Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 250 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:
Сантяй пишет:

Поэтому и понравилось, что руководил

Короче,сын три раза разбортировал,оказывается монтировкой камеру прищепливал,теперь профессионал laugh ,ничего ----полезно.

hi умеете вы обучать laugh наверное по принципу, повторение, мать учение lol

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Сантяй пишет:

корд нужно к середине отжимать

Причём поджимать надо с обоих сторон, тогда покрышку не придётся насиловать.
Вчера впервые производил фрезеровку, где то 0,6 га. Фреза на 150 см. Пришлось снять по одному ножу с каждой стороны иначе при глубоком фрезеровании встает движок. Земля тяжелый чернозем.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Яуген пишет:

умеете вы обучать наверное по принципу, повторение, мать учение

Только это дает навык и понимание,что делаешь.Ведь они (молодежь),как сейчас привыкли,шинмонтаж,автосервис.А мы раньше сами,ручками :laugh:,да и машины первые были старше нас.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

Ет ребят я извиняюсь ткните носом если кто делал заметку себе про регулировку топливного если не ошыбаюсь Миша себе делал топлива добавил .и в етой теме аль нет А.Беспалько подробно росписал регулирование клапанов thank_you

06.01.2014 - 13:50
: 616

Вот и смена подростает.

Вложение
dscn8567.jpg
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
хоменко олег викторович пишет:

оказывается монтировкой камеру прищепливал,

И каждый раз новую камеру вставлял? shok

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Шyриk пишет:

В смысле по одному ножу? Может все ножи на одном креплении?

У моей фрезы на валу для каждого ножа крепление, специальное посадочное место, куда вставляется и болтом на 12 зажимается нож. Нож имеет небольшое закругление назад, трава не наматывается.

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94

Имею радостное событие, приобрел за 40 т.р. станок токарный 1М61. Вчера на ночь запустил. Все механизмы в работе. Предыдущий хозяин (царство ему небесное, мастеровой мужик был, жена его продала станок) поставил на него движок постоянного тока 3 квт. Правда сам работал только на школьном станке. Надеюсь справлюсь.

Вложение
img00226.jpg
Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

dntknw dntknw dntknw

сварчик пишет:

ни разу не снимал колеса для разбортовки все на месте бортируется

опишите как это не снимая колеса ???

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Noll пишет:

Имею радостное событие, приобрел за 40 т.р. станок токарный 1М61. Вчера на ночь запустил. Все механизмы в работе. Предыдущий хозяин (царство ему небесное, мастеровой мужик был, жена его продала станок) поставил на него движок постоянного тока 3 квт. Правда сам работал только на школьном станке. Надеюсь справлюсь.

Эх и замечательная вещь! Мои поздравления! А то, что со школьной скамьи не работал - это можно наверстать! Главное на шпиндель ничего лишнего не наматывать!

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
sbranki пишет:

dntknw dntknw dntknw

сварчик пишет:

ни разу не снимал колеса для разбортовки все на месте бортируется

опишите как это не снимая колеса ???

Ну там вроде показано. Я думаю, просто вывешиваешь трактор и проделываешь все тоже, что и на снятом колесе. Поправьте, если не так....

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
САНЫК пишет:

Ет ребят я извиняюсь ткните носом если кто делал заметку себе про регулировку топливного если не ошыбаюсь Миша себе делал топлива добавил .и в етой теме аль нет А.Беспалько подробно росписал регулирование клапанов thank_you

На Т-25 только нашел... https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
Дмитрий_V пишет:
САНЫК пишет:

Ет ребят я извиняюсь ткните носом если кто делал заметку себе про регулировку топливного если не ошыбаюсь Миша себе делал топлива добавил .и в етой теме аль нет А.Беспалько подробно росписал регулирование клапанов thank_you

На Т-25 только нашел... https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

С клапанами розобрался нашел фотоотчет по регулировке на 3 цилиндровый двигатель помня слова А.Беспалько что большую часть жизни клапан закрыт начал регулировать сначала первый цылиндр два клапана закрыты затем второй трактор синтай двиг ty295it если кто подскажет где он про регулировку писал буду благодарен а так после регулировки трактор стал лутше заводится тяга повысилась но все равно как то жестковато работает или я придираюсь но хотелось бы себя проверить

Вложение
regulirovkaklapannogomehanizmakm385vt1.pdf
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Нефёд пишет:
хоменко олег викторович пишет:

оказывается монтировкой камеру прищепливал,

И каждый раз новую камеру вставлял? shok

Нет, Викторович ещё учил и клеить, сам накасячил сам и клей, не бойсь и ключи с машин забрал, дабы тот не сочкавал и клеить не гонял lol

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
sbranki пишет:

dntknw dntknw dntknw

сварчик пишет:

ни разу не снимал колеса для разбортовки все на месте бортируется

опишите как это не снимая колеса ???

так всё так же как и на снятом колесе неудобно только с внутренней стороны колеса покрышку отбивать если присохла на кировцах бревном отжимают с помощью второго трактора свободного

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
САНЫК пишет:

С клапанами розобрался нашел фотоотчет по регулировке на 3 цилиндровый двигатель помня слова А.Беспалько что большую часть жизни клапан закрыт начал регулировать сначала первый цылиндр два клапана закрыты затем второй трактор синтай двиг ty295it если кто подскажет где он про регулировку писал буду благодарен а так после регулировки трактор стал лутше заводится тяга повысилась но все равно как то жестковато работает или я придираюсь но хотелось бы себя проверить

Про регулировку чего? Клапанов? Так Вы все правильно сделали smile3 При удачном положении коленвала можно за один прием обе пары отрегулировать smile3
А если не повезло, то приходится немного прокрутить.
Разницы нет сколько цилиндров, два или шесть. Оговорюсь, чтоб не кидались помидорами профессиональные мотористы: речь идет о простых по конструкции дизелях с парой клапанов на цилиндр.
На серьезных дизелях в двумя парами клапанов или гидрокомпенсаторами желательно ВМТ все-таки выставлять.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Нефёд пишет:

И каждый раз новую камеру вставлял?

клеил clap

08.12.2014 - 03:53
: 237

Камрады, прошу подсказать: пришла заказанная копалка Виракс, а к ней положили кардан 6*8 шлицов, а надо 6*6! Продавец предлагает прислать какой-то переходник, но ведь длина увеличится сантимов на 10 с переходником - это нормально или требовать замену кардана? Боюсь что кардан с переходником будет работать в распор, на ВОМ трактора будет осевая нагрузка, быстрее износ подшипников и т.д. Или это не страшно, и там есть зазор для регулировки? Фото переходника прилагаю.

Еще продаван говорит что на копалку пойдет кардан с косилки виракс 1,35 - это правда? На косилке вроде короче он.

Спасибо.

Вложение
pereh.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Mobster пишет:

Камрады, прошу подсказать

кардан можно укоротить, а вот на навесном может быть и 6 и 8 шлицов, цена у него не дорогая, так что на будущее можно взять.

Mobster пишет:

На косилке вроде короче он.

у меня на косе длинный, для копалки подходит.(и то и то виракс).

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

У меня один Польський кардан подходит к всему польському и китайському оборудуванию.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

добрый вечер форумчане. была проблема со стартером при повороте ключа зажигания в стартере происходил шелчек но стартер не крутил стрелка амперметра уходила далеко в минус, разборка и зачистка клем на щетках результата тоже непреносили так мучился полгода - пошатаеш трактр на 4 включеной передаче вперед назад он и заводтся или клемы на втягующем перемкну тоже заводился иногда. недавно наткнулся на ролик в ютубе как мужик втягующее ремонтировал с копейки - там распаивал его и зачишал медные пятоки и при зборке после запаивания он смазывал маслом место где ходит патрон втягивающего . неделю назад тоже снял втягивающее смазал его маслом и внутрености куда крепится патрон втягующего залил вдшкой собрал абратно и о чюдо стартер стал срабатывать как новый. сам стартер не снимал вся процидура заняла 5 минут.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Sergey77 пишет:

была проблема со стартером

Была проблема-шумел стартер во время завода. Снял, смазал литолом шестерню и венец двигателя, шум ушел.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54

Доброго времени суток коллеги. Поздравляю всех ВАС с наступающим днём всех трудящихся. Хочу пожелать Вам добра, мира и процветания.
Наконец то доделал свой опрыскиватель. Выставляю Вам на обсуждение.
Сам результатом доволен.При тестовом заезде показал расход 220-230 литров на гектар.
Жду Ваших отзывов, советов или предложений.
Видео выложу чуть позже, ещё не научился.

Вложение
imag0693.jpg
imag0694.jpg
imag0695.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Сербин Сергей пишет:

Жду Ваших отзывов, советов или предложений.

Сделан аккуратно.
От чего насос?
У меня в данной конструкции (сам сейчас делаю опрыскиватель) вызывает сомнения один момент - зачем насос закреплен отдельно, а не на раме опрыскивателя? Для смены навесного придется делать дополнительные движения...

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
Юрий 1978 пишет:

Сделан аккуратно.
От чего насос?

Спасибо за отзыв.
Насос НШ 32, на тракторе делал по тому, что не было кардана.
А потом, опрыскивателем будешь пользоваться 2-3 раза в год, так что можно и покрутить лишний раз болты, ничего страшного.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54

Видео про опрыскиватель, как и обещал. Прошу строго не судить.

Это он в работе

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Вот по совету Ильи закупился масляным фильтром.Удовольствие 170 руб. Но по родному китайскому, аналог топливного фильтра ,подобрать не смогли. cry Стыдно спрашивать,Но какой подходит всётаки. tomato

Вложение
filtr001.jpg
filtr002.jpg
Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
Нефёд пишет:

Стыдно спрашивать,Но какой подходит всётаки.

Форд- сиерра дизель. Он немного короче ну подходит, я пользуюсь ими три года.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Сербин Сергей пишет:

Видео про опрыскиватель, как и обещал.

Просто супер,Сергей а что опрыскивайте на пустом поле, в агрономии не силён,а насос желательно оставлять с водой или консервировать,быстро ржавеет.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Виктор Борщ пишет:
Нефёд пишет:

Стыдно спрашивать,Но какой подходит всётаки.

Форд- сиерра дизель. Он немного короче ну подходит, я пользуюсь ими три года.

Спасибо большое.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах