Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 432 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
gentos пишет:

Если уж совсем по правильному, то моточас - это час работы мотора, приведённый к максимальным оборотам.

А если еще правильнее - то к номинальным. smile3

Pan Panov пишет:

. Как то с год назад где-то на фермере А.Беспалько пояснял, что моточасы не есть статичный показатель, каждый производитель придумывает его сам.

Видимо, Вы не совсем правильно поняли. Моточас - штука вполне традиционно привязанная к "номинальным" оборотам двигателя (хотя и здесь нет стандартов, производитель волен считать как ему выгоднее, но все же)
Раньше на дизелях стояли механические счетчики, которые приводились от коленвала через передачу с таким передаточным числом, чтобы один моточас на счетчике набегал за число оборотов коленвала, равное паспортным номинальным в час. Ну то есть при работе на номинальных оборотах 1 моточас = 1 астрономическому часу, а на половине от номинальных счетчик за час времени намотает только 0,5 моточаса.

Кроме того, что производитель может по собственной воле настраивать счетчик и никто ему не указ, так еще и эти "номинальные" обороты производитель может брать с потолка. Если сделать их поменьше (написать в паспорте цифирьку поменьше), то даже при правильной настройке делителя счетчика моточасов, ресурс в моточасах сразу станет больше, а если указать "номинальные" обороты побольше, то можно, как правило, заявить о бОльшей мощности двигателя. smile3
Ну, и кроме того ресурс сильно зависит от условий эксплуатации: нагрузок, температуры, обслуживания и т.д. , а также от того как с двигателем повезет - на все есть допуски и теория вероятностей smile3
Судовые дизели отрабатывают значительно больше паспортного ресурса, на дорожно-строительной технике даже при идеальном сервисе - дизеля не всегда доживают

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Впринципе я правильно понял. Моточасть единица вполне определенная, а вот производные от которых она считается , примерно с головы. Вернемся к земляку, у него отдельно поставлен счетчик с чего и на какую технику он рассчитан непонятно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Pan Panov пишет:

Вернемся к земляку, у него отдельно поставлен счетчик с чего и на какую технику он рассчитан непонятно.

Да в любом случае, ужас перед "капиталкой" напрасен: при нормальном отношении к воздушному фильтру и маслу первый ремонт блока ограничивается заменой поршневых колец, притиркой клапанов, возможно - заменой шатунных вкладышей (причем, на нормальные), заменой РТИ и прокладки ГБЦ .
Даже замена гильз и поршней не представляет какой-то особой сложности, если заранее озаботится запчастями.
Заграница в лице Алиэкспресса всегда поможет laugh
Топливная - сама по себе, ее состояние и периодичность ремонта сильно зависят от качества топлива.

Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53

Тогда как менять масло? Я меняю через 250м.ч по своему счетчику, а в каробке через 500,так написано в паспоре.Это получается я меняю слишком часто? По топливу судить то я заправляюсь два раза задень, если выезд в шесть утра то к трем дня бак пуст. Расчистка ротором стоит 1000 час

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Ну да. Если два бака в день то скорее так и есть. 1000 ротором нормально, я поначалу также работать начинал, теперь чищу только себе и друзьям. А то народ как дети. Подъездные пути чаще всего очищал за 10-15 минут а минимум 500 р пол часа и начинается поиск работы, туда заедь здесь прочисть а сами не знают что у них где. То чурки то кирпичи. В общем бросил я это дело.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Олег Анатольевич Зм пишет:

Это получается я меняю слишком часто?

Полагаю, что лучше перебздеть, чем недобздеть.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Кстати, о маслах. Старшее поколение наверняка помнит, как недолго выхаживали распредвалы на только что появившихся ЖИГУЛЯТОРАХ. И стоили они на чёрном рынке до 250 руб, ого-го по тем временам (120 руб - хорошая зарплата). Маслице то было какое? Жигулёвское, если повезёт, а что там, в том масле? Когда стали появляться нормальные смазочные материалы, про проблему ресурса распредвалов забыли напрочь. У знакомого шестёрка отбегала 300 тыс, без проблем.
На работе МТЗ-80 1992 года, 10000 м/ч, на семи тысячах менял кольца, полёт нормальный.
Я к чему это всё. При соблюдении регламента, грамотной эксплуатации и неконтрафактных смазочных материалах техника выхаживает гораздо больше заявленного ресурса.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
gentos пишет:

Старшее поколение наверняка помнит, как недолго выхаживали распредвалы на только что появившихся ЖИГУЛЯТОРАХ. И стоили они на чёрном рынке до 250 руб, ого-го по тем временам (120 руб - хорошая зарплата). Маслице то было какое? Жигулёвское, если повезёт, а что там, в том масле? Когда стали появляться нормальные смазочные материалы, про проблему ресурса распредвалов забыли напрочь.

То была проблема в технологии обработки распредвалов и масло здесь не причём. У москвичей на таком же масле валы ходили, жигулевские сырые 5-15 тыс.км. умирали. У меня до сих пор валяются 2 восстановленных распредвала.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Юрий163 пишет:

То была проблема в технологии обработки распредвалов

Да, особенно на первых партиях, которые собирали полностью из итальянских комплектующих.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
gentos пишет:
Юрий163 пишет:

То была проблема в технологии обработки распредвалов

Да, особенно на первых партиях, которые собирали полностью из итальянских комплектующих.

Нет gentos Эта проблема была на родных комплектующих. А итальянские комплектующие были на первых авто где то в начале 70 годов. Я тогда ещё на мопеде рига 4 гонял. А проблема с распредвалами была в начале 80 х. Я свою первую копейку как раз приобрёл в 83 году. И как технологию термообработки валов наладили, проблемы не стало. И масло тут не причём.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Олег Анатольевич Зм пишет:

Тогда как менять масло? Я меняю через 250м.ч по своему счетчику, а в каробке через 500,так написано в паспоре.Это получается я меняю слишком часто? По топливу судить то я заправляюсь два раза задень, если выезд в шесть утра то к трем дня бак пуст. Расчистка ротором стоит 1000 час


Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Юрий163 пишет:

А проблема с распредвалами была в начале 80 х

Я в 94г купил копейку, 78 г/в, отъездил 2,5 года и продал, масла не расходовала, вообще ремонтов кроме ходовой не было. Правда она была реэкспортная, из Голандии привезли blush2

Беларусь
16.04.2013 - 22:41
: 5

Люди добрые ! Купил трактор в 2010-м, масло еще ни разу не менял.

Подскажите кто, как заменить масло в насосе высокого давления (Dong feng 244).
Сколько заливать масла?
Какой марки?

Облазил весь ютуб , не нашел ничего дельного.

p.s

И какие размеры сальника переднего коленвала?

Беларусь
16.04.2013 - 22:41
: 5

Люди добрые ! Купил трактор в 2010-м, масло еще ни разу не менял.

Подскажите кто, как заменить масло в насосе высокого давления (Dong feng 244).
Сколько заливать масла?
Какой марки?

Облазил весь ютуб , не нашел ничего дельного.

p.s

И какие размеры сальника переднего коленвала?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fullych пишет:

Люди добрые ! Купил трактор в 2010-м, масло еще ни разу не менял.

Подскажите кто, как заменить масло в насосе высокого давления (Dong feng 244).
Сколько заливать масла?
Какой марки?

Облазил весь ютуб , не нашел ничего дельного.

открутить внизу тндв две пробки слить, скорей всего соляру, с лицевой стороны (от себя) снять с дренажной трубки резиновый колпачек, и закрутив обратно пробки через отверстие сапуна залить моторное масло до вытекания через дренажную трубку(это и будет уровень)

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
fullych пишет:

Купил трактор в 2010-м, масло еще ни разу не менял.

Вы не меняли масло в двигателе, или только в ТНВД, и сколько наработка у трактора?

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Кто делал поперечку на серги для того, чтобы цеплять навесное поделитесь опытом, фото размеры из чего делали или что приспособили?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

Мужики,как думаете,можно в безкамерку поставить камеру.Хочу вот такое колесо купить http://uptire.ru/shiny/2447-shina-280-85r24-115a8-115b-agrimax-rt-855-bk...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
хоменко олег викторович пишет:

как думаете,можно в безкамерку поставить камеру.

А что может этому помешать? Когда то, в 90е покупали б/у резину на авто, безкамерную, и на жигули ставили с камерами. Здесь только размер побольше будет, а в остальном....

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Сантяй пишет:

А что может этому помешать?

Вообще то слышал,что в авто не желательно,хотя раньше в БЫЧЕК ставил.Думаю,что трактору пофиг.Спасибо Александр,развеял мои сомнения.На моей лопнула бочина,придется потратиться.Да,еще вопрос,как лучше диск расширить.Думаю разрезать и ленту стальную вварить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
хоменко олег викторович пишет:

как лучше диск расширить.Думаю разрезать и ленту стальную вварить.

Как то попадалось видео, именно так делали на авто, но ленту на вальцах гнули. А зачем расширять, что резина намного шире родной? У меня стот 11,2*24, 30см ширина, эту посмотрел 28см

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:

можно в безкамерку поставить камеру

Это практикуют даже на шиномонтажках, когда корд сыпится а у клиента на новую резину денег нет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Сантяй пишет:

но ленту на вальцах гнули.

Вальцы есть.У меня диск 8 для резины 9.5х24,что родная была,надо диск 9-10,лучше 10 для резины 11,2х24.Как раз ленту 5 см вварить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
хоменко олег викторович пишет:

У меня диск 8 для резины 9.5х24,что родная была

Ну да, родная на китайцах узкая. сосед на Исеки купил 9,5*24 (такая же и стояла) китайскую, так она уже японской, и протектора почти нет, даже по сравнению с со старой. Теперь жалеет, что шире не взял. А подобрать диски не проще? То что не дешевле сам знаю laugh Или наши руки не для скуки

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
хоменко олег викторович пишет:

Мужики,как думаете,можно в безкамерку поставить камеру

:Желательно тальком посыпать, у бескамерки внутренний слой специально сделан мягкий и слегка прилипчивый.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
хоменко олег викторович пишет:
Сантяй пишет:

А что может этому помешать?

Вообще то слышал,что в авто не желательно,хотя раньше в БЫЧЕК ставил.Думаю,что трактору пофиг.Спасибо Александр,развеял мои сомнения.На моей лопнула бочина,придется потратиться.Да,еще вопрос,как лучше диск расширить.Думаю разрезать и ленту стальную вварить.

Разве нельзя на родной диск такую покрышку поставить? Что помешает или будут как-нибудь проблемы при эксплуатации?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Сергей 03 пишет:

Разве нельзя на родной диск такую покрышку поставить? Что помешает или будут как-нибудь проблемы при эксплуатации?

Можно,но она какая то сжатая получается,увеличивается диаметр,что не желательно сказывается на передаточном соотношении,туго бортировать при проколе,ну и просто не красиво смотрится laugh

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354

Олег, а такой диск тебе не подойдет? http://volgatyre.ru/catalog/wheel_disks/kol0026.html
или http://tps-a.ru/product_info.php?products_id=2908

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Юрий163 пишет:

Олег, а такой диск тебе не подойдет

Юра,подойти может почти все,если переварить,переточить и переклепать laugh ,только еще их надо купить,поэтому я уж родной диск покарежу,ведь все равно назад возврата не будет(я имел ввиду резину 9.5).А так спасибо thank_you

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48

Олег! А может поставить в сборе?
от газ 66.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах