Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 251 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

я думаю у нас подача идет не через кран

так это легко проверить

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Яуген" пишет:

скорость подьёма при определённом распреде можно и речагом регулиревать

У меня на тракторе рычагом распреда можно регулировать высоту подъёма, т.е. выше рычаг выше поднялась.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Яуген" пишет:

так это легко проверить

Разобрать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Разобрать?

Зачем же, сразу разбирать? если вы закрутите до упора и там стоит простая система как описывал Беспалько то навеска пойдёт в верх но медленней чем обычно при открытам на всё катушку, т.е грубо вы зажимаете проход маслу от чего скорость навески меняется как на подьём так и опускание

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

я думаю у нас подача идет не через кран так как если бы он стоял на подачи то при закрытом кране навеска бы не подымалась.

если просто кран то да, если же клапан-кран назавём так, что бы не кого не обидеть laugh то пойдёт к верху, но опускатся не будет пока не отвернёте борашек

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Пойду поработаю, жара немного спала, и попробую с разным положением крана.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Придут и подзатыльников надают

Да чего вам боятся, всеровно на меня всех собак повесят, так что отривайтесь lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Яуген" пишет:

то пойдёт к верху, но опускатся не будет пока не отвернёте борашек

Я в самом начале писал что именно так она и работает. Пока не открутиш не опустиш. Принудительного опускания нет.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Яуген" пишет:

если просто кран то да, если же клапан-кран назавём так, что бы не кого не обидеть laugh то пойдёт к верху, но опускатся не будет пока не отвернёте борашек

у меня так и работает, когда кран закрутить до конца навеска подымается с той же скоростью что при открученном кране ,но только не опускается.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

У меня на тракторе рычагом распреда можно регулировать высоту подъёма, т.е. выше рычаг выше поднялась.

так вот оно по ходу и есть, попробуйте медленно вверх речаг подводить, должна быть разница в работе навески между тем что если резко доверху речаг и медленно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

у меня так и работает, когда кран закрутить до конца навеска подымается с той же скоростью что при открученном кране ,но только не опускается.

просто глянте как навеска себя ведёт на подьем если скорость подьёма навески не регулируется кранам, то у вас сделоно при помощи двух каналов, если двух каналов нет то клапан сделон по другому чем у китайцев, скажем так полуавтомат

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

не засоряйте пожалуйста тему

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Яуген" пишет:

попробуйте медленно вверх речаг подводить, должна быть разница в работе навески

Пок наливается вода в бочку забежал. Разници в скорости нет. если рычаг поднять ниже навеска поднимется до определённого уровня и остановится, если поднять чуть выше рычаг и навеска поднимется чуть выше, поднять до упора и навеска до упора поднимется, но в этом случае сработает предохранительный клапан и будет чувствоваться нагрузка на двигатель.

"Яуген" пишет:

просто глянте как навеска себя ведёт на подьем если скорость подьёма навески не регулируется кранам

Только что проверил, и на холостых оборотах и на 1500об. Скорость поднятия навески не зависит от закрытия-открытия (или прикрытия )крана. она одинакова в любом положении и меняется только от оборотов двигателя.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"cergjj" пишет:

не засоряйте пожалуйста тему

Прошу прощения, мы действительно увлеклись.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"cergjj" пишет:

не засоряйте пожалуйста тему

вы нас извините пожалуйста sad мы больше не бдем blush2 ,но в принципе речь шла о гидравлике а она что у ваших тракторов что на наших японских тракторах по конструкции схожи. Но если это Вас раздражает то извините и без обид.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Аександр2" пишет:

что-то сегодня хозяев темы не видать

"Сантяй" пишет:

Придут и подзатыльников надают

Ребята ну вы даете shok ,слава богу у меня этот кран на полке валяется и вообще я забыл как страшный сон про родную гидравлику и наслаждаюсь работой независимой гидравликой(от коробки и кранов laugh ),конечно р-80 не очень хороший распред,но терпеть можно.Я понял одно,что тот кто задал вопрос и с чего все началось,точьно ни чего не понял wacko2 ,а может уже устраняет поломку.А я вот сегодня,после железок,болгарок и сварки,взял в руки рубанок,ножовку и сделал внукам песочницу,дерево так приятно пахнет после дыма и искр от сварки и болгарки,так,что не ругайтесь,а тракторному делу надо обучаться с малолетства,тогда и вопросов меньше будет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"хоменко олег викторович" пишет:

.Я понял одно,что тот кто задал вопрос и с чего все началось,точьно ни чего не понял ,а может уже устраняет поломку.

За сегодня это самый правильный вывод. А к родной гидравлике пока вопросов нет, она работает так как задумали 30 лет назад японцы. Просто про барашек стало интересно, а вдруг у меня чтото не так. Оказалось или всё так, или не только у меня dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Сантяй" пишет:

Оказалось или всё так, или не только у меня

Вот-вот,опять загадки.Работает,вот и слава богу,японцы знали,что делали scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"хоменко олег викторович" пишет:

,японцы знали,что делали

Поэтому языками и чешем, а в нутрь нехрен лезь без необходимости.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Прицепил сегодня к этому трактору плуг(советский наверное,тяжелый). Оказалось,что у меня навеска в положении на подъем тоже не держит на холостых. На заглушенном в нейтральном положении очень медленно,но опускается. Ну и фиг с ним,думаю,опробую плуг. С часик попахал,смотрю масло свежее на левой подножке блестит. Взял ключи,подтянул болты на распределителе перед ручкой передач,откуда увидел течь. И вдруг навеска на холостых заработала,но очень медленно. Отсюда другая проблема... Слишком низкие обороты двигателя на холостых,кажется,что еще чуть-чуть и заглохнет. Может поэтому и навеска тупит. Как их поднять ?
Полез после этого промыть фильтр,который между коробкой и насосом. Никто не предупредил,а я затупил... Литров пять свежего масла ушло в землю. Ну,фильтр я продул и помыл. Теперь не могу вставить ровно пружину,чтобы закрутить крышку. Крышку держит резиновый патрубок с одной стороны,но снять его не могу-слишком туго сидит. Может просто открутить второй конец от гидронасоса ?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

по некаторым вапросам помнится я тоже вам помогал, не так ли?

вот Александр правильно говорит , вы не вниметельно читаете, я же написал ято и сам пользовался вашими советами, и все знают об этом я этого никогда не скрывал.

"Яуген" пишет:

тоже болаган устраивали не каторые, ну вы почему то молчали тогда, не скажите почему? чего же не слушали гуру?

ну вопервых как вы наверное помните что я всех слушаю и прислушиваюсь. а вовторых я же озвучал что не из за советов ваших тошнит а от споров так как если бы вы со стороны посмотрели то поняли бы что вы всегда спорите и со всеми. и не надо на меня обижаться я вам ничего оскорбительного не сказал.

"Яуген" пишет:

ну и к стати озвучте что хренового и пустого посоветывал?

я и не говорю что вы хреновые советы даете , и никогда не говорил, ну просто другой бы уже подумал бы ну что я на этой ветке делаю споррить что ли да ну их всех и ушел бы в свою ветку где спорить не надо. во всяком случае я бы так и поступил. но вы нет, такое чувство что вам просто нравится сам процес спора.

"Яуген" пишет:

что не правельно если сказал? что если с грузам держит навеска то в цилиндор не стоит лезть,

да это все правильно и никто вам за это и не говорил. там на сколько я помню вопрос стоял не о самом простом варианте проверки манжеты, а как и долго ли добираться до манжеты.

"Яуген" пишет:

простой способ проверки манжетов?

с этим ни кто и не спорил. просто вы когда разайдетесь вас не остановить и уже не важно какой вопрос.

"Яуген" пишет:

не определите вы им, что сел нш или перепускает распред,

ну вот тут вы не правы потому что судите со стороны Т-25 и обычной, гидравлике. а у дф там просто как я считаю ( может и ошибаюсь но это мое мнение) просто дерьмо сам распред, так как на НШ ни кто особо не жаловался а вот распреды у всех барахлят, и че там проверять ставь другой распред и улыбайся.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

и че там проверять ставь другой распред и улыбайся

super ya victory thank_you

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

не ну а чё Виктрыч сам вспомни уже сколько народу и это только начиная с зимы уже жаловались на распределители, а доказательство тому что не насос это то что унас с тобой тоже в свое время почти такие жалобы были , а как только мы поменяли распреды все наладилось, ну ?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

.А я вот сегодня,после железок,болгарок и сварки,взял в руки рубанок,ножовку и сделал внукам песочницу,

карсава Виктрыч, это дело beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

"Яуген" wrote:
по некаторым вапросам помнится я тоже вам помогал, не так ли?

вот Александр правильно говорит , вы не вниметельно читаете, я же написал ято и сам пользовался вашими советами, и все знают об этом я этого никогда не скрывал.

"Яуген" wrote:
тоже болаган устраивали не каторые, ну вы почему то молчали тогда, не скажите почему? чего же не слушали гуру?

ну вопервых как вы наверное помните что я всех слушаю и прислушиваюсь. а вовторых я же озвучал что не из за советов ваших тошнит а от споров так как если бы вы со стороны посмотрели то поняли бы что вы всегда спорите и со всеми. и не надо на меня обижаться я вам ничего оскорбительного не сказал.

"Яуген" wrote:
ну и к стати озвучте что хренового и пустого посоветывал?

я и не говорю что вы хреновые советы даете , и никогда не говорил, ну просто другой бы уже подумал бы ну что я на этой ветке делаю споррить что ли да ну их всех и ушел бы в свою ветку где спорить не надо. во всяком случае я бы так и поступил. но вы нет, такое чувство что вам просто нравится сам процес спора.

"Яуген" wrote:
что не правельно если сказал? что если с грузам держит навеска то в цилиндор не стоит лезть,

да это все правильно и никто вам за это и не говорил. там на сколько я помню вопрос стоял не о самом простом варианте проверки манжеты, а как и долго ли добираться до манжеты.

"Яуген" wrote:
простой способ проверки манжетов?

с этим ни кто и не спорил. просто вы когда разайдетесь вас не остановить и уже не важно какой вопрос.

"Яуген" wrote:
не определите вы им, что сел нш или перепускает распред,

ну вот тут вы не правы потому что судите со стороны Т-25 и обычной, гидравлике. а у дф там просто как я считаю ( может и ошибаюсь но это мое мнение) просто дерьмо сам распред, так как на НШ ни кто особо не жаловался а вот распреды у всех барахлят, и че там проверять ставь другой распред и улыбайся.

__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти...

можно было ответить по порядку но не буду, ведь вы так сути и не поняли или просто не захотели понять, а всё просто, если кто то думает что что то советую что бы по умничать или вы:cen:ца , а многие так и думают, то ошибаетесь господа, отнюдь не так, а в спор иду не из-за того что бы поспорить, как опять не которые думают, ну просто советывать человеку пустое делать, покрайней мери не хорошо и в этом в корне не согласен, так нет что бы общими силоми людям помочь, начинают рассказывать что типо не лезь так как ты не влоделец данного трактора и собственно и понятия не имееш как и что и к чему, ну это всё мелочи, но то что я сегодня услышал от некоторых гуру так называймых по поводу гидравлики, меня вообще в стопор вело, парни так вы и сами не знаете как у вас гидравлика работает, а пытаетесь других ещо учит и советывать, Михаил это не лично к вам, а в общем

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну вот тут вы не правы потому что судите со стороны Т-25 и обычной, гидравлике.

опять вы вмешиваете сюда т-25 wacko2 что не обычного в гидравлике вашей? да всё там просто, а гидравлика это система выход из строя какого то элемента может порелизовать всю систему, так что тут каждый элемент важен

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"cergjj" пишет:

не засоряйте пожалуйста тему

золотые слова, не хочу никого обижать , но интересно получается вот просто смех пробрал, тема китайская а ведут диалог два человека у одного и которых Т-25, а у другого японец. lol laugh lol

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

опять вы вмешиваете сюда т-25 что не обычного в гидравлике вашей? да всё там просто, а гидравлика это система выход из строя какого то элемента может порелизовать всю систему, так что тут каждый элемент важен

щас я не имел в виду что вы вмешиваетесь и не надо так переварачивать, а с гидравликой ДФ вы все равно не правы , я конечно не смогу так рассказать о гидравлике как вы просто по двум причинам,
1) это потому что не знаю столько сколько вы знаете.
2) и просто не умею выражать суть

просто вы начинаете говорить слова которых я предположим и значения то не знаю, у меня 8 классов образование, то что вы говорите конечно правильно но лишнее.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="МИША ЧАПАЕВСКИЙ"]щас я не имел в виду что вы вмешиваетесь и не надо так переварачивать, а с гидравликой ДФ вы все равно не правы , я конечно не смогу так рассказать о гидравлике как вы просто по двум причинам,
1) это потому что не знаю столько сколько вы знаете.
2) и просто не умею выражать суть

просто вы начинаете говорить слова которых я предположим и значения то не знаю, у меня 8 классов образование, то что вы говорите конечно правильно но лишнее.

В одном вы правы, не хрен лезть и спорить тоже, лучше тупо головой кивать :yes3:, а то собак повесят всех опять

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Прицепил сегодня к этому трактору плуг(советский наверное,тяжелый). Оказалось,что у меня навеска в положении на подъем тоже не держит на холостых. На заглушенном в нейтральном положении очень медленно,но опускается. Ну и фиг с ним,думаю,опробую плуг. С часик попахал,смотрю масло свежее на левой подножке блестит. Взял ключи,подтянул болты на распределителе перед ручкой передач,откуда увидел течь. И вдруг навеска на холостых заработала,но очень медленно. Отсюда другая проблема... Слишком низкие обороты двигателя на холостых,кажется,что еще чуть-чуть и заглохнет. Может поэтому и навеска тупит. Как их поднять ?
Полез после этого промыть фильтр,который между коробкой и насосом. Никто не предупредил,а я затупил... Литров пять свежего масла ушло в землю. Ну,фильтр я продул и помыл. Теперь не могу вставить ровно пружину,чтобы закрутить крышку. Крышку держит резиновый патрубок с одной стороны,но снять его не могу-слишком туго сидит. Может просто открутить второй конец от гидронасоса ?

Не игнорируйте меня пожалуйста... Мне ведь завтра еще с этим сексом заниматься,а для меня это пока,как для вас космический корабль.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах