Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 252 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
kvn73 пишет:

вместе с фрезой у них брал, потом на письма перестали отвечать

а я там где трактор покупал, тоже пытался звонить, уже и название фирмы другое, и тоже почему то избегают dntknw может там вообще уже другие люди х\з.

это моточасы,их оставил родные.

наверное в ночное время смотрится классно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Ставится просто в разрез топливного шланга, стоит копейки.

hi good good шикарно good а простота это и есть самое главное. я тоже предпочитаю все без заморочек.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

мне понравилось

Виктрыч а чё за труба, 50*50 ??? и толщина трубы какая ?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
хоменко олег викторович пишет:

я еще трещетку там брал,правда стоила она 6000 руб.

Олег Викторович, а какое устройство трещетки, она фрикционная( при перегрузке просто выходной вал проворачивается относительно привода ) или все же там еще что-то внутри есть?

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46

Всем добрый день!
Уважаемые владельцы Дядей Федоров, подскажите новичку.
Трактор DF 244.
В переднем мосту на вертикальных поворотных осях есть два войлочных сальника над обычными резиновыми. (на фото по центру)
Один из них спустя год работы вывалился. Оказалось, сделан из двух половинок какого-то китайского войлока.
Так вот, вопрос: каково высшее предназначение этих кусков валенок, стоит ли восстанавливать?
Может, кто-то имел уже опыт?

Вложение
0505-15.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Алексей Сергеич пишет:

Может, кто-то имел уже опыт?

Опыта тут у народа в этом вопросе - море laugh
Поройтесь в теме или подождите пока подтянутся с фотографиями. Тут несколько вариантов уже разработано smile3

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46

Спасибо, Александр.
Я тут и сам кой-чего уже придумал, сделаю - кину фотографии. Интересно, кто чего придумал.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Алексей Сергеич пишет:

Я тут и сам кой-чего уже придумал

Тут, в частности практиковался вариант разрезного кольца из войлока (чтоб поставить не разбирая узел) стянутого пластиковым хомутиком

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Исаченко Сергей пишет:

Олег Викторович, а какое устройство трещетки,

Сергей,если честно не разбирал и не вникал,начну работать фрезой(пока сыро,дожди были)тогда разберусь,но как понимаю там друг к другу типа зубцов и они под нагрузкой, которая задается болтами с пружинами,при превышении силы сжатия происходит прокручивание и соответственно ТРЕСК зубцов :laugh:,вот и название такое shok

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Алексей Сергеич пишет:

Так вот, вопрос: каково высшее предназначение этих кусков валенок, стоит ли восстанавливать?
Может, кто-то имел уже опыт?

Главная их задача,не допустить пыль,грязь и влагу на сальник,который стоит вверх пружиной и не допускает проникновения влаги внутрь.При выходе из строя "валенка" пружинка на сальнике сгниет,а далее будет самое страшное :laugh:.....,короче намажьте так литолом ,намотайте набивку,поставьте войлок и обожмите хомутом.А лучше разберите,поставьте наш сальник с пыльником,пружиной вниз.Получится два сальника и поставьте войлок от хорошего(плотного)старого валенка(можно и нового scratch_one-s_head ),заодно проверьте есть ли люфт(вертикальный)у колеса в районе верхнего шкворня,если есть,то подложите рег.прокладки под чашку шкворня,потому,что выпадение войлока с последующим нарушением сальников и течи масла и есть следствием от люфта.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
хоменко олег викторович пишет:

которая задается болтами с пружинами,при превышении силы сжатия происходит прокручивание и соответственно ТРЕСК зубцов

thank_you

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Виктрыч а чё за труба, 50*50 ??? и толщина трубы какая ?

Миша видимо Викторович занят работой, не обидеться если отвечу, Труба 50х50 толщина стенки от 2 мм до 4мм больше-меньше не видел,на любом (Метал-сервис) сколь хочешь.

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
хоменко олег викторович пишет:
Алексей Сергеич пишет:

Так вот, вопрос: каково высшее предназначение этих кусков валенок, стоит ли восстанавливать?
Может, кто-то имел уже опыт?

Главная их задача,не допустить пыль,грязь и влагу на сальник,который стоит вверх пружиной и не допускает проникновения влаги внутрь.При выходе из строя "валенка" пружинка на сальнике сгниет,а далее будет самое страшное :laugh:.....,короче намажьте так литолом ,намотайте набивку,поставьте войлок и обожмите хомутом.А лучше разберите,поставьте наш сальник с пыльником,пружиной вниз.Получится два сальника и поставьте войлок от хорошего(плотного)старого валенка(можно и нового scratch_one-s_head ),заодно проверьте есть ли люфт(вертикальный)у колеса в районе верхнего шкворня,если есть,то подложите рег.прокладки под чашку шкворня,потому,что выпадение войлока с последующим нарушением сальников и течи масла и есть следствием от люфта.

Люфта нету, там войлок просто был из двух кусков, один большой и один маленький. Резали криво. Явно в понедельник. Ну, или наутро после великого китайского праздника. И пружинка на сальнике пока живая, даже почти совсем не ржавая, до осени точно дотянет. Тут и у меня появилась мысль одна, как лучше применить валенок в сочетании с нанотехнологиями (кстати, нанотехнологии - это всё то, что под ключ на девять и меньше). Если получится хорошо, выложу фотки.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Виктор Самсонов пишет:

Виктрыч а чё за труба, 50*50 ??? и толщина трубы какая ?

Миша видимо Викторович занят работой, не обидеться если отвечу, Труба 50х50 толщина стенки от 2 мм до 4мм больше-меньше не видел,на любом (Метал-сервис) сколь хочешь.

Проглядел,ВИНОВАТ blush2 ,труба 60х60х4,от культиватора осталась или борон.Фрезу повесил,не терпится в бой,а земля еще очень влажная.

Вложение
0172.jpg
0113.jpg
00620.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Алексей Сергеич пишет:

Может, кто-то имел уже опыт?

Если интересно, полистайте немного назад,выкладовал фотки замены войлочных пыльников,они только усугубляют жизнь сальников.Я заменил эту хрень на фтулки из капролона с внутренней и с внешней стороны закрыты резиновыми кольцами.

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Виктор Самсонов пишет:
Алексей Сергеич пишет:

Может, кто-то имел уже опыт?

Если интересно, полистайте немного назад.

Спасибо, попробую полистать.
Если дядька Инет позволит.
Есть идея, как сделать сей узел смазываемым и шприцуемым. Получится - обязательно расскажу.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Алексей Сергеич пишет:

Есть идея, как сделать сей узел смазываемым и шприцуемым. Получится - обязательно расскажу.

Сей узел не требует смазки,без лишних хлопот уберите войлок без разборки и это пространство залейте топочным мазутом,чтоб не ржавело, другое вымывается.,и забудьте об этом если не лазите по уши в густой жыже.

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Виктор Самсонов пишет:
Алексей Сергеич пишет:

Есть идея, как сделать сей узел смазываемым и шприцуемым. Получится - обязательно расскажу.

Сей узел не требует смазки,без лишних хлопот уберите войлок без разборки и это пространство залейте топочным мазутом,чтоб не ржавело, другое вымывается.,и забудьте об этом если не лазите по уши в густой жыже.

Бывает, что лазаю.
А если пушсалом?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Алексей Сергеич пишет:

Бывает, что лазаю.
А если пушсалом?

Обои варианты подойдут,но закрыть как то надо,больше гарантии и меньше грязи.Я поставил один сальник двух бортный 50х72х8 чешского производства и 15мм капролоновая втулка с небольшой запрессовкой по наружнему а внутренний скользящая посадка.

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Виктор Самсонов пишет:
Алексей Сергеич пишет:

Бывает, что лазаю.
А если пушсалом?

Обои варианты подойдут,но закрыть как то надо,больше гарантии и меньше грязи.Я поставил один сальник двух бортный 50х72х8 чешского производства и 15мм капролоновая втулка с небольшой запрессовкой по наружнему а внутренний скользящая посадка.

Ага, ущучил.
Интересно.
Спасибо!

06.01.2014 - 13:50
: 616

Викторович! А вообще-то от кокой техники трещетка? У меня как никогда в этом году второй редуктор полетел.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Алексей Сергеич пишет:

Бывает, что лазаю.
А если пушсалом?

Смазка ШРБ,-не пропускает влагу.

08.12.2014 - 03:53
: 237

Александр Беспалько, подскажите пожалуйста,
1. Если залить декстрон в коробку/задний мост/гидросистему - есть ли смысл менять его там по сезону?
Декстрон ходит в автоматах машин по 60 тысяч км., по 5-10 лет, в тракторе нагрузки там особой нет, никаких фрикционов как в автоматах, может можно его залить и лет 5 не менять?

2. Еще, если залить в движок масло Teboil Super HPD 10w30, это дизельная минералка хорошая, рекомендовано в дизеля Cummins, у него щелочное число 10, т.е. оно долгоживущее, может его тоже можно менять раз в год, осенью? У М10ДМ например щелочное 8, но т.к. оно отечественное то думаю максимум 6, у М10г2к щелочное 6, значит по факту наверное 4. Менял на днях масло в движке, крепление фронтала снизу мешает, маслом вывозил все что можно, поэтому хочу залить хорошее масло подороже, но чтоб реже менять.

Для справки: "Щелочное число (TBN). Показывает общую щелочность масла, включая вносимую моющими и диспергирующими присадками, которые обладают щелочными свойствами. TBN характеризует способность масла нейтрализовывать вредные кислоты, поступающие в него в процессе работы двигателя и противодействовать отложениям. Чем ниже TBN, тем меньше активных присадок осталось в масле. TBN большинства масел для бензиновых двигателей обычно имеет значения в пределах 8-9 единиц, а для дизельных двигателей около 11-14. При работе моторного масла общее щелочное число неизбежно снижается, нейтрализующие присадки срабатываются. Значительное падение числа TBN приводит к кислотной коррозии, а также загрязнению внутренних частей двигателя."

3. В передний мост тоже, вместо ТАД17 залить что-то хорошее, например MAnnol 75w90 и забыть лет на 5 можно? У меня в машине это масло 5 лет отходило, и с переднего и с заднего мостов сливал - дак оно чистое как слеза.

4. При замене масла в коробке, как слить его из фронтала?

5. Если залить декстрон в коробку, это значит и во все прицепное, например прицеп с цилиндром, надо будет тоже декстрон?

Спасибо.

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72

Здравия, мужики!
Наконец-то осилил все части темы! huh Теперь я тоже всё знаю! tomato laugh
Давно мечтал трактор себе приобрести, ходил кругами вокруг них, облизывался... всё, блин, дорого было, видимо ждал когда ценник подскочит. А в декабре смотрю - не здоровая тема с долларом началась, думаю или сейчас нужно брать, пока не поздно, или уже точно не скоро купить смогу. Мужик сказал - мужик сделал! laugh Пошел и взял. Домой приезжаю - жена в шоке laugh , чуть из дома не выгнала! laugh Ну сейчас вроде бы ничего, успокоилась уже... laugh
Хоть деньжат и хватило только на голый трактор, но и он, как сказал Миша ( уж извиняйте за такое обращение, вы все для меня, после 12000 прочитанных сообщение, как родные теперь... hi ) здорово жизнь облегчает.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

pie

Влад38 пишет:

Мужик сказал - мужик сделал! laugh Пошел и взял. Домой приезжаю - жена в шоке laugh , чуть из дома не выгнала! laugh Ну сейчас вроде бы ничего, успокоилась уже... laugh
Хоть деньжат и хватило только на голый трактор.

Примите поздравления с Западной України.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Mobster пишет:

3. В передний мост тоже, вместо ТАД17 залить что-то хорошее, например MAnnol 75w90 и забыть лет на 5 можно? У меня в машине это масло 5 лет отходило, и с переднего и с заднего мостов сливал - дак оно чистое как слеза.

4. При замене масла в коробке, как слить его из фронтала?

5. Если залить декстрон в коробку, это значит и во все прицепное, например прицеп с цилиндром, надо будет тоже декстрон?

Вы всё правильно пишите,Тад-17 Можно мазать болты при сборки А уж для своего коня не жалко и хорошую смазку цена то 5-6 рублей,в коробку я залил UTTO 10w30 Шелл так как стоит фронтал на ним работают Джон Диры и брал в их компонии,в рулевое АТФ,в передок и мотор Мобил для трансмисии и дизеля и отблагодарит он Вас с лихвой за всё это,как-то так...

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Штунда пишет:

Примите поздравления с Западной України.

Благодарю! thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

1. Не думаю, что нужно менять каждый сезон smile3 Все, конечно зависит от условий эксплуатации, но ИМХО для нормального двухцелевого масла и два-три сезона не предел. Другое дело, что часто сливая масло при замене Вы можете заметить стружку, если не дай Бог чего, пораньше. Возможно еще до того, как из-за какого-нибудь пустяка посыпется коробка. smile3

2. Почему и нет? dntknw

Mobster пишет:

Для справки:

Да-да, я в курсе smile3

3. Конечно можно, кашу маслом не испортишь

4. Совсем до капли не сольете, не откручивая шланги. Можно конечно, слить по-максимуму, если распределители не сильно перепускают, только никому не говорите что это я Вам так посоветовал, потому как это сплошное нарушение мер безопасности laugh
Поднимаете стрелу и ковш вверх. В таком положении слейте масло из картера. Не закручивая пробки аккуратно распределителями опустите сначала ковш, потом стрелу.
Что-то все равно останется, но значительно меньше.

5. Естественно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виктор Самсонов пишет:

Тад-17 Можно мазать болты при сборки

scratch_one-s_head

Виктор Самсонов пишет:

в коробку я залил UTTO 10w30 Шелл так как стоит фронтал на ним работают Джон Диры и брал в их компонии,в рулевое АТФ,

когда приводите пример с Д-Д но не плохо и привести какая коробка там стоит а в рулевое АТФ зачем?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Яуген пишет:

когда приводите пример с Д-Д но не плохо и привести какая коробка там стоит а в рулевое АТФ зачем?

Жень, прежде чем что то делать я более внимательно изучаю и не только по коментариям форумчан есть другие возможности (интэрнэт) так это масло что залил в коробку с мостом предназначение для гидротрансмисии, а АТФ в идеале для гидравлики и рулевого,я не навязываю своих мнений.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах