Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 430 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17654 сообщения
Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145
Шyриk пишет:

стоит бачок с гур КАМАЗ

А фото есть как приладили его?

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Спасибо Шурик!!!
Тракторок у Вас посто красавчик! Видно что у хозяина руки откуда надо растут!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
digstin5 пишет:

гектара целины осилит?

Для целины нужен хороший плуг, со всем атрибутами, предплужник, нож ,если такового нет лучше нанять большой трактор, в котором на плуге будут предплужники и хотя бы нож на последний корпус , иначе есть возможность получить не качественную пахоту.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Спасибо мужики за совет!!! Даже и распаханные поле что то очкую у нас очень твердая земля Кавказ

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
digstin5 пишет:

Даже и распаханные поле что то очкую у нас очень твердая земля

Главное чтобы пахарь был толковый, а фрезой потом по паханому не так уж и тяжело.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
Руслан Эфендикойский пишет:

Мужики какой объем бачка нужен на гур, от чего бачок посоветуете?

Я использовал металлический бачок ГУР (есть пластиковые) от "Газели". На мой взгляд, очень подходит для наших тракторов: металл, два штуцера вход и выход, встроенная сеточка фильтра и крышка для заливки. Ничего доделывать не надо. Прикрепил хомутом к углу радиатора. Два года работает без замечаний.

Вложение
bachok.png
dsc08907.jpg
Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

А как у вас насос стоит?, тоже через ремень, можете сфоткать?

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48
volun пишет:
Сергей Стуков пишет:

Мужики, выручайте cry Когда огребаюсь, обычно 5 и задняя, у меня в районе коробки, то свист то скрежет иногда. На повышенных езжу ничего не слышно. Масло в норме выжимной не гоняет. Неужели игольчатый первичного вала? Может у кого было подобное? А то боязно вдруг где заклинит или что нибудь завернёт. scratch_one-s_head

У меня было что-то похожее, свист был не постоянно, короткими моментами, и только под нагрузкой. Пол дня прислушивался, потом не выдержал и разобрал коробку. Оказалось что в подшипнике первичного вала лопнула заклепка сепаратора.

Трактор раскатывал или сверху добирался. Я так понял, что игольчатый подшипник-да?

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
Руслан Эфендикойский пишет:

А как у вас насос стоит?, тоже через ремень, можете сфоткать?

Насос НШ-10 правого вращения. Установлен навстречу основного насоса гидросистемы непосредственно на двигатель, без всяких ремней. Там под заглушкой шестерёнка со шлицами для штатной установки второго насоса. Два года назад я подробно описывал, как и что я сделал. Поищите в архивах этой темы. Там должны быть вот эта схема, фотки и подробное описание.

Вложение
gur.jpg
dsc08906.jpg
Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Спасибо! Поищу!

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Sab пишет:

Там под заглушкой шестерёнка со шлицами для штатной установки второго насоса.

У Руслана на тракторе нет такой заглушки как на Вашем. Разные передние крышки двигателей. И не факт что шестерня имеет шлецы на второй нш. smile3

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
Руслан Эфендикойский пишет:

Спасибо! Поищу!

Вот я посмотрел через свой аккаунт с этой страницы надо смотреть:
https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Юрий тр DF244 пишет:

У Руслана на тракторе нет такой заглушки как на Вашем. Разные передние крышки двигателей. И не факт что шестерня имеет шлецы на второй нш.

Заглушка на двигателе KM385BT, должна быть. Это та же шестерня, что и на основной гидронасос и шлицы там были сквозные. Сквозь шлицы был виден был торец основного гидронасоса. Хотя вот у Миши этой заглушки не оказалось cry

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Sab пишет:

Хотя вот у Миши этой заглушки не оказалось

Вот и я про это, у меня, у Мишы и у Руслана на 100 % уверен что такая же комплектация. Так как и места для крепления фронтала.
Но всегда есть выход, я еще за установку второго НШ не заморачивался но предполагал что полностю переднюю крышку двигателя можно сделать самодельную с креплением под отечественый НШ, лиш бы шестерня была со сквозными шлицами.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Я вот и думаю что крышки шестерен у нас разные и места под фронтал нет.
Крышку можно переделать, сделаю через ремень, не понравится сделаю как у Миши через вал, не хочется пилить крышку

06.01.2014 - 13:50
: 616
Сергей Стуков пишет:

Мужики, выручайте cry Когда огребаюсь, обычно 5 и задняя, у меня в районе коробки, то свист то скрежет иногда. На повышенных езжу ничего не слышно. Масло в норме выжимной не гоняет. Неужели игольчатый первичного вала? Может у кого было подобное? А то боязно вдруг где заклинит или что нибудь завернёт. scratch_one-s_head

У меня правда большинство стук был при нагрузке в пахоте,на четвертой что удивительно и остальных,за заднюю не помню, чисто,то у меня полетел подшипник на промежуточном,нижнем вале,короче работы немного есть но не страшно, главное когда собирать осторожно с игольчатым или запастись кареткой в наших запчастях такая есть только надо добавить если я не ошибаюсь одну упорную шайбу от игольчатого и гут.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Руслан Эфендикойский пишет:

Я вот и думаю что крышки шестерен у нас разные и места под фронтал нет.
Крышку можно переделать, сделаю через ремень, не понравится сделаю как у Миши через вал, не хочется пилить крышку

Ты прав крышки разные! У меня тоже через вал только чуть другие запчасти,но все-ровно Мишина идея живет и работает,хотя по-началу что ему только не говорили.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sab пишет:

Заглушка на двигателе KM385BT, должна быть. Это та же шестерня, что и на основной гидронасос и шлицы там были сквозные. Сквозь шлицы был виден был торец основного гидронасоса. Хотя вот у Миши этой заглушки не оказалось

там не только в крышке дело, там и сама шестерня привода насоса другая, у меня на пример шестеня не сквозная и с двух сторон не поставишь насосы. Я вот правда не знаю может там можно шестерню поставить не глухую а сквозную. только вот продаются ли они, раз уж более не значительные детали хрен купишь.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Покупать новое это очень сложно!:) А вот слепить из того что есть или на разборке и в пункте приема за копейки взять вот это то что нужно! Как по мне!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Руслан Эфендикойский пишет:

Покупать новое это очень сложно!:) А вот слепить из того что есть или на разборке и в пункте приема за копейки взять вот это то что нужно! Как по мне!

я тоже частый гость разборки, кстати иной раз бывает что на разборке можно взять за копейки вещь которую в магазинах не найдёшь.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
Сергей Стуков пишет:
volun пишет:
Сергей Стуков пишет:

Мужики, выручайте cry Когда огребаюсь, обычно 5 и задняя, у меня в районе коробки, то свист то скрежет иногда. На повышенных езжу ничего не слышно. Масло в норме выжимной не гоняет. Неужели игольчатый первичного вала? Может у кого было подобное? А то боязно вдруг где заклинит или что нибудь завернёт. scratch_one-s_head

У меня было что-то похожее, свист был не постоянно, короткими моментами, и только под нагрузкой. Пол дня прислушивался, потом не выдержал и разобрал коробку. Оказалось что в подшипнике первичного вала лопнула заклепка сепаратора.

Трактор раскатывал или сверху добирался. Я так понял, что игольчатый подшипник-да?

Причину увидел сняв крышку коробки, ну а замена подшипника уже с раскатыванием. Подшипник обычный шариковый, тот что игольчатый стоит в маховике.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

Доброго всем дня!Приключилась непонятная беда!Двигатель км385 вт!Начал дыметь из выхлопной трубы на холодную и работать на 2-х цилиндрах!по мере прогрева через минут 20-30 дым понемногу уходил!Тяга немного упала!Ездил, окончил сезон!Нашел из какого цилиндра беда-3!Заводишь-дымит!Отпускаешь трубку на подачу топлива к форсунке-белый дым мгновенно пропадает!Зажал-опять появляется!Поменял распылитель на форсунке-тот же эффект!Поменял местами 2 форсунки-снова то же!Пришел к выводу что плунжера!Снял топливную,заменили плунжера,распылители пружины!Настроили насос!приехал,поставил-все тоже самое!Я в расстройстве!Отрегулировал клапана-ноль эмоций!Я уже не знаю куда рыть!Может кто подскажет?Подозреваю что может кольца залегли,или сальники клапанов?Буду рад любому совету!

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48
tolya1983 пишет:

Доброго всем дня!Приключилась непонятная беда!Двигатель км385 вт!Начал дыметь из выхлопной трубы на холодную и работать на 2-х цилиндрах!по мере прогрева через минут 20-30 дым понемногу уходил!Тяга немного упала!Ездил, окончил сезон!Нашел из какого цилиндра беда-3!Заводишь-дымит!Отпускаешь трубку на подачу топлива к форсунке-белый дым мгновенно пропадает!Зажал-опять появляется!Поменял распылитель на форсунке-тот же эффект!Поменял местами 2 форсунки-снова то же!Пришел к выводу что плунжера!Снял топливную,заменили плунжера,распылители пружины!Настроили насос!приехал,поставил-все тоже самое!Я в расстройстве!Отрегулировал клапана-ноль эмоций!Я уже не знаю куда рыть!Может кто подскажет?Подозреваю что может кольца залегли,или сальники клапанов?Буду рад любому совету!

Если бы кольца залегли, то из выхлопной летело бы масло. Скорее всего дело в прокладке головки. Газы в радиатор не идут, тосол не убывает?

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

Тосол на месте!Масло тоже в норме!Может начну все таки с замера компрессии!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
tolya1983 пишет:

Может начну все таки с замера компрессии!

и будете правы smile3

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Белый дым это тосол в цилиндрах, дымит по началу пока весь тосол не вылетит, пробку сливную масла ДВС открутить и посмотреть что с начала потечет, или трубочку что на радиаторе засунуть в бутылку с водой и посмотреть идут ли пузырьки.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

Тоже испробую!Но дымит по минут 30-40!Разве столько может тосол выгорать?

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Открутите выпускной коллектор после простоя без заводки ( лучше ночь или еще дольше) помощник заводит трактор, а Вы чистый лист А 4 подносите к выпускному окну нерабочего цилиндра, помощник крутит стартером. Смотрите чем заляпает лист.

Україна
: Чернівці
23.01.2017 - 18:33
: 3

скажите пожалуйста у меня трактор Донг Фенг 254 передней розмыр колыс 12 можно замыниты их на 12 или 14 так 12 маловаты на мой взгляд

Вложение
cny27lpzwuo.jpg
: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

вон Хоменко Олег ставил другого диаметра колеса передние на своем мастер ярде.
там и в раздатке надо будет другие шестернни ставить

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Sergey77 пишет:

надо будет другие шестернни ставить

Вложение
sn1.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах