Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 199 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"ЛукичЪ" пишет:

В связи с этим родилась дружеская карикатура))

lol lol lol good

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"vladislav9696" пишет:

Вот пару фоток

Красавец good !!! Вот на фермере у моего малыша появился братан clap в одной песочнице собирались они !!!Как там Зорин поживает ?

"Андрей Лекс" пишет:

Началась сборка погрузчика, вот несколько фото

Андрюха hi классно получается сразу видно все с душой делаешь !!!! good

"хоменко олег викторович" пишет:

Олег как гидравлика, победил ее? И вот еще вапросик . Буры продаются с одинаковыми посадочными ? У меня делема где взять шлицевую на вом !? Может кто что подскажет .

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Спасибо Лукич.Спасибо Всем за внимание.Карикатура класс.Зорин мужик хороший внимательный.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"хоменко олег викторович" пишет:

Владислав,Вы выделяйте,на какой вопрос отвечаете,левой кнопкой мышки копируйте(текст синий станет),а потом внизу,в правом углу блокнотик нажмите.
Да,колеса надо по максимому,с эксковатором надо поокуратней,центр тяжести высоковат.

Вроде так спасибо за подсказку

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57

Вот вырисовывается наша кабинка, фотки чуть устаревшие немог добраться до компа.Сейчас все стекла уже есть. Надо еще зеркала, дворник, на заднее стекло типа амортизаторов,с полом что то сделать, так как звук в кабине мама не горюй, как буд-то забарахлил движок, но в общих чертах гдето так. Всем огромное спасибо за советы и Ваши фото. Отдельное спасибо и низкий поклон хочу выразить Мише Чапаевскому. Без тебя, Миша, и твоего фотосопровождения даже неначинали б делать, потому, что казалось нереально и мучительно долго. Ну гдето так. Ну и собственно фотоотчет.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Игорь1975" пишет:

Вот вырисовывается наша кабинка, фотки чуть устаревшие немог добраться до компа.Сейчас все стекла уже есть. Надо еще зеркала, дворник, на заднее стекло типа амортизаторов,с полом что то сделать, так как звук в кабине мама не горюй, как буд-то забарахлил движок, но в общих чертах гдето так. Всем огромное спасибо за советы и Ваши фото. Отдельное спасибо и низкий поклон хочу выразить Мише Чапаевскому. Без тебя, Миша, и твоего фотосопровождения даже неначинали б делать, потому, что казалось нереально и мучительно долго. Ну гдето так. Ну и собственно фотоотчет.

да шикарная кабинка нарисовалась, и даже очень. good good good

спасибо за добрые слова, только я тут не один , тут все помогают, я тоже у всех ребят фотки прошу когда что то интересует, мы тут вон Олегу пакоя не давали , все фотки требовали с него, а он бедный разрывался , и гидравлику надо делать, и мы тут фото бура просим, так что тут всем спасибо большое. Илья вон даже ночью ходил фоткал когда надо мне было, да щас просто бошка не варит всех перечислять, одно скажу всем поклон.
А ты Игорь очень хорошо все делаешь, и даже по лучше меня в разы. thank_you

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Игорь1975" пишет:

Игорь я что то не пойму никак , а что стекла тонированные что ли ?

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

только я тут не один , тут все помогают

Я всем сказал спасибо, даже за ручку заднего окна Олегу тоже благодарен, но движителем процеса был ты, так что предложение посетить Украину и шашлык в силе.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

А ты Игорь очень хорошо все делаешь, и даже по лучше меня в разы.

Ну спасибо Миш, но это преувиличение, да и не сам делал, а с братом, но похвала от тебя многого стоит.Просто времени у нас нетак много как у тебя.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а что стекла тонированные что ли ?

Тонировка заводская, все стекла из бусика Мерса, у нас их "рексами" называют.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

тут все помогают

Как где, я вот про сеялку конную никак не могу тему обновить, а многое интересует, есть вопросы
laugh cry

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"Игорь1975" пишет:

Вот вырисовывается наша кабинка, фотки чуть устаревшие немог добраться до компа.Сейчас все

Кабина супер сколько-же надо терпения и умения сотворить такое.(и чтоб все работало)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Игорь1975" пишет:

но движителем процеса был ты, так что предложение посетить Украину и шашлык в силе.

ну спасибо большое, если вддуг придется поехать к вам то встретимся, побалакаем про трактора, за рюмкой чая. beer

"Игорь1975" пишет:

Как где, я вот про сеялку конную никак не могу тему обновить, а многое интересует, есть вопросы

а ты у Нефёда спроси, может он знает, у него тоже что то конное есть, может он и в курсе.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Игорь1975" пишет:

даже неначинали б делать, потому, что казалось нереально и мучительно долго. Ну гдето так. Ну и собственно фотоотчет.

Вот Игорь,не так страшен черт,как его малюют,взялся и прекрасно сделал,молодец good ,хорошая кабина получилась,а звук в кабине всегда громче,сам думаю занятся звукооизоляцией.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

sos sos sos всем привет, ребята подскажите кто сталкивался, КАК РАЗБИРАЕТСЯ ВТЯГИВАЮЩЕЕ НА СТАРТЕРЕ, а то смотрю он вроде как не разборный, а мозги уже все закомпосировал , зимо не хотелось связываться с ним , а щас то пачнется пора и надо бы сделать, но не знаю как разобрать, ни болтиков ни гаечек там нет. sos sos sos

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

КАК РАЗБИРАЕТСЯ ВТЯГИВАЮЩЕЕ НА СТАРТЕР

Миш, забарахлил?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Игорь1975" пишет:

Миш, забарахлил?

Игорь да он всю зиму не втягивал, стартер крутит , а не втягивает, там скорей всего пяточки подгорели или окислились, но как до них добраться , незнаю, вот прошу помоч кто знает, а то боюсь разберу и вдруг потом не соберу, и вот тогда точно встанет трактор.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Уменя конные грабли ,я их использую по прямому назначению на сенокосе.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

раскрутил 2 болтика, а что дальше то ? распаивать надо что ли ?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

распаивать надо что ли ?

Mишa привет !!!! Я нa девятке отпaивaл пороводок с кaтушки втягивaющего . Возожно и тут тоже нaдо отпaивaть.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Игорь да он всю зиму не втягивал, стартер крутит , а не втягивает, там скорей всего пяточки подгорели или окислились, но как до них добраться , незнаю, вот прошу помоч кто знает, а то боюсь разберу и вдруг потом не соберу, и вот тогда точно встанет трактор.

Стартер крутит? Нормально? Реле не тарахтит?
Не надо ничего распаивать... Втягивающее работает нормально. Проверьте бендикс

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

Mишa привет !!!! Я нa девятке отпaивaл пороводок с кaтушки втягивaющего . Возожно и тут тоже нaдо отпaивaть.

здарова Илюх, чето там вроде все было сильно подплавлено, зачистил и поставил.

"Александр Беспалько" пишет:

Стартер крутит? Нормально? Реле не тарахтит?
Не надо ничего распаивать... Втягивающее работает нормально. Проверьте бендикс

привет Александр, да как вы и говорите, только вот что я щас сделал , эфекта не дало, ну может почаще стал срабатывать, но все равно нет нет да проскочет в халастую.

а что может быть с бендиксом? я так посмотрел вроде как и должно , в одну сторону просто крутится , в другую с валом вместе.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а что может быть с бендиксом? я так посмотрел вроде как и должно , в одну сторону просто крутится , в другую с валом вместе.

Совет запоздал? Уже разобрали? :)
Причем, не снимая со стартера? :)
Бендикс не доводит шестерню в зацепление с венцом. Надо снимать втягивающее и разбираться

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Mишa если стaртер крутит знaчит пятоки целые ! Бендикс выстреливaет ? Попробуй нa снятоm . Если дa то в одну сторону бендикс должен крутится свободно a в другую фиксировaться . Скорей всего это сam бендикс Aлекесндр прaвельно говорит .

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша посмотри как ходит рычаг подачи бендикса ,если он заедает то бендикс перекашивается и не доходит.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Бендикс не доводит шестерню в зацепление с венцом. Надо снимать втягивающее и разбираться

ну как не даводит? если бы он не доводил, когда он до конца не доводит то то слышны посторонние звуки и на венце были бы следы пробуксов. ну или как правильно сказать ну было бы видно зализаные края венца потому что всю зиму такая хрень была , заводил с 5 - 7 раза. щас заводит или с первого, или со второго.

"iliy" пишет:

Бендикс выстреливaет ? Попробуй нa снятоm

"iliy" пишет:

Если дa то в одну сторону бендикс должен крутится свободно a в другую фиксировaться

да в том то и дело что на снятом пробовал, и он не выстреливает, по этому и не стал снимать а распаял не разбирая. и крутиться но крутится, а другую сторону фиксируется,

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

Миша посмотри как ходит рычаг подачи бендикса ,если он заедает то бендикс перекашивается и не доходит.

не ну я конечно щас схожу и разберу стартер, но как я уже говорил на снятом прбал , все там выходит. ладно пойду снимать. позже отчитаюсь.

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

заводил с 5 - 7 раза. щас заводит или с первого, или со второго.

Такяая же фигня Миша, как буд-то ударяется во что-то, даже стук такой прям, а со 2-3-го раза заводится.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Игорь1975" пишет:

Такяая же фигня Миша, как буд-то ударяется во что-то, даже стук такой прям, а со 2-3-го раза заводится.

...у меня редко такое бывает, возникало ощущение, что не входит шестерня в зацепление с венцом маховика
через маленький лючок на кожухе сцепления чуть сдвигал венец и все запускалось - это когда трактор был сцеплен с чем то тяжелым, когда просто стоит немного на передаче его толкну и тоже срабатывает запуск....

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Игорь1975" пишет:

Такяая же фигня Миша, как буд-то ударяется во что-то, даже стук такой прям, а со 2-3-го раза заводится.

все сделал , щас пробовал 11 раз запустить , не одной осечки. clap
я конечно фигню смарозил что полез в пятаки, но думаю хуже не будет что зачистил и там.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

а дело все было вот в чем: Поршенек который втягивается, ну тот который вилку двигает, так вто он сам и гильза в которую поршенек входит, она латунная, и там было все ЧЕРНОЕ, СИНЕЕ, И РЖАВОЕ, нулевочкой все это дело почистил, и все стало работать как новое.

тут получается что когда я на снятом включал он втягивал без проблем потому как нет препятствий никаких , а когда ставил стартер на место он через раз срабатывал.

Вообщем всем спасибо за участие как говорится одна голова хорошо , а две лучше. thank_you beer

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

В чеm бедa былa?

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

Ребята а вот я сегодня менял масло в коробке DF244 ,значит слил масло с 3- х пробокполучилось масла гдето 23литра а вот купил то я 20 литров как и сказанно везде (масло универсальное TRANS-UTTO 10W30)оно в продаже как минимум 20-литровые канистры.Так вот я его залил и получается что теперь масла не хватает -даже не касается щупа на коробке.,я померял уровень то и впрямь пару литров надо бы долить.У кого такое было.Ну и теперь наверное буду доливать тад17 так как этого масла в маленькой упаковке у нас в украине нет.Что кто скажет насчет уровня.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах