Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 254 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Shevas" пишет:

Когда попробовал ним бурить,неожиданно оказалось,что очень классная штука,так как довольно глубокие дыры делаются без особых усилий за считанные минуты

Все правильно оносительно простоты и дешевизны ручного бура, но это у вас, а нас глина в перемешку с камнями и ручной бур больше 20 сантиметров не идет, ну может где нибудь в поле
пойдет.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

а нас глина в перемешку с камнями и ручной бур больше 20 сантиметров не идет, ну может где нибудь в поле
пойдет.

вот и у нас примерно такая же фигня , где то ручной идет а где ну никак просто.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Саша ну как у вас там сошла вода то ?

да вода то сошла, только не чего после себя не оставила(на огороде), правда у нас не так сильно было много воды как в амурской области мы можно сказать отделались легким испугом, дожди и сейчас нас не оставляют ну правда не такие ливневые но еще и духота замучила сегодня в тени было +34 да плюс еще и высокая влажность, все что не утонуло так гниет на корню.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

все что не утонуло так гниет на корню.

Даааааа, не позавидуешь.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

шикарно, просто шикарно. что тут скажешь Молодец. good снимаю шляпу Лукич thank_you я считаю правильно сделал что два шнэка замутил, Виктрыч как то уже говорил что и надо как раз два разных иметь. очень удобно.

Может как вариант немного усложнить ямобур и сделать штанги через которые будет подоваться вода что-бы можно было бурить скважины.У меня друг бурит скважины до 40 метров руками,все руками сделано,и тр-ом думаю проблем не будет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Shevas" пишет:

Когда попробовал ним бурить,неожиданно оказалось,что очень классная штука,так как довольно глубокие дыры делаются без особых усилий за считанные минуты. После этого решил,что для моих редких бурений его более,чем достаточно,поэтому бур к трактору посчитал ненужной роскошью для себя.

До не давнего времени,я тоже когда надо ручным бурил,нормально,справлялся,тем более не так часто это надо.Покупать бур,для лично моих объемов работ,не позволительная роскошь ,а то,что мы сделали,без особых финансовых затрат,да и физических тоже,я считаю не помешает,даже если иногда и по несколько лет будет валяться,после того как я несколько сот дырок просверлю,руки целей будут,а нам с Лукичем,надо ручки беречь,возраст, уже не юнаши.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Аександр2" пишет:

да вода то сошла, только не чего после себя не оставила(на огороде),

Держись,Александр,если голод будет,пиши,поможем,кто чем сможет yes3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

без особых финансовых затрат,да и физических тоже,я считаю не помешает,даже если иногда и по несколько лет будет валяться,после того как я несколько сот дырок просверлю,руки целей будут,

золотые слова good yes3 подписываюсь под каждым твоим словом. mail

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Всем здравствуйте! Лукич отличный бур получился beer тост за исполнение мечт ,но главное, это человек захотел и сделал.Жаль живём все далеко ,а то бы китайцев уже за пояс заткнули бы ya

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Виталяша" пишет:

Может как вариант немного усложнить ямобур и сделать штанги через которые будет подоваться вода что-бы можно было бурить скважины.У меня друг бурит скважины до 40 метров руками,все руками сделано,и тр-ом думаю проблем не будет.

Ну пока таких задач не ставится,а так можно и нефть начать качать laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, ребята заходите вот на эту тему и выкладывайте фото Андрей молодец что замутил такую темку типерь хоть знаешь скем общаешься , я тоже свои там выложил, я эту туму от начала и до конца прочитал и просмотрел, ведь одно дело общаться в слепую, и другое дело когда знаешь с кем общаешься так что вперед выкладывайте фотки свои. beer

https://fermer.ru/forum/raznoe/84706

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну пока таких задач не ставится,а так можно и нефть начать качать

laugh laugh laugh

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Всем привет! Подскажите пожалуйста куда подключать шланги от печки отопления салона? Я поставил печку в верхней части кабины, выше двигателя, антифрис не будет теч через радиатор двигателя?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

, антифрис не будет теч через радиатор двигателя?

да а почему он должен течь то, ведь на восьмидесятках с большой кабиной не течет, а она тоже у них стоит под потолком.

А подключал я не посредственно с помпы, а выход с печки на блок где краник сливной.

на первых двух фотках это выход на печку с помпы, а на третей с печки в блок, ну тут у меня с блока идет шланг на подогрев двигателя , а я просто его разрезал вставил тройник и подключил выход с печки.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

А подключал я не посредственно с помпы, а выход с печки на блок где краник сливной.

Спасибо Миша за ответ thank_you А какая система у Хоменка? Викторович дайте информацию.
Ещё интересует: не будет потеть лобовое если обдув будет в верхней части стекла?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну тут у меня с блока идет шланг на подогрев двигателя

Миш, а зачем тебе подогрев? у меня в -20 заводится

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Миш, а зачем тебе подогрев? у меня в -20 заводится

Юр да у меня и в 30 заведется, просто я считаю что лучше тепленький моторчик запускать чем холодный, так что там же не долго ну сунул в разетку на 10 минут, а в сильный мороз на 30 минут и заводи, и тибе спокойней и трактору хорошо, и все довольны. laugh

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

день добрый!!! маленькая проблема!!! ПАДАЕТ давление масла на моем ДФ240 и нагревается....(без термостата) 50-60 гр. раз даже до 80 нагрелся... давление подает до 0,2 и ниже... в чем проблема и как ее устранить????

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Blondin" пишет:

день добрый!!! маленькая проблема!!! ПАДАЕТ давление масла на моем ДФ240 и нагревается....(без термостата) 50-60 гр. раз даже до 80 нагрелся... давление подает до 0,2 и ниже... в чем проблема и как ее устранить????

а что греется без термостата на холостых что ли до 80?? или при работе? а давление и должно падать при нагреве.

v-a-d-i-m-k-a
"Blondin" пишет:

давление подает до 0,2 и ниже.

0.2 это у вас 2 атм , или 0.2 атм , если 2 то нормальное давление , насколько я помню то китайский манометр давления имеет цифры 0.2 , 0.4 , 0.6 и тд , а в переводу на нашу систему это будет 2 , 4 , 6 и тд

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Blondin" пишет:

день добрый!!! маленькая проблема!!! ПАДАЕТ давление масла на моем ДФ240 и нагревается....(без термостата) 50-60 гр. раз даже до 80 нагрелся... давление подает до 0,2 и ниже... в чем проблема и как ее устранить????

а что греется без термостата на холостых что ли до 80?? или при работе? а давление и должно падать при нагреве.

нет конечно при роботе греется... но раньше такого небыло и давление падает как только выехал из гаража о 0,5 до 0,3(3 минуты роботы)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Blondin" пишет:

нет конечно при роботе греется... но раньше такого небыло и давление падает как только выехал из гаража о 0,5 до 0,3(3 минуты роботы)

да просто жара то щас какая стоит, этот фактор тоже надо учитывать. ну если вы так переживаете то посмотрите антифриз в норме ли ? а так вообще я лично проблемы не вижу. правда я вот тут косил он нагревался до 80 , стоит остановиться и вытащить сетку с радиатора и отряхнуть её от всякого пуха и пыли трактор тут же остывает до 50.а давление 1,5

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Blondin" пишет:

да и кстати давление у меня тоже барахлило но когда датчик от жигулей поставил то все четко показывает. ну это так к слову.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

правда я вот тут косил он нагревался до 80

shok У меня при любых нагрузках выше 50 не поднимается scratch_one-s_head Миш, термостат у тебя родной?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"хоменко олег викторович" пишет:

ержись,Александр,если голод будет,пиши,поможем,кто чем сможет yes3

Спасибо Олег Викторович thank_you , да как нибуть проживём у меня сотни полторы кур голов 70 уток да кролики, так что с голоду не помрем.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

У меня при любых нагрузках выше 50 не поднимается Миш, термостат у тебя родной?

термостат родной, а греется не сразу покосишь малость как только сетка на радиаторе забьется, то греется, ну и я бы сказал это просто кажется че там цепи крутить, а на самом деле где бурьян здоровый и густой даже подвижку видно что нагрузка большая, кстати и кустарник рубит аш трактор подпрыгивает.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

Саша чета я смотрю с ДФовской ветки не хотят фотки выкладывать, боятся наверное что сглазят laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Blondin" пишет:

нет конечно при роботе греется... но раньше такого небыло и давление падает как только выехал из гаража о 0,5 до 0,3(3 минуты роботы)

Да нормально это,и Миша правильно говорит,надо еще датчик проверить,они у всех в итоге поломались

"Аександр2" пишет:

, да как нибуть проживём у меня сотни полторы кур голов 70 уток да кролики, так что с голоду не помрем.

Ну слава богу.Тоже мечтаю завести кур и уток,места полно,рядом ручей,родник,и река,метрах в 30.Закончю со стройкой,обязательно попробую,уже процесс изучаю,самое сложное для меня, будет забивать их,жалко наверное dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Юрий тр DF244" пишет:

Миш, а зачем тебе подогрев? у меня в -20 заводится

Подогрев ,штука хорошая и нужная,она хлеба не просит,но когда надо,то выручает здорово,движек спасибо говорит super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Юрий тр DF244" пишет:

А какая система у Хоменка? Викторович дайте информацию.
Ещё интересует: не будет потеть лобовое если обдув будет в верхней части стекла?

Юра,у меня такая-же система,все работает отлично,ни чего не течет,стекла обдуваются прекрасно,завтра фото дефлекторов сделаю.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах