Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 193 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот именно вперед. а не набок

У Ильи,трактор падал вперед,он на качелях переднего моста вбок пошел,потому,что колесо чуть в право повернуто было.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Скажи честно страшно было ,мне да,а после того как на бок упал,долго дергался стоило трактору накрениться.Так,что поокуратней

Олег очень страшно !!!! Что тут скрывать . Я с него пылинки сдуваю , а тут чуть на бок не положил ! Впредь буду аккуратнее . Но и колеса разверну на максимум .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"iliy" пишет:

Я ковшик один перетаскивал с места на место ! Вес примерно кг 60 -50

Мой,челюстной тяжелее.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

зря вы так, я просто знаю что максимум что я могу зачерпнуть своим ковшом это кг 100 не больше , а 100 кг тактор не ковырнут , тут хоть физика , хоть химия.

написаное мною выгледит может резко но вы не обижайтесь я не умышленно просто речь то шла о сравнение поднятия фроталом и вашей канструкцияй одного итого весса, ваша проигривает в грузоподёмности из-за устоновки таким оброзам, вот и всё а в целом скажу что и ранше вполне приличный и отличный агригат главное без фанотизма и всё будет в норме, а поднимавши сто кг её на века хватит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я не обиделся , я же говорил что для меня вы на этом форуме являетесь авторитетом,

да бросте вы, советы раздовать или расскозать многие могут, а воплотить это в металл и заставить работать, что вы и делаете ,что у вас весьма не плохо выходит, вот это и есть скажем так достижение с результатом

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а я и говорю что китайцы с весом куна перегнули для такого трактора. могли бы и по легче конструкцию сварганить

не чего не перегнули отличный КУН,просто надо грамотно на нем работать,веренее,на всей технике надо учиться работать,может иногда и с ошибками,зато работать им приятно,в этом маленьком тракторе чувтствуешь силу и то ,что он что-то тоже МОЖЕТ good
Старший внук вышел во двор погулять laugh ,с самолетиком и бронивечком и пулеметик дедушка дал lol

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

,просто надо грамотно на нем работать,веренее,на всей технике надо учиться работать,может иногда и с ошибками,

Согласен!

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Ребята зря Вы на Мишу наезжаете ,что он свой кун не там закрепил.У НЕГО ЖЕ НЕТ ШТАТНОГО КРЕПЛЕНИЯ на кожухе сцепления вот и пришлось ему крепить к лонжерону трактора ,а там особенно не разбежишься то труба мешает,то фильтры ,то воздухан.Исходя из этой ситуации он всё правильно сделал,только теперь следить надо ,что и как себя ведёт.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Нефёд" пишет:

Ребята зря Вы на Мишу наезжаете

Мы на Мишу не наезжаем,мы его уважаем и переживаем за все его прекрасные поделки,просто обсуждаем mail и ведем диалоги ya

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Андрей Лекс" пишет:

а ковш отдельно часом не знаете сколько, вот именно Ваш

Нет Андрей не знаю,но тяжелый зараза,ведь он получается как бульдозер может использоваться,поэтому усиленный,я думаю килограмм за 120.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Миш,от отдельного бака я отказался,может пока,хотя вряд ли,жаль,но я не нашел место куда его воткнуть,есть конечно варианты, но очень геморно все делать.Буду как раньше,в принципе нормально,не я один,НАС МНОГО,это ты один с отдельным баком,негодник laugh ,завтра закончу,повешу специально бур,испытаю,видео сниму для ребят и продолжу эксковатор курочить,пока снег лежит,а потом в поля,на вольный ветер ya

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

так что переживания отставить

есть,отставить smile3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

есть,отставить

исполнять !!! laugh

я внуку пожалуюсь и он тебя гранатами закидает face

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну вот всем вместе проще делать будет бур ! Нас уже трое clap ! Во главе Олега .

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Миша, у тебя супер погружчик! good Севодня после работы четыре чеса провозился с дверми и толку не дошол. Прикинул как они назад открываются - упираются в колесо, после прикинул как на перёд - упирается в заднее колесо. И думаю: почему у Мишы открывается а у меня нет? Наверное что у Мишы шыре кабина, у меня 97см. Выход: увузить нижний проем кабины - будет не удобно залазит в кабину или самый лутшый вариант выдвинуть зависы на наружу на 5см. Кто что посоветует. Спасибо

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

что касается дверей , у меня тоже сразу упирались, а потом я выдвинул чуть вперед наварив профиль срезаный на конус.

Прозьба к тебе Миш. Будеш имет взавтра врема замерь растояние с заднего моста к етому проему( к краю трубы навареной на конус

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да нет у миши не шире

Ты мне размеры кабины скидывал, у тебя шыре, потому и колесо не черкает

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у тебя классно получается , в чем я кстати и не удивлен.

Спасибо! Под тебя кошу tomato

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
iliy пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну вот всем вместе проще делать будет бур ! Нас уже трое clap ! Во главе Олега .

Нас уже четверо, я тоже буду бур делать))

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Юрий тр DF244" пишет:

Кто что посоветует. Спасибо

Лично я бы,срезал 4 профиля и расширил кабину,у Вас крылья все наружи,поверте широкая кабина это лучше чем узкая.Конечно я не знаю,может стекла уже готовые лежат.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Я бы тоже от бура не отказался.только информацию скидывайте на страничку чтоб все читали.А не по личкам. С уважением ко всем.Пока не могу разобраться с фотками извините

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ты ензабывай у меня все таки и колеса раздвинуты шире чем по заводски.

И у меня раздвинуты, 124см по центрам калёс

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

тут просто наверно роль еще играет то что у меня нижняя часть кабины вовнутрь загнута. хотя у кого то видел прямую как у тебя и вроде все открывается.

И у меня нижняя часть загнута так же как у тебя ( к краю пола) только излом начинается от стекла

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

от стремянки моста

Миш, стремянка это что?

"хоменко олег викторович" пишет:

Лично я бы,срезал 4 профиля и расширил кабину,у Вас крылья все наружи,поверте широкая кабина это лучше чем узкая.Конечно я не знаю,может стекла уже готовые лежат.

В том то дело, что кабину подганяю под стёкла.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а это вот то что крылья к мосту крепят. ну может там болты у тебя. тогда от болта.

Спасибо

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"хоменко олег викторович" пишет:

"Юрий тр DF244" wrote:
Кто что посоветует. Спасибо

Лично я бы,срезал 4 профиля и расширил кабину,у Вас крылья все наружи,поверте широкая кабина это лучше чем узкая.Конечно я не знаю,может стекла уже готовые лежат.

__________________

Я тоже примерялся к изгибу крыла, когда делал кабину и намерял,что кабина должна быть не уже 110 см.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

А ещё лучше ещё и крылья задние максимум раздвинуть - посмотрите как мудро сделал Владимир Г
внутреннее пространство кабины заметно увеличилось

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62

Тоже бур гдето в планах после того того и того…))) smile3 Мда надо задними мостами от старых легковушек запасаться. )) laugh Хорошо они в дела наши идут. Сейчас с одного фрезу делаю. У моего хорошего знакомого китаец вентуо244. Вот на пару с ним думаю и сделаем бур на двоих, ещё какой нибудь мост распилив. Он же горит желанием сделать себе подобную бетономешалку, как в видио, от вала отбора мощности , тоже распилив задний мост от легковушки.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Проблему ришено! Сместил зависы от кабины на 60мм.

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46
Александр Беспалько пишет:

Блокировка и не должна фиксироваться. При включенной блокировке нельзя поворачивать.
Если в буксовании не видите разницы, то причин может быть несколько:
1. Вы ее не включаете. Там кулачковая муфта без синхронизатора. Включать нужно на стоящем тракторе, чуть отпуская педаль сцепления, чтобы зубья полумуфт совпали.
3. Вилка полумуфты при сборке не установлена в проточку. Хотя это врядли. Этот узел наши не собирают, собран на заводе smile3

Здравствуйте всем.
Осенью заметил, что блокировка дифференциала перестала работать (не включалась при полностью нажатой педали). Сейчас пытаюсь добраться до этого узла, но не понимаю как это сделать. Как я понял, необходимо снять сам дифференциал. Но как это сделать? Кто нибудь ремонтировал "Блокировку"? Подскажите пожалуйста последовательность разборки.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Юрий тр DF244" пишет:

самый лутшый вариант выдвинуть зависы на наружу на 5см. Кто что посоветует. Спасибо

Ну это и было самое первое у Вас решение проблемы,без изменения конструкции кабины.Хорошо,что все получилось!

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

Мужики подскажите пожалуйста как (через какие каналы, отверстия и т.п.) масло от цилиндра подъема задней навески обратно (при опускании навески) попадает в КПП. Хотел установить отдельный гидробак. МИХАИЛ150 вы по моему занимались переделкой гидросистемы.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Ильф пишет:

Мужики подскажите пожалуйста как (через какие каналы, отверстия и т.п.) масло от цилиндра подъема задней навески обратно (при опускании навески) попадает в КПП. Хотел установить отдельный гидробак. МИХАИЛ150 вы по моему занимались переделкой гидросистемы.

Так просто Вы не сделаете,надо менять цилиндр,потому,что масло там внутри стекает.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

Я так и предпологал пойду снимать крышку КПП . Спасибо что ответили.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах