Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 517 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: Нефтеюганск
02.04.2017 - 06:08
: 23

крышку не надо снимать. по моему три болта открутиь и все. там шестерня останется. давно снимал

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39
Владислав Лобин пишет:

крышку не надо снимать. по моему три болта открутиь и все. там шестерня останется. давно снимал

То есть, откручиваю эти три желтых болта?
Видимо, нужно пометить их местоположение, чтобы не сдвинуть?

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Несколько моментов.
1. Есть подозрение, что откручивать нужно центральную гайку, чтобы вынуть насос, а не три желтых болта. Прав ли я?
2. На шестерне насоса есть метка "0". На двух соседних зубьях малой приводной шестерни есть две метки "0". Логика подсказывает, что положение 0 между двумя 0 - это положение ВМТ первого цилиндра. Но, сколько я ни крутил двигатель, добиться ситуации, чтобы они так расположились, не удалось. Имеет смысл крутить до победного или забить, пометить текущее положение и снимать ТНВД? Кроме того, на главном шкиве коленвала ( на котором ремень ) у меня нет ни единой метки, по которой можно было бы выставить ВМТ. Шкив гладкий, как кошачьи яйца.

Украина
16.03.2015 - 23:40
: 45

! Нужно выставить 0 метку шестерни ТНДВ между 00 ноликами приводной шестерни. Должно совпасть методом прокрутки двиателя.2. сделать метку возле желтых болтов внутришняя ступичка крепится через конус и шпонку к валу ТНДВ она подвижна относительно приводной шестерни с одним 0. 3. Снаружи на продоловатых ушах ТНДВ и корпусом двигателя сделать метку потом открутить наружные три гайки крепления ТНДВ. Отпустить центральную гайку внутри шестерни и через мягкую наставку ударить по гайке чтобы шестерня соскочила с вала и конуса если соскочит можно полностью открутить и насос свободно снимется. Установка отпустить три болта на шестерни внутри чтобы свободно двиалась ступичка относительно шестерни с одним 0 присоединить ТНДВ следить чтобы село на шпонку и шестерня 0 была между двух 00. гайки креплениния с наружи затянуть совместить наружную метку потом затянуть гайку внутри (засунуть между зубями шестерень латунную проволочку) потом проворачиваеш ключом за центральную гайку ТНДВ чтобы совпали метки внутри шестерни сделанные при снятии придерживать центральную гайку и вторым ключом затянуть три желтых болта вот и все у меня получилось с первого раза

Россия
: Нефтеюганск
02.04.2017 - 06:08
: 23
Дмитро Вас... пишет:

! Нужно выставить 0 метку шестерни ТНДВ между 00 ноликами приводной шестерни. Должно совпасть методом прокрутки двиателя.2. сделать метку возле желтых болтов внутришняя ступичка крепится через конус и шпонку к валу ТНДВ она подвижна относительно приводной шестерни с одним 0. 3. Снаружи на продоловатых ушах ТНДВ и корпусом двигателя сделать метку потом открутить наружные три гайки крепления ТНДВ. Отпустить центральную гайку внутри шестерни и через мягкую наставку ударить по гайке чтобы шестерня соскочила с вала и конуса если соскочит можно полностью открутить и насос свободно снимется. Установка отпустить три болта на шестерни внутри чтобы свободно двиалась ступичка относительно шестерни с одним 0 присоединить ТНДВ следить чтобы село на шпонку и шестерня 0 была между двух 00. гайки креплениния с наружи затянуть совместить наружную метку потом затянуть гайку внутри (засунуть между зубями шестерень латунную проволочку) потом проворачиваеш ключом за центральную гайку ТНДВ чтобы совпали метки внутри шестерни сделанные при снятии придерживать центральную гайку и вторым ключом затянуть три желтых болта вот и все у меня получилось с первого раза

так на шестерне есть прорезь под шпонку. там ставить не ощибешься.

Украина
16.03.2015 - 23:40
: 45

Дело в том, что если не отпустить три болта то шпоночная прорезь не совпадает с шпонкой на валу ТНДВ потому что сам насос встает на впрыск 1 цилиндра, а вручную установить невозможно. А шестерню с одним 0 прокручевать нельзя, таким образом при отпущенных троих болтах происходит совпадение шпонки с прорезью но происходит неправильная установка момента впрыска.Таким образом потом и нужно провернуть и установить центральный флянчик за среднюю гайку до совпадения внутренней метки сделаной при разборке и затянуть три болта тогда момент впрыска будет как до разборки удачи.

Россия
: Нефтеюганск
02.04.2017 - 06:08
: 23
Дмитро Вас... пишет:

Дело в том, что если не отпустить три болта то шпоночная прорезь не совпадает с шпонкой на валу ТНДВ потому что сам насос встает на впрыск 1 цилиндра, а вручную установить невозможно. А шестерню с одним 0 прокручевать нельзя, таким образом при отпущенных троих болтах происходит совпадение шпонки с прорезью но происходит неправильная установка момента впрыска.Таким образом потом и нужно провернуть и установить центральный флянчик за среднюю гайку до совпадения внутренней метки сделаной при разборке и затянуть три болта тогда момент впрыска будет как до разборки удачи.

спасибо за разьяснение.

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39
Дмитро Вас... пишет:

! Нужно выставить 0 метку шестерни ТНДВ между 00 ноликами приводной шестерни. Должно совпасть методом прокрутки двиателя.2. сделать метку возле желтых болтов внутришняя ступичка крепится через конус и шпонку к валу ТНДВ она подвижна относительно приводной шестерни с одним 0. 3. Снаружи на продоловатых ушах ТНДВ и корпусом двигателя сделать метку потом открутить наружные три гайки крепления ТНДВ. Отпустить центральную гайку внутри шестерни и через мягкую наставку ударить по гайке чтобы шестерня соскочила с вала и конуса если соскочит можно полностью открутить и насос свободно снимется. Установка отпустить три болта на шестерни внутри чтобы свободно двиалась ступичка относительно шестерни с одним 0 присоединить ТНДВ следить чтобы село на шпонку и шестерня 0 была между двух 00. гайки креплениния с наружи затянуть совместить наружную метку потом затянуть гайку внутри (засунуть между зубями шестерень латунную проволочку) потом проворачиваеш ключом за центральную гайку ТНДВ чтобы совпали метки внутри шестерни сделанные при снятии придерживать центральную гайку и вторым ключом затянуть три желтых болта вот и все у меня получилось с первого раза

Это - лучшая инструкция по снятию ТНВД на КМ 385 ВТ. Если есть подборка, туда однозначно.

Снял ТНВД.
Действительно, как и говорили раньше, выбило масляную пробку двигателя.
Два вопроса.
1. Почему это могло случиться? Давление не повышалось до запредельных значений.
2. Чем заделать, чтобы больше не снимать ТНВД? ;)

Вложение
t3.png
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Forpost пишет:

Чем заделать, чтобы больше не снимать ТНВД?

нарезать резьбу и вкрутить заглушку на герметике

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Владимир Вл пишет:

нарезать резьбу и вкрутить заглушку на герметике

Такая штука была и у меня. Лечится ,как правильно говорит Владимир. Резьба мелкая шаг 1 пробка латунная ,года два ходит нормально. good
Только я не раскручивал ТНВД,просто снял и поставил. Может повезло scratch_one-s_head

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

Ребята,все знали здесь Мишу Чапаевского,земля ему пухом.Обратилась ко мне в личку его племянница и просит помощи с продажей техники,я сейчас скопирую ее сообщение там есть ее телефон,очень прошу проконсультируйте по ценам и продажам что и как ,ибо я с Украины и такой возможности не имею.Просто хотябы немножко ее проконсультируйте что и как и по какой реальной цене распродать Мишину технику.А многих интересовал вопрос что и как с Мишей стало,так вот я вставляю копию письма ,читайте и по возможности кто там ближе к нему живет свяжитесь с Анной.Спасибо.

PS (добрый день, да, Миша, к великому ужасу, умер 23 апреля, у него было кровотечение пищевода, повторное, 9 апреля мы отвезли его в больницу, остановили, он впал в кому, через несколько дней пришел в себя, даже выписать успели, но видимо предвидели, 23 опять началось обширное кровотечение и в больнице он умер. Если есть возможность, помогите продать его технику, он этим жил, а мы ничего и не знаем что и как, на всякий случай оставлю свой телефон. 89099334056 Анна племянница)
И еще не плохо бы было модераторам выставить поминальное типа фото (на главной странице форума где сейчас находится Вадим Калачев),тоже ушедший в мир иной,что бы многие кто его знал то помянули бы его.Если такое возможно и у кого есть фото Миши то МОДЕРАТОРЫ форума думаю тоже не против и помогут такое сделать

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Добрый вечер.
Поиск не выдал результатов, поэтому решил спросить:
Есть df 244. Начал немного подергиваться при начале движения. Буду лезть в сцепление ( 1 диск) имеет ли смысл менять корзину на лепестковую или просто усилить лапки и все выставить/настроить? Будет ставится кабина. Неохота потом ещё возиться со сцеплением ближайшие пару лет))
Интересует наиболее надежный вариант решения проблемы. Цена узла не сопоставима с форс-мажором и нервами;)

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

посмотрите сбоку в коробке есть люк маленький вот через люк с фонариком надо будет вам лапки просмотреть,и наверное сделать одинаковый зазор между выжимным и лапками.У меня была тоже такая проблема.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Просто сейчас крылья и полы сняты- раскатить элементарно и сподручно. Вот и задумался: или лапки наварить /усилить или другую корзину адаптировать.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

не спешите ничего наваривать,откройте лючек и проверте зазоры ,если зазоры все одинаковые,тогда и будете добиратся до внутренностей.Я тоже хотел менять или диск или корзину,а оказалось что зазор в одной лапке был больше чем у других.И из за этого когда начинал рушать трактор дергался очннь сильно.Подрегулировать можно тоже через этот лючек,не удобно но можно.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Первая примерка. Будет на 7 см назад и 4-5 см выше.
Капот идеально ложится в проём.
Собственно, не знаю, как реализовать печку. Чтобы и тепло и стекла не мёрзли .

Вложение
7dbbbea0-0169-4234-a2b9-e4fb4736ec35.jpeg
893f208f-4cfa-43d0-b189-fc3d9b429bfd.jpeg
Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Что-то никто ничего не пишет.. ведь делают же люди сами кабины на дф. И ставят отопление. Для меня эта процедура впервой. Очень неохота потом мерзнуть))
Насколько понимаю, в оригинальной кабине печка сверху. В этой такой вариант не очень сподручен. Вот и думаю, где ставить радиатор/ы и вентилятор/ы и как потоки воздуха направлять.
Чтоб до -15 было вполне комфортно.
Help)!!
Заранее спасибо)!!

Вложение
7e69dbd8-a9f8-4c48-ad1f-535801d974ec.jpeg
4f780239-a0e5-47a8-bd93-1ca1779aa3a9.jpeg
cec90606-acb6-48ed-8da3-77dc5738e701.jpeg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Wanderer пишет:

от и думаю, где ставить радиатор/ы и вентилятор/ы и как потоки воздуха направлять.
Чтоб до -15 было вполне комфортно.

Можно под стеклом и вентилятор под ним. Плюс ещё один на заднее стекло вентилятор направить.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Условно говоря, одного радиатора ( дополнительной печки салона) Газели будет вполне достаточно?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Wanderer пишет:

Условно говоря, одного радиатора ( дополнительной печки салона) Газели будет вполне достаточно?

Да, лишь бы мотор нагрелся.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

А на мотор электро Карлсон ставлю

россия
: Подмосковье Истра
20.01.2016 - 17:59
: 73

Парни кто что то слышал про Дог Фенг 244 G2 с реверсом ? Есть хоть какие нибудь отзывы ? Захотелось купить а информации ноль. Обещают скоро привезти в магазин.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Wanderer пишет:

Что-то никто ничего не пишет.. ведь делают же люди сами кабины на дф. И ставят отопление. Для меня эта процедура впервой. Очень неохота потом мерзнуть

Лично я бы такую кабину не ставил по нескольким причинам..... во первых нет в ней силового каркаса,стекла наверное уже диффицит,и лобовое так высоко от панели что через его собственный капот не будет виден не то что там впереди.Лучше уж потрудиться и сделать кабинет конкретно под свои нужды и именно под этот трактор.Чисто мое мнение.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Было бы время... сделал бы самопал.
Оригинальная, на мой взгляд, слабее выглядит..
имеет смысл вварить трубу по задней части для усиления? Как дуга безопасности?
Пытался заказать кабину от df и от my и даже от yto... сроки поставки от двух месяцев.
А стекла на эту у нас в промснабе есть самое дорогое 1100₽

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Исаченко Сергей пишет:

лобовое так высоко от панели что через его собственный капот не будет виден не то что там вперед

Панель на полу лежит, бак, видимо, снят. Лобовое на уровне руля, как и на моём фото, так что всё нормально с этим.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Wanderer пишет:

имеет смысл вварить трубу по задней части для усиления? Как дуга безопасности?

Имеет смысл, чтобы всё это дело меньше треслось. У меня кабина просто на крыльях лежит, на холостых как холодец дрожит.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

родная кабина намного слабее.
у фотона там такой-же мотор печка реализована так радиатор лежит под крышей и через него вентилятор прогоняет воздух, и в кабине тепло, ни каких доп насосов в системе не стоит ему хватает и так.
а так получается оч не плохо.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Там снял бак для вваривания горловины и гбц для установки датчика включения карлсона
Кабина аккурат ложится по капоту

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110
Wanderer пишет:

имеет смысл вварить трубу по задней части для усиления

На родном тракторе там стоит мощная поперечина на болтах. Стоит поставить ее на место. Либо сделать самодельную.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Потихоньку ваяю фаркоп под универсальный квадрат.
Заодно хочу попробовать на эту конструкцию поставить два цилиндра для подъема навески как у мтз 320. Ваше мнение по этому поводу? Может, кто так уже делал?
Распределитель 4-40 с двумя плавающими и двумя без фиксации.

Вложение
5669ef34-adee-41af-9155-a6e0f14c1b71.jpeg
58b399a0-a568-4b72-8d4a-3520b891a2b3.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах