Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 566 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17650 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
ILYA-lip пишет:

Ребят, подскажите новичку. А как одному крепить навесное

Приспосабливайся, подьезжай на пониженной, сперва один шар, потом другой и винт третий, все с этого начинали, а дальше дойдеш в боразде.

16.11.2021 - 19:44
: 59

Я мучался с тягами, а сейчас сделал на уголник и стало нормально, подъехал поднял навеской и не надо не чего крутить.

13.04.2022 - 21:03
: 37

Друзья, что такое "сделал на угольник"? что за приспособа?

13.04.2022 - 21:03
: 37

благодарю!

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Приветствую. Проблема такая - постоянно идет зарядка аккумулятора. Сначала зарядка пропала, сломалось реле регулятор, затем купил в магазине пару штук, их хватило на 5 минут и сгорели. Сейчас поставил советское 130 реле. Аккумулятор новый, контакты посмотрел - нормальные. Что еще может быть?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Бананов нет пишет:

Что еще может быть?

Посмотри диодный мост, измерь какое напряжение выдаёт гена на заряд, 13,8 - 14,2 норма, выше перезаряд.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Евгений Обойшев пишет:

Бананов нет пишет:

Что еще может быть?

Посмотри диодный мост, измерь какое напряжение выдаёт гена на заряд, 13,8 - 14,2 норма, выше перезаряд.

Диодный мост в реле? Там на генераторе только щетки же...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Бананов нет пишет:

Диодный мост в реле?

Диодный мост в генераторе, поэтому я свой и выкинул,. Проблем от него была куча.

16.11.2021 - 19:44
: 59
Tolyan000tolan пишет:

Добрый день коллеги, скажите сколько масла заливать в компрессор на донгфенг 244д2 мотор км385вт

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Братцы,подскажите как отремонтировать рулевое.Отломился палец,что крепит гидроцилиндр рулевого к колесу.Чем можно заменить?Самый разгар сенокоса,вот блин!

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348
droivv пишет:

Братцы,подскажите как отремонтировать рулевое.Отломился палец,что крепит гидроцилиндр рулевого к колесу.Чем можно заменить?Самый разгар сенокоса,вот блин!

Приварить ! smile3

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
droivv пишет:

отремонтировать рулевое.Отломился палец,что крепит гидроцилиндр рулевого к колесу

Палец или вал, кинь фотку, мож че есть, рядом живёшь.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Всем спасибо!Заменил палец на подходящий болт.Чето я с фотками никак не разберусь,раньше проще было.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
droivv пишет:

Заменил палец на подходящий болт.

Сошку не разбей, а то будет болт.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012
ILYA-lip пишет:

Друзья, что такое "сделал на угольник"? что за приспособа?

Сцепка

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012
ILYA-lip пишет:

Друзья, что такое "сделал на угольник"?

13.04.2022 - 21:03
: 37

Ребята, почти уже собрался покупать df 244, но встретил такую информацию на форуме. Подскажите, неужели все это действительно так плохо?

/////////////
Сразу после покупки ДФ 244G2 вам будет необходимо провести следующие работы:
- раскатить трактор, снять маховик, нормально затянуть все болты задней крышки двигателя (желательно заменить на болты с нормальной резьбой) на фиксатор резьбы (красный), при этом предварительно подрезав 2 нижних на 3-4 нитки резьбы (упираются в "конец" глухой резьбы, а крышку не держат);
- смазать выжимной подшипник и подшипник маховика;
- нормально отрегулировать корзину сцепления ( у одного дилера регулировка сцепления на НОВОМ тракторе - доп услуга);
- заменить болты крепления масляного поддона к блоку на более длинные (5-10мм);
-заменить штатные болты крепления полурамы к двигателю на болты с нормально изготовленной резьбой и установить на фиксатор;
- снять и отрегулировать топливные форсунки;
- снять ТНВД и отрегулировать (выровнять) подачу топлива по секциям;
- отрегулировать натяжение приводных ремней;
- отрегулировать зазоры клапанов;
- заменить рулевой палец на гидроцилиндре, пока не разбил конус в кулаке, заменив при этом пыльник на нормального качества;
-заменить датчик давления масла совместно с прибором от ВАЗ 06;
- отрегулировать давление масла в системе (редукционный клапан полностью затянут);
- заменить масло в КПП на нейтральное к цветному металлу;
- если изделие с кабиной, снять панель крыши и заменить хомуты на радиаторе отопителя;
- попробовать умудриться отрегулировать фары.
/////////////////////

Если это действительно так, за трактор стоимостью 800 тр., то это конечно жесть. Особенно учитывая, что опыта в тракторах пока нет, я все это просто не потяну.

13.04.2020 - 09:28
: 53
ILYA-lip пишет:

Ребята, почти уже собрался покупать df 244, но встретил такую информацию на форуме. Подскажите, неужели все это действительно так плохо?

/////////////

Сразу после покупки ДФ 244G2 вам будет необходимо провести следующие работы:

- раскатить трактор, снять маховик, нормально затянуть все болты задней крышки двигателя (желательно заменить на болты с нормальной резьбой) на фиксатор резьбы (красный), при этом предварительно подрезав 2 нижних на 3-4 нитки резьбы (упираются в "конец" глухой резьбы, а крышку не держат);

- смазать выжимной подшипник и подшипник маховика;

- нормально отрегулировать корзину сцепления ( у одного дилера регулировка сцепления на НОВОМ тракторе - доп услуга);

- заменить болты крепления масляного поддона к блоку на более длинные (5-10мм);

-заменить штатные болты крепления полурамы к двигателю на болты с нормально изготовленной резьбой и установить на фиксатор;

- снять и отрегулировать топливные форсунки;

- снять ТНВД и отрегулировать (выровнять) подачу топлива по секциям;

- отрегулировать натяжение приводных ремней;

- отрегулировать зазоры клапанов;

- заменить рулевой палец на гидроцилиндре, пока не разбил конус в кулаке, заменив при этом пыльник на нормального качества;

-заменить датчик давления масла совместно с прибором от ВАЗ 06;

- отрегулировать давление масла в системе (редукционный клапан полностью затянут);

- заменить масло в КПП на нейтральное к цветному металлу;

- если изделие с кабиной, снять панель крыши и заменить хомуты на радиаторе отопителя;

- попробовать умудриться отрегулировать фары.

/////////////////////

Если это действительно так, за трактор стоимостью 800 тр., то это конечно жесть. Особенно учитывая, что опыта в тракторах пока нет, я все это просто не потяну.

Уважаемый ILYA-lip, здравствуйте!

За себя могу сказать, что с 2020 года успешно работаю на ДонгФенг 244 (простая модификация без реверса): плуг; фреза; косилка - мульчер; перевозка грузов на прицепе и т.п.

За все это время только перегорела лампочка в одном из задних фонарей. Больше никаких вопросов.

Про масло - надо следовать инструкции (когда и что где менять, а главное какое масло потом заливать).

Про протяжку - лично я стараюсь внимательно и бережно относиться к технике, а потому периодически, когда делаю ТО, либо каждые 70-80 часов протягиваю основные узлы (колеса, болты на бортовых). Но никогда не половинил трактор, чтобы там протягивать крепеж, относящийся к выжимному.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
ILYA-lip пишет:

Если это действительно так, за трактор стоимостью 800 тр., то это конечно жесть.

Дурная голова, рукам покоя не даёт.

13.04.2022 - 21:03
: 37

Благодарю за ответы! Я правильно понимаю, что без всего этого длинного списка доработок можно обойтись? Есть надежда, что после покупки трактором можно просто нормально пользоваться, а не устранять заводские дефекты?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Пользуюсь ДФ около10 лет,совсем не технарь,огород,заготовка сена и дров,есть погрузчик.Всему учился сам и с помощью форумчан.Кое что ремонтировал(помпа,замок зажигания,палец гидроцилиндра руля)Ничего не протягивал и не менял кроме масел,фильтров и ОЖ.Трактором доволен.

13.04.2022 - 21:03
: 37
droivv пишет:

Пользуюсь ДФ около10 лет,совсем не технарь,огород,заготовка сена и дров,есть погрузчик.Всему учился сам и с помощью форумчан.Кое что ремонтировал(помпа,замок зажигания,палец гидроцилиндра руля)Ничего не протягивал и не менял кроме масел,фильтров и ОЖ.Трактором доволен.

Вот я и надеюсь, что будет по такому плану, чтобы постепенно что-то можно было ремонтировать по мере необходимости. А не так, купил, отдал 800тр и начинай сразу ремонт. Вот нашел на форуме, что человек советовал вот такой длинный список доработок провести, половину из которого я даже примерно не знаю как делать. Это сильно смутило.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
ILYA-lip пишет:

Вот нашел на форуме, что человек советовал вот такой длинный список доработок провести, половину из которого я даже примерно не знаю как делать. Это сильно смутило.

Всё, покупают и пользуются, и все знают больные места, это проводка и сцепление, но, чтобы это начало выносить мозг, пройдёт года три.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012
Евгений Обойшев пишет:

но, чтобы это начало выносить мозг, пройдёт года три.

А потом перестанет. Я уже лет несколько думаю посмотреть проводку... Хоть присутствует ли? lol Трактор используется без дорог и летом. А у нас белые ночи face не, провода на замок и датчик температуры присутствуют! yes2

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Михаил Кунков пишет:

провода на замок и датчик температуры присутствуют!

Везёт, у меня все съели, пришлось все переделать. Наглая рыжая морда.

16.11.2021 - 19:44
: 59

Я купил в августе с реверсом очень доволен трактором, через 50 часов поменял все масла, не каких проблем советую брать.

13.04.2022 - 21:03
: 37
Tolyan000tolan пишет:

Я купил в августе с реверсом очень доволен трактором, через 50 часов поменял все масла, не каких проблем советую брать.

Ну т.е. кроме расходников ничего не делали?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Бери Илья! И не сомневаться!Все можно сделать и отрегулировать.Будешь сомневаться и откладывать,копай лопатой и та сломается!

16.11.2021 - 19:44
: 59
ILYA-lip пишет:

Tolyan000tolan пишет:

Я купил в августе с реверсом очень доволен трактором, через 50 часов поменял все масла, не каких проблем советую брать.

Ну т.е. кроме расходников ничего не делали?

Нет нечего не делал.

16.11.2021 - 19:44
: 59
Tolyan000tolan пишет:

ILYA-lip пишет:

Tolyan000tolan пишет:

Я купил в августе с реверсом очень доволен трактором, через 50 часов поменял все масла, не каких проблем советую брать.

Ну т.е. кроме расходников ничего не делали?

Нет нечего не делал.

Бери с реверсом, я сперва взял без реверса, мне не понравился коробка воет рычаг повышенной и пониженной постоянно ногой задеваешь и выключаешь на нетралку, с реверсом коробка с синхронизаторами переключаешь как машине, добавил и взял с реверсом и не жалею.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах