Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 558 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17650 сообщений
Россия
: Смоленск
25.12.2021 - 00:47
: 63
Сантяй пишет:

Сергей Жар пишет:

Такой вопрос на ДФ 404g2 с компрессора масло через щуп откачивать?

А разве у компрессора с двигателем не общая система смазки?

У ДФ 404g2 у него своя масленая вана и есть щуп.
Может надо какой болт открутить крепления и масло начнёт сливаться.

Россия
: Калужская область, город Юхнов
17.03.2011 - 12:33
: 10

Приветствую всех форумчан.
Присматриваюсь к DF 244 G2. Хотел бы приобрести, но настораживает отсутствие отзывов реальных владельцев модификации G2. В данной ветке есть только мнение "Дмитрий ВС". Может никто больше не покупал, или просто проблем действительно с данным аппаратом нет?
Стоит он своих денег?

Россия
: Смоленск
25.12.2021 - 00:47
: 63
Михалыч 7777 пишет:

Приветствую всех форумчан.

Присматриваюсь к DF 244 G2. Хотел бы приобрести, но настораживает отсутствие отзывов реальных владельцев модификации G2. В данной ветке есть только мнение "Дмитрий ВС". Может никто больше не покупал, или просто проблем действительно с данным аппаратом нет?

Стоит он своих денег?

Я счастливый обладатель ДФ 404 g2 преобретался осенью новым на данный момент наработка более 50 мото.часов заводится в мороз нормально с подогревом воздуха, работа движка ровная плюс ТНВД имеет смазку от центральной магистрали движка у ДФ 244 масленая вана в ТНВД, дилера говорят они одинаковы это не так по чулкам и тормозным боробанам видно что разные плюс выполнены по разному рулевое управление на переднем мосту, как надёжнее время покажет.
Почему выбрал именно ДФ 404 он удобнее пол ровный переключение сбоку но при этом когда пользуешься блокировкой часто передачу выключаежь была-бы ближе к середине проще было. Кабину утепляли при покупке помогает не мёрзнешь но две ветродуйки стёкла мёрзнут приходится скрябать, когда перегоняет также подмерзают ноги, крутясь на не большом участке комфортно. Если крупный тесновато зимой в тёплой одежде когда крутишься торсом.
Почему скланился к покупке этого модельного ряда бу в продаже проктически не было хоть хотел подешевле МТЗ 320 бу но про них порыл аспекты и сколько их количество продажь бу стал искать новый трактор не охото купить и воляться под ним.
А Дмитрию просто не повезло именно с этим трактором но при этом показывает как можно исправить или отремонтировать.
На Ютубе есть люди которые показывают как культивируют ровняют участки на этом зарабатывают, и те хто давно владеет Даной техникой.
Удачи с выбором и преобретением техники.
У самого какие возникли мелкие проблемы были решены без проблем хоть покупалось в той же канторе как у Дмитрия. Что именно менялось здесь всё есть в ленте.
И было интересно чтобы дали объяснения те люди с канторы почему у них так произошло с Дмитрием Веть здесь они точно есть на форуме

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
Сергей Жар пишет:

У ДФ 404g2 у него своя масленая вана и есть щуп.

У меня другой трактор, и на нём масло подаётся от двигателя на ТНВД и далее через тройник к компрессору, щупа на нём нет. Просто думал что все они принципиально похожи...... видимо всё таки нет.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
Сантяй пишет:

видимо всё таки нет

У меня щуп тоже есть, но смазывается от шестерен привода ТНВД.

Россия
: Смоленск
25.12.2021 - 00:47
: 63
ВладимирНК пишет:

Сантяй пишет:

видимо всё таки нет

У меня щуп тоже есть, но смазывается от шестерен привода ТНВД.

Проверьте масло после замены в двигателе если будет светлое то да.
А у меня чёрное после замены, да и в инструкции по трактору указан объём масла в компрессоре.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
Сергей Жар пишет:

Проверьте масло после замены в двигателе если будет светлое то да.

На моем компрессоре на заглушенном двигателе на щупе всегда ноль. При рабочем масло появляется.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Мой личный опыт
Сразу после покупки ДФ 244G2 вам будет необходимо провести следующие работы:
- раскатить трактор, снять маховик, нормально затянуть все болты задней крышки двигателя (желательно заменить на болты с нормальной резьбой) на фиксатор резьбы (красный), при этом предварительно подрезав 2 нижних на 3-4 нитки резьбы (упираются в "конец" глухой резьбы, а крышку не держат);
- смазать выжимной подшипник и подшипник маховика;
- нормально отрегулировать корзину сцепления ( у одного дилера регулировка сцепления на НОВОМ тракторе - доп услуга);
- заменить болты крепления масляного поддона к блоку на более длинные (5-10мм);
-заменить штатные болты крепления полурамы к двигателю на болты с нормально изготовленной резьбой и установить на фиксатор;
- снять и отрегулировать топливные форсунки;
- снять ТНВД и отрегулировать (выровнять) подачу топлива по секциям;
- отрегулировать натяжение приводных ремней;
- отрегулировать зазоры клапанов;
- заменить рулевой палец на гидроцилиндре, пока не разбил конус в кулаке, заменив при этом пыльник на нормального качества;
-заменить датчик давления масла совместно с прибором от ВАЗ 06;
- отрегулировать давление масла в системе (редукционный клапан полностью затянут);
- заменить масло в КПП на нейтральное к цветному металлу;
- если изделие с кабиной, снять панель крыши и заменить хомуты на радиаторе отопителя;
- попробовать умудриться отрегулировать фары.
И можно кататься за пивом.
Если имеется кабина нужно быть готовым к тому, что любое стекло может рассыпаться само по себе в любой момент. Я покупал боковое заднее за 14 рублей, дверь кабины около 20 (могу ошибаться - давно было да и похрен мне сколько стоит).
При тяжелой работе контролировать температуру масла двигателя (можно лазерным термометром на корпусе фильтра).
Будут комментарии, типа "не повезло", " у меня нормально" и похожие. Хотите верьте, хотите нет. У людей по 11 лет рулевые пальцы болтаются, и норм...У продаванов вообще ничего не ломается.
Да! Забыл про одну мелочь. Запчастей нет - только расходники. Цены Вас приятно удивят. Я недавно купил рулевой гидроцилиндр за сраные 12900 карбованцев РФ (надеюсь, что часов на 500 хватит)....
А так отличный мотоблок.

Россия
: Смоленск
25.12.2021 - 00:47
: 63
ВладимирНК пишет:

Сергей Жар пишет:

Проверьте масло после замены в двигателе если будет светлое то да.

На моем компрессоре на заглушенном двигателе на щупе всегда ноль. При рабочем масло появляется.

Нашел в инструкции масла 0,4л на компрессоре ДФ.
Моё мнение слей остатки шприцом с трубочкой если достанешь до дна поддона компрессора, и залей нужный объём масла смеряясь со щупом, более 0,4 не лей если есть связь с маслом основного двигателя ему не навредишь, а так произведёшь замену на свежее.
У меня насос отключен, один раз включал для проверки и поработал мин 15 смотрел как реалезована система́. Но масло чёрное значит что-то там всё равно крутится так было бы светлое, но после покупки не залазил и на все сто утверждать не буду что ано было светлое.

Россия
: Смоленск
25.12.2021 - 00:47
: 63

До что Дмитрий написал по большенству так и есть как печально не звучало но это на 244рке а на 404рке надеюсь не будет а так будущее покажет.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
Сергей Жар пишет:

слей остатки шприцом с трубочкой если достанешь до дна поддона компрессора, и залей нужный объём масла смеряясь со щупом,

Еще 9 лет назад опытным путем было установлено, что смазка осуществляется через масленые каналы смазки ТНВД.

Россия
: Смоленск
25.12.2021 - 00:47
: 63
ВладимирНК пишет:

Сергей Жар пишет:

слей остатки шприцом с трубочкой если достанешь до дна поддона компрессора, и залей нужный объём масла смеряясь со щупом,

Еще 9 лет назад опытным путем было установлено, что смазка осуществляется через масленые каналы смазки ТНВД.

Вам повезло меньше хлопот.

Россия
: Смоленск
25.12.2021 - 00:47
: 63

Блин не знаю как выделить нужный текст с чужого сообщения и вставить.
По запчастям смысл держать стёкла шестерни каробки те детали которые выходят редко? Правильно расходники сцепление сальники передка задних полуосей какие-то двигателя, там вкладыш кольца то что чаще меняется или для профилактики, я на машине грузовичёк китайский бав потекли гильзы всё равно поршня достаёшь гильзы чтоб кольца на них сменить так я сразу всё новое брал гильзы кольца и вкладыш все. Так и тут Каму продать товар если на него нет спроса или раз в год. Поэтому ждём доставки из Китая.
А то что с завода идут короче или длиннее болты продавцы виноваты? При замене сцепления их меняют или подрезают. И многие знают и винить во всех бедах их толку. Всё равно покупают. И будут покупать всё исправить после дешевле чем купить японца или корейца тоже мощьности.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Прикол-то в том, что это "трактор". Допустим, он нужен сено убрать. Вероятно, что через 2 месяца острая нужда в запчасти отпадет. У тех, кто взял в кредит - навсегда.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Я поставил компрессор от Фотона, к нему идет масло под давлением из двигателя. Ничего менять не нужно и не греется. Совсем. Охлаждается маслом, как положено. Сделал почти год назад, работает норм.
https://www.youtube.com/watch?v=uO_tSmj3Ank

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
Дмитрий ВС пишет:

Я поставил компрессор от Фотона, к нему идет масло под давлением из двигателя. Ничего менять не нужно и не греется. Совсем. Охлаждается маслом, как положено. Сделал почти год назад, работает норм.

https://www.youtube.com/watch?v=uO_tSmj3Ank

Отключаешь его когда не пользуешься, или работает постоянно? У меня когда нет давления в ресивере, горит сигнальная лампа, вот и думаю что лучше, пусть горит....... или пусть качает. Кстати забор воздуха сделан с общего воздухозаборника, после воздушного фильтра.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

или пусть качает

мой докачался, правда у меня не отключаемый, гдето на -10 году эксплуатации начал брать масло, и перекачивать в ресивер. Колец найти не могу, и компресор другой не подходит, розетка не та.
Если есть возможность то отключать однозначно

13.10.2020 - 02:45
: 96

Можно купить любой компрессор и поменять полностью поршневую на старый блок.
Я сделал, как всегда, "через жопу". Поставил 2 клапана электромагнитных, нормально открытый и нормально закрытый. Нормально закрытый врезан в магистраль сжатого воздуха к ресиверу, нормально открытый - от компрессора во впускной коллектор. Датчик "горит" - нормально закрытый клапан открывается (нормально открытый при этом закрывается) и воздух идет в систему. Датчик "потух" в систему клапан закрывается и открывается клапан в коллектор - компрессор работает "впорожняк" и ничего не нагревается и не изнашивается. Если понятно изложил - заипис. Компрессор механически к мотору включен всегда, когда система полная - еле теплый - нагрузки нет. Забор воздуха переделал на "после воздушного фильтра", штатный отфильтровывает только воробьёв. Кольца поищу, найду если - ссылку выложу....

13.10.2020 - 02:45
: 96
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

к сожаленью там нету моего размера (45мм), есть только 42, 47, 48, 51, 52, 65
, я уже пару месяцєэв ищу

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
Дмитрий ВС пишет:

Если понятно изложил - заипис. Компрессор механически к мотору включен всегда,

Вполне понятно, но по моему слишком заморочено, можно просто отключить, тем более давление не нужно для работы трактора.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Я пневмосидение хочу поставить и до хрена всякого пневмоговнища для удобства, как мне кажется.

13.10.2020 - 02:45
: 96

45 не нахожу, я бы 47мм подпилил бы да и всё...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
Сантяй пишет:

можно просто отключить, тем более давление не нужно для работы трактора.

Я компрессор включаю по необходимости. За 9 лет эксплуатации он может пару часов работал.

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82

Здравствуйте. Поделюсь своим опытом владения данной техникой правда 13 года выпуска. Купил я его в18году с куном фел 250 кс , с кабиной,с наработкой 900м ч до тех пор однажды только в трахторе сидел в 1997г , когда в школе однажды выделили мтз 82 на вождение ( т е нулевой опыт). Купил тогда фрезу 1.6 ( послушал барыгу продавца , который в то время Чувашпиллеры толкал--- потянет со свистом) за 50т р, никуда не годную картофелесажалку нашего Чубаксарского производства с ременным приводом за 26 тыр ( еле продал потом на авито в новом состоянии( не смог настроить) за 19 тыр , да простит меня покупатель) и окучник за 20тыр ( из него хоть культиватор семилапый после сделал). Вывод ---не слушайте манагеров---втюхают любое нетонущее-- глазом не моргнут. В общем плевался с год , пока в эту тесную кабину приучился залазить своей 100кг тушкой, прокладку крышки гидронасоса постояно менять , пока не выкинул пару шайб из редукционного клапана на основном насосе--- погрузчик стал работать чуть медленнее -- короче плевался долго--- нафиг такое взял. После сварил лтреугольник на все орудия --- вроде менять агрегаты легче стало ---- в первый год хотел кабину выкинуть ибо в одиночку двигать 200-300кг агрегаты и орудия постреливающая спина отказывалась. После наловчился - тракторенок начал нравиться. Суть в чём : к 900м ч прежний хозяин успел поменять блок двигателя - сказал бугель оторвался , я за 100мч в год в ремонте по 10-20ч провожу ( чаще сам туплю), сальники переднего моста при использовании кун текут постоянно-- уже стараюсь не лезть туда в сезон--- только зимой. 2 года назад завалил набок --- стёкла уцелели, раздолбал колокол --- место крепления погрузчика. Жабу купить новый за 30 тыр 20кг чугуния так и не поборол --- без куна тракторенок веселее работает. В этом году хороший товарищ восстановил мне место крепления --- будем смотреть, как себя покажет.

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82

Гидросистему так и не разделил , но рулевое скорее всего отделю от масла коробки . Посему вопрос -- объема бачка гур Газели будет достаточно? Фильтр там занимает с половину 1-1,2л объёма . Какое масло после желательно заливать ?

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82

Лапки однодискового сцепления все просто меняют на новые? Никто усилить не пробовал? В том году во время посевной ждать времени не было , наварил поверх сломанных лапок прут 5ку над местом опоры , вроде стоят пока , новые про запас купил , но не ставил ---- буду смотреть насколько моего колхозтюнинга хватит.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Миша оконщик пишет:

Лапки однодискового сцепления все просто меняют

А ограничитель выжима педали сцепления у вас стоит?

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82
хоменко олег викторович пишет:

Миша оконщик пишет:

Лапки однодискового сцепления все просто меняют

А ограничитель выжима педали сцепления у вас стоит?

Покурив тырнет уже понял , что надо болт под педаль сцепления вварить и регулировать , чтобы лишнего не давил. Какой зазор должен быть между лапками и выжимным?

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82

Другой вопрос . Посмотрел видео работы картофелекопалки от Вовы Петрика ( насколько понял мову) на канале шифенг 354 вроде. Вопрос : потянет ли наш 244 двухрядную копалку типа утиный хвост , стоит ли мастрячить или слабоват будет? Судя по видео ( шифенг 35 лс легко идёт) наш на 2й пониженной ( нет так 1й Н) должен пойти. Может кто пробовал , поделитесь пожалуйста опытом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах