Лекс" пишет:

снижение давления - потеря мощности

Я бы так не сказал, по крайней мере не ощущается, а вот тяговое усилие при низком давлении возростает.

"Андрей Лекс" пишет:

Утяжеление его частично решает эту проблему.

Здесь согласен, но я после того как сделал кабину и переднюю навеску,(нацеплял железа) доп. грузы снял и не использую.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

)))) ну что б не трясло - надо шины на половину спускать - да тракторцу это никак не на пользу...

ну наполовину вы загнули, ну чуток можно, но есть два момента, первое многие гоняют с односником, а ловить момент как накачать может не получится, едеш пустой хорошо, загрузился калёса задние в плюшку плохо, ну а второе это у такой резины профиль маленький и узковатые они, отсюда и малый эфект при снижении давления но он присутствует однозначно, поставить бы резину по шире и с профилем побольше тогда был бы шик

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Андрей Лекс пишет:
"Яуген" пишет:

Почему? мягче ведь будет ехать, трести будет, но почки уже отбивать не так будет

)))) ну что б не трясло - надо шины на половину спускать - да тракторцу это никак не на пользу...
protest
ВОТ...... есть ещё вариант - хорошо откормить задницу !!!!!!!)))))))))))))))
ya lol

Ну зад откормить при нашей работе проблематично!Пока погода балует покушать некогда!Буду ставить сидуху от Москвича-412.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

нЕ ЗНАЮ МУЖИКИ ,У МЕНЯ ШТАТНОЕ СИДЕНЬЕ .СЕГОДНЯ ПЯТЬ ЧАСОВ КАТАЛ КАТУШКИ ЭТИМ ГРЁБАНЫМ ПРЕСОМ ,И НИЧЕГО ДАЖЕ САМ СЛЕЗ С ТРАКТОРА,МОЖЕТ ЖОПА ТАКАЯ wacko2 НА СЕДЕНЬЕ ОТ АВТОМОБИЛЯ НЕ УДОБНО КРУТИТСЯ ЕСЛИ РАБОТАЕШЬ С ЗАДНЕНАВЕСНЫМ.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Яуген пишет:
"Shevas" пишет:

Подскажите,а какие марки распределителей можно взять на ДФ-244,чтобы система работала оптимально ? Проще было бы у дилера заказать,конечно,но там цены на них драконовские.

Всё зависит от того что вы хотите иметь в конечном результате, можно к родному поставить доп распред, а можно его, родной и выкинуть и поставить один нормальный скажем так на три секции

А существуют на рынке какие-нибудь распреды на три секции,которые можно без особой головной боли поставить вместо штатного на ДФ ? И зачем могут пригодиться именно три секции ?

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Ещё это решается аммортизированным сидением.

Согласен на все 100.Поставил сиденье от мтз турецкого происхождения,с регулируемой пружиной-не узнать трактор.Подходит по крепежу.На старом родном через три часа работы два дня ходить сложно cry

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

НА СЕДЕНЬЕ ОТ АВТОМОБИЛЯ НЕ УДОБНО КРУТИТСЯ ЕСЛИ РАБОТАЕШЬ С ЗАДНЕНАВЕСНЫМ.

это дааа, это вот наверное единственный минус, автомобильных идений, спинка высоковата для этого, но зато передом ездить good

"Нефёд" пишет:

.СЕГОДНЯ ПЯТЬ ЧАСОВ КАТАЛ КАТУШКИ ЭТИМ ГРЁБАНЫМ ПРЕСОМ ,И НИЧЕГО ДАЖЕ САМ СЛЕЗ С ТРАКТОРА,МОЖЕТ ЖОПА ТАКАЯ

laugh lol laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

А существуют на рынке какие-нибудь распреды на три секции,которые можно без особой головной боли поставить вместо штатного на ДФ ? И зачем могут пригодиться именно три секции ?

существуют, и их полно всяких, и причем на разный вкус и сумму. ну а на счет зачем могут три секции пригодиться ? так у меня четыре секции и всеравно одной не хватает, каждый раз как телегу сваливать то приходится шланг с ковша отсоеденять и подключать к телеге , щас вот хочу просто кран поставить чтоб одна секция была и на ковш и на телегу.

вот как люди стават , это фото не мое но думаю ни чего страшного в этом не будет если в очередной раз выложу.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

так у меня четыре секции и всеравно одной не хватает, каждый раз как телегу сваливать то приходится шланг с ковша отсоеденять и подключать к телеге , щас вот хочу просто кран поставить чтоб одна секция была и на ковш и на телегу.

Ковш-это экскаватор,а телега-это прицеп ?

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38

Всем привет. Скажите кто через сколько часов меняет масло в двигателе. В инструкции какая-то непонятка. Я уже наработал 115 часов после обкатки. Масло полусинтетика , зимой не эксплуатирую. Говорил с трактористом с колхоза - работает на новом "маниту" погрузчик, так он говорил что все масла(двигатель, коробка, гидравлика ) по их инструкции нужно менять через 250 часов.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

Ковш-это экскаватор,а телега-это прицеп ?

да не у меня спереди ковшик не большой самодельный , так погрузить что то или перенести с места на место, а телега , да это прицеп, ну просто привык говорить телега.

"viktor92191" пишет:

Всем привет. Скажите кто через сколько часов меняет масло в двигателе. В инструкции какая-то непонятка. Я уже наработал 115 часов после обкатки. Масло полусинтетика , зимой не эксплуатирую. Говорил с трактористом с колхоза - работает на новом "маниту" погрузчик, так он говорил что все масла(двигатель, коробка, гидравлика ) по их инструкции нужно менять через 250 часов.

я в двигателе меняю раз в год под зиму, а в коробке менял раз в 2 года, но это не совет а просто ответ на вопрос.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

ну наполовину вы загнули, ну чуток можно, но есть два момента, первое многие гоняют с односником, а ловить момент как накачать может не получится, едеш пустой хорошо, загрузился калёса задние в плюшку плохо, ну а второе это у такой резины профиль маленький и узковатые они, отсюда и малый эфект при снижении давления но он присутствует однозначно, поставить бы резину по шире и с профилем побольше тогда был бы шик

Дак ото ж...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Владимир Г" пишет:

"Андрей Лекс" wrote:
снижение давления - потеря мощности
Я бы так не сказал, по крайней мере не ощущается, а вот тяговое усилие при низком давлении возростает.

"Андрей Лекс" wrote:
Утяжеление его частично решает эту проблему.
Здесь согласен, но я после того как сделал кабину и переднюю навеску,(нацеплял железа) доп. грузы снял и не использую.

...ощущается, особенно когда тянешь что то тяжелое...
тяговое усилие растёт - это есть такое. площадь сцепления с землёй всё же чуть чуть больше...
...а сколько кабина весом получилась у Вас? килограм под сто?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Андрей Лекс" пишет:

...а сколько кабина весом получилась у Вас? килограм под сто?

scratch_one-s_head не взвешивал, но так на вскидку сто будет, если не больше.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

вот можно такое сиденье поставить http://трактор-ист.рф/p13767584-sidene-dlya-traktora.html

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

http://трактор-ист.рф/p13767584-sidene-dlya-traktora.html

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Олег Викторович, на вашей аватарке это ви цвети сажаете?
Класное фото!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин Веремейчик" пишет:

Олег Викторович, на вашей аватарке это ви цвети сажаете?

Не, жене любимой, букет везёт roma

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
Яуген пишет:
"Валентин Веремейчик" пишет:

Олег Викторович, на вашей аватарке это ви цвети сажаете?

Не, жене любимой, букет везёт roma

Чёткий букет!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах