Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 250 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Все правильно... Так должно быть.

"Александр Беспалько" пишет:

И у Вас, Владимир, все в порядке

"Александр Беспалько" пишет:

Вы совершенно правильно думаете

"Александр Беспалько" пишет:

Да нет там никакого принципа клапана. То есть там то, что формально называется игольчатый клапан - кран типа водопроводного, только для высокого давления. Букса с иглой (конусом) на конце, которая при завинчивании входит в коническое гнездо, перекрывая масляный канал. Он один - и сливной и напорный, поскольку цилиндр - одностороннего действия.

т.е собствено просто груба говоря кран, ну так теперь обьясните как оно работает в закрытом положении, ведь для одностороннего цилиндра подача и слив осуществляется через одно и тоже отверстие, так если он закрыт как навеска может поднятся если проход масла закрыт? темболие выше выписали другое

"Александр Беспалько" пишет:

. Исходное положение - навеска опущена.
Проверка герметичности дроссельного клапана (ну тот, который под сиденьем)
- закручиваем клапан до упора.
- распрелитель в положение "ПОДЪЕМ"
- ждем пару минут
Если навеска не поднимается (ну, совсем не поднимается) считаем, что клапан герметичен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

"Сантяй" wrote:
думая что клапан перекрывает слив с цилиндра а не подачу.

Вы совершенно правильно думаете

в одностороннем цилиндре что подача что слив осуществляется через один и тот же канал

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
"Александр Беспалько" пишет:

Он один - и сливной и напорный

Не соглашусь, насос-распределитель-цилиндр-напорная магистрпль, цилиндр-кран-сливная. Цилиндр односторонний, но масло поступает и сливается по разным каналам.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

так теперь обьясните как оно работает в закрытом положении, ведь для одностороннего цилиндра подача и слив осуществляется через одно и тоже отверстие, так если он закрыт как навеска может поднятся если проход масла закрыт

Из схемы должно быть понятно, пока прикреплял - написали еще.
Игла работает как клапан, пока винт не затянут до упора. При полном закручивании конус наглухо перекрывает масляный канал. Ни подниматься, ни опускаться навеска не будет.
На YTO и на японцах (насколько я знаю) ход винта вниз ограничивается стопорным болтом. На TY, и насколько помню, на DF тоже - перекрывается наглухо, ограничение - только вверх.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

односторонний, но масло поступает и сливается по разным каналам.

Если он односторонний, то и канал, соответственно один.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Игла работает как клапан, пока винт не затянут до упора.

ну так не просто кран wink а присутствует элемент клапана, нет жёсткой связи между скажем так вентелем и иглой, выше почитайте на это делал намёк

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Если он односторонний, то и канал, соответственно один.

просто вы может маленько не допоняли очём речь идёт или человек просто не так сильно разжевал, а тут опять всё просто может быть, разжевать? даю ` намёк на входе к цилиндру или выходе это как каму нравится так как цилиндор односторонний развлитление сделоно, масло паоступает через одну трубку выходит через другую при том что они между собой сообщены на входе цилиндра

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
"Александр Беспалько" пишет:

Если он односторонний, то и канал, соответственно один.

Односторонний, потому что совершает работу(усилие) в одну сторону и имеет один резервуар(не знаю как правильно называется)в который нагнетается масло, а каналов должно быть два как минимум.

"Александр Беспалько" пишет:

На YTO и на японцах (насколько я знаю) ход винта вниз ограничивается стопорным болтом

Ограничивается отливом на корпусе, совершенно верно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

ну так не просто кран а присутствует элемент клапана, нет жёсткой связи между скажем так вентелем и иглой, выше почитайте на это делал намёк

Ну, в принципе...
Вот, коллективное творчество и горячее участие товарищей привело к выводу что инструкцию, чтобы она была универсальной для любой модели трактора (китайского) дополнить пунктом
- перед проверкой дроссельного клапана вывернуть стопорный винт

В этом случае нично не будет мешать перекрыть канал наглухо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

а каналов должно быть два как минимум.

Зачем? Это в распределителе потом их много, каналов...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Если он односторонний, то и канал, соответственно один.

вход в цилиндор один, но на входе может быть развлитвление магистраль на подачу и слив, походу по такой схеме у человека и сделоно

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

масло паоступает через одну трубку выходит через другую при том что они между собой сообщены на входе цилиндра

Ну как-то так... Только там нет трубок...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
"Яуген" пишет:

масло паоступает через одну трубку выходит через другую при том что они между собой сообщены на входе цилиндра

Как в 1 классе.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

вход в цилиндор один, но на входе может быть развлитвление магистраль на подачу и слив, походу по такой схеме у человека и сделоно

На китайцах так, как на схеме - один канал. Нет смысла в двух. В распределителе этот канал подключается к давлению или к сливу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Односторонний, потому что совершает работу(усилие) в одну сторону и имеет один резервуар(не знаю как правильно называется)в который нагнетается масло, а каналов должно быть два как минимум.

давайте проще что бы понятней было, в одностороннем цилиндре присутствует только одно отверстие в корпусе цилиндра, на то он и односторонний, если у вас подходит к одностороннему цилиндру две магистрали то они между собой завязаны на входе

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Ну как-то так... Только там нет трубок...

назавём магистралью, суть то одна и думаю вы поняли про что

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

Как в 1 классе

Если бы их было два терялся смысл в дроссельном клапане. Он регулирует не только скорость опускания, но и скорость подъема навески. То есть, через него идет и поток, и слив

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

. Нет смысла в двух. В распределителе этот канал подключается к давлению или к сливу.

но пишет же что два, и опять же, это схема будет работать

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

что-то сегодня хозяев темы не видать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581

Весело у вас тут мужики. Сначала т-25 с китайцами спорили, теперь я на японце приехал.

"Яуген" пишет:

но на входе может быть развлитвление магистраль на подачу и слив

Именно это и хотел сказать. Так всётаки идёт подача через кран (клапан) или нет ? Пойду смотреть на тракторе.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Если бы их было два терялся смысл в дроссельном клапане.

собственно, да

"Александр Беспалько" пишет:

Он регулирует не только скорость опускания, но и скорость подъема навески. То есть, через него идет и поток, и слив

совершенно верно, думаю и проще там не придумаеш да и усложнять для такой системы не стоит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Именно это и хотел сказать. Так всётаки идёт подача через кран (клапан) или нет ? Пойду смотреть на тракторе.

Если у вас точно два канала то подьём осуществляется при помощи одного канала, а опускание другого через кран, каторый даёт вазможность фиксиревать шток в задоном положении, без участия распреда даже, ну и даёт вазможность регулиревать скорость опускания навески

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

Весело у вас тут мужики. Сначала т-25 с китайцами спорили, теперь я на японце приехал

У нас тут толерантность smile3
Хотя в принципе - железяка, она и в Африке железная.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Весело у вас тут мужики. Сначала т-25 с китайцами спорили, теперь я на японце приехал.

Вообщето про т-25 речи небыло, просто некаторые этим пытались прикрытся и указать на дверь с словами в дагонку не хрена не понимаеш системы разные lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
"Александр Беспалько" пишет:

То есть, через него идет и поток, и слив

А почему тогда держит только слив, или там стоит всётаки какойто клапан который пропускает масло только в одну сторону (на подъём) при закрытом кране.

"Аександр2" пишет:

что-то сегодня хозяев темы не видать

Придут и подзатыльников надают dont

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

ну и даёт вазможность регулиревать скорость опускания навески

А скорость подъема как же? На фиг?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Хотя в принципе - железяка, она и в Африке железная.

Вот это золотые слова good только некаторые почемуто не понимают этих простых слов

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сантяй" пишет:

Так всётаки идёт подача через кран (клапан) или нет ?

я думаю у нас подача идет не через кран так как если бы он стоял на подачи то при закрытом кране навеска бы не подымалась.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

А скорость подъема как же? На фиг?

скорость подьёма при определённом распреде можно и речагом регулиревать, так что тут всё может быть просто, ну это опять же если всётаки там имеется два канала

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
"Яуген" пишет:

Вообщето про т-25 речи небыло

Да и китайцев (людей китайской национальности) не видать. Это я так, образно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах