Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 155 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Andrej. пишет:
дуглас пишет:
Andrej. пишет:

Помогите как разобрать гидроцилиндр от прицепа т-150. не могу отрутить нижную гайку, и бежит масло с вернего штока, может есть какие то секреты по его ремонту.

Я разбирал два дня! Сначала так пытался а потом приваривал к нижней части большую гайку( тем самым прогревая нижнюю часть) а потом по гайке кувалдой в сторону откручивания. Когда разобрал сварку убрал болгаркой а резьбу почистил металичческой щеткой. Закрутил за пару минут. Резьба обыкновенная правая, лучше это делать вдвоем

Наконец то смог открутить, то ка проблема за проблемой стальные кольца по мелким кусочкам сломаны были, хотел узнать продают нет эти кольца а то в рем комплекте тока резиновые кольца вроде и все.

не расстраивайся! Это конструктивная особеннасть! У меня тоже они из кусочков. Мне сказали собирай у всех они одинаковые ! собрал все чисто и сухо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики подскажите как убрать в распределителе Р80 плавающее положение...???? scratch_one-s_head Мне нужно только два не фиксированных положения для включения гидромотора. Втулку золотника я проточил, что бы не было фиксации на подъем и опускание, а вот как ограничить ход золотника, что бы не включать плавающее....???? scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите как убрать в распределителе Р80 плавающее положение...???? scratch_one-s_head Мне нужно только два не фиксированных положения для включения гидромотора. Втулку золотника я проточил, что бы не было фиксации на подъем и опускание, а вот как ограничить ход золотника, что бы не включать плавающее....???? scratch_one-s_head

Ну дык не включайте его и всё.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Kostomar пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите как убрать в распределителе Р80 плавающее положение...???? scratch_one-s_head Мне нужно только два не фиксированных положения для включения гидромотора. Втулку золотника я проточил, что бы не было фиксации на подъем и опускание, а вот как ограничить ход золотника, что бы не включать плавающее....???? scratch_one-s_head

Ну дык не включайте его и всё.

Гидромотор будет вращать лебедку, эту лебедку предполагается использовать не только для подтаскивания и перемещения грузов горизонтально, но и для подъема грузов вертикально, как кран... Что бы исключить при подъеме случайное включение плавающего и как следствие падение груза для этого и нужно заблокировать плавающее положение в распределителе.... wink

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

Гидромотор будет вращать лебедку, эту лебедку предполагается использовать не только для подтаскивания и перемещения грузов горизонтально, но и для подъема грузов вертикально, как кран... Что бы исключить при подъеме случайное включение плавающего и как следствие падение груза для этого и нужно заблокировать плавающее положение в распределителе.... :wink:[/quote]

сделай упор для рычага и не трогай распределитель вдруг потом понадобится

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
vita_111 пишет:

Гидромотор будет вращать лебедку, эту лебедку предполагается использовать не только для подтаскивания и перемещения грузов горизонтально, но и для подъема грузов вертикально, как кран... Что бы исключить при подъеме случайное включение плавающего и как следствие падение груза для этого и нужно заблокировать плавающее положение в распределителе.... wink

сделай упор для рычага и не трогай распределитель вдруг потом понадобится[/quote]
перебрось шланги, где плавующие пусть будет опускание

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

всем привет.проблема такая не могу отжаться на лапах эо 2626.масло есть погрузчик работает нормально а вот с лапами проблема!!!!!говорят надо регулировать давление,а как?

15.09.2011 - 20:40
: 588
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите как убрать в распределителе Р80 плавающее положение...???? scratch_one-s_head Мне нужно только два не фиксированных положения для включения гидромотора. Втулку золотника я проточил, что бы не было фиксации на подъем и опускание, а вот как ограничить ход золотника, что бы не включать плавающее....???? scratch_one-s_head

Все просто .на золотник между упорами пружины нужно одеть тонкостенную втулку(чтоб в пружину проходила) высотой 10мм.А вообще вам необходим тормоз .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Нужен совет. Сегодня сделал пробный запуск после ремонта. Не запускается рулевое (МТЗ-80, ГОРУ, дозатор Данфос). Поставил насос НШ-16, так понял что начал отсекать упорный клапан потому что на секунду начинает работать когда блокировку включаю. Что делать? Можно его подтянуть или ослабить предохранительный? Или придется искать насос поменьше? Буду благодарен за ответ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Марсельеза. пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите как убрать в распределителе Р80 плавающее положение...???? scratch_one-s_head Мне нужно только два не фиксированных положения для включения гидромотора. Втулку золотника я проточил, что бы не было фиксации на подъем и опускание, а вот как ограничить ход золотника, что бы не включать плавающее....???? scratch_one-s_head

Все просто .на золотник между упорами пружины нужно одеть тонкостенную втулку(чтоб в пружину проходила) высотой 10мм.А вообще вам необходим тормоз .

Если эту втулку сделать из упора пружины - края срезать и одеть на золотник???? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Николаич 777" пишет:

перебрось шланги, где плавующие пусть будет опускание

Это как...???? scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Если эту втулку сделать из упора пружины - края срезать и одеть на золотник????

тонковата будет, найдите трубку подходящую будет лучше

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Если эту втулку сделать из упора пружины - края срезать и одеть на золотник????

тонковата будет, найдите трубку подходящую будет лучше

Все понял.... dri Лебёдка червячная, КРАЗовская - на ней есть тормоз, да и червячную, мене кажется, так просто не размотать.... scratch_one-s_head

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

низнаю в чём причина нету давление в распреде .. вес трактора не может поднять всё очень вяло. я думаю что ли на фото R1 то отвертвие каторое идеть вниз ЗАГЛУШИТЬ. ???????

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Ребята,а кто подскажет,почему нельзя у двух распределителей просто тройником соединить подачу от насоса.И так -же тройником слив(обратку). Короче запараллелить их без всякой переделки.Ведь работает же один распределитель на тракторе,почему второй не может работать независимо от первого,но с общим насосом.Или я тему не внимательно читал,но вроде было подробное объяснение(от Коstomara) по переделке одного из распределителей.Поправьте меня,если я не так понял.Просто у меня один двухсекционный стоит,хочу ещё один поставить для граблей и задней навески...

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

На МТЗ-80 выносные гидроцилиндры не держат, прицепное опускается. Прокомментируйте пожалуйста такую идею:
на шланг до выносного цилиндра ставится клапан который пропускает масло в двух направлениях но открывает подачу при давлении, например, 120 кг. Таким образом выносные орудия будут удерживатся не распределителем а таковым клапаном. Похожий стоит на вариаторах комбайна "Нива".
Есть ли в природе такие клапана чтобы самому не мутить?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, сразу извеняюсь тема большая, прошелся но ответ на свой вопрос не нашел. Поясните следующее раньше на сельскохозяйственных МТЗ (не спецтехника) стояли распределители с фиксированными положениями секций (или рычагов), так вот я что-то не пойму как в этом отношении работает сегодня устанавливаемый на МТЗ гидрораспределитель рп-70 890. На моем тракторе один рычаг имеет фиксированный "подъем" и "плавающее" в положении "подъем" этот рычаг при увеличении давления не отскакивает в нейтраль. Остальные два только фиксированное "плавающее". Само собой что при работе трактора без воздействия на рычаги они все стоят в положении "нейтраль". Так вот это у меня косяк или же теперь так. Просто хочу быть уверен и если, что обратиться к гарантийщикам. Спасибо!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Электрослесарь пишет:

Ребята,а кто подскажет,почему нельзя у двух распределителей просто тройником соединить подачу от насоса.И так -же тройником слив(обратку). Короче запараллелить их без всякой переделки.Ведь работает же один распределитель на тракторе,почему второй не может работать независимо от первого,но с общим насосом.Или я тему не внимательно читал,но вроде было подробное объяснение(от Коstomara) по переделке одного из распределителей.Поправьте меня,если я не так понял.Просто у меня один двухсекционный стоит,хочу ещё один поставить для граблей и задней навески...

Вот для того Костомар и "спроектировал" возможные варианты совмещения двух распределителей. Если их просто соединить тройниками, то при включении любого рычага одного из распредов масло будет просто проходить через переливной клапан другого распределителя! yes3

satelit
"Zhekaz B" пишет:

Вот для того Костомар и "спроектировал" возможные варианты совмещения двух распределителей. Если их просто соединить тройниками, то при включении любого рычага одного из распредов масло будет просто проходить через переливной клапан другого распределителя

без переделки распределителя никак не обойтись , или есть какой-то вариант ?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

ВИХИРЬ я вас спросил как вы подсоединились к предохранительному клапану?отверстие глушить нельзя ,закипит масло.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Льоша1 пишет:

На МТЗ-80 выносные гидроцилиндры не держат, прицепное опускается. Прокомментируйте пожалуйста такую идею:
на шланг до выносного цилиндра ставится клапан который пропускает масло в двух направлениях но открывает подачу при давлении, например, 120 кг. Таким образом выносные орудия будут удерживатся не распределителем а таковым клапаном. Похожий стоит на вариаторах комбайна "Нива".
Есть ли в природе такие клапана чтобы самому не мутить?

Выносные цилиндры не держат по двум причинам. Или изношены золотники распределителя или износились манжеты в цилиндре. На комбайне "Нива" вариаторы запираются распределителем.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Для ВИХИРЬ

"Kostomar" пишет:

В начале глушим перепускной клапан так же как в теории №2. Затем выкручиваем предохранительный клапан и его седло, а на его место закручиваем штуцер (рис.5). Он своим телом должен перекрыть сливное отверстие предохранительного клапана (рис.6) Фиксируем и уплотняем штуцер манжетой и контргайкой от предохранительного клапана.

согласно теории Константина,подсоединится надо так.Схема должна работать.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Электрослесарь пишет:

Ребята,а кто подскажет,почему нельзя у двух распределителей просто тройником соединить подачу от насоса.И так -же тройником слив(обратку). Короче запараллелить их без всякой переделки.Ведь работает же один распределитель на тракторе,почему второй не может работать независимо от первого,но с общим насосом.Или я тему не внимательно читал,но вроде было подробное объяснение(от Коstomara) по переделке одного из распределителей.Поправьте меня,если я не так понял.Просто у меня один двухсекционный стоит,хочу ещё один поставить для граблей и задней навески...

можно но при этом применить краны 2 шт на подачи масла открываем один закрываем другой, слив общий ,вместе только переделка или покупка специальных распредилителей работающих в связке

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Понятно,всем спасибо за ответы thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"vita_111" пишет:

сделай упор для рычага и не трогай распределитель вдруг потом понадобится

good

"Анатолий 59" пишет:

на МТЗ гидрораспределитель рп-70 890. На моем тракторе один рычаг имеет фиксированный "подъем" и "плавающее" в положении "подъем" этот рычаг при увеличении давления не отскакивает в нейтраль. Остальные два только фиксированное "плавающее".

У меня тоже такая фигня. dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"satelit" пишет:

без переделки распределителя никак не обойтись , или есть какой-то вариант ?

Есть ещё два варианта;
первый; использовать трёхходовой кран для приоритета подачи масла на любой из двух распределителей,
второй; можно использовать одну из секций основного распределителя, подключив подачу от него на вход дополнительного. ВАЖНЫМ в этой процедуре не перепутать подачу с обраткой на секции основного распределителя, иначе хрупкая крышка допраспреда сразу лопнет!!!

satelit
"Zhekaz B" пишет:

можно использовать одну из секций основного распределителя, подключив подачу от него на вход дополнительного.

Тогда эта секция с которой идет масло на второй распределитель цилиндром управлять уже не сможет , к примеру если соединить два двух секционных распределителя , то рабочих секций будет только три , правильно понял

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

yes3

satelit пишет:
"Zhekaz B" пишет:

можно использовать одну из секций основного распределителя, подключив подачу от него на вход дополнительного.

Тогда эта секция с которой идет масло на второй распределитель цилиндром управлять уже не сможет , к примеру если соединить два двух секционных распределителя , то рабочих секций будет только три , правильно понял

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

У кого есть опыт восстановления малой шестерни насосного редуктора ПЭ-0,8,сожрало внутренние шлицы,или восстановлению не подлежит?

satelit
"Николаич 777" пишет:

Плохо , тогда лучше будет поставить один трех секционный распределитель и будет тоже три секции и компактней .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах