Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 246 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
iliy пишет:

в понедельник поломался !

Ну а я о чем? Празник три дня. Если бы я не дай Бог взялся в эти дни за молоток жена тут же заменила бы его рюмкой , а в другую руку сунула бы кусок домашней колбасы. У нас только так.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Владимир Г пишет:

жена тут же заменила бы его рюмкой , а в другую руку сунула бы кусок домашней колбасы. У нас только так.

Вот где жон хороших нужно искать good laugh

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
хоменко олег викторович пишет:

редуктор раздатки и все потроха где она стоит,можно пофоткать,а то скоро полезу менять

хорошо Олег ! завтра сделаю hi с раздаткой проще чем даже колесо поменять laugh

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Владимир Г пишет:

Празник три дня

думаю дело не в этом dri

Сантяй пишет:

Вот где жон хороших нужно искать

это точно дай Бог каждому !!!!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
iliy пишет:

а что было с вашим распредом?????

Да секция одна не работала,Илья а ось разводящая туговата вращается,судя по фото (сушняк) а штивтик который ищешь натворил бы дел,вовремя разобрал,словом Китай,хотя качество шестерёнки неплохое по виду.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
iliy пишет:

хорошо Олег ! завтра сделаю с раздаткой проще чем даже колесо поменять

Спасибо Илья,но ведь у меня раздатка к колесам 12,буду ставить как у вас,на колеса 16,вот и мучают сомнения вдруг и в коробке,что то менять придется.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Виктор Самсонов пишет:

качество шестерёнки неплохое

все шестерни мне понравились очень хорошо сделано !!!

Виктор Самсонов пишет:

ось разводящая туговата вращается,судя по фото (сушняк)

эту сторону я уже почти собрал она на тракторе все что шевелиться протер масленой тряпочкой сухоря больше нет yes3

Виктор Самсонов пишет:

штивтик который ищешь натворил бы дел,вовремя разобрал

есть подозрения что это он lol на двух пробках такие ежики !

Вложение
img2799.jpg
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Владимир Г пишет:

бы его рюмкой , а в другую руку сунула бы кусок домашней колбасы.

Дааааа Уж!!!!!

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

кстати бронза тоже нашлась, которая на дне плавала, втулки на верхней оси навески из бронзы !!!!!

Вложение
img2777.jpg
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Олег вот кое что для тебя ! перед трактора внизу ! нижние две шестерни раздатка ...вид с верху ! всего там стоит 4 шестеренки две из них в раздатке ! передний кардан(не знаю как правильно его назвать) соединятся с раздаткой втулкой на последнем фото... dri

Вложение
img2784.jpg
img2786.jpg
img2787.jpg
img28021.jpg
img28041.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
iliy пишет:

Олег вот кое что для тебя

Спасибо thank_you

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

мучают сомнения вдруг и в коробке,что то менять придется.

Олег Викторович,похоже замена одной раздаткой не получится,в работе все четыри шестерни.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Виктор Самсонов пишет:

Олег Викторович,похоже замена одной раздаткой не получится,в работе все четыри шестерни.

Так вот и я про что,продавец прислал,с Владика, комплект и там как раз еще две шестерни.Я и подумал,что вряд ли лишнии laugh ,ведь куда то надо их воткнуть.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
iliy пишет:

есть подозрения что это он lol на двух пробках такие ежики !

Илья,скорее всего штивтом была разрезная металлическая трубочка и она превратилась в некий ёжик на магнитных пробках,стальной штивт наделал побольше бы чем два скола.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
iliy пишет:

перед из за этого не может щелкать .... я так думаю щелкало у тебя в пвм ... у меня то щелчки были в задней части трактора в районе сидений !!!

да не , я это к тому что пора и мне уже смотреть наверно, ну ни конкретно зад, а вообще трактор. А то я со всеми переделками забил на все остальное. laugh

Владимир Г пишет:

Если бы я не дай Бог взялся в эти дни за молоток жена тут же заменила бы его рюмкой , а в другую руку сунула бы кусок домашней колбасы. У нас только так.

super Валодь такую жену надо на руках носить всю жись. good

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Миша Чапаевский пишет:

а у меня ведь зимой когда буксовал, передок щёлкал, может тоже пора смотреть

Привет Миша! Раннее в теме про щелчки при включенном ПВМ описывались. Тебе нужно вал привода ПВМ смотреть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
iliy пишет:

барабаны проверил !!! все четко

как проверяли?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
iliy пишет:

есть подозрения что это он на двух пробках такие ежики !

Гарантия что на магнитах пробок не штифт, скорее всего китайцы забыли этот штифт поставить lol
Но проверить обязательно надо

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Тебе нужно вал привода ПВМ смотреть.

я знаю, только вот все некогда, хотел сегодня капельным поливом заняться, а тут как назло ветер, снег повалил , да крупный зараза.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

Валодь такую жену надо на руках носить всю жись.

Раньше носил, сейчас и она немножко потяжелела и у меня три позвоночных грижи sad не разрешает.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Миша Чапаевский пишет:

, только вот все некогда,

А я сегодня время нашел, не смотря на дождь, снял крышку КПП для устранения мокрения из под крышки. Износа шестерен не обнаружил, но очень удивился, что все такое маленькое, шестерни узенькие, я замерил некоторые из верхних шириной от 10 до 15 мм. Сравнил с запорожскими, так там от 15 мм. wacko2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

не разрешает.

good вот и правильно , что не разрешает.

ВладимирНК пишет:

снял крышку КПП для устранения мокрения из под крышки.

помню я всё жаловался что мой трактор не как у всех, а какой то не доработаный, а как оказалось что я пока еще ни чего не обнаружил, работает сибе и работает, laugh хотя многие уже куда лазили. Похоже зря я на него наезжал то laugh

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Яуген пишет:

как проверяли?

штангелем ! ну насколько это было возможно laugh

Миша Чапаевский пишет:

хотя многие уже куда лазили.

мой второй раз за три года поломался и то не сказал бы что большой ремонт ! dri сегодня снял передний кардан весь промыл заново смазал , снял поперчную тягу на рулевом промыл наконечники малость подтянул завтра поеду подбирать пыльники на них , в раздатку вместо шплинта вставил болт на 6мм и законтрогаил двумя гайками все собрал обратно, вообщем ТО полным ходом ! Миша напомни на сколько ват или ампер у тебя гена ?????? и вот еще ребята забыл сколько литров в двс надо масла ???? мануала рядом нет ..... фильтр купил SM114 производитель SCT если фирма MANN FILTER то №W 820 , FILTRON OP 542 , KNECHT OC 243 вообщем вот это все аналоги нашим оригиналам laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
iliy пишет:

штангелем ! ну насколько это было возможно

если внутри просто штангелем протянули то по сути это не правильно, барабан у вас на шлицевой а шлицевая на вал и зажимается гайкой, если чуть что то, барабан начнёт гулять, вот этот момент нужно на всякий и проследить, покручивая колесо и наблюдая играет ли та часть где прилегают колодки

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
iliy пишет:

Миша напомни на сколько ват или ампер у тебя гена ?????? и вот еще ребята забыл сколько литров в двс надо масла ????

Масло я например беру разливное, наливаю 5 литров.
А Генрих на 1000 ват.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Яуген пишет:

вот этот момент нужно на всякий и проследить, покручивая колесо и наблюдая играет ли та часть где прилегают колодки

А не проще если собрать всё на место и пару раз нажать на тормоз чтоб всё встало на своё место,дальше просто проворачивая колесо а помошник придавливает педаль тормоза,если есть элипс почувствуйте сами колесо притормаживается не равномерно,а проследить глазом одну-две десятки просто не возможно.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

[quote=ili..... фильтр купил SM114 производитель SCT если фирма MANN FILTER то №W 820 , FILTRON OP 542 , KNECHT OC 243 вообщем вот это все аналоги нашим оригиналам :laugh:[/quote]
Илья ,а какой фильтр куда. Мне тоже надо покупать.

08.12.2014 - 03:53
: 237
Нефёд пишет:

Илья ,а какой фильтр куда. Мне тоже надо покупать.

Это все один и тот же фильтр, масляный двигателя, просто разные производители и чуть разная высота.

08.12.2014 - 03:53
: 237

Камрады, подскажите пожалуйста по ТНВД:
Как контролировать уровень масла в нем и какое лучше масло в него лить?
И что все-таки делать с резиновым колпачком на ТНВД?

Читал английский мануал, страница №10, прилагаю, этот раздел озаглавлен "Использование и обслуживание ТНВД", там написано (обвел красным): "Перед использованием следует снять резиновый наконечник с балансировочной трубки насоса"! Как так? Мы же тут в теме думали что этот колпачок резиновый должен быть на месте, иначе все масло вытечет?

Вложение
010.jpg
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Яуген пишет:

просто штангелем протянули то по сути это не правильно

согласен но хоть что то померил ! yes3

Миша Чапаевский пишет:

Масло я например беру разливное, наливаю 5 литров.
А Генрих на 1000 ват.

спасибо ! когда то подарили мне ксенон на четыре фары поставил , родного гены и так с трудом хватало а ту совсем все плохо стало .....

Виктор Самсонов пишет:

проворачивая колесо а помошник

нет помошника dntknw

Нефёд пишет:

а какой фильтр куда

филтр масленый двигателя hi

Mobster пишет:

Это все один и тот же фильтр, масляный двигателя, просто разные производители и чуть разная высота.

все верно специально написал все марки которые подходят ,
так проще покупать !!! в нашем магазе оказался только этот ! victory

Mobster пишет:

Как так?

я думаю это трудности перевода !!! прошлым летом закупал шиномонтажные станки половина мануалов было на не русском пробывал переводить через гугл так выяснелось что один из станков это крупный рогатый скот !!! технический язык у них он другой tomato


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах