Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 275 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
08.12.2014 - 03:53
: 237
Sab пишет:

А само масло не стечёт ? Не хочется лазить в новом движке.

на новом движке кольца поршневые тоже новые - ничего никуда там не стечет.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
Mobster пишет:

на новом движке кольца поршневые тоже новые - ничего никуда там не стечет

Шyриk пишет:

там страшного ничего нет, регулировок никаких, в лучшем случае поменяете шайбы в седле форсунки, если они вообще стоят на вашем тракторе

Спасибо! Сегодня попробую

rus38igor пишет:
Mobster пишет:

с куном колеса надо переставлять на самое широкое положение

Или на ж cen пу контрогруз вешать !!!

Да я уж сам думаю надо колёса переставить. Второю раз уже. Первый раз пронесло.
А с заду у меня всегда висит или плуг или рыхлитель

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Sab пишет:

А с заду у меня всегда висит или плуг или рыхлитель

Мне кажется маловато, у меня фреза весит 1.6 м, килограмм под 250 весит.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461

Вообщем решил я поменять масло, а тут такая петрушка. Фильтр по размеру тот, но нижняя дырка не подходит. Залил новое масло, фильтр оставил старый, завтра начинается работа фронталом, 90 кубов грунта wacko2 Может какую шайбу, или еще что? Посоветуйте.
Фильтр брал в конторе, где купил трактор, бля cen ство какоето просто.

Вложение
img20150724204002.jpg
img20150724204030.jpg
Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Миша Чапаевский пишет:

Дааааааа, нифигасе сколько плужков, и правда глаза разбегаются, это где такое разнообразие??? если не сикрет.

Україна .Тернопіль

06.01.2014 - 13:50
: 616
Бананов нет пишет:

Вообщем решил я поменять масло, а тут такая петрушка. Фильтр по размеру тот, но нижняя дырка не подходит. Залил новое масло, фильтр оставил старый, завтра начинается работа фронталом, 90 кубов грунта wacko2 Может какую шайбу, или еще что? Посоветуйте.
Фильтр брал в конторе, где купил трактор, бля cen ство какоето просто.

Если уж срочно надо то можно вырезать из маслостойкой резины по размеру шайбу а с верху металическую,главное что бы масло не пускало мимо фильтра

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
Бананов нет пишет:

Вообщем решил я поменять масло, а тут такая петрушка. Фильтр по размеру тот, но нижняя дырка не подходит. Залил новое масло, фильтр оставил старый, завтра начинается работа фронталом, 90 кубов грунта wacko2 Может какую шайбу, или еще что? Посоветуйте.
Фильтр брал в конторе, где купил трактор, бля cen ство какоето просто.

Попробуйте со старого фильтра с картриджа, вырезать аккуратно ту часть котарая прижимается в виде шайбы чтоб она вставилась в новый картридж(фильтр) и неплохо бы поставить между ними прокладку из маслостойкой резины
А вообще сделайте переходник под нормальный масляный фильтр. Самый дешёвый в магазине huh

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Всем превет купил джинму с компресором.Но севодня чуть колесо не порвал до крепления комресора.Правим колесом заєхал на горб пробивал чи шланги шо идут на гидроцилиндр рульового не труться до рами трактора и в то время колесо почало терти об компресор .Вовремя заметил(но чуть карби пошкрабал).Я аж сдивувался маленькой горб а трактор буксуєт а причина була в том шо переднєє колесо вперлось в комресор.Думаю снять компресор бо ищо колесо розорву.Ото китайци могли чуть крепления компресора поднять вверх и небулоб проблем.

Вложение
20150724173819.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Зубр пишет:

.Думаю снять компресор бо ищо колесо розорву.

Пи cen ец.По моему так с завода установить не могли.Переставь колеса на широкий ход,левое на право,а правое на лево.Компрессор снимешь,нужно будет крышку искать,чтобы отверстие закрыть.Или там передача через ремень?...

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Это для асфальта! а он разве не с другой стороны движка стоит?

Вложение
max-20110222190633774.jpg
Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
vepr40 пишет:

Пи ец.По моему так с завода установить не могли.Переставь колеса на широкий ход,левое на право,а правое на лево.Компрессор снимешь,нужно будет крышку искать,чтобы отверстие закрыть.Или там передача через ремень?...

Фиг єво знаєт где єво складали. Там передача через ремень.Обидно што два дня трактору и чуть колесо не розорвал(((

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Руслан Крымский пишет:

Это для асфальта! а он разве не с другой стороны движка стоит?

У меня справа стоит.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
Зубр пишет:

У меня справа стоит.

вот ещё

Вложение
krmaw28hho.jpg
: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

позвоните в магазин где брали пусть сами переставляют! наедьте на них короче! dont

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Руслан Крымский пишет:

позвоните в магазин где брали пусть сами переставляют! наедьте на них короче

там инакше не поставиться.Шо с левого боку шо справого сярамно при немного большому нахилу трактора колесо будет тьорло об компресор.Виход или снять компресор или крепления переварувать.но тогда трубку шо идьот до компресора нужно перегинать и пускать поверх колектора бо вона идьот нижче колектора.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Руслан Крымский пишет:

вот ещё

На етих фотках што ви скидали компресор високо стоит.А у меня чуть вище колеса.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Зубр пишет:

Руслан Крымский пишет:

вот ещё

На етих фотках што ви скидали компресор високо стоит.А у меня чуть вище колеса.

У тебя трактор новый, ище на гарантии, так обратитесь к продавцам, лучше пусть поменяют на друг нормальный трактор. Если откажут обратитесь к службе защиты прав потребителей, ще в придачу и журналистам TV, проблема решится быстрее... И не надо стеснятся.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
vepr40 пишет:

.По моему так с завода установить не могли

Это же надо было додуматься его туда влепить..... scratch_one-s_head

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
Sab пишет:
Шyриk пишет:

Форсунку не выворачивали?

Mobster пишет:

Для начала вывернуть все форсунки и покрутить движок без них.
Если масло в цилиндрах - его выкинет.

Нет форсунки не выворачивал - похоже придётся!
А само масло не стечёт ? Не хочется лазить в новом движке.

Отчёт для тех, кто так же положит свой ДФ.
Сегодня открутил форсунки в 1 и 2 цилиндре было масло. 3й цилиндр сухой.
Прокрутил с вывернутыми, выгнал масло. Поставил форсунки. Завёлся с пол оборота!
Вроде всё ОК!
Сейчас в первую очередь буду расширять колею.
Я так понимаю, надо поменять местами оба колеса правое с левым и поставить их, развернув на 180 град. ?

В четвёртом цилиндре оказалось пиво. Слил 1,5 литра сейчас допиваю clap

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sab пишет:

В четвёртом цилиндре оказалось пиво. Слил 1,5 литра сейчас допиваю

ну вот это уже по нашему. dri laugh

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Всем превет .Севодня хотел помастить салидолом вал шо идьот на передний мост и обнаружил люфт вала вперед назад гдето на 4мм.Єто так маєт бить?Т
https://www.youtube.com/watch?v=IuCjGpaDcz0&feature=youtu.be

Бо я мал куботу и у меня втулка на валу била заштопорена 2 стопорними кольцами.А на джинми такого нет .Может кто скидал у себя кожух и видил єсть ли люфт.
В теми по джинми тоже спращивал.Думаю никто не будит против шо я в теми по донфенгах спрашиваю за джинму.трактори у нас почти одинакови.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Бананов нет пишет:

Вообщем решил я поменять масло, а тут такая петрушка. Фильтр по размеру тот, но нижняя дырка не подходит. Залил новое масло, фильтр оставил старый, завтра начинается работа фронталом, 90 кубов грунта wacko2 Может какую шайбу, или еще что? Посоветуйте.
Фильтр брал в конторе, где купил трактор, бля cen ство какоето просто.

На моем тракторе с завода стоит фильтр с большим отверстием и две шайбы с резинками, одна большая вторая маленькая. Если нужно поставить фильтр с маленьким отверстием, то просто убираешь большую шайбу.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461

Подошло резиновое кольцо с ремкомплекта масляного фильтра газ53 (оно же газ24, москвич 412), со старого фильтра вырезал нижнюю часть в форме шайбы и оставил маленькое родное колечко, сверху поставил фильтр с кольцом из ремкомплекта, все стало ок.
Спасибо всем кто откликнулся dri

Вложение
img20150725101830.jpg
Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59
Sab пишет:

Я так понимаю, надо поменять местами оба колеса правое с левым и поставить их, развернув на 180 град. ?

Если вы повернёте на 180 градусов то колея останется такая же и протектор будет в другую сторону , надо просто переставить колёса с лево на право и справа на лево и колея получится примерно 1.68 м

08.12.2014 - 03:53
: 237
Sab пишет:

Я так понимаю, надо поменять местами оба колеса правое с левым и поставить их, развернув на 180 град. ?

Передние - верно, на резине стрелочка как должно колесо вращаться.
А задние надо не переставить, а центральную деталь (типа огромной ступицы, она на болтах к ободу прикручена) развернуть выпуклой стороной во внутрь. В итоге колея задних колес будет шире задних крыльев - так ГОРАЗДО безопаснее и приятнее работать, и с фронталом, и косилкой на косогоре.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
КАРАГЕР пишет:

Если вы повернёте на 180 градусов то колея останется такая же и протектор будет в другую сторону , надо просто переставить колёса с лево на право и справа на лево и колея получится примерно 1.68 м

Mobster пишет:

Передние - верно, на резине стрелочка как должно колесо вращаться.
А задние надо не переставить, а центральную деталь (типа огромной ступицы, она на болтах к ободу прикручена) развернуть выпуклой стороной во внутрь. В итоге колея задних колес будет шире задних крыльев - так ГОРАЗДО безопаснее и приятнее работать, и с фронталом, и косилкой на косогоре.

Передние уже переставил поменяв местами и развернув их. Стрелочка показывает правильное направление. Передок стал пошире. Единственно сосок с нипелем внутри стал. Но это не такая большая проблема.
А задние посмотрел и понял, что надо просто центральную часть перевернуть. Так что, спасибо за советы! Завтра переверну.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
КАРАГЕР пишет:

примерно 1.68 м

shok ,думаю 1,32 м

Україна
22.02.2015 - 17:02
: 59
хоменко олег викторович пишет:

,думаю 1,32 м

1.68 м ето ширена с учётам колёс ... Спорить не буду ето я видел у соседа на ДТЗ 224 вроде параметры с ДФ очень похожы ... Сам ежу на япошке ISEKI SIAL 23 после переставки колёс плюс проставки по 7 см на каждую сторону ширена от края до края 1.57 м. и то в нашей горной месности нехватает ....

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
КАРАГЕР пишет:

у соседа на ДТЗ 224

А мы то про ДФ laugh ,а с учетом колес,то 132+28(ширина резины)=160см.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
КАРАГЕР пишет:
хоменко олег викторович пишет:

,думаю 1,32 м

1.68 м ето ширена с учётам колёс ... Спорить не буду ето я видел у соседа на ДТЗ 224 вроде параметры с ДФ очень похожы ... Сам ежу на япошке ISEKI SIAL 23 после переставки колёс плюс проставки по 7 см на каждую сторону ширена от края до края 1.57 м. и то в нашей горной месности нехватает ....

хоменко олег викторович пишет:
КАРАГЕР пишет:

у соседа на ДТЗ 224

А мы то про ДФ laugh ,а с учетом колес,то 132+28(ширина резины)=160см.

Сегодня переставил на максимум передние и задние колёса, на своём ДФ244. Померил рулеткой реально получилось:
Передние по внутренней части обода покрышки 1,00 м по наружной части обода покрышки 1,35 м;
Задние по внутренней части обода покрышки 1,10 м по наружной части обода покрышки 1,56 м;

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах