Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 565 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17650 сообщений
: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Ребят, подскажите пожалуйста дилетанту.
На своём китайце развязал гидросистемы. Сделал отдельный ГУР.
Купил новый и установил отдельно НШ10. Дозатор оставил родной. Залил масло декстрон 3, это масло в коробку автомат заливают, оно красного цвета. Все нормально работает, руль крутиться пальцем, вот только через пару часов работы насос и шланги нагреваются так, что рука не терпит. В чем может быть причина?

Схема простая: расширительный бак-нш10-дозатор-обратка бочка.

Что то мне подсказывает, что надо часть масло после НШ10 отводить обратно в гидробак. Т.е надо установить что то типа разделителя потока, так ли это?

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
LexaP пишет:

Ребят, подскажите пожалуйста дилетанту.
На своём китайце развязал гидросистемы. Сделал отдельный ГУР.
Купил новый и установил отдельно НШ10. Дозатор оставил родной. Залил масло декстрон 3, это масло в коробку автомат заливают, оно красного цвета. Все нормально работает, руль крутиться пальцем, вот только через пару часов работы насос и шланги нагреваются так, что рука не терпит. В чем может быть причина?

Схема простая: расширительный бак-нш10-дозатор-обратка бочка.

Что то мне подсказывает, что надо часть масло после НШ10 отводить обратно в гидробак. Т.е надо установить что то типа разделителя потока, так ли это?

И еще сразу вопрос.
На тракторе же есть штатный разделитель потока, который стоит после штатного НШ. Я думаю он мне в системе (которая на навеску) не нужен, можно ли его использовать в системе ГУР, а если можно, то как его подключить?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
LexaP пишет:

) не нужен, можно ли его использовать в системе ГУР, а если можно, то как его подключить?

Если ты установил доп насос, зачем он тебе нужен, вообще. Клапан деления потоков, ставится только на один насос и распределяет давление между гидравликой и гуром. Поставь на гур отдельный бачек и аыкини Клапан, если запаралелить два насоса на него, результат очевидин, перегрев.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Евгений Обойшев пишет:

LexaP пишет:

) не нужен, можно ли его использовать в системе ГУР, а если можно, то как его подключить?

Поставь на гур отдельный бачек и аыкини Клапан

Так я и сделал так. Установил отдельный бачек. Запитал с него НШ и дальше на дозатор.
И греется масло. 2 часа работы и рука не терпит

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
LexaP пишет:

отдельный бачек. Запитал с него НШ и дальше на дозатор.

Значит масло не подходит, или вмгз, или м10дм.

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82

Я в этом году тоже отделил гоур, поставил бачок от Газели , насос свой стоял, залил м10г2к. Вроде особо не греется , но при начале свиста ( в крайних положениях) , обычно руль обратно кручу.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105

А кто-нибудь поднимал задней навеской 450 кг?

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82
kodermax пишет:

А кто-нибудь поднимал задней навеской 450 кг?

Поднимал разок сажалку 220кг + 150кг картошки + наездник . Чуть кочка- на козла встаёт. После выбило прокладку ( резиновое кольцо) под крышкой гидронасоса. После чего ослабил пружинку редукционного клапана на крышке насоса. Выбивать перестало , но и сажалку с 2 мешками картошки поднимает еле-еле.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105

У кого-нибудь глючил указатель температуры воды, он у меня то в high, то в low, то по середине и еще красная лампа то включится то выключится (Предупреждающий световой сигнал температуры воды)
?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
kodermax пишет:

У кого-нибудь глючил указатель температуры воды, он у меня то в high, то в low, то по середине и еще красная лампа то включится то выключится (Предупреждающий световой сигнал температуры воды)

?

У многих,ещё начнёт глючить давление масла,многие,т.ч. и я меняют на механические от МТЗ,ЗИЛ.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
kodermax пишет:

У кого-нибудь глючил указатель температуры воды, он у меня то в high, то в low, то по середине и еще красная лампа то включится то выключится

Если панель прибора хорс, проверь сперва датчик температуры, провод с датчика на корпус замки, посмотри провода, в лучшем случае, датчик или провод, в худшем, контролёр.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Мужики, сколько наш трактор км385 до ремонта выхаживает? У меня 1600 часов начал масло есть сапкнить.

16.11.2021 - 19:44
: 59

Добрый день коллеги, скажите сколько масла заливать в компрессор на донгфенг 244д2 мотор км385вт

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348

Сделал на навеску треугольник с шаром для телеги и проч. , подцепил бочку 0,5 куба с водой. Поехал, бочка качнулась и навеска улетела вверх ! Аж меня с сиденья чуть не сбросило... smile3 Привязал временно цепью, но надо делать какой то ограничитель. Может кто уже делал, поделитесь опытом. И как ограничить ход подвески при подъёме вверх, а то у меня рычаг упирается в сиденье.

13.04.2022 - 21:03
: 37

Подскажите, а можно ли этот трактор использовать для поездок на близкие расстояния? 10-15 км? для него это не вредно?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
senin пишет:

И как ограничить ход подвески при подъёме вверх, а то у меня рычаг упирается в сиденье.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
ILYA-lip пишет:

можно ли этот трактор использовать для поездок на близкие расстояния? 10-15 км? для него это не вредно?

Любой трактор может передвигаться без осложнений. Езда или транспортные работы являются легкой работой.
Лично я передвигался на тракторе с несколькими остановками 28 часов.

13.04.2022 - 21:03
: 37
ВладимирНК пишет:

ILYA-lip пишет:

можно ли этот трактор использовать для поездок на близкие расстояния? 10-15 км? для него это не вредно?

Любой трактор может передвигаться без осложнений. Езда или транспортные работы являются легкой работой.

Лично я передвигался на тракторе с несколькими остановками 28 часов.

Благодарю за ответ. Просто с тракторами ранее не сталкивался, вдруг нюансы есть какие-то.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
senin пишет:

подцепил бочку 0,5 куба с водой.

smile3 Было подобное, передвинул бочку вперёд, т.е. сместил центр тяжести бочки, и больше ничего не подкидывает.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
Сантяй пишет:

больше ничего не подкидывает.

Если рельеф ровный, то да. А если не ровный и каменистый да плюс необходимость пятиться задом. То только спасает установка распорки.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348
Сантяй пишет:

Было подобное, передвинул бочку вперёд, т.е. сместил центр тяжести бочки, и больше ничего не подкидывает.

Бочка точно такая же.... lol только на колёсах. smile3 Центр у меня и так немного смещён вперёд. Да сделаю ограничитель какой нибудь да и всё. Вот когда навеску гидравликой поднимаешь, например с фрезой, то надо как то ограничить максимальную точку подъёма, иначе рычаг упирается в сиденье.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
ВладимирНК пишет:

Сантяй пишет:

больше ничего не подкидывает.

Если рельеф ровный, то да. А если не ровный и каменистый да плюс необходимость пятиться задом. То только спасает установка распорки.

Иначе кочках, и на камнях, и задом в камни упирался, уже лет 10 пользую. Бочка смещена примерно на 2/3, хрен её чем перевесишь.

senin пишет:

Сантяй пишет:

Было подобное, передвинул бочку вперёд, т.е. сместил центр тяжести бочки, и больше ничего не подкидывает.

Бочка точно такая же.... [изображение] только на колёсах. [изображение] Центр у меня и так немного смещён вперёд. Да сделаю ограничитель какой нибудь да и всё. Вот когда навеску гидравликой поднимаешь, например с фрезой, то надо как то ограничить максимальную точку подъёма, иначе рычаг упирается в сиденье.

Упор может согнуть, или что то выломать, если случайно за рычаг потянуть,.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348
Сантяй пишет:

Упор может согнуть, или что то выломать, если случайно за рычаг потянуть,.

Там же есть какая то регулировка высоты подъёма ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
ВладимирНК пишет:

Саня у всех разные условия эксплуатации и рельеф местности.

Согласен, я о своём опыте и условиях рассказываю, кому то подойдёт, кому то нет.

senin пишет:

Сантяй пишет:

Упор может согнуть, или что то выломать, если случайно за рычаг потянуть,.

Там же есть какая то регулировка высоты подъёма ?

Я про упор который выше на фото ВладимирНК а высота подъёма у меня регулируется ограничением хода рычага распределителя, заводской передвижной ограничитель стоит.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Евгений Обойшев пишет:

Значит масло не подходит, или вмгз, или м10дм.

Поменял масло на вгмз. Все равно греется масло. Также после двух часов работы рука не терпит.
Получается, либо насос менять, либо дозатор.

А руль должен поворачиваться при неработающем двигателе? У меня руль вращается где то на 90 градусов туда-сюда.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Ребят, а кто нибудь рулевой гидроцилиндр ремонтировал?
Какой там зип? Какие нужны резинки?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
LexaP пишет:

А руль должен поворачиваться при неработающем двигателе? У меня руль вращается где то на 90 градусов туда-сюда.

С натугой должен, а температура закипания масла 120 град. Если терпит рука, это нормальная работа, где-то 50 град.

13.04.2022 - 21:03
: 37

Ребят, подскажите новичку. А как одному крепить навесное оборудование на df 244 ? там ведь любой элемент : фреза, мульчер, плуг и пр. весят более 150 кг. Как у вас организован процесс замены оборудования? Я пока ничего из навески не покупал, просто хочется заранее понимать.

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95
ILYA-lip пишет:

Ребят, подскажите новичку. А как одному крепить навесное оборудование на df 244 ? там ведь любой элемент : фреза, мульчер, плуг и пр. весят более 150 кг. Как у вас организован процесс замены оборудования? Я пока ничего из навески не покупал, просто хочется заранее понимать.

На угольник.

13.04.2022 - 21:03
: 37
Emir8 пишет:

На угольник.

Прошу прощения, но что это значит? )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах