Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 195 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

обычные

тогда лучше поставить, а то если что то тяжолае на навеске придётся речагом придерживать, а иначе очень быстро будет падать

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Яуген" пишет:

откуда нарисовывается ещо один слив?

на фото выше я подписал,что на распред шел,это на родной,у него слив внутри себя был,и был еще слив,с дополнительного.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

не что то вы не то обьясняете или я не понимаю не может быть у распреда два слива тем болие в каробку у вас одна трубка на слив шла а тут две выходит в кучу

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

,у него слив внутри себя был

в себя сливать он не мог выход масло всеровно должен был быть лучше буде если вы нарисуете и схему кинте как подключали т.е пометте где нш как от его и куда пошло так будет понятней

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

Миш,у тебя не было дополнительного,в этом и загвоздка,с допа. получается свой слив в бак и выход на штатный распред,вот я и подумал,раз штатного нет,значит выход надо на вход р-80,а сливы объеденить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я не знаю, может играет роль то что фильтр стоит на входе в НШ а не в обратке, больше у меня мыслей нет.

нет не играет,возможно будет только гидравлика тормозить и всего лиш

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

,с допа. получается свой слив в бак и выход на штатный распред,вот я и подумал,раз штатного нет,значит выход надо на вход р-80,а сливы объеденить.

вот и получается что он и сливает когда давления возростает тем самым не даёт выбить речаг

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

У нас родной цилиндр внутри моста получался

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

так что ты подключил все правильно.

слив это и есть обратка так что не путайте глянте на распред куна нет у его сливов и обратак один шланг идёт с нш а второй на слив не считая на секции, тоже самое и с р-80 вход и выход а вот с вашим дополнительным засада у него два слива вот он и перепускает при макс давлении так что схема не правельная и речагвыбивать не будет

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

извиняюсь если не по теме дополнительный гидробак

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

У нас родной цилиндр внутри моста получался

знаю, и цилиндор стоял односторонний и работал только на подьём, теперь немного добавлю как стояло, а вы чуть что поправите, с доп распреда одна трубка шла на слив в каробку так? вторую вы подключали к родному распреду и у его не было больше слива в каробку подходил просто к нему вход, а выходы только на целиндры, если так то ваша схема что вы нарисовали не будет при работе отбивать речаг на р-80 так как ваш доп распред выполняет функцию предохранителя и при создании в р-80 давления поток масло устремляется на слив через доп распред а не через р-80

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну тогда я не знаю почему, у друга на полтиннике тоже не отбивает НШ10

а тут всё просто или нш подношен или распред глючит но не как не поток масла виноват

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

Завтра померяю,но не понимаю суть,ведь растояние зависит и от размера резины,у меня,например сейчас стоит больше размер

это для примерных расчётов
до выходных ещё далеко, а прикинуть весь кронштейн охота на бумаге сейчас...
Визуально мой ДФ-250 по этому посадочному месту немного выше, поэтому и возник вопрос

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

обратка она и в африке оратка, а слив он как дополнительный сброс масла, и на распредах с которых подключается последовательное подключение на другой распред, именно с секции ( слив) при этом глушится одно из двух отверстий слива, а не с обратки, так что я ни чего и ни кого не путаю. приеду с больницы покажу на фото, щас просто некогда.

хорошо покожите где у него на куновском распреде обратка и слив? а так же на р-80 обратка и слив есть? или мы опять ободном и том же но на разных языках?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
a.l.e.x. пишет:

извиняюсь если не по теме дополнительный гидробак

спасибо за фото, эти варианты тоже рассматривались,но у меня сзади вешается эксковатор и сиденье доходит до стекла,короче места ноль,да и маленький это объем dntknw

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

вот.

Миша,привет hi ,тогда я не пойму зачем два слива,ведь обратка это тот же слив по сути,я уже весь запутался,как подсоединить,что бы работало правильно.Миш,а почему у тебя тоже несколько сливов,ведь по идеи ,если последовательно распреды соеденены,то должен быть один слив.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Яуген" пишет:

хорошо покожите где у него на куновском распреде обратка и слив? а так же на р-80 обратка и слив есть? или мы опять ободном и том же но на разных языках?

Добрый день,спасибо за участие thank_you ,надеюсь может разберемся dntknw .Я с Вами согласен,понятие обратка и слив-это одно и тоже,на КУН и р-80 есть только один сливной канал,а вот почему на доп. шел в коробку еще один и куда его теперь воткнуть?Я его со сливом р-80 седенил,может его заглушить,что может случиться,я просто боюсь,а то как взорвется что нибудь wacko2 laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша,привет ,тогда я не пойму зачем два слива,ведь обратка это тот же слив по сути,я уже весь запутался,как подсоединить,что бы работало правильно.Миш,а почему у тебя тоже несколько сливов,ведь по идеи ,если последовательно распреды соеденены,то должен быть один слив.

вот и я про то же есть вход масла и выход, плюс на секции пошло пример с вашим распредам на кун или р-80, вам можно проверить когда поставили речаг на р-80 на подьём и шток полностью вышел глянуть идёт ли масло с вашегно допол распреда на слив и даю 99 что пойдёт тем самым давления не создаётся что бы выбило речаг в р-80 всё это дело немношко переделать и всё будет работать правельно и как надо

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

,а вот почему на доп. шел в коробку еще один и куда его теперь воткнуть?

а тут всё просто, только нужно маленько разобратся, тот каторый вы выкинули распред у него был слив? в полне вазможно что небыло он был глухой т.е только подводилось масло а отхода небыло вот на вашем доп и стоял слив что бы разгрузить родной при подьёме навески до канца маслу то нужно было кудато деватся, а так всё легко проверяется несколько монипуляций и всё будеи в поряде

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Яуген" пишет:

всё это дело немношко переделать и всё будет работать правельно и как надо

посмотреть идет ли слив не могу,не видно,если только открутить и в ведро.,пойду в гараж пытать.Как немножко переделать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

посмотреть идет ли слив не могу,не видно,если только открутить и в ведро.,

а если шланг прозрачный и в каробку?

"хоменко олег викторович" пишет:

а вот почему на доп. шел в коробку еще один и куда его теперь воткнуть?

а вы открутите шланги с их они рядом же находятся? и попробуйте продуть то в одну сторону то в другую если воздух без припятственно прохjдит туды-сюды значит на одном канале просто два выхода, тогда один можно просто заглушить, если же припятствие есть или виднеютя клапана и есть страх что что то порвёт то опять же проще ваши два слива в один и на р-80 если нш пойдёт в нагрузку нужно делоть слив так как р-80 есть преднозначеные работать с догружателем калёс ну там опять же всё просто

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

У меня распределитель на погрузчике стоит, подключен через доп вывод штатного. Рычаги не выбивает, поскольку раньше срабатывает пред клапан на штатном распреде. У Вас, Олег, скорее всего срабатывает пред клапан на доп распреде и всего-то. Один его выход используется не только как слив, но и как нагнетательный канал к штатному (а в вашем случае к Р-80), а другой чисто как слив с секций. Если вы его заткнете, то масло будет накачиваться в одну полость цилиндра, но с другой-то слива не будет! И пред клапан не спасет, т. к. его канал заглушили. Так что все у Вас собрано правильно. А тот что на куне, так он и другой конструкции. До переделки ведь у вас все работало нормально? Так бы не плохо сначала проверить давление в системе, а потом уже разбираться дальше. На сколько я помню рычаг выбивает при давлении 12-12,5 МПа, а при 13-14 МПа срабатывает предохранительный клапан.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ИгорьБ" пишет:

У меня распределитель на погрузчике стоит,

сматря какой распред может он и не рассчитан отбивать?

"ИгорьБ" пишет:

подключен через доп вывод штатного.

так через доп выход или секцию? это разные вещи

"ИгорьБ" пишет:

У Вас, Олег, скорее всего срабатывает пред клапан на доп распреде и всего-то.

вазможно и такое а чем выше и писал

"ИгорьБ" пишет:

Один его выход используется не только как слив, но и как нагнетательный канал к штатному

если так то несколько вариантов это два в кучу и на р-80 или поджимаем предхронительный на дополнительном распреде или отпускаем на р-80 до мамента сробатывания отбивания речагов

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

нет обратка она должна быть с каждого распреда, ведь иначи что нибудь разорвет. у тебя с доп распреда шол этот слив на штатный, а если б штатного не было то он шол бы или в гидро бак, или там внутри убиралась бы заглушка и снаружи заварачивалась пробка.

это не слив это используется для догружателя задних калёс в МТЗ есть там такая система, так что не путайте и если распред преднозначен для работы с догружателем а у вас его нет то просвеливают отверстие под этим болтикам или пускают шланг и в бак

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

даже если Олег поставит один Р80 а все остальные выкинет то все равно он не будет отбивать рычаги.

откуда такая увереность у меня отбивает и у других тоже

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну может по научному он так и называется а в народе испльзуется так как я написал. возможно вы просто не пробовали так делать, а у меня так и было подключено, там есть распред у которого одна дырка , а есть у которых две рыки в этом отверстии, так вот эти у которых 2 заварачивается длинный штуцер тем самым глушится сливной канал , а выход пошол на второй распред. в моем случае не надо было глушить ни чего так как дырка была одна, и её надо было вывести в гидро бак, или на другой распред, что я и сделал и все работало нормально. и р80 и штатный. за исключением отбивания рычагов на подъем, я уверен что у Олега на опускание отбивает. ну или почти уверен.

в народе просто проводят некаторые манипуляции с р-80 и делают что бы от одного нш работала два распреда вот и всё в р-80 слив с предохранительным клапанам скажем так соеденён по этому и имеется на крышке одно сливное а у Олега походу слив с предохранительным разделён по-этому и два выхода давление в р-80 больше накручена и как только шток до канца, дальше давление не повышается а через предохранительный клапан доп распред и идет на слив в каробку

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну у меня только на опускание отбивало, а на подъем нет.

ну так давления разное нужно для подьёма больше что бы вибило а для опускания меньше

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"хоменко олег викторович" пишет:

Олег я не навязиваю, но Вы бы сюда заглянули
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106?page...
там мужики на распредах зубы съели.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да не знаю, я все таки думаю что нш 10 не то для выбивания, там может и от потока зависит, почему же у меня то не было доп распр. и всеравно не выбивало.

а потомучто предохранительному пипец походу было или секции перепускали, ну это опять же всё легко проверяется подключаете от нш речаг к верху и смотрим на слив с распреда если при вкл секции масло идёт на слив а речаг не выбивается значит или износ секции перепускает или предохранительный мозг выносит шарик там или посадочное под его износилось. если масло не показывается и речаг опять не выбивает значит нш не продавливает под сел, бывает такое что одна секция нормально отбивает а другие нет или наоборот это однозначно износ секций или фиксации бывает подзаклинивает и матор от нш даже начинает дохнуть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну может и так, но мотор не реагировал вроде вообще, значит что этот распред который я храню его выкинуть что ли ??? он уже не пойдет ??? или все таки его можно как то наладить. у нас тут в Тверь ездят там вроде на обмн , старый сдаешь а другой с переборки берешь подешевле, но на сколько его хватит х/з выкинишь деньги.

потому что давления не создовалось вот и матор не реагиревал и речаг соот ветственно тоже не вибивало, выкинуть всегда успеете всё это переберается, если секции то сложнее , с предохранительным проще

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах