Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 253 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Виктор Самсонов пишет:

а АТФ в идеале для гидравлики и рулевого

А смысл в применении этого масла в ГОРУ какой? dntknw ATF - класс масел для гидродинамических систем (АКПП и т.п.)
ГОРУ - гидростатика.
"Если результат одинаков - зачем платить больше?" (с)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр Беспалько пишет:

А смысл

Ну как же, бабло карманы распирает, продаван лапшу вешает, авось с китайца да джоник получится wink [quote=Виктор Самсонов]
Без обид dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виктор Самсонов пишет:
Яуген пишет:

когда приводите пример с Д-Д но не плохо и привести какая коробка там стоит а в рулевое АТФ зачем?

Жень, прежде чем что то делать я более внимательно изучаю и не только по коментариям форумчан есть другие возможности (интэрнэт) так это масло что залил в коробку с мостом предназначение для гидротрансмисии, а АТФ в идеале для гидравлики и рулевого,я не навязываю своих мнений.

как говорится хозяин- барин, лить супер-пупер не вижу смысла моторы сдесь не раздутые, даже нет гидрокомпенсаторов и т.д, тоже самое и с коробкой нет сдесь не автомата не гидростатики

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миша видимо Викторович занят работой, не обидеться если отвечу, Труба 50х50 толщина стенки от 2 мм до 4мм больше-меньше не видел,на любом (Метал-сервис) сколь хочешь.

хоменко олег викторович пишет:

,труба 60х60х4

Спасибо мужики, но придется видимо делать из 2мм, как уже Виктор сказал, так как у нас перестали возить толстый метал, они щас берут на вес и по этому им видимо выгодней возить на продажу тонкий метал.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

Ну как же авось с китайца да джоник получится

laugh lol good good

Штунда пишет:

pie

Влад38 пишет:

Мужик сказал - мужик сделал! laugh Пошел и взял. Домой приезжаю - жена в шоке laugh , чуть из дома не выгнала! laugh Ну сейчас вроде бы ничего, успокоилась уже... laugh
Хоть деньжат и хватило только на голый трактор.

Примите поздравления с Западной України.

И с Подмосковья тоже поздравления примите dri

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Влад38 пишет:

Здравия, мужики!
Мужик сказал - мужик сделал! laugh .

И ПРАВИЛЬНО сделал! Доллар ускакал, а вещь и надежный помощник остался! И мои поздравления тоже..! Из Нижегородской области.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Владимир Г]Ну как же, бабло карманы распирает, продаван лапшу вешает, авось с китайца да джоник получится [quote=Виктор Самсонов пишет:

Без обид

Лью обычное дизельное,а в трансмиссию тад-17,думаю,что трактор не обижается,меняю в движке два раза в год(по сезону),коробка и мост уже второй год(гидравлика отдельно,там ВМГЗ)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Влад38 пишет:

Пошел и взял. Домой приезжаю - жена в шоке , чуть из дома не выгнала!

И мои поздравления,с Калужской области laugh .Пусть трактор работает,на радость всей семьи clap

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Влад38 пишет:

здорово жизнь облегчает.

Поздравления с Дальнего Востокв. Нет прицепных--не беда, как говорят были бы кости мясо нарастет. Удачи.

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70

Адыгея присоединяется. Желаю положительных эмоций от работы на вашей-- лошадке--!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владимир Г]Ну как же, бабло карманы распирает, продаван лапшу вешает, авось с китайца да джоник получится wink [quote=Виктор Самсонов пишет:

Причем здесь (бабло) уважаемый,,,если ТНК UTTO стоит160р литр на рынки, а Шел 125р литр,сколько стоитТАД-17 без понятия? а беру в солидной конторе по сервисному обслуживанию Д-Д а продаван ваш, видимо кому то другому вешал лапшу-то, и посмотрите как и где производят Щел и ТАД-17.Удачи.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виктор Самсонов][quote=Владимир Г пишет:

Ну как же, бабло карманы распирает, продаван лапшу вешает, авось с китайца да джоник получится wink

Виктор Самсонов пишет:

Причем здесь (бабло) уважаемый,,,если ТНК UTTO стоит160р литр на рынки, а Шел 125р литр,сколько стоитТАД-17 без понятия? а беру в солидной конторе по сервисному обслуживанию Д-Д а продаван ваш, видимо кому то другому вешал лапшу-то, и посмотрите как и где производят Щел и ТАД-17.Удачи.

Писалось неоднократно, и в мануалах упоминалось - китайские миники, движки, трансмиссии не заточены под современные ГСМ, а как раз под то что нам льют еще из тех времен, и все отлично работает, потому что именно под эти жидкости и проэктировалось. Единственное исключение гидравлика, и то в пределах разумного.
А как раз в солидных конторах, ну а где ж еще, могут развести...

06.01.2014 - 13:50
: 616
хоменко олег викторович пишет:
Влад38 пишет:

Пошел и взял. Домой приезжаю - жена в шоке , чуть из дома не выгнала!

И мои поздравления,с Калужской области laugh .Пусть трактор работает,на радость всей семьи clap

Викторович! От кокой техники трещетка?

06.01.2014 - 13:50
: 616
Влад38 пишет:

Здравия, мужики!
Наконец-то осилил все части темы! huh Теперь я тоже всё знаю! tomato laugh
Давно мечтал трактор себе приобрести, ходил кругами вокруг них, облизывался... всё, блин, дорого было, видимо ждал когда ценник подскочит. А в декабре смотрю - не здоровая тема с долларом началась, думаю или сейчас нужно брать, пока не поздно, или уже точно не скоро купить смогу. Мужик сказал - мужик сделал! laugh Пошел и взял. Домой приезжаю - жена в шоке laugh , чуть из дома не выгнала! laugh Ну сейчас вроде бы ничего, успокоилась уже... laugh
Хоть деньжат и хватило только на голый трактор, но и он, как сказал Миша ( уж извиняйте за такое обращение, вы все для меня, после 12000 прочитанных сообщение, как родные теперь... hi ) здорово жизнь облегчает.

Пусть работает! Удачи во всем!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владимир Г пишет:

А как раз в солидных конторах, ну а где ж еще, могут развести...

Хотите сказать что хорошее масла повредят ему(трактору) солидные конторы дают гарантию на своё обслуживание,так как они стоят больших денег ,а если вас где то надули, не надо счить всех такими,и не по наслышке я знаю что такое хорошие масла,не убедили.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виктор Самсонов пишет:

если вас где то надули,

Надувают нас всех. Мне проще, я за 5км от Эвропы, и мею возможность масла использовать любые, к примеру для буса, а для трактора зачем платить больше? Если он расщитан на минералку и пускай ею и мажется. Как то так.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579

Как всегда, всё испортил "масляный " вопрос laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виктор Самсонов пишет:

солидные конторы дают гарантию на своё обслуживание,так как они стоят больших денег

сдесь пожалуй не соглашусь , не кто не чего не даст, для этого нужно что бы официалы сами обслуживали, а заливать данное масло если они дествительно официалы и честные в такие моторыи такое масло не будут и даже рекомендовать не будут

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Sasha_DF пишет:

Викторович! От кокой техники трещетка?

Саш,да кто ее знает,она везде применятся может.Я здесь покупал http://deloem.ru/index.php?cPath=20_5 правда цена была 6000 руб.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Как всегда, всё испортил "масляный " вопрос

и не говори Сань, какая разница кто что льёт, и кто что считает, думаю тут по потребности, кому что доступно тот то и льёт, я для себя например сделал выбор давно, и кто бы тут что не обсуждал, я всё равно буду лить то что у нас в районе доступно боле-менее по качеству и деньгам.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Да, .... Вот чтобы обсуждать масляный вопрос (да простят меня участники спора) - нужно знать как и из чего производится масло, из чего оно состоит, для чего то или иное свойство... и т.д. Такие высказывания, как "...не предназначен для современного масла" это все равно, что сказать якобы мой зад не предназначен для посадки в удобный автомобиль. Еще раз прошу прощения... Но например ТАД-17 это позапрошлый век. И нигде в мире не производится подобное масло на той основе, на которой делается ТАД-17. Все же ездят все. Новые масла (если они не контрафактные) не в пример лучше, качественнее, и долговечнее.
А если уж решил кто то поменять марку, посмотрите заводские рекомендации. Там есть всегда информация, каким стандартам должно соответствовать масло. И потом выбирайте по возможностям!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Дмитрий_V пишет:

Но например ТАД-17 это позапрошлый век.

просто не нужно забывать что для разработок прошлого века и масло прошлого не плохо wink или сново будут рассказывать как хорошо масло для автоматов, в обычной механической коробке где нет даже синхронов и тормозков, в общем заливаем масло будущего и слышим похрустывание при переключении с прошлого lol

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72

Здравия! От души благодарю всех за тёплые пожелания и надеюсь, что всё так и будет! thank_you

Миша, у тебя гидробак впереди стоит, и как, в жару не греется? у Владимира хоть просвет маленько под баком есть, а у тебя вообще весь радиатор закрывает...Умом понимаю вроде, что люди ездят и уже бы давно переделали если б что не так, а на душе всё-равно не спокойно как-то... blush2 Тоже хочу бак вперёд вынести.

06.01.2014 - 13:50
: 616
хоменко олег викторович пишет:
Sasha_DF пишет:

Викторович! От кокой техники трещетка?

Саш,да кто ее знает,она везде применятся может.Я здесь покупал http://deloem.ru/index.php?cPath=20_5 правда цена была 6000 руб.

Я бы попробывал у нас в инете поискать а как ее описать?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Sasha_DF пишет:

а как ее описать?

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BC%D1%83%D1%84%D1%82%D0%B...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Сантяй пишет:

а как ее описать?

Саня подсказал yes3

06.01.2014 - 13:50
: 616
Сантяй пишет:
Sasha_DF пишет:

а как ее описать?

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BC%D1%83%D1%84%D1%82%D0%B...

Спасибо!

: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39

масло с фильтром поменял фото и номер фильтра прилагается

Отписался по фильтрам в теме про двигатель. Будьте внимательны и не ошибитесь с выбором!
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Влад38 пишет:

и как, в жару не греется?

Влад38 пишет:

Тоже хочу бак вперёд вынести.

Привет. В бак можно вварить трубки какого хочешь диаметра и через бак будет проходить воздух и охлаждать радиатор.

08.05.2015 - 18:58
: 2

Ребята, есть два вопроса, может кто сталкивался:
1) купил 244dhl (типа люкс), но в выхлопной трубе внизу (в колене) оказалась маленькое отверстие. Продавец сказал мол так и должно быть, типа что бы вода не попадала в мотор. Попросил поменять с другого трактора, так и сделали. Отверстие на вид было как заводское(покрашенное), но в интрнете про это не пишут. Теперь думаю это был брак или новшество? Может зря поменял ))
2) Кто то пробовал внедрять реверс-редуктор? Если да, то как это делалось?
Заранее спасибо за ответы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах