Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 104 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17697 сообщений
Россия, Горный Алтай
: Россия, Горный Алтай
03.02.2014 - 10:29
: 21

Добрый день. Из личного опыта:
- на МТЗ, с роторкой (1,8м. ременный привод) на косьбу 1 га уходило примерно 1 час. брат на т-25 с брусовой, 2,1 примерно такое же поле косил час 30- 1-40. Разница по времени - из-за скорости косьбы (срорость трактора можно держать выше и не забивается)
- На ДФ за час работы беру 1т.р. (разравнять что-то, снег и тд.), примерно такая же цена выходит и работа с фрезой (5-6 соток огород, в этом году сотка стоила 200 руб.)
Естественно, разные регионы, разные цены .
Но от щетки трактор будет всегда "по уши" грязный - тоже верно

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Yorik" пишет:

Мне кажется мало. Три заправки, переезды - минимум часов шесть уйдет. Три штуки на выходе... Минус солярка, амортизация.

Если бы у меня был фронтальник и щетка, я бы согласился за 4500. Если б дали 5000 - считал бы, что вообще всё в шоколаде.

Конечно если я не прав на счет затраченного времени - например по факту нужно 3 часа, чтобы всё сделать - то тогда да, 3 штуки тоже хорошо.

а на мой взгляд по времени без разницы сколько уйдет, лишь бы удобно было чистить , по меньше всяких заморочек.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Хочу высказать свое мнение насчет подработок.(опыта никакого трактор ДФ-244)Подошел сосед,скоси горчицу.У меня как раз косилка зацеплена, дай думаю подзаработаю.Площадь небольшая,но провозился я часа 2.Ножи в хлам(не косил,а фрезеровал горизонтально)Оказалось участок после пахоты МТЗ,знал бы не полез.Сосед приходит,30 л. бензина 92 приносит,спрашивает нормально?Взял я конечно бензин,но сказал:на будующее 1000р за час на меньшее не согласен!Он пчеловод у него еще 3 таких участка с горчицей(основная работа бензовоз)пока молчит.А развитии событий расскажу.Вот так(одинаковы бычки,а продали по разному;М. Евдокимов)

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

я вот в мае сажал картошку, у себя в деревне, в июне-июле окучивал, вообщем где-то 55 тыш сделал, надо ещё копалку купить, пока не решил какую брать
про Wirax, кто что скажет

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
fishawn пишет:
"устим" пишет:

А авто стоянки, часный сектор? Правельно курс взяли, если можно почему незаработать.

Ну это да, про них я тоже задумывался. Информации много к восприятию) laugh Хотелось бы ориентироваться не на разовые какие-то шабашки, а конкретно на весь период.

Добрый вечер всем,ну впринципе Вам уже все подсказали у меня сосед ЮМЗ эксковатор по договору около районного суда чистит и трактор там ставит 15 р в месяц пять минут ходьбы от дома до трактора. Удачи Вам.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"fishawn" пишет:

как думаете, сначала договориться заранее с заправками

Я бы сначала изучил ситуацию,проехался по бензоколонкам,гаражам,а потом бы уже решался на покупку. Я знаю ,что хозяева бензоколонок сами покупают трактор для чистки , и сажают своего служащего ,за небольшую доплату.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
"Нефёд" пишет:

Я бы сначала изучил ситуацию,проехался по бензоколонкам,гаражам,а потом бы уже решался на покупку. Я знаю ,что хозяева бензоколонок сами покупают трактор для чистки , и сажают своего служащего ,за небольшую доплату.

Просто было дело такое, сам поехал за газом на заправку. а туда не проехать в прямом смысле. С балоном перся через сугробы..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fishawn" пишет:

мои суждения и подсчеты: Обычная АЗС, обычный свежевыпавший снег, немного притоптанный машинами, четыре друга (я, трактор, фронтальник и щетка) устремились на борьбу. Примерно около 1000р за одну заправку норма? Кто как поработал бы?

Так не получится, за одну заправку много не разживётесь, нужно не сколько, но опять же на нескольких вы одновременно не можите быть, а каждому из них нужно сразу и быстро, по этому если несколько то сразу оговариваете, еду к вам первым но ценна столько, потом к другому цена меньше и так дальше, за одно прописывайте оплата за сезон или каждый вызов из-ходя из разных зим может и по разному выходить, вас на зиму наняли, а зимы то и нет, а деньги капают или наоборот

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Яуген" пишет:

вас на зиму наняли, а зимы то и нет,

Ну тут пан или пропал. laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
"Яуген" пишет:

за одну заправку много не разживётесь...

В принципе согласен с Вами yes3

"Нефёд" пишет:

Ну тут пан или пропал.

и такой вариант можно попробовать! Правда, вдруг снег будет каждый день, а цена за сезон фиксированная, то тут и пролететь можно laugh как фанера

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
"Яуген" пишет:

еду к вам первым но ценна столько, потом к другому цена меньше и так дальше,

неплохая идея!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fishawn" пишет:

Правда, вдруг снег будет каждый день, а цена за сезон фиксированная, то тут и пролететь можно laugh как фанера

а чем выше и писал

"fishawn" пишет:

неплохая идея!

просто так у нас некоторые работают, подругому наверное если заправка не одна толком не получится dntknw

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Aino2505" пишет:

нет времени, весь в сенокосе

а у нас обратная картина , похоже в этом году повторяется прошлогодняя погода благо в этом году картофель посадил на сопке как в воду глядел там если затопит наша Соловьёвка с крышами скроется



за качество фото извините снимал телефоном

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Аександр2" пишет:

а у нас обратная картина , похоже в этом году повторяется прошлогодняя погода благо в этом году картофель посадил на сопке как в воду глядел там если затопит наша Соловьёвка с крышами скроется

да Саня , вот вам "везёт", хотя щас не поймешь если раньше лето теплое то теплое, а щас или палящая жара (как у нас), или холода да дожди. видно что то с планетой не то происходит.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Аександр2 пишет:
"Aino2505" пишет:

нет времени, весь в сенокосе

а у нас обратная картина , похоже в этом году повторяется прошлогодняя погода благо в этом году картофель посадил на сопке как в воду глядел там если затопит наша Соловьёвка с крышами скроется
[изображение]
[изображение]
[изображение]
за качество фото извините снимал телефоном

столько труда и "коту под хвост"...

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

ох тыж ёпт, как затопило то, а у нас нормальных дождей так и не было

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Аександр2 пишет:
"Aino2505" пишет:

нет времени, весь в сенокосе

а у нас обратная картина , похоже в этом году повторяется прошлогодняя погода благо в этом году картофель посадил на сопке как в воду глядел там если затопит наша Соловьёвка с крышами скроется

М-да...Приморье...

У нас на днях дождь с ветром был и градом - я такой ветер ни разу не видал - дождь лился параллельно земле. Деревьев вывернуло, крыш посрывало в деревне. На огород вообще жалко смотреть.

А вот во Владивостоке вчера - хорошо не поехал.

Aino2505 пишет:

ох тыж ёпт, как затопило то, а у нас нормальных дождей так и не было

У Вас хоть каплю можно бросить или еще как полив организовать, а вот где нам кран перекрыть?)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
"Аександр2" пишет:

а у нас обратная картина , похоже в этом году повторяется прошлогодняя погода благо в этом году картофель посадил на сопке как в воду глядел там если затопит наша Соловьёвка с крышами скроется

Пипец, труд человека как жалко((( cry климат действительно менЯется с каждым годом: у нас то +35, то 15..

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"fishawn" пишет:

Пипец, труд человека как жалко((( климат действительно менЯется с каждым годом: у нас то +35, то 15..

самое что обидно это за сутки ливневых дождей , и мало что дождь замучил так и температура +25 +30 даже ночью ниже +18 температура не опускается , блин вроде как не в России живем а такое ощущение что в какой нибудь тропической стране laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

самое что обидно это за сутки ливневых дождей , и мало что дождь замучил так и температура +25 +30 даже ночью ниже +18 температура не опускается , блин вроде как не в России живем а такое ощущение что в какой нибудь тропической стране

Просто мы, здесь в Приморье, Александр, расслабились за двадцать с лишним лет без серьезных тайфунов. lol
Забыли ежегодные наводнения в 80-х... Сейчас в тех местах, которые раньше всегда затапливались, где сносило мосты пофигистичный народ настроил домов и гаражей, русла речушек заросли. Если сейчас повторится "Джуди", перенесенный в 89-м, без каких-то особо страшных последствий (хотя, погибло 11 человек), то сейчас пол-края смоет на фиг.... И жертв будет в разы больше.

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48
Аександр2 пишет:
"fishawn" пишет:

Пипец, труд человека как жалко((( климат действительно менЯется с каждым годом: у нас то +35, то 15..

самое что обидно это за сутки ливневых дождей , и мало что дождь замучил так и температура +25 +30 даже ночью ниже +18 температура не опускается , блин вроде как не в России живем а такое ощущение что в какой нибудь тропической стране laugh

Так вы и живете в субтропиках. Владивосток расположен на широте Сочи.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Ignat24" пишет:

Так вы и живете в субтропиках. Владивосток расположен на широте Сочи.

laugh lol Ага
Питер = Магадану ,а Ростов-на-Дону=Хабаровску и Иркутску
ПыСы:Что-то не видел я в КДВО мандариновых садов,когда служил срочную.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Ignat24" пишет:

Так вы и живете в субтропиках. Владивосток расположен на широте Сочи.

ага , хорошо бы, только зимой холодно как на севере а летом жара как африке laugh

"Александр Беспалько" пишет:

Просто мы, здесь в Приморье, Александр, расслабились за двадцать с лишним лет без серьезных тайфунов.
Забыли ежегодные наводнения в 80-х... Сейчас в тех местах, которые раньше всегда затапливались, где сносило мосты пофигистичный народ настроил домов и гаражей, русла речушек заросли. Если сейчас повторится "Джуди", перенесенный в 89-м, без каких-то особо страшных последствий (хотя, погибло 11 человек), то сейчас пол-края смоет на фиг.... И жертв будет в разы больше.

да в 80х кажись не было серьезных наводнений в Приморье если не считать Джуди в 89 году, а вот в 90х наш район частенько затапливало и что самое интересно что место где мой огород не когда не затапливало до прошлого года даже в 89м году при Джуди а вот два года в подряд затапливает хоть бросай огород благо я его в этом году не стал садить картофель а пустил под пары .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел АФ" пишет:

Что-то не видел я в КДВО мандариновых садов,когда служил срочную

Старая зэковская поговорка: "Широта - крымская, долгота - колымская" lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

да в 80х кажись не было серьезных наводнений в Приморье

Уссурийск, Хасанский, Ханкайский и Партизанский районы тонули ежегодно с 85-го по 94-й. Последний сильный здесь был Милиса в 94-м. С тех пор сухо, мужики уже расслабились и перестали машины из гаражей выгонять, когда летом по прогнозу дождь lol
Служил в армии, ежегодное развлечение - вывозить на вертолете коров с затопленных летних баз, ранней весной - минометами долбить лед на реках для предотвращения заторов. lol

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
"Александр Беспалько" пишет:

Уссурийск, Хасанский, Ханкайский и Партизанский районы тонули ежегодно с 85-го по 94-й. Последний сильный здесь был Милиса в 94-м. С тех пор сухо, мужики уже расслабились и перестали машины из гаражей выгонять, когда летом по прогнозу дождь
Служил в армии, ежегодное развлечение - вывозить на вертолете коров с затопленных летних баз, ранней весной - минометами долбить лед на реках для предотвращения заторов.

ВОт она - Россия!! Нас топит, мы не сбегаем в Европу или в другие континенты. Как в Европе начались проливные дожди, миграция бешеная началась! Браво, россияне, сильные люди и терпеливые) clap

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205

Товарищи, вопрос такой вот: а сколько на щетке 1,5 м колец этих? Они ведь не дешевые. Ради интереса звонил дилерам, одно стоит 117 р, в наличии 500 шт осталось)

01.04.2008 - 04:00
: 19649

Господа, сейчас баны полетят.
Кто зомби, кто нет - выяснять не буду.
Будет снова кровавый режим Виктора Степанькова

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

Мужыки, я раньше спрашывал про резину на передок дф244, у каво она долго служыт. Скиньте фирму и тд.. .Заказывать буду прям из китая.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"устим" пишет:

Мужыки, я раньше спрашывал про резину на передок дф244, у каво она долго служыт. Скиньте фирму и тд.. .Заказывать буду прям из китая.

да вроде кто то нивскую шашачки ставил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах