Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 434 из 475

14245 сообщений
Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4528

Всем привет, сегодня я решил попробовать достать ключ магнитиком, привязав его к вязальной проволоке, пихал пихал в лючок, вроде что то зазвенело , подумал во хорошо видимо ключ нашел, и на тибе стало легко, достаю просто проволоку, а магнит отломился и остался вместе с ключом внутри, И уже расстроившись начал крючком доставать магнит, гляжу в лючке показался ключ, я кароче и ключ и магнит вынул, Ключ весь покоцало и погнуло, видимо он вчера как то мешал сцеплению, потому что сегодня сцепление стало таким мягким и скоростя включаются как по маслу, с магазина такого не было.
Но это так просто написал от радости что раскатывать не придется, понимаю что вам не интересно и многие даже не прочитают. Но куда деваться Эмоции переполняют.

Вот тут фотки на первой что потребовалось для снятия лапки. ну я уже описывал.
А вот тут то что потребовалось для того что б поставить лапку.
1) Кусок проволоки, что б лапку привязать
2) Два ключа на 13, для регулировки.
3) Один электрод с заточенным кончиком, для того что бы отжать пружину от корзины к выжимному.
4) Медицинский зажим для того что б лапку было удобней вставлять. Дело в том что она вставляется и без него, но с ним очень удобно, там внутри можно что хочешь делать и лапка не выскачет из зажима, Но привязывать лапку надо обязательно для страховки, что бы не возникло проблем как у меня с ключом.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 357

Нет с маслом и дымом все впорядке. Слава Богу.

Фотон ТЕ 244, Z-069, MRB 0850, ГВВ 4

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
Миша Чапаевский пишет:

Но куда деваться Эмоции переполняют.

Миша я рад за тебя,ты как настоящий хирург,без полостного вскрытия.

09.01.2015 - 15:03
: 35
Миша Чапаевский пишет:
Сергій Саєнков пишет:

проста буду переделавать гц, заместь штатнава и хачу паставить гур, но как резпределить на один насос не пайму
и на картинке что такое разрывная муфта??
и есть одна мысель поставить ще адин нш на привад ремень, как думаете нармальна будет

с одного насоса сразу скажу ниахти, но всё равно лучше чем механическая рулевая, Разрывная муфта это для быстрого отсоединения шлангов, но это на картинке, а так она там не нужна. от ремня тоже хорошо, я тоже по началу так хотел, но его там поставить особо некуда, он торчать будет, я ставил через шрус от ОКИ.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Этот НШ на общую гидравлику.
А родной насос рулевую.

но если вам хочется от ремня то без разницы можно и так.

какой дозатор ставить лудше,
Миша можете дать савет по переделки гц, хочу поставить каратыш гц75,110 ход па поваду рамки как лудше зделать

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5698
Миша Чапаевский пишет:

сегодня сцепление стало таким мягким и скоростя включаются как по маслу,

Это замечательно good

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 772
Миша Чапаевский пишет:

Но это так просто написал от радости что раскатывать не придется, понимаю что вам не интересно и многие даже не прочитают. Но куда деваться Эмоции переполняют.

Тоже за тебя порадовался.Честно.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
автохлам пишет:

Миша я рад за тебя,ты как настоящий хирург,без полостного вскрытия.

Спасибо Вить за то что порадовался со мной beer Это Валодя у нас как хирург, он протоптал дорожку, я б наверное не решился если б он не подсказал как лапки менять.

Сергій Саєнков пишет:

Миша можете дать савет по переделки гц, хочу поставить каратыш гц75,110 ход па поваду рамки как лудше зделать

нидавна тут говорили и я уже опять забыл, мне Александр Беспалько присылал, по моему восьмидесятый дозатор, почти пять лет уже стоит, проблем ни разу не было.

По поводу ГЦ у меня просто сделано, но работа его меня устраивает, тоже уже лет пять или четыре работает.
А про какую рамку вы говорите ?? я не пойму никак.

хоменко олег викторович пишет:

Это замечательно

это дааааа, сколько таким будет оставаться пока не знаю.

vepr40 пишет:

Тоже за тебя порадовался.Честно.

Спасибо Юр beer Я вот думаю если б этот ключ попал в лапки, там же могло все в бычий ....уй завернуть.

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778
Миша Чапаевский пишет:

И уже расстроившись начал крючком доставать магнит, гляжу в лючке показался ключ, я кароче и ключ и магнит вынул

super

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

Россия
Юрий тр DF244 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

И уже расстроившись начал крючком доставать магнит, гляжу в лючке показался ключ, я кароче и ключ и магнит вынул

super

Сергій Саєнков пишет:

нидавна тут говорили и я уже опять забыл, мне Александр Беспалько присылал, по моему восьмидесятый дозатор, почти пять лет уже стоит, проблем ни разу не было.

По поводу ГЦ у меня просто сделано, но работа его меня устраивает, тоже уже лет пять или четыре работает.
А про какую рамку вы говорите ?? я не пойму никак.

по поваду вала, вал родной оставили, а рычаг как делали

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 221
Миша Чапаевский пишет:

Это Валодя у нас как хирург

Не Мища, у меня зажима небыло laugh . Вот видиш, оказывается и ключи надо привязывать. Представляю твою радость, наверно такая же как и у меня когда лапку упавшую достали. Столько лишней работы с плечь свалилось. good

Россия
Сергій Саєнков пишет:

да тут не надо смотреть на меня, я вот сделал так, а после меня уже ребята сделали по другому, тут ведь главное посмотреть как и с чего начать, вы можете от МТЗ и вал и рычаг использовать, или от какого нибудь другого трактора, А я просто свой рычаг обрезал и приварил две проушины под шток ГЦ.

VVK58 пишет:

Не Мища, у меня зажима небыло . Вот видиш, оказывается и ключи надо привязывать. Представляю твою радость, наверно такая же как и у меня когда лапку упавшую достали. Столько лишней работы с плечь свалилось.

Валодь радости полные портки было, а вот привязывать проволокой теперь страшно после того как магнит отломился, может конечно я просто перекрутил проволоку, не знаю. хотя может в том что отвалился магнитик - и есть самый большой ПЛЮС. laugh

Россия
VVK58 пишет:

Не Мища, у меня зажима небыло

у меня тоже нЕбыло когда снимал , просто я каждый день с утра ездию на капельницу, и вот в один день лежу под капельницей и размышляю, и случайно бросил взгляд на мед-инструмент, а когда врач вошел в кабинет, я спросил какой нибудь старый зажим, и он показал три, два маленькие совсем, и вот этот , он по длине сантимов 25 - 30, и на концах крючки, я его и взял, они просто отдали мне его бесплатно.

Миша Чапаевский][quote=Сергій Саєнков пишет:

да тут не надо смотреть на меня, я вот сделал так, а после меня уже ребята сделали по другому, тут ведь главное посмотреть как и с чего начать, вы можете от МТЗ и вал и рычаг использовать, или от какого нибудь другого трактора, А я просто свой рычаг обрезал и приварил две проушины под шток

Миша спасибо за советы,

Россия
Сергій Саєнков пишет:

Миша спасибо за советы,

на здоровье

Миша Чапаевский пишет:
Сергій Саєнков пишет:

Миша спасибо за советы,

на здоровье

Миша Чапаевский пишет:
Сергій Саєнков пишет:

Миша спасибо за советы,

на здоровье

и адин вопрос если ставить нш на шкива, то 2 шкива должны быть адинаковые по диаметри, или нету разницы?

Россия
Сергій Саєнков пишет:

если ставить нш на шкива, то 2 шкива должны быть адинаковые по диаметри, или нету разницы?

я в этом не силен, тут ничего путного не скажу, знаю что у меня стоит один к одному, то есть НШ выдает столько же оборотов сколько и коленвал.

Миша Чапаевский пишет:
Сергій Саєнков пишет:

если ставить нш на шкива, то 2 шкива должны быть адинаковые по диаметри, или нету разницы?

я в этом не силен, тут ничего путного не скажу, знаю что у меня стоит один к одному, то есть НШ выдает столько же оборотов сколько и коленвал.

какое врашения нш увас

Россия
Сергій Саєнков пишет:

какое врашения нш увас

Левое у меня, а если от ремня будете делать , то надо правое при условии что шкивом вперёд будете ставить, и на оборот если шкивом назад, то левое вращение нужно.

Миша Чапаевский пишет:
Сергій Саєнков пишет:

какое врашения нш увас

Левое у меня, а если от ремня будете делать , то надо правое при условии что шкивом вперёд будете ставить, и на оборот если шкивом назад, то левое вращение нужно.

миша а если ставить насос дозатор 100 заместь 80 в чом разнеца будет

Россия
Сергій Саєнков пишет:

миша а если ставить насос дозатор 100 заместь 80 в чом разнеца будет

ну в литраже наверное, да я в этом ничего не смыслю, наверное ничего страшного не будет, вам с Юрой поговорить надо , он нИдавно ставил, только помоему 160ый. ну а 100ый возможно это то что надо. Подождите может кто подскажет.

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778
Сергій Саєнков пишет:

а если ставить насос дозатор 100 заместь 80 в чом разнеца будет

Будет приблизительно на четверть оборота руля менше, и соответственно чуствительней руль.
По теории, дозатор 100, означает что за один оборот руля пропускает на ГЦ 100см3 масла.

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1873

Товарищи, подскажите - у нас на тракторах синхронный ВОМ? Т.е. "Один оборот колеса-сколько-то оборотов ВОМ"?

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
Юрий 1978 пишет:

"Один оборот колеса-сколько-то оборотов ВОМ"?

По моему колёса никак не связаны с ВОМ.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8251
Юрий 1978 пишет:

синхронный ВОМ?

Думаю что нет,

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 221
Юрий 1978 пишет:

Один оборот колеса-сколько-то оборотов ВОМ"?

так отбор на ВОМ идёт с первичного вала кпп ещё до коробки и если привязывать к колесу то на разных скоростях это отношение будет разным.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 710
Миша Чапаевский пишет:

понимаю что вам не интересно и многие даже не прочитают.

Миша ни только не прочитают ,но ещё и занесут в аналы как руководство к действию для детей и внуков. laugh

Нефёд

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
Юрий 1978 пишет:

Товарищи, подскажите - у нас на тракторах синхронный ВОМ? Т.е. "Один оборот колеса-сколько-то оборотов ВОМ"?

Нет, такая система, как на Вашем тракторе, называется "полунезависимый ВОМ" smile3

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1873
Юрий 1978 пишет:

Вопрос возник в связи с рассмотрением возможности строительства картофелесажалки с приводом от ВОМ...

VVK58 пишет:

так отбор на ВОМ идёт с первичного вала кпп ещё до коробки и если привязывать к колесу то на разных скоростях это отношение будет разным.

Джентльмены, вы извините, но что-то не совсем доходят все нюансы..
ВОМ же зависит от оборотов двигателя - правильно? Т.е. например на "номинале" двигателя в 2200 об/мин будет 540 об/мин на ВОМе, так? Если понизить обороты мотора вдвое - до 1100 об/мин, то ВОМ будет крутиться со скоростью 270 об/мин.
До этого этапа правильно рассуждаю?
Дальше - рассмотрим всё это в разрезе какой-нибудь передачи. Возьмем 1-ю пониженную... Идет трактор с сажалкой от ВОМ. При оборотах двигателя 2200 сажалка кидает картошку к примеру через 30 см. Если внутри этой же передачи уменьшить обороты - она также через 30 см будет кидать или нет?
А если переключиться на 2-ю пониженную, то расстояние между картошкой увеличиться?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 1997
Юрий 1978 пишет:

она также через 30 см будет кидать

Да, правильно рассуждаете. В пределах одной передачи ВОМ будет типа синхронный.

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, ЗАЗ-968М, Т-40АМ
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.