Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 11 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
02.03.2012 - 20:00
: 1

Могу порекомендовать питерскую компанию по аренде снегоочистителя, это ее сайт http://www.trek-spb.ru/

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
mexanizator пишет:

надо поставить предохраНительную муфту, какую пока не определился, что то от сельхозтехники.
.

помнится мне была на ККУ-2 на верхнем столе небольшая трещётка...на кардане точно знаю есть только большеватая для снегоуборочной приспособы, хотя и её можно отрегулировать на любое усилие....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Юрий61" пишет:

сегодня опробовал работает нормально снег(переметы)см 50 берет нормально под самую землю(извиняюсь за ошибки пишу после обмывки).

Тоже давно вынашиваю мысль о роторном снегоуборщике. Считаю этот вариант оптимальным, тем более для МТ и небольших( и, тем более закрытых) участков. Сделать "швырялку" особой сложности не представляет, а вот шнек... левый и правый, как минимум 400мм диаметром, прочный. Ну по крайней мере для меня - сложновато. А уж каково его поправить в случае поимки чего-то не снежного - знаю не по наслышке.
Почему выхватил именно этот пост.
Тему прочитал и понял почему пришли к фрезе. У "Юрий61" фреза рыхлит снег, были идеи поставить для той же цели фрезу перед шнеком. А почему не совместить? На стойках( вместо ножей фрезы) поставить лопатки под углом к оси вала, либо сами стойки сделать пошире и повернуть. Получатся, как бы, отдельные сегменты шнека. Изготовить легче, в случае попадания постороннего предмета отремонтировать легче, так как не единый шнек, а отдельные детали на болтах( как на фрезе).
Кто что думает? Или уже не актуально( зима кончается а до следующей очень далеко) face

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А если просто наварить сегменты от косилки, они и будут измельчать снег.
Файлы:
dsc00752_0.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Вовий" пишет:

А если просто наварить сегменты от косилки, они и будут измельчать снег.

"Вовий", вопрос ко мне?
Если так то вопрос к Вам. Если их наварить, шнек будет сделать легче? Расскажите, а как Вы свой сделали? smile3 Шутка.
Шнек простой в изготовлении и эксплуатации нужен, вот я и думаю о сегментации. А тут можно и ещё одного зайца застрелить.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Вовий пишет:

А если просто наварить сегменты от косилки, они и будут измельчать снег.

варить не надо лучше на болты... менять сломанный сегмент быстрее чем болгаркой срезать...или на шнеке сделать зубья как на фото
Файлы:
hydrm-6.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Troglodit" пишет:

.или на шнеке сделать зубья как на фото

Понял. Значит всётаки шнек сделать проще чем отдельные сегменты. Спасибо.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
varik26 пишет:

Нужен мощный гидронасос.

.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

http://youtu.be/oyshMEEucLQ не много видео о теме снега

Россия
: Омск
02.06.2012 - 21:59
: 1

Всем добрый день я как бы не земледелец но рукомеслеников уважаю, случайно наткнулся на ваш сайт и зачитался вот.
Схема снегоуборщика с редуктором по центру шнека применена также на навеске МКСМ-800 здесь видно хоть и мелко. Шнек из двух частей, редуктор угловой конусный мелкозубый, передаточное не скажу не помню, но соотношение диаметров не менее 5, приводится все от МГП-80 го. Ротор 4х лопастный сидит на удлинителе вала гидромотора который далее крутит редуктор шнека.
В общем и целом приблуда работает , но в оттепель по мокрому снегу сильно забивается приходится давать обороты и снижать скорость перемещения. Также редуктор сильно затеняет вход в ротор.
После работы приходится обязательно тщательно вычищать там все(или как в нашем случае держать машину в теплом боксе) иначе на теплом редукторе снег тает а затем все смерзается напроч.
Снег чистит любой глубины просто корректируется скорость перемещения машины, 200мм свежевыпавшего снега вполне можно гонять на максимале для мксм это12км/ч. главное ничего не задеть а то есть шанс вылететь из кабины вместе с дверью и предохранителем прям под шнек(нет плавающего режима у стрелы). Я пробовал резать слежавшуюся кучу снега от бульдозера под 2 метра высотой вертикальным перемещением навески подрезал шнеком и потом подбирал начисто.
Камнями швыряется любо дорого взглянуть, четвертинка кирпича летит метров на десять. Поскольку привод гидравлика то при заклинивании ничего не ломает а просто работает на предохранительный клапан, или глушит дизель если клапана уже нету laugh .
Но в итоге наши суровые тракторюги всеж изломали все нафик, поймали стык бетонки, корпус сдеформировался и при последующей работе свернуло вал одного из шнеков, в общем лежит ща под забором 4йгод.
Мож вместо моста всеже поискать редуктор червячный с выходным валом на обе стороны он поуже будет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Troglodit пишет:

кто не спит всем привет! вот мой односельчанин какую штуку изготовил на т-40

Хороший апарат!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
djenym пишет:

Сергей скиньте фото если можно fotku

Согласен фото в студию :)

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
"Сергей Бодров" пишет:

Сергей с тебя видио твоей шайтан машины, отказа не приму, и не отмазывайся.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Aksyonov пишет:

Кажется тема заглохла, очень жаль

Здравствуйте всем,поддержу тему,так как в данное время делаю ротор на передний фронтал трактора МАСТЕР-ЯРД 244WD.Ширина 150см,высота 55см,внтилятор д45см,шнек д37см.Привод будет от заднего ВОМ,через звездочки и цепь.Хочу сказать большое спасибо всем кто высказываал свои мысли и советы по конструкции ротора так как многое изято из темы super

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
хоменко олег викторович пишет:
Aksyonov пишет:

Кажется тема заглохла, очень жаль

Здравствуйте всем,поддержу тему,так как в данное время делаю ротор на передний фронтал трактора МАСТЕР-ЯРД 244WD.Ширина 150см,высота 55см,внтилятор д45см,шнек д37см.Привод будет от заднего ВОМ,через звездочки и цепь.Хочу сказать большое спасибо всем кто высказываал свои мысли и советы по конструкции ротора так как многое изято из темы super

молодец ни чего не скажешь

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Сильно! Шнек класс, не слабовато будет крепление к валу? Интересно продолжение. good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
nikolaj0801 пишет:

Сильно! Шнек класс, не слабовато будет крепление к валу? Интересно продолжение. good

Спасибо.Продолжение будет.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"Aksyonov" пишет:

Кажется тема заглохла, очень жаль

При конструировании шнекоротора нужно учитывать положение шнека относительно ножа.В моем случае фреза(шнек) стоял выше ножа см на 5 рыхлый снег чистил нормально ,на плотном снегу ротор поднимался оставляя см 10 снега,изменил наклон ножа, трактор буксует не может поднять 5 см.слой, отпустил фрезу на 1см. ниже ножа стал чистить до земли ,НО НАЧАЛО РВАТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ БОЛТ НА 6 .усилил. поставил 2 болта на 8 свернуло вал привода фрезы на 25мм.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
хоменко олег викторович пишет:
Aksyonov пишет:

Кажется тема заглохла, очень жаль

Здравствуйте всем,поддержу тему,так как в данное время делаю ротор на передний фронтал трактора МАСТЕР-ЯРД 244WD.Ширина 150см,высота 55см,внтилятор д45см,шнек д37см.Привод будет от заднего ВОМ,через звездочки и цепь.Хочу сказать большое спасибо всем кто высказываал свои мысли и советы по конструкции ротора так как многое изято из темы super

Вот это да, вот подхот к делу, примите мой поклон. yes3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Aksyonov пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Aksyonov пишет:

Кажется тема заглохла, очень жаль

Здравствуйте всем,поддержу тему,так как в данное время делаю ротор на передний фронтал трактора МАСТЕР-ЯРД 244WD.Ширина 150см,высота 55см,внтилятор д45см,шнек д37см.Привод будет от заднего ВОМ,через звездочки и цепь.Хочу сказать большое спасибо всем кто высказываал свои мысли и советы по конструкции ротора так как многое изято из темы super

Вот это да, вот подхот к делу, примите мой поклон. yes3

Спасибо,сей час отдал токарю чертежи всех втулок и переходников.Завтра заберу и начну в кучку собирать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
хоменко олег викторович пишет:
Aksyonov пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Aksyonov пишет:

Кажется тема заглохла, очень жаль

Здравствуйте всем,поддержу тему,так как в данное время делаю ротор на передний фронтал трактора МАСТЕР-ЯРД 244WD.Ширина 150см,высота 55см,внтилятор д45см,шнек д37см.Привод будет от заднего ВОМ,через звездочки и цепь.Хочу сказать большое спасибо всем кто высказываал свои мысли и советы по конструкции ротора так как многое изято из темы super

Вот это да, вот подхот к делу, примите мой поклон. yes3

Спасибо,сей час отдал токарю чертежи всех втулок и переходников.Завтра заберу и начну в кучку собирать.

Дуду ждать окончания эксперемента, и запуска огригата, yes3

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

олег викторович здраствуйте . а какой диаметр вентилятора у вас получился и с чего редуктор

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

доброго времери суток подскажите пожалоста счево можно поставить резину на отвал

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
djenym пишет:

олег викторович здраствуйте . а какой диаметр вентилятора у вас получился и с чего редуктор

Добрый вечер.Диаметр вентилятора 45 см.Редуктор от свеклоуборочного комбайна-это я на форуме вычитал.Понижает 2.7 раза.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
хоменко олег викторович пишет:
djenym пишет:

олег викторович здраствуйте . а какой диаметр вентилятора у вас получился и с чего редуктор

Добрый вечер.Диаметр вентилятора 45 см.Редуктор от свеклоуборочного комбайна-это я на форуме вычитал.Понижает 2.7 раза.

жалко что у нас не садят свеклу

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
djenym пишет:
хоменко олег викторович пишет:
djenym пишет:

олег викторович здраствуйте . а какой диаметр вентилятора у вас получился и с чего редуктор

Добрый вечер.Диаметр вентилятора 45 см.Редуктор от свеклоуборочного комбайна-это я на форуме вычитал.Понижает 2.7 раза.

жалко что у нас не садят свеклу

Да sad Пришлось в Ростове за 6000руб брать через интернет.

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
валерий киев пишет:

доброго времери суток подскажите пожалоста счево можно поставить резину на отвал

тут (на форуме) где говорили что делают из грузовых покрышек

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi задумал сделать что-нибудь подобное....так что отмечусь blush2

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Да вещь хорошая, но нужно железо и время!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277

Всем доброго вечера.Продолжаю постройку ротора,вот немного фото.Ротор усилил.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах