Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 433 из 486

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14553 сообщения
: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 33

И еще вопрос, может кто ставил реле-регулятор стороннее? Прозвонил сегодня наши конторы - ни у кого ничего подобного нет. Насколько я понимаю, аналог подобрать не должно быть проблемой. Важна мощность генератора и емкость аккумулятора, чтобы найти подходящий?

С ув. Гена

Аватар пользователя Александр DF 304
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 386
Forpost пишет:

Подскажите, а генератор от 304 штатно становится на место в 244-м? Сколько там ватт?

Подойдет или не подойдет не скажу, но наверно, если что, переделать немножко можно. А так любой генератор можно приспособить и релюшку тоже.

Файлы: 
  • dsc0051.jpg
  • dsc0053.jpg
Аватар пользователя Александр DF 304
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 386

У меня вот так.

Файлы: 
  • dsc0054.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8597
Forpost пишет:

Подскажите, а генератор

Можно снять свой и поискать с образцом на авторазборке

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1237
Александр DF 304 пишет:

У меня вот так.

спасибо!

Дмитрий. Chery RF-244B

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4578
Юрий тр DF244 пишет:

сразу их усилил. Сейчас тьфу тьфу, но когда долго работаю трктором, чуствуется что сцепление нужно больше дожымать

всем сдрасти.
Я тоже сегодня собрал и стал чистить, поначалу скоростя влетали сами, а под конец уже было ощущение что недожим.

VVK58 пишет:

Миш! Разглядел внимательно родную поломаную, там явно просматривается подрез метала при штамповке на всех выпуклостях (пазах) кроме одной которую не обвёл. Менял себе на такую как на втором фото.

Валодь а я и не посмотрел когда ставил, ну честно не до этого было мороз сильный, руки примерзали к металу, а в перчатках не могу работать , из за замерзших рук нажил проблемы сегодня, когда лапку поставил , стал регулировать и уронил ключ на 13 внутрь, ни магнитом, ни крючком, так и не смог достать, типерь если ни чего не случится то до весны оставлю, весной раскачу по теплу. или может потепление будет зимой. Хочу попробовать сантима на 2 если болтов хватит, а там может через щель вытащу. Блин обидно я эти лапки с закрытыми глазами кручу, а тут на тибе.

Владимир Г пишет:

знакомый парень за четыре года уже третий раз менял

Валодь а на ваших не такие лапки стоят ?

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778
Миша Чапаевский пишет:

стал регулировать и уронил ключ на 13 внутрь,

shok
Обидно что столько промодохался и в конце на те. Миша, ты сильно нерастроюйся, главное береги здоровя, а метал всегда можна починить. В чом себя переубежда но не всегда действует laugh

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1271

Немножко про сцепление и про ограничитель хода педали. Выставил лапки на одинаковый зазор, потом тягой подкорректировал, чтобы нажимать до конца хода педали без критической нагрузки на лапки. Обхожусь без ограничителя.

gentos

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8597

Не ищите вы мужики лёгких путей со сцеплением
https://www.alibaba.com/product-detail/New-Products-Iveco-Clutch-Kit-340...
https://www.alibaba.com/product-detail/Dongfeng-clutch_1918804597.html
Может именно эти и не подойдут, но уверен что найти можно, и не только в Китае.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

06.01.2014 - 13:50
: 375
Юрий тр DF244 пишет:
Sasha_DF пишет:

Юра

Это ко мне? scratch_one-s_head

Sasha_DF пишет:

Я когда-то выкладывал фото здесь,Миша просил, а сейчас не нахожу не тут не в телефоне, а мотор уже закрыл на зиму не охота снимать боковину.

Это Вы про что? Я что то не врубился

Юра! Я про металопластиковую трубу от воды на обратку.

Александр DF 304]У меня вот так.[/quote[quote=Александр DF 304 пишет:

У меня вот так.

Саша! У меня тоже сейчас стоит москвичовский тот-же 53-го но есть один минус- мыть мотор

Forpost пишет:

И еще вопрос, может кто ставил реле-регулятор стороннее? Прозвонил сегодня наши конторы - ни у кого ничего подобного нет. Насколько я понимаю, аналог подобрать не должно быть проблемой. Важна мощность генератора и емкость аккумулятора, чтобы найти подходящий?

Подходит от ВАЗ первых такое оно черное.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 832
Forpost пишет:

Обычное выносное от Жигулей,гривен за 50,а родное будет стоить раз в шесть больше.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2734
vepr40 пишет:

Обычное выносное от Жигулей,гривен за 50,а родное будет стоить раз в шесть больше.

120 рублей цена вопроса

Файлы: 
  • rele.jpg

Iseki Sial 19 U-DX

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Миша Чапаевский пишет:

не такие лапки стоят ?

dntknw не имею понятия, тьху, тьху, тьху...

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

09.01.2015 - 15:03
: 35

ребята кто на тракторе переделовал на ГУР, памагите в переделки ато я не сильон в гыдравлике

Россия
Сергій Саєнков пишет:

ребята кто на тракторе переделовал на ГУР, памагите в переделки ато я не сильон в гыдравлике

А что конкретно вас интересует ???

Россия
Юрий тр DF244 пишет:

Обидно что столько промодохался и в конце на те. Миша, ты сильно нерастроюйся, главное береги здоровя, а метал всегда можна починить. В чом себя переубежда но не всегда действует

да ставил то не долго, даже быстрей чем снимал, но регулировка это же вообще просто как сесть покурить, и на тибе.

09.01.2015 - 15:03
: 35
Миша Чапаевский пишет:
Сергій Саєнков пишет:

А что конкретно вас интересует ???
[изображение]

проста буду переделавать гц, заместь штатнава и хачу паставить гур, но как резпределить на один насос не пайму
и на картинке что такое разрывная муфта??
и есть одна мысель поставить ще адин нш на привад ремень, как думаете нармальна будет

Россия
Сергій Саєнков пишет:

проста буду переделавать гц, заместь штатнава и хачу паставить гур, но как резпределить на один насос не пайму
и на картинке что такое разрывная муфта??
и есть одна мысель поставить ще адин нш на привад ремень, как думаете нармальна будет

с одного насоса сразу скажу ниахти, но всё равно лучше чем механическая рулевая, Разрывная муфта это для быстрого отсоединения шлангов, но это на картинке, а так она там не нужна. от ремня тоже хорошо, я тоже по началу так хотел, но его там поставить особо некуда, он торчать будет, я ставил через шрус от ОКИ.

Этот НШ на общую гидравлику.
А родной насос рулевую.

но если вам хочется от ремня то без разницы можно и так.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 832
Миша Чапаевский пишет:

я ставил через шрус от ОКИ.

Можно от Нивы,промежуточный нового образца между КПП и раздаткой.

Файлы: 
  • img2265.jpg

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
Сантяй пишет:

Не ищите вы мужики лёгких путей со сцеплением
https://www.alibaba.com/product-detail/New-Products-Iveco-Clutch-Kit-340...
https://www.alibaba.com/product-detail/Dongfeng-clutch_1918804597.html
Может именно эти и не подойдут, но уверен что найти можно, и не только в Китае.

честно говоря там слишком малые зазоры, и тут главное что бы она не оказалась толстой, а то просто упрется в коробку. Ну и разброс отверстий под болты точно не для нашего маховика. Ну а так может ты и прав , не бывает такого что б ничего не подошло.

Россия

это да, у кого что есть, можно делать с чего угодно лишь бы по меньше затрат.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
Миша Чапаевский пишет:

Ну и разброс отверстий под болты точно не для нашего маховика.

Приветствую всех.Миша так не говори,это всё просто делается,лепестковые сцепления тоньше Российских думаю и китайских,в конце 80г. у меня была 21 волга и когда увидел такое сцепление переделал даже не задумывался, небо и земля,хотя на волгах лапки не такая штамповка и не ломались,задумаешь подскажу как сделать,нужно только подобрать корзину чтоб не выходила за диаметр твоего маховика.

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778
Миша Чапаевский пишет:

Разрывная муфта это для быстрого отсоединения шлангов, но это на картинке, а так она там не нужна.

Я думаю что это не БСМ, а какой то перепускной клапан scratch_one-s_head
Миша, вижу у тебя гидробак перед радиатором, как и у меня. У меня летом при больших нагрузках греется движок, а у тебя как?

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 367

со мной вот, что сегодня приключилось. Довёл до ума снегоротор и поехал, себе почистил, отцу, деду и на заправку. Термостат у меня стоит москвичевский, стрелка никогда не двигалась, как останавливалась на 82 градуса так и стояла, все было как всегда, заглушил, заправился, поехал - бац печка холодным дует, температура в норме, думаю доеду, завоздушило, и через несколько минут температура полезла, вверх, я заглушил - посмотрел все в норме, в радиаторе тосол пальцем достал, завел - все в норме - поехал и опять через некоторое время температура полезла. я заглушил, тосола в радиаторе нет, купил долил 5 литров, поехал - все в норме, все сухо. Что это было? куда делся тосол и от чего?

Фотон ТЕ 244, ВТЗ т30 СШ, Z-069, MRB 0850, ГВВ 4

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 567
Forpost пишет:

Ставь жигулевское выносное. Стоит примерно 100 рублей.

Т-25, XZS-244
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое!

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 250
Pan Panov пишет:

куда делся тосол

Может в масло убежал. С маслом всё ОК?

Ну если ушел тосол в масло или в выхлопную то головка или прокладка.В авто бывало и под гильзу уходил но тут пока не разбирал устройство не знаю

Россия
автохлам пишет:

Приветствую всех.Миша так не говори,это всё просто делается,лепестковые сцепления тоньше Российских думаю и китайских,в конце 80г. у меня была 21 волга и когда увидел такое сцепление переделал даже не задумывался, небо и земля,хотя на волгах лапки не такая штамповка и не ломались,задумаешь подскажу как сделать,нужно только подобрать корзину чтоб не выходила за диаметр твоего маховика.

на Волге колокол стоит, позволяющий воткнуть практически любую корзину, а тут его нет, тут сделано таким образом что если корпус лепестковой по краям толще заводской хотябы на сантим ( что вполне похоже ) то корзина просто упрется в коробку, там так сделано, что между корзиной и коробкой ключ на 13 проходит только только. Но опять же это предположения мои, утверждать я не берусь, говорю как думаю исходя из того что вижу.