Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 253 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Привет всем.Заменил тальрэпы рычагов задней навески на гидроцилиндры.https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/24895?page=4#com....Подскажите,это не вредно для гидроцилиндров,можно-ли вообще так делать?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Васильич59" пишет:

Подскажите,это не вредно для гидроцилиндров,можно-ли вообще так делать?

думаю что можно , на японских тракторах(не на всех) стоит на навеске правда только один гидроцилиндр горизонтального наклона

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

Патрубок(который держит крышку) слишком жесткий и не дает возможности вставить пружину

ну возможно у вас фильтр другой я никак не пойму что за ппатрубок там может мешать. я свой несколько раз уже снимал мыл и никогда мне ничего не мешало. просто ставлю крышку прижимаю ей пружину и наживляю болты.
просто щас он у меня стоит на кабине а раньше стоял как у всех и всегда ставил крышку быстро и легко. у вас такой стоит ?.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну возможно у вас фильтр другой я никак не пойму что за ппатрубок там может мешать. я свой несколько раз уже снимал мыл и никогда мне ничего не мешало. просто ставлю крышку прижимаю ей пружину и наживляю болты.

У наших DF фильтр стоит справа, внизу коробки, как показано стрелкой на фото. А у Вас почему-то сверху и подключение патрубков не такое, сделаю фото и вышлю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

У наших DF фильтр стоит справа, внизу коробки, как показано стрелкой на фото. А у Вас почему-то сверху и подключение патрубков не такое, сделаю фото и вышлю.

uote="МИША ЧАПАЕВСКИЙ"]просто щас он у меня стоит на кабине а раньше стоял как у всех[/qu
Виктор,а тему Вы не читали,там много полезного есть и про переделку ,Михаилом ,гидравлики и установки отдельного бака для масла и про перенос фильтра и т.д. и т.д.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"хоменко олег викторович" пишет:

uote="МИША ЧАПАЕВСКИЙ"]просто щас он у меня стоит на кабине а раньше стоял как у всех[/qu

Да, Михаил, читал и смотрел постоянно, слежу на форуме за темами. Вот еще одно фото фильтра, просто видно только заднюю часть . А на Вашем, я смотрю, все элементарно просто: крышку открутил - и фильтр можно вынимать . А у меня посредине крышки отверстие и приварена трубка для патрубка, которая и создает немного проблем при сборке, а так все окей: фильтр ненужно промывать каждий месяц. Я думаю, один раз в два года разобрать и почистить агрегат не составит большого труда.

Україна
: смт. Короп
09.08.2013 - 21:55
: 2

подскажите пожалуйста какой зазор должен бить клапанов в тракторе донгфенг 240, и как проверить топливну систему двигателя

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

спасибо Виктрыч. thank_you beer

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виктор Борщ" пишет:

Вот еще одно фото фильтра, просто видно только заднюю часть . А на Вашем, я смотрю, все элементарно просто: крышку открутил - и фильтр можно вынимать . А у меня посредине крышки отверстие и приварена трубка для патрубка, которая и создает немного проблем при сборке, а так все окей: фильтр ненужно промывать каждий месяц. Я думаю, один раз в два года разобрать и почистить агрегат не составит большого труда.

ну да чето толком не видно, а вообще тогда получается что у вас по другому устроеено.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Вчера закончил делать ямобур. Спасибо Олегу Викторовичу за фотографии, делал по его схеме

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ЛукичЪ" пишет:

Вчера закончил делать ямобур. Спасибо Олегу Викторовичу за фотографии, делал по его схеме

а видео с испытаниями , Олег Викторович видео выкладывал(шутка) good super laugh

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Аександр2 пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Вчера закончил делать ямобур. Спасибо Олегу Викторовичу за фотографии, делал по его схеме

а видео с испытаниями , Олег Викторович видео выкладывал(шутка) good super laugh

Видео как сниму так выложу yes3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Аександр2" пишет:

Олег Викторович видео выкладывал(шутка)

То,не очень хорошее видео ,подъема нет,бур застрял.Скоро участок буду огораживать,25 соток,бур не много усовершенствовал,тоже надо снять видео работы.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"ЛукичЪ" пишет:

Вчера закончил делать ямобур

Лукич,отлично получилось. good Вижу Вы,с смазкой маслом сделали?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
хоменко олег викторович пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Вчера закончил делать ямобур

Лукич,отлично получилось. good Вижу Вы,с смазкой маслом сделали?

Нет, масла там нет, набил литол. Там обороты маленькие, так что жидкое масло не требуется.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

Вчера закончил делать ямобур. Спасибо Олегу Викторовичу за фотографии, делал по его схеме

Лукич отличная работа, бурчик класс получился. good good good осталось испытать и насладиться проделанной работой. beer

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Вчера закончил делать ямобур. Спасибо Олегу Викторовичу за фотографии, делал по его схеме

Лукич отличная работа, бурчик класс получился. good good good осталось испытать и насладиться проделанной работой. beer

Миша, привет. Завтра займусь испытаниями. Я вчера немного побурил, вроде нормально бурит, потом кое чего переделывал, но думаю бурить будет

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ЛукичЪ" пишет:

Миша, привет. Завтра займусь испытаниями. Я вчера немного побурил, вроде нормально бурит, потом кое чего переделывал, но думаю бурить будет

надо наверно и мне занятся буром, у меня как раз и редуктор моста заднего завалялся от тайоты карины 79г.в тогда они еще были заднеприводными.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

но думаю бурить будет

да конечно будет и ещё как, куда он денется. hi привет, блин забыл поздорововаться , и вообще всем привет. hi

"Аександр2" пишет:

надо наверно и мне занятся буром, у меня как раз и редуктор моста заднего завалялся от тайоты карины 79г.в тогда они еще были заднеприводными.

привет надеюсь и твои фотки заценить, получается я один остался кто еще без бура. huh

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Аександр2 пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Миша, привет. Завтра займусь испытаниями. Я вчера немного побурил, вроде нормально бурит, потом кое чего переделывал, но думаю бурить будет

надо наверно и мне занятся буром, у меня как раз и редуктор моста заднего завалялся от тайоты карины 79г.в тогда они еще были заднеприводными.

Я думаю, что не важно от какой машины мост. Я взял мост от классики и использовал даже полуоси. Очень удобно бур менять, фланец к фланцу приворачиваю и все.У меня два бура , один на 150 по диаметру, другой на 250 мм.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Как шнек сделал?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
1misha пишет:

Как шнек сделал?

Шнек купил от мотобура за 2500 русских рублей

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

У меня два бура , один на 150 по диаметру, другой на 250 мм.

шикарно, просто шикарно. что тут скажешь Молодец. good снимаю шляпу Лукич thank_you я считаю правильно сделал что два шнэка замутил, Виктрыч как то уже говорил что и надо как раз два разных иметь. очень удобно.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Миша, спасибо конечно на добром слове, но тут моей заслуги мало, это Викторыч создал такой ямобур, а я только повторил. mail

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

Миша, спасибо конечно на добром слове, но тут моей заслуги мало, это Викторыч создал такой ямобур, а я только повторил.

то что Виктрыч создал мы все это знаем, и знаем на что он способен , но ты очень большой Молодец, потому что и повторить надо суметь, я вот например еще не делал но и не знаю что у меня получится в итоге, а у тебя уже получилось и получилось во как good good good так что отставтиь все стеснения, и видео на показ что бы было beer clap

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
ЛукичЪ пишет:

Миша, спасибо конечно на добром слове, но тут моей заслуги мало, это Викторыч создал такой ямобур, а я только повторил. mail

Лукич,вообще-то,там практически твоя собственная разроботка,но не в этом дело,мы все друг у друга смотрим,так и надо,я вот за Мишей сколько уже повторил поделок.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

привет надеюсь и твои фотки заценить, получается я один остался кто еще без бура.

да я тоже надеюсь , есть желание и есть сам редуктор но без полуосей и самого моста, делать начну может быть зимой так как у меня сейчас другие проблемы связанные с последствиями от дождей.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Было время,когда некуда было деньги девать... Хотел купить готовый бур на ДФ,но у дилера нужно было ждать,пока привезут,а бур нужен был уже и срочно,так как делался забор. Порылся в интернете и увидел,что существует ручной бур. Вышел на рынок и купил за баксов 20 ручной бур с двумя насадками. Когда попробовал ним бурить,неожиданно оказалось,что очень классная штука,так как довольно глубокие дыры делаются без особых усилий за считанные минуты. После этого решил,что для моих редких бурений его более,чем достаточно,поэтому бур к трактору посчитал ненужной роскошью для себя.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

После этого решил,что для моих редких бурений его более,чем достаточно,поэтому бур к трактору посчитал ненужной роскошью для себя.

ну вот а когда трактором попробуете то думаю решите что ошибались, Виктрыч уже знает что лучше трактором бурить чем руками. laugh и это он еше выкладывал ролик когда в мерзлую землю бур входил, а уж летом то он как по маслу входит, вот Виктрыч или Лукич выложат видео тогда думаю мы все кинемся варганить бур. yes3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

да я тоже надеюсь , есть желание и есть сам редуктор но без полуосей и самого моста, делать начну может быть зимой так как у меня сейчас другие проблемы связанные с последствиями от дождей.

да вот и мне то щас не до бура. Саша ну как у вас там сошла вода то ?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах