Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 103 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Миша Чапаевский пишет:
"Aino2505" пишет:

нет времени, весь в сенокосе

good good как барин good good

только для своего же комфорта ничего делать не хочет laugh там потратить время 30 минут, а каждый день за то будет мучиться от жары wacko2 и спрашивать людей что делать когда был реальный совет, но дело каждого! thank_you

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"fishawn" пишет:

Трактор у вас постоянно там, транспортных расходов никаких, просто косить - это на 1 Га у вас уйдет от силы 4,5-5 л. В 500 литров, предполагаю, можно уложиться. А зачем Вы спрашиваете про кол-во, раз хозяин все платит?

"Яуген" пишет:

так это же как в колхозе, что бы скозать сколько надо для работы, а лишнее слить шутка, так что без обид

Какие там обиды? Хочу узнать не продешевил ли я. Остальные косцы берут 1000 руб за га, солярка косильщика.
Пять литров на 34.00=170руб+ 500 за косьбу=670 рублей за один скошенный га. Но очень деньги нужны.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Миша Чапаевский" пишет:

Валодь а я бы и не раздумывал, тем более жить в палатке люблю. по жить на природе да и деньги не плохие.

В прошлом году там медведя убили (он развалил стан косарей, сожрал все запасы и погонял повариху). И теперь ни кто не берется там косить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирНК" пишет:

Хочу узнать не продешевил ли я. Остальные косцы берут 1000 руб за га,

но если по реальности, то если я или кто то с другой страны вам ценник скажет, от этого толку мало, ведь зарплаты, деньги и оплата разная в зависемости от страны, к примеру что вам мало, нам норма, по этому на месте с месными и исходя из этого нужно на ценник на оплату смотреть, плюс исходя из условий где придётся работать, а так же обьемов, как правило один гектар выходит по оплате больше чем, если косить 100, т.е вы не получите по идеи так же скосивши один гектар и на 100 умноживши, если присутствует обьём работы то ценник как правило меньше за гектар, у нас покрайней мери так

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Яуген" пишет:

как правило один гектар выходит по оплате больше чем, если косить 100, т.е вы не получите по идеи так же скосивши один гектар и на 100 умноживши, если присутствует обьём работы то ценник как правило меньше за гектар,

Договаривались с хозяином покоса так: скосить 100 га по 500 рублей за га плюс топливо, сварка и доставка воды с него. Я так думаю должно получиться так 500 руб умножить на 100 га. Деньги на топливо с хозяина.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирНК" пишет:

по 500 рублей за га

а сколько при таких же условиях у вас 1 га скосить, ну т.е то же топливо с заказчика, у нас допустим если га стоит условно 100 то при хороших обьёмах га 80

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Яуген" пишет:

а сколько при таких же условиях у вас 1 га скосить, ну т.е то же топливо с заказчика

Ребята пишут, что часа хватает и около 5 литров топлива. Это все со слов, сам я еще не замерял, отработаю обязательно отпишусь. yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВладимирНК" пишет:

В прошлом году там медведя убили (он развалил стан косарей, сожрал все запасы и погонял повариху). И теперь ни кто не берется там косить.

ни фига сибе shok во блин переночуешь scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Миша Чапаевский пишет:
"ВладимирНК" пишет:

В прошлом году там медведя убили (он развалил стан косарей, сожрал все запасы и погонял повариху). И теперь ни кто не берется там косить.

ни фига сибе shok во блин переночуешь scratch_one-s_head

придется спать с заряженным ружом! scratch_one-s_head

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Миша Чапаевский" пишет:

ни фига сибе во блин переночуешь

Возьму с собой снотворное. lol

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"ВладимирНК" пишет:

Возьму с собой снотворное.

Литра два. lol

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"ViktorKlyshin" пишет:

придется спать с заряженным ружом!

yes3 и выпью снотворного. yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ViktorKlyshin" пишет:

придется спать с заряженным ружом!

боюсь с одним ружом , можно запросто штаны уработать. laugh

"ВладимирНК" пишет:

Возьму с собой снотворное.

"ВладимирНК" пишет:

Литра два.

или по больше, мало ли что, вдруг он и снотворное уважает laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Миша Чапаевский" пишет:

или по больше, мало ли что, вдруг он и снотворное уважает

Я ящик с харчами на березу повыше повешу и подальше, пока он будет охотится на харчи, я порты успею сменить lol

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Миша Чапаевский пишет:
"ViktorKlyshin" пишет:

придется спать с заряженным ружом!

боюсь с одним ружом , можно запросто штаны уработать. laugh

"ВладимирНК" пишет:

Возьму с собой снотворное.

"ВладимирНК" пишет:

Литра два.

или по больше, мало ли что, вдруг он и снотворное уважает laugh

иногда оно еще как успокоительное действует! laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВладимирНК" пишет:

я порты успею сменить

или сразу лег спать в чем Мать родила. laugh

"ViktorKlyshin" пишет:

иногда оно еще как успокоительное действует!

ну, увидел морду медведя перед собой, и сразу пару раз успокоился прям в штаны. laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Миша Чапаевский" пишет:

или сразу лег спать в чем Мать родила.

[quote="Миша Чапаевский"]ну, увидел морду медведя перед собой, и сразу пару раз успокоился прям в штаны.

Однажды спускался с гривы и медведь тоже параллельным курсом идет shok , я останавливаюсь и он тоже проходит пару шагов и останавливается, и поднимается на задних ногах и носом ловит потоки воздуха. так шли под гору метров шестьсот. Пока не пульнул в дерево возле него- метров 170 было. Прошу прощения за отход от темы. blush2

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Хорошо у нас медведи только в зоопарках!
ВладимирНК" пишет:
Просто скосить -получить деньги и домой[/quote]
Тут самое главное чтоб хозяин поля с оплатой не киданул! Лучше поле разделить (на 3 к примеру) куска, за каждый после покоса сразу что бы заплатили, ну или всё сразу!
А то бывают различные личности, перед работой говорят одну цену, а после выполнения совсем другую, ещё и плачутся мол жена деньги не даёт и тому подобное.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Руслан Крымский" пишет:

Тут самое главное чтоб хозяин поля с оплатой не киданул! Лучше поле разделить (на 3 к примеру) куска, за каждый после покоса сразу что бы заплатили, ну или всё сразу!
А то бывают различные личности, перед работой говорят одну цену, а после выполнения совсем другую, ещё и плачутся мол жена деньги не даёт и тому подобное.

Да не должен, у него много покосов а техники не хватает. На счет денег: он с родственником изготовляет поперечные грабли и сеновозные телеги и куны. Товар качественный и расходится как пирожки. Мужики с ним уже много лет работают и не жалуются.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Добрый Всем вечер.Макс работу найдёте,когда хорошей снежок-щётка дифецит.Но только не дороги,как Женя пишет весь трактор в жиже-соль,заправки самое прибольная работа.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"ВладимирНК" пишет:

Остальные косцы берут 1000 руб за га,

Я чет хотел написать, что за 50 000 наверное не согласился бы..если взять 100 га=100 т.р., солярку покупать явно не на заправке (мне дядька мой привозит). не по 34,а по 25. Итого на солярку 500*25=12.500 т.р. Но это все

"ВладимирНК" пишет:

Ребята пишут, что часа хватает и около 5 литров топлива. Это все со слов

в реальности все по-другому может быть) ИМХО, я бы не согласился за такие деньги, знаю, как у меня косилка ломается laugh но если деньги нужны и вы свободны, то нужно)если можно, фото нам с места событий, хотя бы по прибытии blush2 мне интересно, какой травостой там, медведя запечатлите laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Виктор Самсонов" пишет:

Добрый Всем вечер.Макс работу найдёте,когда хорошей снежок-щётка дифецит.Но только не дороги,как Женя пишет весь трактор в жиже-соль,заправки самое прибольная работа.

как думаете, сначала договориться заранее с заправками на счет зимы потом уже щетку купить, или же сначала купить?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"fishawn" пишет:

"Виктор Самсонов" пишет:
Добрый Всем вечер.Макс работу найдёте,когда хорошей снежок-щётка дифецит.Но только не дороги,как Женя пишет весь трактор в жиже-соль,заправки самое прибольная работа.

как думаете, сначала договориться заранее с заправками на счет зимы потом уже щетку купить, или же сначала купить?

или лучше хозяинам оставить координаты свои по очистки свежевыпавшего снега. Заправок куча везде, а вот техника на них, если работает, то БОЛЬШАЯ: мэтэзе 82, JCB - япошки и т.д. Цена то на малой технике ввиду экономичности своей меньше, а это притягивает людей. Сам занимаюсь молочкой, и чуть цену опустишь - бегут и ни слова про "плохое молоко, горькое..." пьют только подливай)))) laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Шyриk" пишет:

У меня друг на юмз чистит 3 заправки, но у него договор

но друг просто физ лицо? Ип, ООО? и можете, Шурик, у него узнать, если конечно не секрет, как определяет стоимость работы?? scratch_one-s_head

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"fishawn" пишет:

"Шyриk" пишет:
У меня друг на юмз чистит 3 заправки, но у него договор

но друг просто физ лицо? Ип, ООО? и можете, Шурик, у него узнать, если конечно не секрет, как определяет стоимость работы??

с августа-сентября нужно уже пробовать пробиваться по договорам, чтоб была работа. В данный момент официально работаю экономистом, планирую увольняться, потому что и работать, и заниматься молочкой тяжело, а если еще и работать по договорам, то это все время займет..В городе увидел просто т-25 на заправке стояла с щеткой, вот чет и мысля такая пришла.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мои суждения и подсчеты: Обычная АЗС, обычный свежевыпавший снег, немного притоптанный машинами, четыре друга (я, трактор, фронтальник и щетка) устремились на борьбу. Примерно около 1000р за одну заправку норма? Кто как поработал бы?

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66
"fishawn" пишет:

А авто стоянки, часный сектор? Правельно курс взяли, если можно почему незаработать.

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

Еще за гаражы забыли, если качественая работа сами будут сами ВАС просить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"устим" пишет:

А авто стоянки, часный сектор? Правельно курс взяли, если можно почему незаработать.

Ну это да, про них я тоже задумывался. Информации много к восприятию) laugh Хотелось бы ориентироваться не на разовые какие-то шабашки, а конкретно на весь период.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
fishawn пишет:

мои суждения и подсчеты: Обычная АЗС, обычный свежевыпавший снег, немного притоптанный машинами, четыре друга (я, трактор, фронтальник и щетка) устремились на борьбу. Примерно около 1000р за одну заправку норма? Кто как поработал бы?

Мне кажется мало. Три заправки, переезды - минимум часов шесть уйдет. Три штуки на выходе... Минус солярка, амортизация.

Если бы у меня был фронтальник и щетка, я бы согласился за 4500. Если б дали 5000 - считал бы, что вообще всё в шоколаде.

Конечно если я не прав на счет затраченного времени - например по факту нужно 3 часа, чтобы всё сделать - то тогда да, 3 штуки тоже хорошо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах