Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 252 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ведут диалог два человека у одного и которых Т-25, а у другого японец.

Новый китайский трактор, это аналог старого японского, сделанный для тех кто раньше ездил на Т-25 face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Shevas" пишет:

Не игнорируйте меня пожалуйста... Мне ведь завтра еще с этим сексом заниматься,а для меня это пока,как для вас космический корабль.

agree лично я воздержусь, хоре быть козлом отпущения

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Не имею права, я не владелец китайца и понятия не имею в работе гидравлики, а то ещо каму не-будь плохо будет от маей писанины

давай давай..... good

"Яуген" пишет:

в одностороннем цилиндре что подача что слив осуществляется через один и тот же канал

"Сантяй" пишет:

Не соглашусь, насос-распределитель-цилиндр-напорная магистрпль, цилиндр-кран-сливная. Цилиндр односторонний, но масло поступает и сливается по разным каналам.

"Александр Беспалько" пишет:

Игла работает как клапан, пока винт не затянут до упора. При полном закручивании конус наглухо перекрывает масляный канал. Ни подниматься, ни опускаться навеска не будет.

"Яуген" пишет:

на входе к цилиндру или выходе это как каму нравится так как цилиндор односторонний развлитление сделоно, масло паоступает через одну трубку выходит через другую при том что они между собой сообщены на входе цилиндра

лично я когда разобрал то понял что кран только глушит канал к цилиндру тем самым открывая канал на другой выход ( телега или отвал ) а работает односторонний гц как вы правильно заметили через одну магистраль. во всяком случае у меня кран просто разделяет как бы два канала. как то вот так я не могу просто правильно пояснять но мне кажется что тут и Яуген и Александр правы.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

при завинчивании входит в коническое гнездо, перекрывая масляный канал. Он один - и сливной и напорный, поскольку цилиндр - одностороннего действия.

да, а при откручивании крана полностью или на половину без разницы, будут срабатывать и навеска и допвыход с разницой только если на навеске ни чего не висит предположим а на допвыходе скажем отвал то навеска будет первая срабатывать а уж потом отвал так как она легче. ну а если висит что то тяжелей отвала то первым сработает отвал.
у меня так .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Сантяй" пишет:

сделанный для тех кто раньше ездил на Т-25

жалко что не на К-700 laugh

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Всем привет!
Гидросрач вроде на убыль пошел и это радует clap

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
ЛукичЪ пишет:

Всем привет!
Гидросрач вроде на убыль пошел и это радует clap

Лукич,ребята разминались yes2

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Shevas" пишет:

Слишком низкие обороты двигателя на холостых,кажется,что еще чуть-чуть и заглохнет. Может поэтому и навеска тупит. Как их поднять ?

вы меня извините что я не из вашей темы и еще что-то пытаюсь посоветовать , но слишком низкие обороты двигателя для дизеля не есть хорошо.Я когда еще учился на тракториста нам преподаватель и инструктор да и потом старшие коллеги когда пришел трактористом в совхоз работать говорили что обороты надо держать на холостых чуть ниже средних. А "Как их поднять" если это обороты то вроде же есть ручной газ вот им и добавить.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

щас я не имел в виду что вы вмешиваетесь и не надо так переварачивать, а с гидравликой ДФ вы все равно не правы , я конечно не смогу так рассказать о гидравлике как вы просто по двум причинам,
1) это потому что не знаю столько сколько вы знаете.
2) и просто не умею выражать суть
просто вы начинаете говорить слова которых я предположим и значения то не знаю, у меня 8 классов образование, то что вы говорите конечно правильно но лишнее.

Господа! Тема гидравлики - это наиболее массовая тема в любом блоке про технику - автомобилисты и трактористы всегда выносят её отдельно. По крайней мере они существуют и в ветках средних хозяйств и крупных - для разных видов тракторов и агрегатов. Практически половина задаваемых вопросов и ответов на них - о гидравлике.
Узлы и системы, методология и схемы монтажа - всё это одинаково, что на японце, китайце, нашем тракторе... есть различия.

Поэтому предлагаю создать ветку "Гидравлические системы минитехники"
И будем конкретно в одном месте всё это обсуждать! Насосы, распределители, схемы подключений и всё прочее...
Тут и синтаисты и ДФ-цы и Т-25 и Янмары и прочие владельцы чётко будут понимать, где какие посты...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

Поэтому предлагаю создать ветку "Гидравлические системы минитехники"

Андрюх да ведь есть же тема про гидравлику.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Андрюх да ведь есть же тема про гидравлику.

ну так и нужно её развивать! )))

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

вот небольшое отвлечение с участием ДФ
скажем так оперативные сводки с полей )))))

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
Shevas пишет:

Прицепил сегодня к этому трактору плуг(советский наверное,тяжелый). Оказалось,что у меня навеска в положении на подъем тоже не держит на холостых. На заглушенном в нейтральном положении очень медленно,но опускается. Ну и фиг с ним,думаю,опробую плуг. С часик попахал,смотрю масло свежее на левой подножке блестит. Взял ключи,подтянул болты на распределителе перед ручкой передач,откуда увидел течь. И вдруг навеска на холостых заработала,но очень медленно. Отсюда другая проблема... Слишком низкие обороты двигателя на холостых,кажется,что еще чуть-чуть и заглохнет. Может поэтому и навеска тупит. Как их поднять ?
Полез после этого промыть фильтр,который между коробкой и насосом. Никто не предупредил,а я затупил... Литров пять свежего масла ушло в землю. Ну,фильтр я продул и помыл. Теперь не могу вставить ровно пружину,чтобы закрутить крышку. Крышку держит резиновый патрубок с одной стороны,но снять его не могу-слишком туго сидит. Может просто открутить второй конец от гидронасоса ?

Не игнорируйте меня пожалуйста... Мне ведь завтра еще с этим сексом заниматься,а для меня это пока,как для вас космический корабль.

На щёт фильтра я не могу подсказать, так как не разбирал его.
Обороти регулируются двумя болтами на ТНВД. Они ограничивают ход качельки газа. Нажмите на педаль газа чтоби увидеть который регулировать(вроде левый надо выкручивать).

PS: Не знаю как другие но я, притом что мне только 17 лет, даже не сидевший никогда в тракторе до этого, на 2 день после покупки трактора, уже ездил на ровне с отцом и знал назначение всех ричагов, через месяц я знал устройство основных узлов через 2 мес. - гидравлики. Тех. обсл. провел сам, масла выбирал сам.(вобщем google и fermer.ru рулит) Но я немогу понять неужели так трудно догадаться что из самоклёпного фильтра соединенного с картером потечёт масло если его разобрать? Или просто глянуть на ТНВД и подёргать газ чтобы разобраться с регулировкой оборотов?
Извините

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Валентин Веремейчик" пишет:

Обороти регулируются двумя болтами на ТНВД. Они ограничивают ход качельки газа. Нажмите на педаль газа чтоби увидеть который регулировать(вроде левый надо выкручивать).

а что ручного акселератора нет что-ли?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Аександр2" пишет:

а что ручного акселератора нет что-ли?

Да есть и ручной,но лучше винтами,что бы постоянка была,ведь ручной газ не для регулировки холостого хода.А вообще-то я полностью поддерживаю Валентина Веремейчика,надо пытаться или иметь желание ,разобраться самому,хотя люди разные и многим трудно с техникой разобраться,так-что потихоньку поможем.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Андрей Лекс" пишет:

скажем так оперативные сводки с полей

Оперативные сводки вселяют надежду на лучшее будующее наших детей,во всяком случае,без соломы в этом году мы не останемся laugh ,жаль только,что другая страна.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

вот небольшое отвлечение с участием ДФ

Анарюха good good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

Теперь не могу вставить ровно пружину,чтобы закрутить крышку. Крышку держит резиновый патрубок с одной стороны,но снять его не могу-слишком туго сидит.

я может что не так понял но если дф то там всебез проблем.не могу понять при чем тут патрубок. вы бы чтоль фотку скинули , потму что у меня например пружина ставится и крышка без участия патрубка.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

На щёт фильтра я не могу подсказать, так как не разбирал его.
Обороти регулируются двумя болтами на ТНВД. Они ограничивают ход качельки газа. Нажмите на педаль газа чтоби увидеть который регулировать(вроде левый надо выкручивать).

Спасибо !

я может что не так понял но если дф то там всебез проблем.не могу понять при чем тут патрубок. вы бы чтоль фотку скинули , потму что у меня например пружина ставится и крышка без участия патрубка.

Патрубок(который держит крышку) слишком жесткий и не дает возможности вставить пружину в обе выемки (на фильтре и на крышке) и просто сжать. Поэтому приходится пружину придерживать пальцами,пока поднимаешь по вертикали крышку и пытаешься пружиной попасть во вторую выемку. А когда щель становится слишком маленькой и убираешь пальцы,пружина просто падает вниз. Вчера с пол часа мучился,так и не получилось.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"Shevas" пишет:

Патрубок(который держит крышку) слишком жесткий и не дает возможности вставить пружину в обе выемки (на фильтре и на крышке) и просто сжать.

Я тоже когда мыл фильтр намучился при сборке с этим патрубком. Отпускал хомут и надевал подальше патрубок а пружину поддерживал пинцетом чтобы не падала в низ.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Виктор Борщ пишет:
"Shevas" пишет:

Патрубок(который держит крышку) слишком жесткий и не дает возможности вставить пружину в обе выемки (на фильтре и на крышке) и просто сжать.

Я тоже когда мыл фильтр намучился при сборке с этим патрубком. Отпускал хомут и надевал подальше патрубок а пружину поддерживал пинцетом чтобы не падала в низ.

Я хомут отпустил,но патрубок сидит мертво. Но только что вставил эту пружину: открутил два нижних винта на гидронасосе и получилось крышку сдвинуть немного вправо. А потом тоже пришла мысль о пинцете,что и спасло ))).
О регулировке холостых оборотов... Там есть три винта в углублении. Если это они,то я почему-то ни один из них не могу прокрутить отверткой.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
хоменко олег викторович пишет:
"Аександр2" пишет:

а что ручного акселератора нет что-ли?

Да есть и ручной,но лучше винтами,что бы постоянка была,ведь ручной газ не для регулировки холостого хода.

В точку!

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Всем, привет!
Подскажите, пожалуйста. Чем отличается DF244 от DF244D?
А также Swatt SF244 - это тот же самый ДонгФенг?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
akraev пишет:

Всем, привет!
Подскажите, пожалуйста. Чем отличается DF244 от DF244D?
А также Swatt SF244 - это тот же самый ДонгФенг?

У меня ДФ244Д.Отличия от 244,есть гидроусилитель руля.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
droivv пишет:
akraev пишет:

Всем, привет!
Подскажите, пожалуйста. Чем отличается DF244 от DF244D?
А также Swatt SF244 - это тот же самый ДонгФенг?

У меня ДФ244Д.Отличия от 244,есть гидроусилитель руля.

Спасибо за ответ! Это единственное отличие? Разницы в качестве сборки нет?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"akraev" пишет:

Подскажите, пожалуйста. Чем отличается DF244 от DF244D

У DF изначально нет моделей ни с какими буквенными индексами (за исключением "А" - это отдельный разговор)
Все остальные индексы вынуждены присваивать наши дилеры, чтобы как-то организовать бухгалтерский учет и таможенную очистку тракторов одной модели, но с разными опциями. Цена-то разная. Поэтому чем у конкретного продавца отличается трактор с каким-то индексом - знает только он. Ну, и покупатель может узнать, разобравшись с опциями.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Shevas" пишет:

О регулировке холостых оборотов... Там есть три винта в углублении. Если это они,то я почему-то ни один из них не могу прокрутить отверткой.

Те, которые в углублениях, крутить не стоит smile3
Как Вам уже писали - нажмите на педаль и посмотрите на рычаг на ТНВД к которому прикреплен тросик газа. Ход рычага ограничивается винтами. При отпущенной педали и ручном газе рычаг на ТНВД упирается в длинный болт. Вот им и регулируйте обороты холостого хода. Или на Вашем тракторе как-то по-другому? Может просто этот болт потерялся?Ну, тогда скиньте фото ТНВД

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
akraev пишет:

Всем, привет!
Подскажите, пожалуйста. Чем отличается DF244 от DF244D?
А также Swatt SF244 - это тот же самый ДонгФенг?

Добрый день. По DF все верно рассказали ниже. А SF-244 это совершенно другой завод и трактор. У них есть ременные одноцилиндровые и есть аналог DF-244.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Александр Беспалько пишет:
"Shevas" пишет:

О регулировке холостых оборотов... Там есть три винта в углублении. Если это они,то я почему-то ни один из них не могу прокрутить отверткой.

Те, которые в углублениях, крутить не стоит smile3
Как Вам уже писали - нажмите на педаль и посмотрите на рычаг на ТНВД к которому прикреплен тросик газа. Ход рычага ограничивается винтами. При отпущенной педали и ручном газе рычаг на ТНВД упирается в длинный болт. Вот им и регулируйте обороты холостого хода. Или на Вашем тракторе как-то по-другому? Может просто этот болт потерялся?Ну, тогда скиньте фото ТНВД

Отрегулировал,спасибо за советы !

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Аександр2" пишет:

вы меня извините что я не из вашей темы
Я считаю ,что не важно какой у человека трактор
проблемы зачастую общие и решать их проще сообща .Котегорически не согласен с Мишей, при всём моём уважении , если у человека 25 значит он должен сидеть на 25 - это не правильно.Поэтому предлагаю создать ветку "Гидравлические системы минитехники"

ЖАЛЬ ЧТО Я НЕ ОЧЕНЬ В КОМПАХ РАЗБИРАЮСЬ ,А ТО МОЖНО БЫЛО БЫ НА базе нашей темы составить хорошую инструкцию по дф я думаю она пригодилась бы очень многим в том числе и раздел по гидравлике.Вот что хотел не получилось.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах