Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 562 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17650 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
ILYA-lip пишет:

значит можно спокойно брать без кабины.

Конечно можно, будет потом о чём мечтать laugh Тема на будущее пригодится https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
ПС. Если деньги позволяют, бери с кабиной.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
Azamat_jinma244 пишет:

Кто нибудь дорабатывал почвофрезу 1GQN? В частности интересуют боковые подшипники на валу, постоянно в него земля попадает, долго так не протянет, а подшипник открытый для смазки, да и верёвки залетают всякие туда

Я года три как менял сальники, убитые шпагатом и добавил на вал еще по одному сальнику б/у в качестве импровизированной втулки. Они свободно вращаются с валом , но препятствуют захватывание ботвы и шпагата между корпусом подшипника и вала.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
Сантяй пишет:

Конечно можно, будет потом о чём мечтать Тема на будущее пригодится https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
ПС. Если деньги позволяют, бери с кабиной.

Полностью поддерживаю. За девять лет владением трактора еще не разу не пожалел о наличии кабины. Особенно в дождь или снег. laugh

13.04.2022 - 21:03
: 37
ВладимирНК пишет:

Полностью поддерживаю. За девять лет владением трактора еще не разу не пожалел о наличии кабины. Особенно в дождь или снег.

мнения разделились) ну а если работать только на своем участке, не в дождь и снег, а при нормальной погоде то какие-то еще есть нюансы в тракторе без кабины? еще раз повторю, выбираю первый трактор, поэтому задаю тупые вопросы, не судите строго.

24.02.2018 - 08:04
: 312
ВладимирНК пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Кто нибудь дорабатывал почвофрезу 1GQN? В частности интересуют боковые подшипники на валу, постоянно в него земля попадает, долго так не протянет, а подшипник открытый для смазки, да и верёвки залетают всякие туда

Я года три как менял сальники, убитые шпагатом и добавил на вал еще по одному сальнику б/у в качестве импровизированной втулки. Они свободно вращаются с валом , но препятствуют захватывание ботвы и шпагата между корпусом подшипника и вала.

Я имел ввиду боковые, которые шприцуются, там открытый подшипник. Там сальника нет, а на на центральных есть, по два сальника 50х72х10.

Тоже верёвки залетают а вместе с ним и земля, подшипники забиваются быстро, что аж не крутились
P. S. Есть оказывается, разобрал, сальники убитые

Россия
: Трубчевск Брянская обл
17.03.2022 - 22:00
: 39
ILYA-lip пишет:

ВладимирНК пишет:

Полностью поддерживаю. За девять лет владением трактора еще не разу не пожалел о наличии кабины. Особенно в дождь или снег.

мнения разделились) ну а если работать только на своем участке, не в дождь и снег, а при нормальной погоде то какие-то еще есть нюансы в тракторе без кабины? еще раз повторю, выбираю первый трактор, поэтому задаю тупые вопросы, не судите строго.

свободно заезжаю во двор, пригнув голову под бельевыми веревками. под любое дерево подлезть можно, правда и по щам веткой получить недолго lol . опять же у меня 2 теплицы 12/30. легко в них заезжаю и фрезерую. с кабиной о таком даже мечтать не приходится. зимой трактор стоит, в дождь не работаю. летом можно зонтик прикрутить от солнца. меня без кабины всем устраивает.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
Anton Kravschenko пишет:

меня без кабины всем устраивает.

Я рад за Вас.

ILYA-lip пишет:

ну а если работать только на своем участке, не в дождь и снег, а при нормальной погоде то какие-то еще есть нюансы в тракторе без кабины? еще раз повторю, выбираю первый трактор, поэтому задаю тупые вопросы, не судите строго.

Во всех ветках по китайцам сначала все именно так и рассуждают, но проходит время и обязательно встает вопрос о изготовлении самодельной кабины. Если же Вы приобретаете первый тракторок, то лучше поднапречься и взять с кабиной.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Я про кабину вспоминаю ранней весной и поздней осенью когда холода наступают а так устраивает козырьок от солнца. Эксплуатирую с 2011 года. Зимой не работаю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
ILYA-lip пишет:

выбираю первый трактор, поэтому задаю тупые вопросы,

Вопросы не глупые, я в 2011 при выборе трактора первого тоже об этом думал, но деньги были кредитные, и на трактор с кабиной элементарно не хватило, и вроде всё хорошо, козырёк сделал и обходился этим (в дождь голова сухая laugh ), но постоянно думал о том что с кабиной было бы лучше. Когда задумался о покупке второго трактора, без кабины даже не рассматривал.

Россия
: Калужская область, город Юхнов
17.03.2011 - 12:33
: 10
ILYA-lip пишет:

ВладимирНК пишет:

Полностью поддерживаю. За девять лет владением трактора еще не разу не пожалел о наличии кабины. Особенно в дождь или снег.

мнения разделились) ну а если работать только на своем участке, не в дождь и снег, а при нормальной погоде то какие-то еще есть нюансы в тракторе без кабины? еще раз повторю, выбираю первый трактор, поэтому задаю тупые вопросы, не судите строго.

При постановке на учет трактора без кабины могут быть проблемы. По правилам безопасности при использовании трактора должна быть кабина или дуга безопасности. Советую уточнить в ростехнадзоре если есть в планах ставить на учет и ездить по дорогам общего пользования.

Россия
: Калужская область, город Юхнов
17.03.2011 - 12:33
: 10

Самодельную дугу безопасности могут не пропустить. На нее кажется сертификат нужен.

Россия
: Трубчевск Брянская обл
17.03.2022 - 22:00
: 39
Михалыч 7777 пишет:

ILYA-lip пишет:

ВладимирНК пишет:

Полностью поддерживаю. За девять лет владением трактора еще не разу не пожалел о наличии кабины. Особенно в дождь или снег.

мнения разделились) ну а если работать только на своем участке, не в дождь и снег, а при нормальной погоде то какие-то еще есть нюансы в тракторе без кабины? еще раз повторю, выбираю первый трактор, поэтому задаю тупые вопросы, не судите строго.

При постановке на учет трактора без кабины могут быть проблемы. По правилам безопасности при использовании трактора должна быть кабина или дуга безопасности. Советую уточнить в ростехнадзоре если есть в планах ставить на учет и ездить по дорогам общего пользования.

Да ладно. 9 лет катаюсь с номерами и без дуги. Даже одно время страховку делал, сейчас забил. Никаких вопросов с постановкой на учет не возникало впринципе. Есть ПСМ, есть сертификат соответствия, никаких проблем)))

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Мужики у кого на вспапку фразой цена какая? У нас было 250 в том году, я даже не выезжал.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Pan Panov пишет:

Мужики у кого на вспапку фразой цена какая? У нас было 250 в том году, я даже не выезжал.

Было 400 рублей, сейчас наверное рублей 500.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
ILYA-lip пишет:

а при нормальной погоде то какие-то еще есть нюансы в тракторе без кабины?

Есть нюансы, я её так и не делаю, лезит в любую теплицу лишбы двери и высота позваляли, в саду под деревьями и не только в огороде в большей степени так и работаю, ежу под низкими проводами и бельевыми верёвками.

Россия
: Трубчевск Брянская обл
17.03.2022 - 22:00
: 39

Сегодня пробовал фрезеровать. Сыро ооочень. На след неделе, не раньше...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
ВладимирНК пишет:

Во всех ветках по китайцам сначала все именно так и рассуждают, но проходит время и обязательно встает вопрос о изготовлении самодельной кабины. Если же Вы приобретаете первый тракторок, то лучше поднапречься и взять с кабиной.

Я наоборот избавился от кабинника и не жалею. Обзор лучше, подлезть везде можно, ни чего не мешает. Кабина лично мне только мешала. Живу правда в Краснодарском крае и в непогоду из дома ни кто не гонит.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105

Какие запчасти должны быть под рукой у владельца DF 244?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
МАКЛЯК пишет:

Живу правда в Краснодарском крае и в непогоду из дома ни кто не гонит.

А я в Сибири и погода здесь может поменяется в течении дня очень быстро. Пример из опыта эксплуатации: как то в начале мая с утра хорошим теплым днем поехал в лес за березовым соком, и пока сок будет капать решил заехать на ЛЭП с кубик дров набрать. До места около 7 км, пока нагружал прицеп дровами подул холодный ветер, небо почернело и пошел снег с дождем. Пока собирал бутылки с соком промок насквозь и только кабина с печкой не дали простудится. И таких примеров масса. Думаю, что человеку для решения о покупки трактора с кабиной или без нужно все обдумать и взвесить. Не маловажным фактором является при выборе возраст и местожительста будущего владельца.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105

Подскажите у кого-нибудь есть хруст при поднятии трехточки, когда рычажок двигаешь в сторону поднятия начинает что-то хрустеть, и как только до конца рычаг дошел перестает хрустеть и поднимает трехточку?

24.02.2018 - 08:04
: 312

Вроде ведь типо болезнь у наших трактором с подшипником вома? При фрезеровании как будто скрежет в разнобой идёт, как себя показывает подшипник вома? Не могу понять, вроде звук оттуда идёт. Звук есть только когда с фрезой работаю, при перемещении по дорогам нету звука

24.02.2018 - 08:04
: 312

И как долго протянет, хотелось бы чтобы сезон отработал

Россия
: Трубчевск Брянская обл
17.03.2022 - 22:00
: 39
Azamat_jinma244 пишет:

Вроде ведь типо болезнь у наших трактором с подшипником вома? При фрезеровании как будто скрежет в разнобой идёт, как себя показывает подшипник вома? Не могу понять, вроде звук оттуда идёт. Звук есть только когда с фрезой работаю, при перемещении по дорогам нету звука

6 лет фрезерую. Проблемы с ВОМ нет, возможно пока нет))) Если шумит, попробуйте покачать сам ВОМ, есть ли люфт. Да и снять, посмотреть сам вал отбора мощности не вижу проблемы. Крепится на 4 болтах.

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48

6 лет фрезерую. Проблемы с ВОМ нет, возможно пока нет))) Если шумит, попробуйте покачать сам ВОМ, есть ли люфт. Да и снять, посмотреть сам вал отбора мощности не вижу проблемы. Крепится на 4 болтах.

[/quote]
В гектарах скажите, либо в моточасах. У меня т 25 30 лет и ничего не ломается, потому что в основном стоит.

Россия
: Трубчевск Брянская обл
17.03.2022 - 22:00
: 39
Ignat24 пишет:

6 лет фрезерую. Проблемы с ВОМ нет, возможно пока нет))) Если шумит, попробуйте покачать сам ВОМ, есть ли люфт. Да и снять, посмотреть сам вал отбора мощности не вижу проблемы. Крепится на 4 болтах.



В гектарах скажите, либо в моточасах. У меня т 25 30 лет и ничего не ломается, потому что в основном стоит.

[/quote]

2 - 3 га каждый год...

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48

2 - 3 га каждый год...
Хорошая нагрузка для такого трактора. Хотя в характеристиках указывают, что предназначен для обработки 10 га земли.

24.02.2018 - 08:04
: 312

Всё же как понять.. Но уже что то там заклинило, еле прокрутил двигателем, даже на нейтралке не давай сцепление отпустить с отклученным вомом. Надеюсь только подшипник, но как будто нет. Сейчас как прокрутил то вом крутит, но что нагрузкой не пробовал

24.02.2018 - 08:04
: 312

Разломало вот это подшипник. От вома он, но почему там и для чего я не знаю

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
Azamat_jinma244 пишет:

От вома он, но почему там и для чего я не знаю

На этом валу установлен блок шестерен оборотов ВОМа 540-760 об./мин.

В ранних выпусках Джинмы масляный насос устанавливался на промежуточный вал ВОМ. Недостатком такого расположения было отключения гидравлики при выжатом сцеплении.

24.02.2018 - 08:04
: 312
ВладимирНК пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

От вома он, но почему там и для чего я не знаю

На этом валу установлен блок шестерен оборотов ВОМа 540-760 об./мин.

В ранних выпусках Джинмы масляный насос устанавливался на промежуточный вал ВОМ. Недостатком такого расположения было отключения гидравлики при выжатом сцеплении.

У меня масляной насос рядом с вентилятором. Открыл корпус, одного шарика не хватает, и куска металла (который держит подшипник). Походу теперь много чего снимать чтобы достать, он в мост наверное упал. Жалко что нету поддона, легко бы достал


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах