Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 514 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17562 сообщения
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
AlexZubr пишет:

Подскажите пожалуйста,

Открутите шланги от цилиндра- все стечет самотеком.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Нефёд пишет:

Братцы сегодня узнал ,что 23 апреля умер Миша Чапаевский. Одним кулибином стало меньше на этом свете.

Очень жаль.....

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52
Нефёд пишет:

Братцы сегодня узнал ,что 23 апреля умер Миша Чапаевский. Одним кулибином стало меньше на этом свете.

Добрый всем вечер.давно не был на форуме,обстоятельства. Сегодня захожу перечитываю пропущенные посты и узнаю про Мишу пусть земля ему будет пухом. Лично с ним не знаком но многое переделал на своем тракторные по его советам. Талантливый человек!

Россия
: Ульяновск
01.01.2019 - 19:19
: 21
Нефёд пишет:

Братцы сегодня узнал ,что 23 апреля умер Миша Чапаевский. Одним кулибином стало меньше на этом свете.

Искренне жаль, хороший мужик был...

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
Mobster пишет:

Нефёд пишет:

Братцы сегодня узнал ,что 23 апреля умер Миша Чапаевский. Одним кулибином стало меньше на этом свете.

Офигеть. Блин, а чо случилось-то? Он же крепкий молодой мужик был вроде, ему вроде и сороковника даже не было еще?

Очень жаль. Хороший был человек, помогал тут очень многим. Земля пухом.

И я приношу свои соболезнования,тоже последнее время редко сюда заглядываю.Неужели так и никто не знает что же случилось с Мишой,может кто на фейсбуке его страничку видел или еще где.Просто не верится ,что его уже нет,он мне тоже неоднократно советами помогал.Если кто знает больше информации то,напишите.Здесь многие его знали как отличного и отзывчегося человека
PS:может кто знает как его фамилия была ,что бы в однокласниках или в других соц сетях его найти ,выразить близким соболезнование.

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64

Мужики, здравия!
Может кто сталкивался.

Не заводится Донг Фенг 244. Есть подозрение на завоздушивание системы.Трактор работал на холостых, топливо в баке кончилось и донг фенг 244 заглох.

Долил в бак, прокачал ручным подкачивающим насосом (долго качал) стартер крутит но трактор не заводится.
1) Мог ли подающий насос плунжерного типа выйти из строя когда закончилось топливо в баке? Как его проверить на исправность?
2) Как ещё выпустить воздух из топливной системы?
3) Какие ещё могут быть причины, как их выявить и устранить?

П.С. Михаил из Лотошино? R.I.P.
—-
Борис

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

врядли постражал насос
чтоб прокачать хорошо систему надо на ТНДВ во время прокачки ручной помпой отпускать по очереди вот эти винтики. для удаления воздуха

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64

Владимир,

Не запускается.
Винтики поочередно выкручиваю. Воздух из одного выходит, пошла соляра-я его закрутил. Тоже самое со вторым. Потом откручиваю первый, опять сначала воздух. Повторяю процедуру несколько раз пока из обоих не выйдет воздух.
Завожу-ноль эмоций. Только один раз сначала попытался схватиться, дым пошёл но не завёлся.
Затем выкручиваю винтик, качаю-опять сначала воздух идёт, потом соляра. Откуда он там берётся после прокрутки стартера?
Процедуру повторил раз 7, уже мозоль на пальце которым качаю , но результата нет.

Что-то не так.
Подскажите до каких пор надо прокачивать насосом при открученном винте?
И нужно ли после их закрутки ещё раз качать?
Идей больше нет, начинаю уже перезаморачиваться походу.

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64

В топливный бак приходит шланг из насоса. Может тогда не надо винты откручивать при прокачке?


Россия
: деревня
22.07.2019 - 23:11
: 2

Всех приветствую!
Может быть кто-нибудь подскажет. Очень неприятная проблема:
-когда я снял защитный чехол с ВАЛа ОТБОРА МОЩНОСТИ оказалось, что он постоянно вращается и попытки переключить его рычагом с одной скорости на другую или в нейтрально положение не приводят ни к чему, он продолжает всё время вращаться с одной скоростью. А сам рычаг переключения ВОМ двигается туго и абсолютно свободно без какой-либо фиксации в одном из трёх положений ( 540 об/мин -нейтраль- 730 об/мин)
ПОПРОБОВАЛ и подключил к трактору почвофрезу. При заводке трактора необходимо выжимать сцепление и как только сцепление отпускается фреза сразу же начинает вращаться. Выжимаю сцепление - ВОМ останавливается, отпускаю сцепление - ВОМ снова вращается абсолютно не реагируя на положение рычага переключения ВОМ. Как только я переключаю коробку передач трактора для начала движения и отпускаю сцепление почвофреза начинает сразу же вращаться.

Россия
: деревня
22.07.2019 - 23:11
: 2

Минитрактор Донг Фенг 244. Выпуск 2018 год. Наработка 20 моточасов.

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64

Открутил выходную трубку на тнвд идущую на форсунку. При прокрутке стартера из тнвд топливо не выходит, следовательно не поступает в форсунку и поэтому не заводится.
Это значит тнвд приказал долго жить?
Где к нему питание подходит? Начну с проверки проводов.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Tonop пишет:

Открутил выходную трубку на тнвд идущую на форсунку. При прокрутке стартера из тнвд топливо не выходит, следовательно не поступает в форсунку и поэтому не заводится.

Это значит тнвд приказал долго жить?

Где к нему питание подходит? Начну с проверки проводов.
[изображение]

На фильтре тонкой очистке есть выход на свечу накала.С самого верха,ключ кажеться на 14,отпусти и прокачай и я думаю 100% что заведешь.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Фомин Геннадий пишет:

Минитрактор Донг Фенг 244. Выпуск 2018 год. Наработка 20 моточасов.

А болтик на рычаге случайно не срезало?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Tonop пишет:

Открутил выходную трубку на тнвд идущую на форсунку. При прокрутке стартера из тнвд топливо не выходит, следовательно не поступает в форсунку и поэтому не заводится.

Это значит тнвд приказал долго жить?

Где к нему питание подходит? Начну с проверки проводов.
[изображение]

У меня не заводился из за засора штуцера с сеточкой около ручной подкачки.Развалился фильтр грубой очистки и забил сеточку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tonop пишет:

Это значит тнвд приказал долго жить?

это значит что в ТНДВ нет соляры, прокачайте хорошо, всю магистраль

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Подскажите информацию по такому Донг Фенгу:

Вложение
feng.jpg
feng2.jpg
Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64

Мужики, завёл

Забился сетчатый фильтр на входе в подкачивающий насос. Полагаю когда топливо в баке закончилось, последняя порция собрала всю шляпу со дна бака и засосала в систему.
Подскажите артикул или аналог на этот сетчатый фильтр, а также датчик топлива в баке-он у меня не работает, не хотелось бы повторить эту ошибку.

А теперь отчитываюсь.
Прочистил, отвентил на топливном фильтре шланг, идущий на свечу накала, прокачал. Потом винтики на тнвд приоткрыл и прокачал. И сразу заметил как система накачивает топливо в тнвд, туго, не так как до этого.
Вообщем сделал все как вы сказали.
Благодарен всем за поддержку. Вместе мы сила!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tonop пишет:

Забился сетчатый фильтр

выбросте. купите автомобильный для соляры и врежьте в шланг идущий от бака

29.09.2019 - 16:04
: 1

Почему у меня указатель уровня топлива всегда показивает -полний бак на донфенг 244 ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виктор1223 пишет:

Почему у меня указатель уровня топлива всегда показивает -полний бак на донфенг 244 ?

потому что электрика на китайских миниках слабое звено. Нет гдето контакта, мониторьте проводку. ну а может и не работает датчик или покажчик, но это не смертельно

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Виктор1223 пишет:

Почему у меня указатель уровня топлива всегда показивает -полний бак на донфенг 244 ?

У меня была такая фигня. Пришлось снять указатель из бака и почистить его. Принцип работы там немного другой чем на наших- там трубка и движущийся по ней магнитная фигня. вот этот магнит и собрал всю окалину из бака и заклинился на трубке. Я так и не понял откуда взялась эта окалина. dntknw

Россия
: Ульяновск
01.01.2019 - 19:19
: 21

Всем Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, хочется поменять родные передние покрышки на чуть больше размер 265-70R16
установить на родные диски

http://minitraktorok.ru/bel-161-26570r16 г

или на такие

http://minitraktorok.ru/fbel-253m-750l-16-ns-2

Вот такие встанут на дф 244, установлен фронт погрузчик, не будут ли задевать, спасибо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

если у вас передний мост ведущий будут проблемы

Россия
: Ульяновск
01.01.2019 - 19:19
: 21
Владимир Вл пишет:

если у вас передний мост ведущий будут проблемы

Да, ведущий.

В каком плане проблемы, задевать будут или мост развалится?

А вот эти покрышки тоже не встанут?

http://minitraktorok.ru/fbel-253m-750l-16-ns-2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей 073 пишет:

В каком плане проблемы

трансмиссия расщитана на определенный размер шин. и если размер увеличить(уменьшить) без изменения передаточных чисел трансмиссии то передние шины при включенном ПВМ будут работать с пробуксовкой, что чревато не только быстрим их износом но и срезанием полуосей

Россия
: Нефтеюганск
02.04.2017 - 06:08
: 23

.

Россия
: Нефтеюганск
02.04.2017 - 06:08
: 23

Всем Привет Прочитал о Мише Ч. но не смог написать.( Еле повторно зарегистрировался) Очень жаль об этом слышать. Очень жаль что уходят такие люди. Много очень много что он сделал. Земля ему пухом. Примите мои соболезнования.

Россия
: Нефтеюганск
02.04.2017 - 06:08
: 23

кто ставил турецскую резину озка. как она Протектор не стирается
[/quote]

Россия
: Нефтеюганск
02.04.2017 - 06:08
: 23

[quote=Владислав Лобин]

Всем Привет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах