Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 196 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

за советами.

Ребята привет! *В спорах рождается истина*. Интересно получается-спорите и делитесь вы,а мозги пухнут у меня.Я думал с гидравликой все будет намного проще.Теперь я обязательно схожу на тракторный стан и там вживую пообщаюсь с трактористами.За рюмкой чая буду набираться опыта.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sandr182" пишет:

.Я думал с гидравликой все будет намного проще.

так с ней всё просто, главное знать что хочите получить на выходе

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

1111111111111

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а что я его пробовал промывать, результата ноль, а вот как там и что с ним делать я не знаю, вообще было чувство что он тяжеловато заходит на место.

там их два один сверху это перепускной стоит под крышкой зажатай двумя болтами, его обычно подшилфовывают на токарном, молейшее что поподёт распред на дёргоние речагов не реагирует, второй это предохранительный снизу им и выстовляется на каком давлении будет речаг выбивать состоит с пружинки и шарика может стоять игла

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот он потом и перестал боращать на дергание рычагов совсем, но промывал и ни чего не изменилось, я и купил импорт.

так подзавис, токарю дайте колхознаму тот знает что с ним делать там где прилегает чуток снимет вы его в маслецо и на место поставили пару раз покрутили туды сюды пружину вставили и крышку зажали речаг к верху и пробуем нет обычно можно молоточкам по крышке ему помочь тогда мозги у распреда сразу начинают работать laugh

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

Это фото Вашего трактора ? Гидробак дополнительный или отдельный ? Интересуюсь т.к. сам начал было установку отдельного от КПП гидробака.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
a.l.e.x. пишет:

извиняюсь если не по теме дополнительный гидробак

Это фото Вашего трактора ? Гидробак дополнительный или отдельный ? Интересуюсь т.к. сам начал было установку отдельного от КПП гидробака.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

Кто пользуется телегой с гидроподьёмом, подскажите пожалуйста как вывести канал(гидровыход) на гидроцилиндр телеги. В инструкции как я понял написано что "гидродобычу" делают отвернув какую то пробку. Она на картинке сзади. Правильно ли я понимаю что канал надо выводить ч\з отверстие которое находиться под винтом (в корпусе винта) регулировки скорости опускания навески. Назад у меня ничего не выведено.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

Всем,добрый вечер!!!Спасибо всем за живое обсуждение моей проблемы,после двух часового перекидывания РВД,установки заглушек и т.д.,пришел к первоначальному варианту и выводу,что перепускает клапан на доп.распреде,я всегда чувствовал,что гидравлика слабовата у меня.Вобщем все работает,на опускание рычаг держу,на подъем стопорится,но не отбивает,ладно завтра разберусь,попробую клапан на доп. распреде подкрутить.
Ну теперь о другом! Помня обещание побыстрей бур запустить и то ,что ребята ждут,повесил его и в бой,стал бурить и загнал его в глину,а она мокрая и тут выяснилось,что навеска его обратно не поднимает и смех и грех,короче,думал будем бур выкапывать лопатой,но используя домкраты кое как вынули clap .
Представляю на Ваш суд первую скважину,бур с удленнителем на 1,5 метра
http://youtu.be/9yRMkzAHAJo работал на холостых оборотах,ВОМ на 540
Вот так засадил и потом вот таким вынули

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

,ладно завтра разберусь,попробую клапан на доп. распреде подкрутить.

можно и так а можно эти две трубки в одну и на р-80 кинуть

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Яуген" пишет:

можно и так а можно эти две трубки в одну и на р-80 кинуть

Вот так у меня получилось,да две трубки на слив объединил

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот так у меня получилось,да две трубки на слив объединил

тут не очень то и видно, я имею введу с вашего доп распреда два слива в один и на запитку р-80 а с р-80 уже один патрубок пойдёт на слив в каробку

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

Размеры

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот так у меня получилось,да две трубки на слив объединил

тут не очень то и видно, я имею введу с вашего доп распреда два слива в один и на запитку р-80 а с р-80 уже один патрубок пойдёт на слив в каробку

Как Вы советовали я эти две трубки,что с допа идут продувал,не дуются они,значит разные,я поня одна чисто слив другая ,была подача на родной цилиндр

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

на последних секундах перепутал положение рачага гидравлики и включил принудительное опускание,раньше ведь не было scratch_one-s_head ,и вогнал бур в землю,пытался исправить ошибку,но ужу было поздно,гидравлика не смогла осилить и вынуть бур,слышно по мотору

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

,ладно завтра разберусь,попробую клапан на доп. распреде подкрутить.

можно и так а можно эти две трубки в одну и на р-80 кинуть

Вопрос делитанта:" А почему нельзя масло развести по распределителям с помощью кранов ,которые выдерживают рабочее давление масла.Надо работать с одним распредом -переключил кран организовал подачу масла в этод распред ,можно использовать трёхходовый кран и задействовать два распреда одновременно. Всё равно три распреда не работают одновременно никогда.Мне кажется в этом случае и мощности НШ-10 БУДЕТ ДОСТАТОЧНО."Заранее благодарю за ответ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Как Вы советовали я эти две трубки,что с допа идут продувал,не дуются они,значит разные,я поня одна чисто слив другая ,была подача на родной цилиндр

поэтому и советовал прежде чем что то глушить то продуть если сообщения нет значит глушить нельзя, так что у вас два выхода накручиваете предх клапан в доп распреде но здесь нужно подстраивать крутить так что бы не пережать и в тоже время что бы хвотало давления что бы выбивало речаг в р-80 в нём можно немного отпустить клапан если распред на гарантии и предох опломбирован то лучше не лезть или второй выход это с доп распреда взять ваш слив и тот что вы пустили на запитку р-80 в одну трубку и на вход в р-80 а сечас у вас слив с доп распреда соеденён с сливам р-80 и при нагрузке масло просто уходит куда ему легче а именно через предох доп распреда и как результат речаг не выбивается и навеска не поднимается при нагрузке

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Нефёд пишет:
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

,ладно завтра разберусь,попробую клапан на доп. распреде подкрутить.

можно и так а можно эти две трубки в одну и на р-80 кинуть

Вопрос делитанта:" А почему нельзя масло развести по распределителям с помощью кранов ,которые выдерживают рабочее давление масла.Надо работать с одним распредом -переключил кран организовал подачу масла в этод распред ,можно использовать трёхходовый кран и задействовать два распреда одновременно. Всё равно три распреда не работают одновременно никогда.Мне кажется в этом случае и мощности НШ-10 БУДЕТ ДОСТАТОЧНО."Заранее благодарю за ответ.

Наверное можно,но как я понимаю,смысла нет и мощность НШ тут не причем,ведь двумя распредами Вы и не сможете одновременно пользоваться,а через распреды масло просто проходит,ну это мое мнение,я тоже только учусь у более опытных ,в этих делах,товарищей smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Нефёд" пишет:

Вопрос делитанта:" А почему нельзя масло развести по распределителям с помощью кранов ,которые выдерживают рабочее давление масла.Надо работать с одним распредом -переключил кран организовал подачу масла в этод распред ,можно использовать трёхходовый кран и задействовать два распреда одновременно. Всё равно три распреда не работают одновременно никогда.Мне кажется в этом случае и мощности НШ-10 БУДЕТ ДОСТАТОЧНО."Заранее благодарю за ответ.

почему, можно и многие так делают ставят трох ходовой кран и переключают то на один распред то на другой только переклёчать нужно желательно на заглушеном двигателе или на малых оборотах но очень быстро

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Ильф пишет:

Кто пользуется телегой с гидроподьёмом, подскажите пожалуйста как вывести канал(гидровыход) на гидроцилиндр телеги. В инструкции как я понял написано что "гидродобычу" делают отвернув какую то пробку. Она на картинке сзади. Правильно ли я понимаю что канал надо выводить ч\з отверстие которое находиться под винтом (в корпусе винта) регулировки скорости опускания навески. Назад у меня ничего не выведено.

правильно думаете,там два болта,одно походу трактора,другое вправо,какое удобней

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Спасибо большое за ответ .Как я понял вопрс стоит в неудобстве пользования.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

на последних секундах перепутал положение рачага гидравлики и включил принудительное опускание,раньше ведь не было

в смысле что ранше при принудиловке речаг выбивало а с бурам не выбило а пошол бур ниже? так всё просто бур имеет весс тянет вниз плюс это же винт и он опять при кручении тянет в низ по-этому когда нажали речаг его и не выбило и бур лихо пошол вниз заглублятся

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Нефёд" пишет:

Спасибо большое за ответ .Как я понял вопрс стоит в неудобстве пользования.

собственно да, а так схема рабочая и многие её пользуются

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Яуген" пишет:

в смысле что ранше при принудиловке речаг выбивало а с бурам не выбило а пошол бур ниже?

да,нет,просто рукой нажал и держал,это же все очень быстро,не перешел дальше в плавающий режим(привычка,раньше же так было)(а у меня при опускании не только не отбивало,но и не фиксируется,при заглушенном двигателе фиксируется)Короче,фиг его знает как он должен работать,меня пока устраивает,но я уже сегодня все варианты перепробовал и пришел к выводу, что как Вы и другие ребята говорили,наверное клапан на доп. распреде рано перепускает

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а бурчик то как всегда класс

Спасибо Миша thank_you ,я его даже внутри еще не смазал,так спешил,завтра сниму,надо эксковатор доделывать,цилиндр уже лежит,дожидается.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

да,нет,просто рукой нажал и держал,это же все очень быстро,не перешел дальше в плавающий режим(привычка,раньше же так было)(а у меня при опускании не только не отбивало,но и не фиксируется,при заглушенном двигателе фиксируется)Короче,фиг его знает как он должен работать,меня пока устраивает,но я уже сегодня все варианты перепробовал и пришел к выводу, что как Вы и другие ребята говорили,наверное клапан на доп. распреде рано перепускает

так проверте его работоспособность, кинте запитку не с доп распреда, отк на время а с распреда куна и всё станет на место и покажет

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Яуген" пишет:
"Яуген" пишет:

так проверте его работоспособность, кинте запитку не с доп распреда, отк на время а с распреда куна и всё станет на место и покажет

согласен,надо только РВД где то найти,там к допу на стальной подходит с кольцом,завтра забабахаю и все станет ясно!!!

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

все равно как я понял меня тут особо никто не слушает

Миш,ты чего,как это тебя не слушаем,еще как слушаем,просто самому интерестно,ведь первый раз с этим столкнулся,надо все пощупать и потрогать(как с женщиной в первый раз laugh ),а то я спать спокойно не смогу,если сразу успакоюсь,ты же сам такой mail victory .И не думай обижаться,а то мы с тобой дружить не будем yes2 laugh

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

все равно на подъем не отобьет

Миш,не осиливает гидравлика,я ведь ее не проверил на силу,хотел Вам побыстрей бур показать и размеры,ведь вы просили,завтра хочу подъемник подцепить,в нем около 500кг,хоть буду знать точно,что происходит и какие ее возможности.Ты мне скажи,а рычаг,когда на опускание, тоже рукой держать надо,он у меня не фиксируется и естественно не отбивает,когда переводишь дальше ,на плавающий режим,то фиксируется.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

или просто бур не вытаскивается а трактор на дыбы втает???

Еще ведь рычаг большой,помниш Илья когда кран делал,то писал,что вес не большой поднимает,а у меня всетаки 2,2метра рычаг,мы потом домкратом когда вынимали,так в редукторе,где вал приварен сварку оторвало,я конечно там не очень сильно обваривал,у меня и мысли не было,что такие нагрузки будут,хорошо не погнуло ни чего.Но я его закрутил как сваю и земля мокрая и глина,сам прикинь какие нагрузки чтобы вынуть,просто надо почаще вынимать,а я не уследил dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах