Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 100 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Миша Чапаевский" пишет:

если оттепель то вы на своем не только там где пол переднего колеса, но и на ровном месте только опустите лопату и упретесь в снег сырой, сразу встаните

как и вы

"Миша Чапаевский" пишет:

А посмотреть где я чищу

только это видел, так тут зад рулит good передок так для боласта

Украина
: Житомир
11.01.2011 - 09:54
: 41

добрый день любители железного коня! Помогите решить маленькую но очень не приятную проблему.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Виктор-78 пишет:

добрый день любители железного коня! Помогите решить маленькую но очень не приятную проблему.

а в чем проблема то заключается

Украина
: Житомир
11.01.2011 - 09:54
: 41

У меня фотом-244с гидроуселителем и случилась такая оказия, когда заехал передними колесами в старую колею, колеса перестали поварачивать! и руль прокручивается в делителе. Потом сына попросил покрутить рулем, так оказывается что я могу удержыть руками передние колеса, чего раньше небыло. Подскажите в чем проблема??????? Фильтр гидравлики разбирал все нормально. остался насос, делитель, целиндр и (незнаю как правельно сказать) распределитель с золотниками. Уж больно дорого менять все и сразу.........

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор-78" пишет:

У меня фотом-244с гидроуселителем и случилась такая оказия, когда заехал передними колесами в старую колею, колеса перестали поварачивать! и руль прокручивается в делителе. Потом сына попросил покрутить рулем, так оказывается что я могу удержыть руками передние колеса, чего раньше небыло. Подскажите в чем проблема??????? Фильтр гидравлики разбирал все нормально. остался насос, делитель, целиндр и (незнаю как правельно сказать) распределитель с золотниками. Уж больно дорого менять все и сразу.........

у меня бывает что кода масло нагревается то в пахоте когда колеса до упора поворачиваются то руль можно провернуть, но что б руками колеса удержать нет. А сколько лет вашему трактору??? меняли ли масло? может сам дозатор?? я не думаю что это из за ГЦ потому что тут уже у половины форумчан такая проблема была или похожая. вам лучше закинуть этот вопрос в тему по гидравлике, там такие вещи постоянно обсуждаются, или по листайте ту тему, а здесь я не слышал что б кто то жаловался на это. хотя может и ошибаюсь может кто что и говорил. scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виктор-78" пишет:

и руль прокручивается в делителе.

это имеется в веду дозатор? если так то несколько причин перепускание цилиндра, износ или выход из строя самого дозатора, ну или завоздушивания системы, методом тыка по учерёдно проверте

01.04.2008 - 04:00
: 19626

Так. Господа.
Пожалуйста, переходим сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s..., пока я сам не устроил великое переселение спорщиков

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

Мужыки сносилась сильно передняя резина на дф 244, поближе к зиме планирую брать новую. Кто и что посоветует? И хватит срача, надоело. cry

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"устим" пишет:

Мужыки сносилась сильно передняя резина на дф 244, поближе к зиме планирую брать новую. Кто и что посоветует? И хватит срача, надоело.

ну не знаю правильно ли я поступаю, но думаю что не убьет, у Виктрыча резина новая , спросите может продаст у него помоему и задняя тоже есть.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Миша Чапаевский" пишет:

, у Виктрыча резина новая

Миш,так страна то другая dntknw

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Если поставить перед на20 зад 28 с дисками. Было б супер.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

сегодня испытывал однорядную дисковую борону! собрал из металалома! работает нормально! правда тянет в сторону сильно если только с задним приводом ну а на полном едет прямо если чуток руль повернут! и вес маловат надо догрузить, на второй повышенной едет без особой нагрузки! Немного каряво получилось строго не судите!

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Земля сухая,твердая. На сырой будет лутше.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Руслан Крымский" пишет:

сегодня испытывал однорядную дисковую борону! собрал из металалома! работает нормально! правда тянет в сторону сильно если только с задним приводом ну а на полном едет прямо если чуток руль повернут! и вес маловат надо догрузить, на второй повышенной едет без особой нагрузки!

а вот если бы вторая секция стояла трактор бы не тянуло и без включенного ПВМ.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,так страна то другая

так если на машине тут до тебя рукой падать.

"Руслан Крымский" пишет:

сегодня испытывал однорядную дисковую борону! собрал из металалома! работает нормально!

good good good а диски чё тоже чтоль нашол ?? А у нас щас уже хрен чё найдёшь покупать все приходится, по этому и думаю что проще купить готовую , чем собрать.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

так находил тоже за деньги! у нас весь нормальный советский метал по сдавали уже давно, вот и приходится лепить из того что есть.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Руслан Крымский" пишет:

так находил тоже за деньги! у нас весь нормальный советский метал по сдавали уже давно, вот и приходится лепить из того что есть.

да у нас и за деньги то не дадут, вот только в магазах. видать прошли те времена когда все можно было достать за бутылку и еще с ним же её и выпить. laugh

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
"Миша Чапаевский" пишет:

достать за бутылку и еще с ним же её и выпить. laugh

это точно! покойные алкоголики наверно в гробу переворачиваются от одной мысли, что 2литра соляры на пузырь меняют! laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Миша Чапаевский" пишет:

так если на машине тут до тебя рукой падать

Ну да,а я чет и не подумал scratch_one-s_head

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

А ВЫ думаете что намного дешевле будет прокатица нежели приобрести в украине? А замочить еще забыли вщитать. beer . Просто у каво хорошая резина стоит и он ею доволен , скинте назву и тд.тп.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

У меня хороша уже трактору через месяц будет 5 лет, а резина не стерлась.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
устим пишет:

А ВЫ думаете что намного дешевле будет прокатица нежели приобрести в украине? А замочить еще забыли вщитать. beer . Просто у каво хорошая резина стоит и он ею доволен , скинте назву и тд.тп.

На укравтозапчастина посмотрите там и цены есть.

: Московская область
27.06.2014 - 18:51
: 20

Всем добрый день.
Подскажите, кто пользовался, стОит ли заморачиваться с цепями на зиму?
Помогают ли реально при чистке снега? Какая конструкция предпочтительней?
Пока лето, хорошая погода и можно спокойно работать на улице.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Дачник МО" пишет:

Помогают ли реально при чистке снега? Какая конструкция предпочтительней?

Еще бы не помогают. Рекомендую лесенку со средней продольной (чтоб поперечки в протектор не западали). Просто и эффективно. Передок забудете включать, а если вспомните, то попрет еще хлеще. Собственно сама тема Цепи на колеса или готовь сани летом... и моя "лесенка" посты 52 и 69 Если нет халявных, то цепи на два колеса обойдутся около 5,5 тыс по прошлогодним ценам.
Кто-то может возразить, мол полного привода и так хватит. Но если полный привод сам по себе настолько эффективен, представьте что будет с цепями! А их же можно еще и на передок поставить.
Хотя, конечно, нужно отталкиваться от условий работы, может там и просто включенного ПВМ хватит, а цепи будут лишней заморочкой и тратой денег.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"ИгорьБ" пишет:

просто включенного ПВМ хватит, а цепи будут лишней заморочкой и тратой денег.

yes3 полностью хватает,Вы же не горы двигать собираетесь, как один наш уважаемый форумчанин mail

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"хоменко олег викторович" пишет:

Вы же не горы двигать собираетесь,

Да всяко бывает, иной раз наметет, что Кировец с трудом берет, а если еще и оттепель, то и вовсе труба, как галоша елозит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Как то разговор был за шланги вот сфоткал, не знаю хорошо ли видно но вздутый,это уже трактор заглушен и остыл, так при работе больше надувается, толи качество такое, толь всеж температура от мотора плюс давление, толи зависит от того на сколько держит перепускно

: Московская область
27.06.2014 - 18:51
: 20
хоменко олег викторович пишет:
"ИгорьБ" пишет:

просто включенного ПВМ хватит, а цепи будут лишней заморочкой и тратой денег.

yes3 полностью хватает,Вы же не горы двигать собираетесь, как один наш уважаемый форумчанин mail

Живу практически в лесу. От стены дома до леса - 15-17 метров. До дороги, где иной раз проедет машина из соседней деревни где-то 1200 - 1300 м по узким переулкам СНТ, где со всех сторон заборы и канавы.
В прошлом году весной сутки мела метель. Выпало от 50 см до 1 м на перекрестках улиц, там, где был сильный боковой ветер.
На 3-й день уговорил знакомого на Т-40 хотя бы просто проехать, намять колею, а по тракторной я уже запросто проеду.
Приехал он где-то в 3 часа дня. Проехал метров 30 и сел. Копали вчетвером, без толку. Приехал на помощь его друг тоже Т-40. Пробовал издалека дергать, все без толку. Вызвали МТЗ полноприводный. К 9 часам вечера выдернули.
На следующий день мы вдвоем со сторожем часа за 4 снеговыми лопатами обозначили подобие колеи. Середина так и осталась. Спустил колеса до 1.4 и на 1-й пониженной на своем пикапе на шипованной зимней резине на х/х достаточно спокойно проехал свои 1.2 км до дороги.
Там где "пластались" трактора тоже без проблем проехал. Потом так и ездил пока снег не растаял по своей колее.
Трактора на своей резине выглядели как "корова на льду". Колеса крутятся, а толку нет. Под снегом была моя старая накатанная колея. Так вот трактор на нее никак не мог забраться, его разворачивало боком и он садился. Я же на шипованной передом спокойно заезжал и съезжал с колеи. На пикапе задница легкая, если передом зацепился, то выползет.
Полноприводный трактор в снегу выглядел, конечно получше, чем моноприводный, но нельзя сказать, что "земля и небо". Я на пикапе с просветом, несравнимым с тракторным, но на ЗИМНЕЙ ШИПОВАННОЙ резине вполне успешно перемещался по глубокому снегу, под которым еще была накатанная твердая колея, траектория которой была известна лишь предположительно.
Извините за много букв, но наболело. Поэтому и купил трактор, поэтому и спрашиваю про цепи.
P.S. Ссылку про цепи увидел, большое спасибо.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Дачник МО" пишет:

Проехал метров 30 и сел

С дури можно даже шишигу посадить. Я зимой спокойно езжу по лесу ,тоже живу в Снт круглый год. Почти всю зиму езжу в лес за дровами.Котёл на 40 кв хавает их как пельмени.Сначало потихоньку пробью колею ,а потом уже с телегой. Конечно с цепями бы лучше,но пока руки не дошли. Один раз с соседом напилили чурбаков ,а вывезти не успели,так замело ,что пришлось Шишигу нанимать ,вот это техника,прямо даже гордость за отечественный военавтопром.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Ура, мужики, я права на трактор получил)) ya


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах