Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 102 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Виктор Самсонов" пишет:

Ребята как Вы пишите, если кому нужно ответить.

Добрый вечер Виктор hi .Левой кнопкой мышки выделяем нужный текст и потом опять левой кнопкой по картинке странички с ручкой,что внизу под сообщением и пишем.Потом сохранить.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
"хоменко олег викторович" пишет:

Левой кнопкой мышки выделяем нужный текст и потом опять левой кнопкой по картинке странички с ручкой,что внизу под сообщением и пишем.Потом сохранить.

Спасибо Олег Викторович,получилось.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

я на т-25 товарищу кабину с Москвы привозил,

классная кабина, и чёт помоему ты говорил не дорого??? или я ошибся. но в любом случае на вид очень симпатичная.

"Руслан Крымский" пишет:

с левой стороны!просто у меня на ней ручка снаружи и внутри, а на второй только снутри,

такая ж фигня, да еще и подножки нет с права, лазию только в левую дверь.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Миша Чапаевский" пишет:

классная кабина, и чёт помоему ты говорил не дорого???

35000 РУБ.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Яуген" пишет:

так лучше может люк сделать или подьёмную крышу реально помогает,

Честно говоря, мне люк не помогает особо этот: ПТС-4 тянешь, стараешься не торопиться, и так великовата, пылища вся почему-то через верхний люк и в кабину. если двери закрыты, то все в пыли и желания так кататься нет!

"Aino2505" пишет:

а у меня такой вопрос, кто как справляется в такую жару, меня в тракторе уже 4 раза продуло, 2 окошка открываю и сквозняк тут как тут, надоело температурить, а если окошко не открывать, превратишься сразу в шашлык, специи только посыпать

Я тоже, кстати, мучился с жарой..в кабине невозможно, сначала ездил терпел, а потом подумал и снял двери. Вот это красота: и косить удобно, и согребать, и возить прекрасно. Пыль есть, но это лучше, когда ее тут же выдувает)) Думал купить вентилятор махонький, но чет быстрее получилось двери снять! laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Выделяете указанный текст, кому будет адресовано, и жмете на кнопочку между "ответить" и "Цитата".

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Виктор Самсонов" пишет:

Добрый вечер,у меня есть щётка.(?)--- Ребята как Вы пишите, если кому нужно ответить.

Про щетку я спрашивал. есть специальная тема про "щетки".но народ особо не общительный, подолгу приходится ответа ждать. У вас тут все хорошо: и ответ можно найти, и собеседники есть, и споры возникают, посмеяться изредка можно (особенно про колею вашу) laugh
Не обращал внимания, как в городе коммунальщики ею работают: чисто как после веника или? и для каких целей используете ее? Думаю, что к предстоящей зиме необходимо шевелиться, надо трактору работу искать, да и мне тоже laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fishawn" пишет:

Не обращал внимания, как в городе коммунальщики ею работают: чисто как после веника

чисто, только весь трактор загаживает, зимой, спереди лопата, сзади щётка, если снег свежак и не мокры то good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fishawn" пишет:

Честно говоря, мне люк не помогает особо этот: ПТС-4 тянешь, стараешься не торопиться, и так великовата, пылища вся почему-то через верхний люк и в кабину. если двери закрыты, то все в пыли и желания так кататься нет!

такое бывает если пыль трактор обгоняет или ехал и остоновился, но если стоит вентелятор или забор воздуха с улицы на обдув, что предпочтительней то пыль не как в кабину, как бы что есть в кабине на оборот выталкивает, но так когда пыли уж не мерено в том же поле можно, а так деве сняли как вы писал и всё, но вентелятор лишним не будет

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"fishawn" пишет:

Думал купить вентилятор махонький,

Не знаю,у меня вентилятор стоит,но летом почти не включаю,если жара то и он горячий воздух гонит,а вот зимой я его включаю в начале работы и он стекла хорошо высушивает и они не потеют.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125

Подскажите пожалуйста сколько соляры тратите на один га сенокоса? А то предлагают скосить 100 га вот и пытаюсь рассчитать расход топлива.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"Aino2505" пишет:

а у меня такой вопрос, кто как справляется в такую жару, меня в тракторе уже 4 раза продуло, 2 окошка открываю и сквозняк тут как тут, надоело температурить, а если окошко не открывать, превратишься сразу в шашлык, специи только посыпать

А Вы отверстия для забора воздуха с улицы сделали? До того как их не было в кабине тоже была душегубка, но после, чуть чуть температура выше чем на улице. и работа стала в радость! и что самое главное на сенокосе комары, мошка, овод ни как не мешают!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ViktorKlyshin" пишет:

и что самое главное на сенокосе комары, мошка, овод ни как не мешают!

yes3 не приходится кидать руль и отбиватся laugh , а так же тереть глаза, от поподания мошек и другого

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"ВладимирНК" пишет:

Подскажите пожалуйста сколько соляры тратите на один га сенокоса? А то предлагают скосить 100 га вот и пытаюсь рассчитать расход топлива.

100 га не хило))) тут как посмотреть: если просто скосить, собрать в кучи и пусть лежит в поле, это одно, а если еще и транспортировка до места скирдования - другое. У меня покосы 6-9 км от дома. Расход трактора 3,5-4,5 в час. Га косить особо не долго, примерно час. Весь бак мне (30 л грубо) хватило накосить 4 га вроде, сгребсти и привезти 1 телегу сена около 2 тн. Ваши расходы зависят от конкретных условий местности. можно прое****ся на ямах и ничего не накосить, а можно и наоборот. Если ровные поля, на повышенной передаче меньше затрат. В данный момент приближаюсь к отметке 30 тн сена, ушло пока 260 л ДТ. Если просто скосить, а сами будут собирать - то мизер по солярке выйдет, главное - чтоб не ломалась техника.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Яуген" пишет:

чисто, только весь трактор загаживает, зимой, спереди лопата, сзади щётка, если снег свежак и не мокры то

Для снега и планируется брать) в городе Дворец спорта большой, стадион пожизненно нечищенный....коммерческое чёль отправить им scratch_one-s_head

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"fishawn" пишет:

100 га не хило))) тут как посмотреть: если просто скосить,

Просто скосить -получить деньги и домой. Жить придется в палатке, солярка и обслуживание от хозяина покоса, мой только трактор и косилка. Поле ровное, до дома 34 км.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"fishawn" пишет:

Га косить особо не долго, примерно час. Весь бак мне (30 л

У вас косилка сигмент или ротор? у меня бак 48л.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"ВладимирНК" пишет:

У вас косилка сигмент или ротор? у меня бак 48л.

сегментная 2,1

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"fishawn" пишет:

сегментная 2,1

у меня 1,85

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"ВладимирНК" пишет:

Просто скосить -получить деньги и домой. Жить придется в палатке, солярка и обслуживание от хозяина покоса, мой только трактор и косилка. Поле ровное, до дома 34 км.

ну это нормально. Я бы тож так поработал) Хотя если косилка роторка 1,35 или 1,65 на ровном поле при хорошей скорости она обойдет сегментную. В ветреную погоду сегментная вас измучает, а роторная - выручит и денег принесет. У нас неделю ветра были, тупо простаивали ввиду невозможности кошения сегментной. В 6 утра как начинался ветер и до самой глубокой ночи. У меня бак 32 л

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Если не секрет, сколько за Га договорились по оплате?

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
ViktorKlyshin пишет:
"Aino2505" пишет:

а у меня такой вопрос, кто как справляется в такую жару, меня в тракторе уже 4 раза продуло, 2 окошка открываю и сквозняк тут как тут, надоело температурить, а если окошко не открывать, превратишься сразу в шашлык, специи только посыпать

А Вы отверстия для забора воздуха с улицы сделали? До того как их не было в кабине тоже была душегубка, но после, чуть чуть температура выше чем на улице. и работа стала в радость! и что самое главное на сенокосе комары, мошка, овод ни как не мешают!

нет времени, весь в сенокосе

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"fishawn" пишет:

) Хотя если косилка роторка 1,35 или 1,65 на ровном поле при хорошей скорости она обойдет сегментную.

У нас каменистые покосы. Один фермер купил роторную, так жаловался, что больше 100 ножей уже в этом году заменил. Так, что не

"fishawn" пишет:

она обойдет сегментную.

а будет менять ножи. по этому я и взял сегментную.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"fishawn" пишет:

Если не секрет, сколько за Га договорились по оплате?

Секрет. на конечный результат 50 000 рублей.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"ВладимирНК" пишет:

У нас каменистые покосы.

Это знаю, тогда сделали правильный выбор. Роторкой только сеяное косить или лесную густую траву.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"fishawn" пишет:

Это знаю, тогда сделали правильный выбор. Роторкой только сеяное косить или лесную густую траву.

yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирНК" пишет:

по этому я и взял сегментную.

а чуть переделать и не так плоха получится как многие рассказывают

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Трактор у вас постоянно там, транспортных расходов никаких, просто косить - это на 1 Га у вас уйдет от силы 4,5-5 л. В 500 литров, предполагаю, можно уложиться. А зачем Вы спрашиваете про кол-во, раз хозяин все платит?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fishawn" пишет:

Вы спрашиваете про кол-во, раз хозяин все платит?

так это же как в колхозе, что бы скозать сколько надо для работы, а лишнее слить lol шутка, так что без обид blush2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

35000 РУБ.

нормалек good

"ВладимирНК" пишет:

Просто скосить -получить деньги и домой. Жить придется в палатке, солярка и обслуживание от хозяина покоса, мой только трактор и косилка. Поле ровное, до дома 34 км.

good good Валодь а я бы и не раздумывал, тем более жить в палатке люблю. по жить на природе да и деньги не плохие.

"Aino2505" пишет:

нет времени, весь в сенокосе

good good как барин good good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах