Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 198 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"vladislav9696" пишет:

Вот пару фоток

Приветствую Вас и красавца желточка или цепленка,как звать будете good ,эксковатор набок повернули,типа мы большие laugh ,я иногда тоже так делал.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Началась сборка погрузчика, вот несколько фото

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

Началась сборка погрузчика, вот несколько фото

good

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

А я сперва не видел что есть фиксаторы на поворот и опускание.Названий много как и впечатлений от трактора.Тоже думаю о переделках но не знаю с чего начать.Тоже отжимается от земли трактор слабовато когда колеса переставлял.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"vladislav9696" пишет:

good good good

"Андрей Лекс" пишет:

Началась сборка погрузчика, вот несколько фото

как заводской получается, здорово. good good good

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Андрей Лекс" пишет:

Началась сборка погрузчика, вот несколько фото

Оооочень красиво,вокруг на рабочем месте чистота и порядок,все продуманно.Распред с плавающим режимом?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"vladislav9696" пишет:

.Тоже отжимается от земли трактор слабовато когда колеса переставлял

колеса расширили?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

как заводской получается, здорово.

Спасибо! буду пыхтеть - что то да и получится ))))
Жалею, что времени на мастерскую очень мало есть... только четыре - шесть часов в неделю, много соновной работы
а сейчас ещё и весенне-полевые работы начинаются - но намерение создать фронтальный погрузчик твёрдое!
Сейчас будут фрезероваться все остальные отверстия в деталях стрелы и кронштейнов,
токарка - куча установочных шайб и пальцев
параллельно идёт создание установочного кронштейна на самом тракторе , его фото будут позже
одновременно на штапелях в мастерской мастерю и небольшой прицеп для разбрасывания навоза и сеялку кукурузную, всё для китайца...
так что работы хватает))))

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

Оооочень красиво,вокруг на рабочем месте чистота и порядок,все продуманно.Распред с плавающим режимом?

thank_you
нет, без плавающего, была возможность брать и с плавающим, но он под заказ и ждать долго...
у меня немного другая схема подключения всей гидравлики планируется
Однозначно буду ставить бак со сливным фильтром, Подача от НШ будет раздвоена краном делителем на два переключающихся потока - практика юзанья трактора и агрегатов показала - что одновременное использование и навески и нового распреда 4-х секционного - это "ООООчень большая редкость", так что кран расположенный недалеко от сиденья будет переключать подачу масла или на 4-х секционник - или на родной
Зато я иду по упрощённой схеме - практически ничего не меняя в "родной" схемме трактора. для Переключения "на ходу" в магистраль будет встроен и предохранительный клапан. Короче, по свободе нарисую схемму гидравлики.
Да, и ещё... ко всему я ещё буду ставить насос дозатор ХУ-85-0/1 и гидроцилиндр Ц40х250-11 на управление рулевым колесом - но это летом

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
vladislav9696 пишет:

Вот пару фоток

И во сколько российских рублей обошлось это чудо?)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

параллельно идёт создание установочного кронштейна на самом тракторе , его фото будут позже
одновременно на штапелях в мастерской мастерю и небольшой прицеп для разбрасывания навоза и сеялку кукурузную, всё для китайца...
так что работы хватает))))

ты Андрюха просто мастер, и причем отличный, я вообще смотрю вот на поделки Олега, твои, Юрца, да тут всех перечислять замучаешься, и пришел к выводу, как же вы классно делаете. Снимаю шляпу перед вами ребята. thank_you

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ты Андрюха просто мастер, и причем отличный, я вообще смотрю вот на поделки Олега, твои, Юрца, да тут всех перечислять замучаешься, и пришел к выводу, как же вы классно делаете. Снимаю шляпу перед вами ребята.

Да ладно, вогнал в краску....))))))! ну мастерить люблю, есть такое, жаль времени мало...
а шляпу снимать мне и перед Вами с Олегом надо... да ещё Женя, Александр 70
Просто тут собрались люди, которые не словом, а делом показывают как желание благодаря умению превращается в результат!!! (во как закрутил... ))))))))))) (R) )))))))

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Андрей Лекс" пишет:

Началась сборка погрузчика, вот несколько фото

good Хорошое начало good
В сколько обойшлись цылиндры?

"vladislav9696" пишет:

Вот пару фоток

Ввобран в перё цыплёнак laugh Красивый и укомлектован super

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Андрей Лекс" пишет:

Однозначно буду ставить бак со сливным фильтром

Дааааааааа,чудеса,да и только.Молодцы.
А я сегодня весь день дома,подпростыл немного,гидравлика довела laugh ,ни как не скожу посмотреть,что Миша сказал,про отверстия,наверное завтра пойду.Скоро в Воронеж ехать,шурина(друг детства) к себе вместе с семьей, на постоянное место жительства забираем,у нас экология лучше и вообще сама атмосфера вокруг,города это АД!!!
вот как мы живем,КРАСОТА

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

Да ладно, вогнал в краску....))))))! ну мастерить люблю, есть такое, жаль времени мало...
а шляпу снимать мне и перед Вами с Олегом надо... да ещё Женя, Александр 70
Просто тут собрались люди, которые не словом, а делом показывают как желание благодаря умению превращается в результат!!! (во как закрутил... ))))))))))) (R) )))))))

не скромничай Андрюша. beer

"хоменко олег викторович" пишет:

,у нас экология лучше и вообще сама атмосфера вокруг,города это АД!!!
вот как мы живем,КРАСОТА

Даааааа, красотища, а что это на самом деле птички так низко летают ? здорова там у вас. good good good

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Даааааа, красотища, а что это на самом деле птички так низко летают ? здорова там у вас

Нет,Миш,это фотошоп,если бы он так низко летел все стекла повылетали бы-70 тонн взлетного веса.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Нет,Миш,это фотошоп,если бы он так низко летел все стекла повылетали бы-70 тонн взлетного веса.

шикарно, good дааа 70 это афигеть scratch_one-s_head но зато все красиво и все рядом. beer

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Да сразу-же когда чуть не лег.расширил по максимому

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

шикарно, дааа 70 это афигеть но зато все красиво и все рядом

немцы гарнизон строили,когда войска выводились в 90 годах,до сих пор все как новое,асфальт целый,ливневка работает,когда наши научатся dntknw ,а рядом старый городок ,до войны еще строился.Нам сейчас до Москвы еще ближе стало,всего-то 180км laugh ,потом правда до кольцевой еще 190км,ну как повезет,до кремля недолеко,но можно день ехать shok

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Да Олег красота у вас

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"vladislav9696" пишет:

Да сразу-же когда чуть не лег.расширил по максимому

Владислав,Вы выделяйте,на какой вопрос отвечаете,левой кнопкой мышки копируйте(текст синий станет),а потом внизу,в правом углу блокнотик нажмите.
Да,колеса надо по максимому,с эксковатором надо поокуратней,центр тяжести высоковат.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Привет Андрей.
Планы у тебя наполеоновские good
Ход твоих мыслей очень понятен, если продолжиш делать фото в таком стиле, то по окончанию твоей работы можно будет сделать руководство по изготовлению фронтального погружчика и навозорасбрасывателя.

Есть пару вопросов - где и по чем покупал цылиндры на погрузчик? где покупал и нарезал лист железа?

И ещё, я так понимаю, это будет натяжной узел?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
хоменко олег викторович пишет:
"vladislav9696" пишет:

Вот пару фоток

Приветствую Вас и красавца желточка или цепленка,как звать будете good ,эксковатор набок повернули,типа мы большие laugh ,я иногда тоже так делал.

В связи с этим родилась дружеская карикатура))

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"ЛукичЪ" пишет:

В связи с этим родилась дружеская карикатура))

Зачетно! clap super laugh good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

В связи с этим родилась дружеская карикатура))

laugh laugh laugh

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"ЛукичЪ" пишет:

В связи с этим родилась дружеская карикатура

Лукич,ну Вы даете good

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

Миш,а клапан замедлитель у тебя стоит на ГЦ?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"MeDiKaMeHT" пишет:

Привет Андрей.
Планы у тебя наполеоновские
Ход твоих мыслей очень понятен, если продолжиш делать фото в таком стиле, то по окончанию твоей работы можно будет сделать руководство по изготовлению фронтального погружчика и навозорасбрасывателя.
Есть пару вопросов - где и по чем покупал цылиндры на погрузчик? где покупал и нарезал лист железа?
И ещё, я так понимаю, это будет натяжной узел?

Привет! Дружище!
Фото буду делать всех этапов сборки и прицепа и погрузчика.
Цилиндры делались на заказ по моим чертежам знакомыми, хотинг, труба, поршень и вся начинка - италия
длинные - 3800 грн, (456 долл), малые 3000 (370 долл) - это за пару,
можно их сделать и дешевле, например из болгарских или украинских комплектующих, а можно и дороже - из немецких. Листовое железо беру.... СТВ в Чернигове или Металл Холдинг Трейд в Киеве.
На данном этапе железо резал сам болгаркой по лекалам, но уже появилась возможность резать плазмой.
Потом фрезой пройтись для ровноты и великолепности))))
Относительно натяжного узла прицепа - да, это его элементы. - пазы - для движения самого натяжного вала (вернее их два). Труба, что на фото белого цвета - временная)))) на месте её и будут валы
Прицеп не большой, я Яугена больше примерно на 50%, но в этом есть определённые потребности. Такие габариты, по моим подсчётам, будут оптимальными для китайца с полным кузовом навоза. (А это довольно тяжело)
Кроме того на период уборочной картошки планируется использовать такой прицеп для транспортировки с поля до сортировки и выгрузка прямо с прицепа в подающий транспортёр сортировки, для этого на транспортёр будут укладываться и крепиться резиновая лента и наращиваться борта, ну и конечно сниматься задние рабочие органы.
...Если кто не знает, что я мастерю - вот фото похожего прицепа

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

Кроме того на период уборочной картошки планируется использовать такой прицеп для транспортировки с поля до сортировки и выгрузка прямо с прицепа в подающий транспортёр сортировки, для этого на транспортёр будут укладываться и крепиться резиновая лента и наращиваться борта, ну и конечно сниматься задние рабочие органы.

Совершенно верно, всё правельно делоете, зачем что бы навозник был только навозникам и стоял больше чем работает, если его можно использовать как прицеп, и ту картошку перевезти и подать и сена и траву , фактически тот же прицеп выгружной но без поднятия платформы

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,а клапан замедлитель у тебя стоит на ГЦ?

нет, мне он без надобности пока, но возможно поставлю, так то он у меня есть .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах