Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 516 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
хоменко олег викторович пишет:

Михаил.82 пишет:

Sasha_DF пишет:

Михаил.82 пишет:

уважаемые форумчане где-то на форуме видел фотографию куна спереди на красном Федоре не могу найти если у кого-то есть выложите пожалуйста хочу начать делать передний погрузчик чтобы крепился либо спереди либо в середке пока не решил но хочу посмотреть ещё раз ту фотографию она с размерами

[развернуть]

Не этот случайно?

Да вот эта. Где-то сохранил а найти не могу. Только там фото было с размерами в другом ракурсе. Если есть скиньте пожалуйста.

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya... смотрите в этой теме ,полистайте назад.Это Миши Чапаевского трактор и его изобретение.

еще https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-... с поста 1679

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Владислав Лобин пишет:

иле купить подходяший

Подобрать по размеру и ставить.

Россия
: Нефтеюганск
02.04.2017 - 06:08
: 52
ВладимирНК пишет:

Подобрать по размеру и ставить.


Шифенг-354

да вот ищу по размеру. от чего подойдет. пока не нахожу

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64

Мужики, здравия!

Вопрос по сцеплению.
При невыжатом сцеплении между подшипником и лапками должно быть 3+-0.5 мм?
Перестали нормально включаться передачи, приходится сильно давить педаль чтобы воткнуть. Хрустит так, что у меня сердце щемит!
Лапки целы. Но они имеют ход под пружиной только в сторону отжимного подшипника. Когда подшипник соприкасается с ними, они вёз сильного нажатия никуда не двигаются, только при сильном нажатии дают ход 1-2 мм.

Вложение
4f832fd0-af6f-401a-831b-aea01d3e69a6.jpeg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Tonop пишет:

Хрустит так, что у меня сердце щемит!

По симптомам - сцепление отключается не полностью...
И в целом педаль сцепления не работает как педаль тормоза (сильнее надавишь - сильнее эффект). Сцепление скорее работает по типу "вкл-выкл". Если не выключается - надо искать причину.

Tonop пишет:

Когда подшипник соприкасается с ними, они вёз сильного нажатия никуда не двигаются, только при сильном нажатии дают ход 1-2 мм.

Чё-то мне кажется что от момента соприкосновения с лапкам дальнейший ход подшипника 1-2 мм это слишком мало. Надо искать причину такого малого хода. Если зазор нормальный, то самое простое - посмотреть саму педаль - точнее резьбовую шпильку от педали до самого сцепления и попробовать изменить длину...

Tonop пишет:

только при сильном нажатии дают ход 1-2 мм.

Нажатии куда? На педаль?
Сильном в каком плане - туго давиться или вы про длину хода педали говорите?

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64

Сколько мм должен быть ход подшипника после соприкосновения с лапками?
При тугом нажатии на педаль в конце хода педали, сцепление включается с негромким треском.

При изменении длины шпильки сцепления, меняется зазор между лапками и подшипником. При зазоре 3мм, очень малый ход педали.Сделал зазор между лапками и подшипником около 10мм. Ход педали стал побольше, более привычней для меня.

Ограничитель хода педали до начала тугого нажатия (момент когда лапки соприкоснулись с подшипником) стоит так.

Вложение
7f6b3ad6-e302-40bd-91e5-35d673c32fbb.jpeg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Tonop пишет:

При тугом нажатии на педаль в конце хода педали, сцепление включается с негромким треском.

На заглушенном двигателе такая же "фигня"?
Т.е. если я правильно понял - педаль в целом стала нажиматься туже?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Tonop пишет:

При изменении длины шпильки сцепления, меняется зазор между лапками и подшипником. При зазоре 3мм, очень малый ход педали.Сделал зазор между лапками и подшипником около 10мм. Ход педали стал побольше, более привычней для меня.

Судя по всему дело не в регулировке длины тяги педали сцепления.
А очень малый ход педали - это сколько? По книжке вроде 15-20мм.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Tonop пишет:

Ограничитель хода педали до начала тугого нажатия (момент когда лапки соприкоснулись с подшипником) стоит так.

Хотя не знаю... Может и в тяге - пошел щас у себя посмотрел.
Вот так выглядит педаль до нажатия:

А вот это "холостой " ход педали:

А дальше рычаг (педаль сцепления в это время начинает "туго" нажаться) двигает подшипник и он отжимает лапки....
У меня правда двухдисковое сцепление - примерно половина хода и отключается(или включается - не знаю как правильно сказать) основное сцепление, а затем сцепление вала отбора мощности.
У вас по фотке смотрю - может что плохо вижу, но кажется для рабочего хода педали места практически нет.

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52
хоменко олег викторович пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Михаил.82 пишет:

Sasha_DF пишет:

Михаил.82 пишет:

уважаемые форумчане где-то на форуме видел фотографию куна спереди на красном Федоре не могу найти если у кого-то есть выложите пожалуйста хочу начать делать передний погрузчик чтобы крепился либо спереди либо в середке пока не решил но хочу посмотреть ещё раз ту фотографию она с размерами

[развернуть]

[развернуть]

Не этот случайно?

[развернуть]

Да вот эта. Где-то сохранил а найти не могу. Только там фото было с размерами в другом ракурсе. Если есть скиньте пожалуйста.

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya... смотрите в этой теме ,полистайте назад.Это Миши Чапаевского трактор и его изобретение.

еще https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-... с поста 1679

уважаемый Олег Викторович полистал данные тему нигде не могу найти эту фотографию может у вас эта фотография сохранена. не могли бы вы её выложить здесь. там на фотографии ручкой нарисованны линии и указаны размеры длина стрелы расстояние до проушин. буду очень благодарен

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52

Может у кого-то из присутствующих на форуме есть дана фотография, сохранена, просьба если есть возможность выложите пожалуйста.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Михаил.82 пишет:

полистал данные тему нигде не могу найти эту фотографию может у вас эта фотография сохранена.

Была бы фотография,уже бы выложил,я просто листал тему и искал,Вам надо смотреть в первой части,может и найдете,жалко,что Миша,по каким то причинам очень много удалил видео своего,а точнее ВСЕ ВИДЕО.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Есть похожие фото,но с размерами нету.

Россия
: Алтайский край
16.02.2019 - 10:59
: 16
Михаил.82 пишет:

Может у кого-то из присутствующих на форуме есть дана фотография, сохранена, просьба если есть возможность выложите пожалуйста.

Михаил привет. Нашел фото good

Вложение
d488cecf-afaf-4f63-abde-2c63f09f9be0.jpg
РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

Всем привет. Может у кого есть км 385 вт в разбор. Очень нужен бугель коленвала мой по какойто причине лопнул. В магазинах нигде найти немогу.

Россия
: Алтайский край
16.02.2019 - 10:59
: 16
a.l.e.x. пишет:

Всем привет. Может у кого есть км 385 вт в разбор. Очень нужен бугель коленвала мой по какойто причине лопнул. В магазинах нигде найти немогу. [изображение]

a.l.e.x. Добрый день. Сейчас разговаривал с менеджером компании ВАШ ТРАКТОР г. Барнаул б/у бугеля у них есть но не факт, что они подойдут тау как бугеля точатся за одно с блоком.
адрес г. Барнаул ул. Ткацкая 77 тел. 89059870018 Дмитрий.
Я свой трактор Донг Фенг 244 покупал у них, большой выбор запчастей и навесного оборудования.
Компанию рекомендую к своим клиентам относятся с пониманием.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

Kulibin_74 пишет:

a.l.e.x. пишет:

Всем привет. Может у кого есть км 385 вт в разбор. Очень нужен бугель коленвала мой по какойто причине лопнул. В магазинах нигде найти немогу. [изображение]

a.l.e.x. Добрый день. Сейчас разговаривал с менеджером компании ВАШ ТРАКТОР г. Барнаул б/у бугеля у них есть но не факт, что они подойдут тау как бугеля точатся за одно с блоком.

адрес г. Барнаул ул. Ткацкая 77 тел. 89059870018 Дмитрий.

Я свой трактор Донг Фенг 244 покупал у них, большой выбор запчастей и навесного оборудования.

Компанию рекомендую к своим клиентам относятся с пониманием.

Спосибо уже им позвонил у них 2 бугеля есть. Поеду примерять

Россия
: Алтайский край
16.02.2019 - 10:59
: 16
a.l.e.x. пишет:

Спосибо уже им позвонил у них 2 бугеля есть. Поеду примерять

good удачи в ремонте.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178
Kulibin_74 пишет:

a.l.e.x. пишет:

Спосибо уже им позвонил у них 2 бугеля есть. Поеду примерять

[изображение] удачи в ремонте.

Спосибо

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
a.l.e.x. пишет:

Всем привет. Может у кого есть км 385 вт в разбор. Очень нужен бугель коленвала мой по какойто причине лопнул. В магазинах нигде найти немогу. [изображение]

У нас новые делают.

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52
Kulibin_74 пишет:

Михаил.82 пишет:

Может у кого-то из присутствующих на форуме есть дана фотография, сохранена, просьба если есть возможность выложите пожалуйста.

Михаил привет. Нашел фото [изображение]

Спасибо большое мужики ! именно эту фотографию искал склоняюсь больше к этому погрузчику чем к обычному. Единственное, хочу попробовать сделать его быстросъемным. думаю за зиму если всё хорошо может успею сделать.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178
Миша 78 пишет:

a.l.e.x. пишет:

Всем привет. Может у кого есть км 385 вт в разбор. Очень нужен бугель коленвала мой по какойто причине лопнул. В магазинах нигде найти немогу. [изображение]

У нас новые делают.

Да теоретически сделать то можно. но если можно найти родной то зачем заморачиваться

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

Огромнае Спасибо всем кто откликнулся.

РФ
: Свердловская обл
15.03.2013 - 11:18
: 21

Всем привет. Сделайте пожалуйста фото подключения проводов к стартеру. Запутался в трех соснах.

РФ
: Свердловская обл
15.03.2013 - 11:18
: 21

трактор ДФ-244

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95
AnatolyMP пишет:

Всем привет. Сделайте пожалуйста фото подключения проводов к стартеру. Запутался в трех соснах.

Это чо в 9 квартале?

Россия
: Алтайский край
16.02.2019 - 10:59
: 16
AnatolyMP пишет:

Всем привет. Сделайте пожалуйста фото подключения проводов к стартеру. Запутался в трех соснах.

Вложение
523ee02a-9277-4226-92d5-c05c2d947fe0.jpg
Россия
: Екатеринбург
31.10.2019 - 17:35
: 6

Dong Feng 404.Кто-нибудь может подсказать-в каком месте находится номер рамы,че-то я найти не могу.Спасибо.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
алексей z пишет:

в каком месте находится номер рамы,че-то я найти не могу.

Нету у него номера рамы.

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Добрый день всем.
Благодаря погоде ( +15 ) начал разбирать свой ДФ, чтобы снять ТНВД.
Дошел до стадии на картинке. Снял переднюю досмотровую крышку, дальше крутить болты не рискнул, заподозрил, что неспроста они на шестеренке в регулировочных шлицах.
Подскажите, что снимать дальше? Нужно ли снимать шкивы и переднюю крышку поностью?
Спасибо.

Вложение
t1.png
t2.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах