Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 97 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Руслан Крымский" пишет:

я у своего бирку от краски оттер написано 14л\мин получается что у меня нш 14 что ли стоит

На советских насосах цифра - это не производительность, это рабочий объем:

Пример условного обозначение насоса:
Насос НШ 10У-3 Л, где:
НШ - насос шестеренный;
10 - рабочий объем насоса (см³);
У - модификация;
Л - направление вращения ведущего ротора, левое, если смотреть со стороны привода (правое – не обозначается).

Ваш насос по производительности чуть меньше, чем НШ-6(16 л/мин). Если вы точно нашли там производительность в л/мин на бирке.
Если это цифра после букв, то аналог, приблизительно, НШ-16

На китайских цифра в марке после букв - объемная подача за 1 оборот насоса в мл
В характеристиках у наших - подача в минуту и обороты в минуту. То есть если паспортную подачу разделить на количество оборотов, то получится тоже подача за один оборот .
Для НШ-10: 21 л/мин / 2400 об/мин = 0,00875 л/мин х 1000 = 8,75 мл/об

Китайские насосы малой производительности, которые можно встретить на миниках: 06, 10 и 14 мл/об
06-й - меньше, чем НШ-6
14-й - примерно - НШ-16

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"iliy" пишет:

да и летом с выключенным передком толком погрузчиком не поработать а про зиму это верно на ровном месте стоит и буксует ! Не знаю кто как но я передок выключаю только на асфальте !!!

Без передка наверное трудновато эту работу выполнять scratch_one-s_head

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Руслан Крымский" пишет:

Миша, Вы говорили что у вас родной нш 6 что ли стоит, я у своего бирку от краски оттер написано 14л\мин получается что у меня нш 14 что ли стоит? поправьте если я не прав! я в этом деле ещё не освоился!

я сам в китайских не рублю, мне Александр Беспалько вычислял, а что написано на моем я так уже не помню ну если надо позже гляну. к вечеру или после обеда.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

вот переписал надпись на нш: CBNE314L следующая строка 14ML\ r или h стёрлось не видно! 500-3000i\min остальное всё на китайском

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"хоменко олег викторович" пишет:

Без передка наверное трудновато эту работу выполнять

Без передка с фронталом любую работу трудновато выполнять. На асфальте или по сухому твердому грунту еще туда-сюда, все остальное весьма печальное зрелище. Сужу по небольшому опыту работы на МТЗ-82 с КУНом.
Кроме того, ведь даже сама по себе установка погрузчика весьма тяжелая. Догружает передние колеса и разгружает задние. Отсюда следует, что полноприводный трактор с куном и отключенным передком уступит в проходимости своему заднеприводному собрату без фронтала.
Если взять трактора без погрузчиков, у полноприводного передняя часть изначально по-тяжелее будет, и еще надо крутить кучу шестеренок в масле, которое зимой еще и загустевает. Все это тоже создает лишнее сопротивление. Опять же следует вывод, что чисто заднеприводный трактор уедет чуть (или не чуть?) дальше полноприводного с отключенным передком в одинаковых условиях.
Собственно это мой комментарий к тем случаям, когда пишут что-то в духе такого: "Без передка в гаража выехать не могу, как без него ездят вообще не понимаю,а с передком прет как танк!" При чем в последнем не сомневаюсь. wink
В общем считаю, что полный привод крайне желателен и обязателен при работе, да и просто при езде с фронталом, ибо штука тяжелая. Думаю с этим никто спорить не будет.
Во всех остальных случаях нужно исходить из условий эксплуатации и выполняемых задач. Ориентируясь на это каждый и делает свой выбор.
Касаемо зимней эксплуатации заднеприводного трактора, то тут рулят, в смысле гребут smile3 , цепи. Нынче в марте Ниву из кювета вытаскивал, так водила ее еще завести не успел, как оказался на дороге. По укатанному и подмягшему снегу цепи отработали на ура, даже не буксанул.
Однако, когда я на тракторе оказался в такой же ситуации, т.е. в канаве laugh (тогда еще без цепей был, но зато после этого случая быстренько их сделал) Нивой удалось вытащить с n-й попытке с разгона, да я еще вовсю газовал. Вот вам и полный привод. Это я к тому что платить за полный привод только ради зимней эксплуатации, при условии, что в остальное время года он тоже не нужен, ИМХО, не стоит, цепи в разы дешевле и не менее эффективны.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Руслан Крымский" пишет:

вот переписал надпись на нш: CBNE314L следующая строка 14ML\ r или h стёрлось не видно! 500-3000i\min остальное всё на китайском

наверное,Руслан,у Вас руль механический,потому как у кого стоит ГОРУ,то ставится два насоса,на гидравлику CBN-E310(L),а на руль HCLB-D06(A),первый 10ml/r,а второй 6ml/r.У Миши стоял почему-то на гидравлике,насос от рулевого.Как то уже с А.Беспалько ПЫТАЛИСЬ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ,но это так и осталось загадкой,но Миша ее исправил super

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Олег Викторович, у меня гур с завода стоит, насос тоже один почему-то!?и распределитель тоже один на заднюю навеску. Буду как у Миши делать! родственник обещал нш-50 достать, но по моему он сильно мощный!(в хозяйстве всё пригодится! scratch_one-s_head наверно надо 32 или по слабее ставить.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

вот фото нш

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Руслан Крымский" пишет:

вот фото нш

щас ходил в гараж , ничего не видно там , как только буду выезжать куда то посмотрю, но судя по фото у тебя наверное все таки стоит 14, потому что через делитель сделано, а у меня когда мне Александр дал делитель , то мой насос не потянул, когда поставил нш 32 то разорвал флянец, так как 32 слишком большеват для этого делителя, тибе впринцыпе должно хватать твоего насоса, но если уж не хватает, то лучий вариант нш-16. а если вкарячешь 32ой то надо без делителя делать, потому что твой делитель не справится с 32ым нш. а если ставить нш-16 то смысл его ставить если китайский 14ый мощней нашего нш-16.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

спасибо Миша за информацию thank_you !

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Руслан Крымский" пишет:

спасибо Миша за информацию !

да это Александру Беспалько спасибо а не мне, я то вообще не умею вычислять , я когда со своим занимался, то ему позванивал и спрашивал.

А если 32 надумаешь ставить то там помоему Яуген говорил нужен уже делитель от Т-40. или оставлять твой насос на руль а 32ой на навеску и все остальное. мне честно говоря не очень понравилось, особенно когда с эксом стал работать, стрелу мотало так что чуть не переворачивало трактор, а вот на 16ом мне нравится.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Ну вот и разобрались с насосами mail

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну вот и разобрались с насосами

hi как дела Виктрыч

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Миша Чапаевский" пишет:

как дела Виктрыч

Привет Миша hi ,все потихоньку идет своим чередом,пока доделываю мастерскую шурину.Все ни как не займусь землей,но время еще есть.Ты главное не болей,надо беречь себя,а то потом ни чего уже и не надо будет.У меня суставы болят,так жена ругается,что мол кувалдой со своими железками намахаешься,а потом таблетки пьешь.И ведь она права laugh ,но нас не переубедить. face

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

,но нас не переубедить.

yes3 мы как быки laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:
"Миша Чапаевский" пишет:

как дела Виктрыч

Привет Миша hi ,все потихоньку идет своим чередом,пока доделываю мастерскую шурину.Все ни как не займусь землей,но время еще есть.Ты главное не болей,надо беречь себя,а то потом ни чего уже и не надо будет.У меня суставы болят,так жена ругается,что мол кувалдой со своими железками намахаешься,а потом таблетки пьешь.И ведь она права laugh ,но нас не переубедить. face

Ребята привет,Ваши дела никогда не переделуются,здоровье прежде всего.Единственное лечение суставов-курорт Соль Илецк, Оренбурская обл.По 2 раза в году лежал в больничке,помогают только гормональные препораты а после Оренбурга год ни каких признаков боли.Есть предложение уехать туда в середине августа, встречу и провожу ехать всё ровно через мой город.Если будет желание, пишите в личко.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор Самсонов" пишет:

Есть предложение уехать туда в середине августа, встречу и провожу ехать всё ровно через мой город.Если будет желание, пишите в личко.

спасибо, будем иметь ввиду. thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Виктор Самсонов" пишет:

.Если будет желание, пишите в личко.

Спасибо Виктор thank_you ,как дела с продажей второго трактора.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:
"Виктор Самсонов" пишет:

Есть предложение уехать туда в середине августа, встречу и провожу ехать всё ровно через мой город.Если будет желание, пишите в личко.

спасибо, будем иметь ввиду. thank_you

Хочется помочь хорошим людям.Мне тоже подсказали добрые люди.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:
"Виктор Самсонов" пишет:

.Если будет желание, пишите в личко.

Спасибо Виктор thank_you ,как дела с продажей второго трактора.

Недели 2 скинул обьявление,где продают запчасти к тр-ру Т-25,редактор обещял будет доска обьявлений на форуме,я плохо владею компом напишу в газету ну а пока некогда вроде.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор Самсонов" пишет:

Хочется помочь хорошим людям.Мне тоже подсказали добрые люди.

мне как то Лукич рассказывал про эти озера, я вот думаю а что они от всего помогают?? ну в смысле болит спина , ноги , руки, но это правда последствия аварии, авария была в 1989г.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:
"Виктор Самсонов" пишет:

Хочется помочь хорошим людям.Мне тоже подсказали добрые люди.

мне как то Лукич рассказывал про эти озера, я вот думаю а что они от всего помогают?? ну в смысле болит спина , ноги , руки, но это правда последствия аварии, авария была в 1989г.

Миша я не врач,но слышал от людей каторых там встречал, вроде рассасывается все отложения которые не нужны организму,ну ни ездили бы стоко народу за тысячи км. Совершенно верно я видел Лукич писал Вам,там нужно побыть 3 дня и домой, я езжу каждый год и не жалею а решать Вам.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

hi всем привет!!! сегодня собирался у меня консилиум по просмотру плазмореза все остались в восторге . Срезал уши на эксе гораздо удобней чем болгаркой остается чуть шлифануть ....... Не перестаю восхищаться приобретением

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
iliy пишет:

hi всем привет!!! сегодня собирался у меня консилиум по просмотру плазмореза все остались в восторге . Срезал уши на эксе гораздо удобней чем болгаркой остается чуть шлифануть ....... Не перестаю восхищаться приобретением

Илюш а какую модель взяли?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор Самсонов" пишет:

Миша я не врач,но слышал от людей каторых там встречал, вроде рассасывается все отложения которые не нужны организму,ну ни ездили бы стоко народу за тысячи км. Совершенно верно я видел Лукич писал Вам,там нужно побыть 3 дня и домой, я езжу каждый год и не жалею а решать Вам.

да решиать тут нечего, тут действовать надо, с деньгой щас проблемы, а много туда денег надо??

"iliy" пишет:

всем привет!!! сегодня собирался у меня консилиум по просмотру плазмореза все остались в восторге . Срезал уши на эксе гораздо удобней чем болгаркой остается чуть шлифануть ....... Не перестаю восхищаться приобретением

привет, hi Илья а копресор у тебя на сколько литров???

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Виктор Самсонов" пишет:

Илюш а какую модель взяли?

BRIMA

"Миша Чапаевский" пишет:

копресор

Ресивер или производительность ?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

Ресивер или производительность ?

ресивер

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Миша Чапаевский" пишет:

я брал у дядьки своего у него маленький литров 20 край 30 при работе плазмореза он даже не отключается но давление держит ! На работе подключался у меня ресиверов там натыкано 350-400 литров но и компрессор другой там редко включается.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

я брал у дядьки своего у него маленький литров 20 край 30 при работе плазмореза он даже не отключается но давление держит ! На работе подключался у меня ресиверов там натыкано 350-400 литров но и компрессор другой там редко включается.

у меня тоже на 25л. и включается часто, если ставлю давление на плазме 4 то по реже , а когда 6 ставлю то тоже почти не выключается. хочу его установить в другом гараже а шланг подлиньше протянуть что б хоть ни так шумно от него было.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

вот


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах