Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 278 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
Яуген пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот и я об этом, поставить где стоит акб а соеденить насос к каленвалом валом каким нибудь.

валом или шлицевой, а лучше муфтой, ну если на ремень захочите то вот видео может чем поможет

Вот так я и советую Мише поставить.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот так я и советую Мише поставить.

да я понял Виктрыч, только вот типерь и сам не знаю уже стоит заниматься этим, все вы говорите про отдельный насос или делитель, а я щас полазил по сайтам и афигел там цены на эти делители сумашедшие.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

афигел там цены на эти делители сумашедшие.

а мы каждый соберем по сусека у кого что есть и вышлем тебе wink Так же лежит без дела !

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

а мы каждый соберем по сусека у кого что есть и вышлем тебе Так же лежит без дела !

спасибо дружище ты всегда умел поддержать good thank_you beer

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61

Хочу обратиться к Мише - надо однозначно ставить второй насос на ГУР.
Несколько месяцев назад у меня была точно такая же проблема - ДФ244 с КУНом и без ГУРа. И хотя я прекрасно понимал, что эксплуатировать такой трактор проблематично, но пришлось согласиться и взять его. Так сложились обстоятельства. Да я по наивности думал, что позже докуплю комплект ГУРа и поставлю его. Как оказалось это очень дорого - слишком много чего надо менять. На этом этапе мне очень помог своими советами Александр Беспалько. За что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Пришлось конструировать ГУР самому из того, что есть в наличии у меня в городе.
Сейчас ГУР полностью смонтирован и результаты превзошли все ожидания - руль можно крутить буквально одним пальцем!
Ниже попробую описать что и как я сделал.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61

Вот такая схема у моего ГУРа

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sab" пишет:

Ниже попробую описать что и как я сделал.

"Sab" пишет:

Вот такая схема у моего ГУРа

а фотки можно посмотреть, вашей переделки, мне просто проще когда я на фотках вижу. и восколько вам это удовольсвие обошлось.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61

Пояснения к схеме:
1. Бак для масла -Бачок ГУР от Волги или Газели металлический.
2. Насос - НШ-10 четырёхшлицевой, правого вращения - встал один в один встречно к основному насосу, с небольшой доработкой крепежа. Кстати говоря намного дешевле китайского делителя потока (я покупал за 950 р), не говоря о всех плюсах независимой гидросистемы ГУРа.
3. Насос дозатор от погрузчика - ХУ85-10/1. Самая дорогая часть, но без него никак. Кстати кто не знает позволяет крутить руль даже при неисправном насосе или заглушенном двигателе. Правда при этом руль так же тяжёл как и с мех приводом.
4. Гидроцилиндр диаметром 40, шток 25, ход штока 160.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61

Вот так я поставил насос

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61

Вот собранный насос-дозатор

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61

Вот насос-дозатор поставлен на трактор

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61

Вот так я поставил бачок ГУРа

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sab" пишет:

Вот собранный насос-дозатор

а калонка что к дозатору крепится с механики или это тоже покупали, и где если не сикрет и сколько всё обошлось.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sab" пишет:

Вот так я поставил насос

а как нш приладили ? у меня там общая крышка на всю ширину движка

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sab" пишет:

все классно сделано у вас. good

а фотки переднего моста нет?? как там гц крепится.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61

А вот как смонтирован ГЦ. Тут к сожалению не удалось его повесить на передний мост, как это сделано в родном ГУРе. Повесил его как на наших тракторах. Здесь немного старая фотка - узел крепления к трактору задней части ГЦ сейчас переделан в виде жесткого кронштейна. Этот вариант крепления ГЦ с помощью шаровой имеет люфт порядка 10 мм.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sab" пишет:

А вот как смонтирован ГЦ. Тут к сожалению не удалось его повесить на передний мост, как это сделано в родном ГУРе. Повесил его как на наших тракторах. Здесь немного старая фотка - узел крепления к трактору задней части ГЦ сейчас переделан в виде жесткого кронштейна. Этот вариант крепления ГЦ с помощью шаровой имеет люфт порядка 10 мм.

понял спасибо огромное, ну а как насос то установили ведь там же крышка общая сврлили чтоль в ней.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Sab" пишет:

Вот собранный насос-дозатор

а калонка что к дозатору крепится с механики или это тоже покупали, и где если не сикрет и сколько всё обошлось.

Родную мех. рулевую колонку вместе с рулевым механизмом и продольной тягой снял и сохранил. Если чего случиться с ГУРом всё можно поставить как было в течении 30 мин. А кронштейн для крепления насоса-дозатора пришлось варить новый из листового металла (есть если что выкройки). Колонку сделал из обрезка обычной трубы. А рулевой вал от классики Жигулей (укороченный). И от него же верхний подшипник. Правда родной руль не подошёл - шлицы другие. Пришлось поставить спортивный руль для Жигулей, 10 лет валяющийся в гараже.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sab" пишет:

Родную мех. рулевую колонку вместе с рулевым механизмом и продольной тягой снял и сохранил. Если чего случиться с ГУРом всё можно поставить как было в течении 30 мин. А кронштейн для крепления насоса-дозатора пришлось варить новый из листового металла (есть если что выкройки). Колонку сделал из обрезка обычной трубы. А рулевой вал от классики Жигулей (укороченный). И от него же верхний подшипник. Правда родной руль не подошёл - шлицы другие. Пришлось поставить спортивный руль для Жигулей, 10 лет валяющийся в гараже.

шикарно получилось. снимаю шляпу перед вами. thank_you good good good

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Sab" пишет:

А вот как смонтирован ГЦ. Тут к сожалению не удалось его повесить на передний мост, как это сделано в родном ГУРе. Повесил его как на наших тракторах. Здесь немного старая фотка - узел крепления к трактору задней части ГЦ сейчас переделан в виде жесткого кронштейна. Этот вариант крепления ГЦ с помощью шаровой имеет люфт порядка 10 мм.

понял спасибо огромное, ну а как насос то установили ведь там же крышка общая сврлили чтоль в ней.

У меня была вот такая крышка. Когда её снял, там вот такие шлицы. Просверлил в крышке отверстия и сделал из паронита две прокладки. У НШ-10 пришлось немного расширить крепёжные отверстия и поставить болты с широкими шайбами.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sab" пишет:

У меня была вот такая крышка

блин а у меня не такая, наверно придется по другому крепить нш

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sab" пишет:

Вот собранный насос-дозатор

сильно зажат слив, нужно штуцер поболий

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Sab" пишет:

Родную мех. рулевую колонку вместе с рулевым механизмом и продольной тягой снял и сохранил. Если чего случиться с ГУРом всё можно поставить как было в течении 30 мин. А кронштейн для крепления насоса-дозатора пришлось варить новый из листового металла (есть если что выкройки). Колонку сделал из обрезка обычной трубы. А рулевой вал от классики Жигулей (укороченный). И от него же верхний подшипник. Правда родной руль не подошёл - шлицы другие. Пришлось поставить спортивный руль для Жигулей, 10 лет валяющийся в гараже.

шикарно получилось. снимаю шляпу перед вами. thank_you good good good

Миша - это я перед тобой и другими ребятами, которые активно пишут эту тему, снимаю шляпу! Всё что я знаю о ДФ я подчерпнул здесь. Читаю уже почти год. Сейчас вижу ты на распутье, а я знаю правильный ответ - решил отдать долг форуму. И вообще ребята, давайте на ТЫ!

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
Яуген пишет:
"Sab" пишет:

Вот собранный насос-дозатор

сильно зажат слив, нужно штуцер поболий

Там сейчас шланг с внутренним диаметром 16

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sab" пишет:

Кстати кто не знает позволяет крутить руль даже при неисправном насосе или заглушенном двигателе.

yes3 по этому и называется насос-дозатор с условиям что бачёк с маслом нужно крепить выше дозатора

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sab" пишет:

Там сейчас шланг с внутренним диаметром 16

если штуцер остался тем же, шланг роль не сыграет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sab" пишет:

Вот собранный насос-дозатор

рулевую можно, разную подобрать, с к-701 тож не плохо будет, тем болие там есть вазможность регулиревать руль, т.е на себя или от себя, что порой очень удобно, так что Миша предусмотрите и этот вариант

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
Яуген пишет:
"Sab" пишет:

Там сейчас шланг с внутренним диаметром 16

если штуцер остался тем же, шланг роль не сыграет

Я перепутал 16 это подача, а слив шланг 12, как на бачке ГУР Газели. Тут уж как есть - масло не пенится и не греется.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

если штуцер остался тем же, шланг роль не сыграет

shok Одевать рукав Ф16 на штуцер Ф12.... Изолентой подматывать?? smile3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Sab" пишет:

Миша - это я перед тобой и другими ребятами, которые активно пишут эту тему, снимаю шляпу! Всё что я знаю о ДФ я подчерпнул здесь. Читаю уже почти год. Сейчас вижу ты на распутье, а я знаю правильный ответ - решил отдать долг форуму. И вообще ребята, давайте на ТЫ!

в любом случае спасибо огромное за помощь. фотки большое дело все таки. ну на ты так на ты, beer а как обращаться к тибе ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах