Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 249 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
v-a-d-i-m-k-a
"Александр Беспалько" пишет:

А зачем? Типа, кашу маслом не испортишь?

для надежности ,чтобы не протекало масло или вода

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

для надежности ,чтобы не протекало масло или вода

Надежности не больше. Если не меньше. Зачем усложнять и создавать себе геморрой?

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

"Александр Беспалько" wrote:
А зачем? Типа, кашу маслом не испортишь?

для надежности ,чтобы не протекало масло или вода

__________________

Всем привет!Я по поводу *масла и каши*.Герметиком тоже надо пользоваться очень аккуратно,т.к. *застывшие* куски клинят напрочь и термостаты,и перепускные клапана в маслянных насосах и много чего еще. Я все таки сторонник прокладок,ну может с тонким тонким слоем герметика.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

''Я все таки сторонник прокладок.. ..с тонким тонким слоем..'' - lol

Не воспринимайте всеръёз

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Sandr182" пишет:

Всем привет!Я по поводу *масла и каши*.Герметиком тоже надо пользоваться очень аккуратно,т.к. *застывшие* куски клинят напрочь и термостаты,и перепускные клапана в маслянных насосах и много чего еще.

Ну так это... С дуру-то можно и сломать... Чего-нибудь smile3

"Sandr182" пишет:

Я все таки сторонник прокладок,ну может с тонким тонким слоем герметика.

А я все-таки сторонник тонкого слоя герметика без прокладки smile3
На вкус и цвет, все фломастеры разные smile3
dri

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы, кто пользуется колёсно -пальцевыми граблями при заготовке сена ?Подскажите своё мнение ,есть польские, есть наши , есть даже турецкие и китайские тож.Продавец консультант сказал ,что это всё лабуда ,бери сербские (югославские) ,но они почти в два раза дороже .Заглянул на эту ветку -ТАМ ОЧЕНЬ МАЛО ИНФОРМАЦИИ .Мои конные грабли делают большой валок ,пресс его не хавает .Приходится вручную разбивать его попалам.Дожди в этом году замучали не сенокос ,а геморой.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Нефёд" пишет:

Продавец консультант сказал ,что это всё лабуда ,бери сербские (югославские) ,но они почти в два раза дороже

И я с ним согласен smile3 А если удобнее работать прицепными - то отечественые ГВК-3,2. Рязань у Вас под боком. Цена примерно как у сербских. Может чуть подороже. Качество в последнее время так себе, но работать будут smile3
И со спицами проблем нет.

"Нефёд" пишет:

Дожди в этом году замучали не сенокос ,а геморой.

Поэтому, в частности, и надо переходить на сенаж или силос. Та же проблема в Приморье уже второй год. В этом году вообще полный... Полярная лисичка...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген, здесь никто не претендует на Ваши лавры ВЕЛИКОГО ТРАКТОРНОГО ГУРУ! Но даже ГУРУ, стоило бы читать внимательнее и вникать в контекст, прежде чем блистать своим опытом. В нем никто не сомневается.
Вопрос:

Ну так в чём проблема, чего ж вы простых решений человеку не предложили, ГУРУ а? а то накинулись, каковы были предложения? а просты залезь и разбери цилиндор, купи , найди, манометр ну и штуцерок и это всё что бы проверить несчастные манжет, а там всё проще, посмотрели как держит гружёная навеска и всех делов, так что не надо тут расспинатся

"Александр Беспалько" пишет:

"Shevas" wrote:
А можете объяснить чайнику,как добраться до этого цилиндра и как проверить манжет ?

На него я и ответил.

так вот надо было человеку предложить как проверить манжеты просто и быстро

"Александр Беспалько" пишет:

А еще проще - проверить давление в участках системы манометром. Можно вкрутить его вместо заглушки и сравнить давление с открученным дросселем и закрученным.

Написано: ПРОЩЕ! И манометром действительно - ПРОЩЕ Куда и как, в данном случае, описано предельно конкретно. Но это, естественно не единственный вариант.

ну так вот и обьясните
на каких участках гидравлики вы проверите давления простым манометрам и что он даст, а не хрена он не даст, общая картина и всё, так толку его туда сунуть?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, я щас обращаюсь к Яугену, Почему вам не сидится в своей ветке про Т-25

Вы батенька зазнались? по некаторым вапросам помнится я тоже вам помогал, не так ли? к стати по этим вопросам тоже болаган устраивали не каторые, ну вы почему то молчали тогда, не скажите почему? чего же не слушали гуру? так я вам скажу, советов нараздовали, только забыли совет дать это не гайки крутить да ещо в пустую? так зачем человеку советывать в пустую время тратить, руки сбивать и гайки крутить? если можно по простому пути пойти, ну и к стати озвучте что хренового и пустого посоветывал? или это как всегда из-за того что не владелец китайца?

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а сами лезите в чужие ветки и причем ругаетесь со всеми, честно признаюсь тошнит уже от этой ругани хоть тему не читай, там где появляетесь вы тема превращается в сплошной балаган, а должно ли так быть???.

А тут всё проще, да не чего людям лапшу на уши вешать в пустую, я же вас с других ветак не выгоняю, для вас совет напишите админу и пускай удалит меня с форума, раз вас уж так тошнит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Забитый фильтр на входе НШ МОЖЕТ быть причиной снижения давления в системе.
Яуген, если Вы не согласны с этим утверждением, можем открыть диспут и по этой теме

Читали бы внимательней не возникалобы вапросов? простейши пример это зимой возмите эту систему нш голодает, гидравлика медленно поднимает, но на грузоподьёмность особо и не влияет, просто гидравлика на скорость работы тупит.но есть маменты при которых это возможно, забит сильно и нш подношен вернее сальник, тогда начинает воздух подсасывать и прёт пена, ну или уж на столько сильно что вообще не протягивает но тогда навеска даже пустая будет подниматся очень долгое время, но по мне там всё просто как впринцепе и всегда, но пускаю гуру дают дельные советы, а то уже от маих некаторых тошнит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а то получается что вы не уважаете участников данной темы. с уважением Михаил.

Как раз то с уважением, но вот, не каторым почему то, не нравится, что даёт совет, тот кто не имет китайца и начинается, идите в сваю ветку, вы не понимаете так как китайца не имеете, и т.д и т.п так кто бологан то устраивает? ну дал я совет, если не правильны и ошибочный, хотя люди могут ошибатся и я то же не исключение, так по шапке дайте и правельны дайте, а главное рабочий и простой, что бы не пришлось пол трактора разобрать из-за мелочи, так что не правильно Михаил? что не правельно если сказал? что если с грузам держит навеска то в цилиндор не стоит лезть, так не это ли простой способ проверки манжетов? зачем лезть в его? зачем подключать манометр точить штуцера и т.д что может дать простой манометор в системе и что он покажет? ведь гуру утверждают что его можно постовить в разные участки гидравлики, так смысал в этом? не покажет он что исправно, а что нет, не определите вы им, что сел нш или перепускает распред, так смысал его в разные участки ставить и есть ли смысал его вообще ставить, цилиндор только проверить при помощи борашка, так он проще проверяется, и вот на этом всём начинают устраивать бологан, только не я, а те кто это советовал, так ка тот кто не имеет китайца проще предложил, но это им не нравится так как он не с их песочницы, а плю к этом не каторые из-за соледарнеости и из-за угла тоже поддакивают, только вы забыли уважаймые что, повторюсь ещо раз, вы то надовали советов, а крутить то не вам, так может нужно попроще быть? Михоил это не лично вам, а так вобщем

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

на каких участках гидравлики вы проверите давления простым манометрам и что он даст, а не хрена он не даст, общая картина и всё, так толку его туда сунуть?

Яуген, Вы вообще читаете то, что комментируете? Там написано КУДА сунуть и КАК проверить . В данном конкретном случае. Процитировать еще раз? Продолжаю настаивать, что этот способ проще, чем подключать неизвестный цилиндр непонятным образом вместо цилиндра навески smile3
Как и куда подключать манометр, что при этом делать, чтобы проверить отдельные элементы гидросистемы - откройте инструкцию к Т-25. Там должно быть подробно расписано. Расписывать здесь общий курс долго и бессмысленно.
По поводу влияния "голодания" насоса из-за забитого фильтра и/или заборника на величину давления в системе готов обсудить. С чего начнем? С принципа работы шестеренного насоса?
PS: Амбиций на должность ВЕЛИКОГО ГУРУ здесь, кроме как у Вас (не спорю, возможно имеющие под собой основания), ни у кого не замечал, включая себя... Я что-то пропустил? smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген, Вы вообще читаете то, что комментируете? Там написано КУДА сунуть и КАК проверить . В данном конкретном случае. Процитировать еще раз? Продолжаю настаивать, что этот способ проще, чем подключать неизвестный цилиндр

Естественно читаю и так, проще подключить цилиндор, для этого просто нужно подсоеденить муфту, ну у вас же сложность, нет цилиндра, только вы понятие путаете, сложность подключения и наличие его

"Александр Беспалько" пишет:

Там написано КУДА сунуть и КАК проверить . В данном конкретном случае.

в данном и конкрентном случаи, при том что нет цилиндра, проверяется на гружной навеске, не проще ли чем покупать манометр и сунуть его, а ещо вазможно и перегодничёк нужно точить будет, плюс принципам гружёной навески не только проверите манжеты но и залотник в распреде на элемент пропускания можно, так или нет, товарищ гуру

"Александр Беспалько" пишет:

Как и куда подключать манометр, что при этом делать, чтобы проверить отдельные элементы гидросистемы - откройте инструкцию к Т-25. Там должно быть подробно расписано.

ну так распишите дурню, как обычным манометрам, а не прибором специальным вы будете работать?ну уставили к примеру между распредам и нш не поднимается навеска, что виновато нш или распред перепускает? как это манометр покажет? можно собрать самому прибор но это нужно собирать и увы это уже получится отнюдь не просто манометр

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Естественно читаю и так, проще подключить цилиндор, для этого просто нужно подсоеденить муфту, ну у вас же сложность, нет цилиндра, только вы понятие путаете, сложность подключения и наличие его

Куда подключить муфту? Пальцем не покажете? А цилиндра (и муфты тоже smile3 ) нет у большинства присутствующих здесь, тем более с известными на ощупь характеристиками. Вас это сильно удивляет? Меня почему-то нет... smile3

Остальное прокомментирую попозже, с Вашего позволения... Со временем напряженка, в данный момент.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

плюс принципам гружёной навески не только проверите манжеты но и залотник в распреде на элемент пропускания можно, так или нет, товарищ гуру

Это так, Учитель, не спорю... Но только понять ГДЕ именно этот самый элемент пропускания, в распределителе или в манжетах гидроцилиндра таким образом не удастся, так или нет, товарищ Учитель.... wink
Станет легче?

продолжение следует...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Куда подключить муфту? Пальцем не покажете?

Так что нет доп выхода? запоролеленого с основным цилиндром навески каторый можно зафиксиревать борашкам т.е поступление масло туда закрить а этот использовать для проверки? ведь это уж писал и вы подтвердили что это есть, но не будет муфты, а стоит заглушка накрутили шланг

"Александр Беспалько" пишет:

А цилиндра нет у большинства присутствующих здесь,

ну если глянуть то в большенстве то как раз то есть

"Александр Беспалько" пишет:

тем более с известными на ощупь характеристиками.

а какие по вашему нужны характеристики? да любой хоть одно сторонний хоть двухсторонний, да и как то вы опустили что ж проще манометр или гружёная навеска, ведь выше написал, таким принцепам двух зайцев убиваете

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Это так, Учитель, не спорю.

но хоть сдесь согласились идём дальше, за учителя спасибо но не тяну

"Александр Беспалько" пишет:

. Но только понять ГДЕ именно этот самый элемент пропускания, в распределителе или в манжетах гидроцилиндра таким образом не удастся, так или нет, товарищ Учитель....

теперь ответте стоит борашак, каторый многие зажимают при переезде, ну так вроде описывали, т.е подняли навеску закрутили и всё масло назад в распред не идёт? так или нет? если так то вот вам простейший пример, подняли зафиксиревали борашкам, смотрим не опускается, манжеты держат, откручиваем, держит значит и залотник держит? правbльная схема проверки?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Что бы не засорять тему бессмысленным и бесполезным, предлагаю следующее:
1. Вопрос о гидросистеме в целом отложить на пару часов.
2. Разработать пошаговую инструкцию проверки исправности манжет гидроцилиндра навески подручными средствами.
Возражения есть? Не вижу.. smile3
В таком случае предлагаю на утверждение следующий алгоритм, применительно к штатной системе китайского трактора:
1. Исходное положение - навеска опущена.
Проверка герметичности дроссельного клапана (ну тот, который под сиденьем)
- закручиваем клапан до упора.
- распрелитель в положение "ПОДЪЕМ"
- ждем пару минут
Если навеска не поднимается (ну, совсем не поднимается) считаем, что клапан герметичен.
В противном случае (если навеска все-таки пытается, даже если очень медленно, подняться)
- выкручиваем стопорный винт,
- выкручиваем совсем (ну совсем, пока шток не окажется в руках) и пытаемся выяснить причину и ее устранить.
2. Клапан герметичен.
- открываем дроссельный клапан
- поднимаем навеску с навешенным чем-нибудь на нее потяжелее в верхнее положение
- закручиваем клапан до упора
- курим бамбук, чем дольше, тем показательнее. Трактор можно заглушить.
Если навеска не опускается в процессе курения бамбука и послеобеденного сна - манжеты исправны.
Если опускается
- разбираем механизм, используя фотографии, любезно выложенные Мишой Чапаевским и другими участника форума в огромных количествах
- заменяем манжеты
- собираем, герметизируя место прилегания корпусов вновь вырубленой прокладкой и/или (на свой вкус) герметиком.

Яуген, прошу Вас утвердить после прочтения. Или раскритиковать в пух и прах, предложив взамен свою. smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

держит значит и залотник держит? правbльная схема проверки?

Ну вот, пока писал, Вы практически ее уже и утвердили.
Есть предложение принять за основу Главы 1 ПОЛНОЙ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРОВЕРКЕ ГИДРОСИСТЕМЫ mail

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген, прошу Вас утвердить после прочтения. Или раскритиковать в пух и прах

Не имею права, я не владелец китайца и понятия не имею в работе гидравлики, а то ещо каму не-будь плохо будет от маей писанины

"Александр Беспалько" пишет:

предложив взамен свою.

выше, уж всё описано, да и не каторые из этих вапросов уж как две страницы пытался донести, увы не получилось обвинили во всех смертельных грехах, так что увольте, только повторусь там всё просто, как всегда и причина может быть бональна, опять же как всегда

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:
"Яуген" пишет:

давайте жить дружно beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

давайте жить дружно

Так я что против? хотел как лучше получилась как всегда cry предлогал простейшие приёмы проверки, а в ответ что получил? повесили всех собак да ещо и в балогане обвинили

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

давайте жить дружно

Так мы никогда и не воевали... wink
Это мы так... Потроллить...
dri

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Александр Беспалько" пишет:

1. Исходное положение - навеска опущена.
Проверка герметичности дроссельного клапана (ну тот, который под сиденьем)
- закручиваем клапан до упора.
- распрелитель в положение "ПОДЪЕМ"
- ждем пару минут
Если навеска не поднимается (ну, совсем не поднимается) считаем, что клапан герметичен.
В противном случае (если навеска все-таки пытается, даже если очень медленно, подняться)

Александр, а вот этот пункт меня заинтересовал. У меня с закрытым клапаном (полностью закрытым) навеска поднимается точно также как с открытым. И я всегда считал это нормой, думая что клапан перекрывает слив с цилиндра а не подачу. С закрытым навеска держит (не опускается совсем) при любом положении распределителя.
Правда трактор японский.
P.S. Не пытаюсь спорить, просто хочу выяснить всёли у меня правильно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сантяй" пишет:

с закрытым клапаном (полностью закрытым) навеска поднимается точно также как с открытым.

"Сантяй" пишет:

С закрытым навеска держит (не опускается совсем) при любом положении распределителя.

аналогично
YTO (китай)

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сантяй" пишет:

"Александр Беспалько" wrote:

1. Исходное положение - навеска опущена.
Проверка герметичности дроссельного клапана (ну тот, который под сиденьем)
- закручиваем клапан до упора.
- распрелитель в положение "ПОДЪЕМ"
- ждем пару минут
Если навеска не поднимается (ну, совсем не поднимается) считаем, что клапан герметичен.
В противном случае (если навеска все-таки пытается, даже если очень медленно, подняться)

Александр, а вот этот пункт меня заинтересовал. У меня с закрытым клапаном (полностью закрытым) навеска поднимается точно также как с открытым. И я всегда считал это нормой, думая что клапан перекрывает слив с цилиндра а не подачу. С закрытым навеска держит (не опускается совсем) при любом положении распределителя.
Правда трактор японский.
P.S. Не пытаюсь спорить, просто хочу выяснить всёли у меня правильно.

"Сантяй" пишет:

"Александр Беспалько" wrote:

1. Исходное положение - навеска опущена.
Проверка герметичности дроссельного клапана (ну тот, который под сиденьем)
- закручиваем клапан до упора.
- распрелитель в положение "ПОДЪЕМ"
- ждем пару минут
Если навеска не поднимается (ну, совсем не поднимается) считаем, что клапан герметичен.
В противном случае (если навеска все-таки пытается, даже если очень медленно, подняться)

Александр, а вот этот пункт меня заинтересовал. У меня с закрытым клапаном (полностью закрытым) навеска поднимается точно также как с открытым. И я всегда считал это нормой, думая что клапан перекрывает слив с цилиндра а не подачу. С закрытым навеска держит (не опускается совсем) при любом положении распределителя.
Правда трактор японский.
P.S. Не пытаюсь спорить, просто хочу выяснить всёли у меня правильно.

как не странно но у меня тоже так же dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

Александр, а вот этот пункт меня заинтересовал. У меня с закрытым клапаном (полностью закрытым) навеска поднимается точно также как с открытым. И я всегда считал это нормой, думая что клапан перекрывает слив с цилиндра а не подачу. С закрытым навеска держит (не опускается совсем) при любом положении распределителя.
Правда трактор японский.
P.S. Не пытаюсь спорить, просто хочу выяснить всёли у меня правильно.

"Владимир Г" пишет:

аналогично
YTO (китай)

"Аександр2" пишет:

как не странно но у меня тоже так же

Так что тут удивительного? канструкция клапана такая и именно по принцепу клапана, скорей всего сделоно, а не крана, ну кто из гуру выдвинет версию как оно работает lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

как не странно но у меня тоже так же

Все правильно... Так должно быть.

"Владимир Г" пишет:

аналогично
YTO (китай)

И у Вас, Владимир, все в порядке smile3

"Сантяй" пишет:

думая что клапан перекрывает слив с цилиндра а не подачу.

Вы совершенно правильно думаете smile3

wink

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Так что тут удивительного? канструкция клапана такая и именно по принцепу клапана, скорей всего сделоно, а не крана, ну кто из гуру выдвинет версию как оно работает

Да нет там никакого принципа клапана. То есть там то, что формально называется игольчатый клапан - кран типа водопроводного, только для высокого давления. Букса с иглой (конусом) на конце, которая при завинчивании входит в коническое гнездо, перекрывая масляный канал. Он один - и сливной и напорный, поскольку цилиндр - одностороннего действия. На схеме - принцип работы:

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Яуген" пишет:

канструкция клапана такая и именно по принцепу клапана, скорей всего сделоно, а не крана

Не столь важно я думаю кран или клапан, (хотя скорее кран, т.к. он не только перекрывает, но и регулирует скорость опускания навески). Вот исходя из этого (опускание навески) я и сделал вывод что перекрывает слив.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах