Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 249 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
evgen.nik. пишет:

датчики температуры ТМ 100А и ТМ 100В взаимозаменяемы или нет?

Абсолютно одинаковы по всем характеристикам. Там вроде разница только в способе размещения клеммы.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Боцман_К пишет:

разница только в способе размещения клеммы.

Спасибо,это не критично.

08.12.2014 - 03:53
: 237

Кто тут спрашивал про ксенон и светодиоды с мощностью - ксенон однозначно лучше, мощность лампы ПОСЛЕ розжига примерно 35 ватт на лампу. Проверить хватает ли генератора по мощности без всяких сложностей можно так - включаете ксенон, ждете минуту разогрева, и меряете напругу на клеммах аккума на средних оборотах. Если больше 13 - идет заряд, все ок. У меня даже на холостых 13,5 -13,6, стоит два здоровых ксенона на кабине вместо штатного, светит отлично, только тяжеловатые они - чуть-чуть трясутся, надо усиливать. Но у меня проводку с гены перекидывали на отечественные провода сечением 6 квадратов. Если напруга меньше 12,8 - идет разряд, гены не хватает. А светодиоды всем хороши, но светят хуже даже CRE и примерно на 10-15% светоотдачу теряют в год.

08.12.2014 - 03:53
: 237
Aino2505 пишет:

кстати кортофелесажалку окупил за сезон, намотал за 4 дня 60 м/ч

Подскажите как так? Сажали людям за деньги? Какие расценки?
Тоже думаю брать сажалку двухрядку бомет или нет, с учетом этого интересуюсь.
А то с ней как я понял возникнет сразу головняк с расширением передней колеи, проставки под колеса и прочее.
Спасибо.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Александр DF 304 пишет:
ЛукичЪ пишет:

Ребята, у кого сколько страховка стоит? В пролом году так ездил, а в этом не знаю, после 12 апреля цены на ОСАГо повысились на 40 %.

Я вчера застраховал на 1 год, вышло 562 рубля. Тех. осмотр 400 руб. У меня сельская местность.

Счастливые вы! У нас, в Нижегородской области можно застраховаться по ОСАГО если дополнительно страхуешь жизнь. А одна страховая компания пошла дальше - требует застраховать недвижимость. Этого беспредела можно избежать, только если обратишься в головной офис, и то, мозги прополощут целый день. И местные власти молчат! Наверное тоже в доле... И всё это длится уже не первый год. В прошлом году страховка трактора обошлась почти в пять тысяч рублей. 70% составляла страховка жизни... В этом году страховать не буду! По дорогам общего пользования почти не езжу.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Дмитрий_V пишет:

И местные власти молчат! Наверное тоже в доле...

Никакого отношения они к этому не имеют, как и рычагов воздействия. Это инициатива как раз головных офисов, обращайтесь с жалобой в российский союз автостраховщиков, роспотребнадзор, суд, т.к. публичную оферту никто не отменял. Либо сообщите что вы намерены это сделать страховщику, проблема решаеться в 95% случаях, в оставшихся 5 вам заявят что закончились бланки полюсов. Навязывание доп. страховок к полюсу ОСАГО не законно.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Бананов нет пишет:

Навязывание доп. страховок к полюсу ОСАГО не законно.

Согласен полностью...

Вообще последнее время, когда начинаются "бодания" по любому поводу, прошу отказ в письменном виде. Сразу всё находится, делается, меняется и т.д.
5 тыщ - копец shok , у меня авто легковое в этом году страховал - 3 тысячи обошлось, и то, потому, что в прошлом году у жены было ДТП.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Бананов нет пишет:
Дмитрий_V пишет:

И местные власти молчат! Наверное тоже в доле...

Никакого отношения они к этому не имеют, как и рычагов воздействия. Это инициатива как раз головных офисов, обращайтесь с жалобой в российский союз автостраховщиков, роспотребнадзор, суд, т.к. публичную оферту никто не отменял. Либо сообщите что вы намерены это сделать страховщику, проблема решаеться в 95% случаях, в оставшихся 5 вам заявят что закончились бланки полюсов. Навязывание доп. страховок к полюсу ОСАГО не законно.

Вы, правы в высказывании.... Только процентное соотношение немного не то, 95% сообщают, что нет полюсов, а 5 % может быть подумают, делать или нет... К сожалению, у нас так.... Просто сталкивался уже. Жаль перечислять компании нельзя, а то я бы назвал кто как отвечает. Есть запись на телефоне. Это как я машину страховал!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий_V пишет:

Вы, правы в высказывании.... Только процентное соотношение немного не то, 95% сообщают, что нет полюсов, а 5 % может быть подумают, делать или нет... К сожалению, у нас так.... Просто сталкивался уже. Жаль перечислять компании нельзя, а то я бы назвал кто как отвечает. Есть запись на телефоне. Это как я машину страховал!

Дим, а я согласен с ребятами, я тоже раньше с чем только не сталкивался, но восновном дальше угроз никуда дело не двигалось, и тут как многие из вас наверное помнят , я сталкнулся с беспределом следствия, и вот мне Шурик разъяснил как надо действовать, вообщем у меня все хорошо, Шурику благодарен очень, жалею что раньше не познакомился с ним. Я его правда замучал наверное по телефону, ну это я исправлю, хочу сказать о главном, надо не пугать их что вы пойдете куда то или напишите, а просто молча брать и писать. и тогда у вас все моментом разрешится.

И опять же как Санёк сказал - Щас не та ситуация в стране , и они побаиваются.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Полностью согласен с Мишей и с тем у кого нет бананов. Все отношения с государством в писменном виде,прямо с компа.А если сидеть тихо ,то эти жучилы и не почешутся. Вообще в прошлом году на страховку забил и на техосмотр тоже. Вроде пока проносит. scratch_one-s_head

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Вообще ,когда ставил на учёт ,то сказали ,что страховка нужна ,если в доках разрешённая скорость более 25 км (могу ошибится в цифре),так что посмотрите ,что написано у Вас.Может и страховаться не надо.

Дмитрий_V пишет:

Нижегородской области можно застраховаться

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

У нас страховка трактора на год ТРИ доллара.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Нефёд пишет:

..... и с тем у кого нет бананов. .

super lol lol lol

Владимир41 пишет:

У нас страховка трактора на год ТРИ доллара.

У нас на т40 и мтз82 выходит примерно 800 - 1100 руб на год, если на пол года то 70% стоимости, на мой что то в районе 500, еще не страховал так езжу, да и прав на трактор у меня нет blush2

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Юрий тр DF244 пишет:
Юрий 1978 пишет:

Опорные колеса пригодились? - вроде бы каток их функцию выполняет...

Если есть каток, опорные колеса не нужны.

iliy пишет:

настроили клапана !!! двигатель не могу узнать

Я также думал, почему у меня двигатель громче работает чем у других, настроил клапана и поставил впрыск буквально на миллиметр поздней - двигатель стал работать good

Опиши как выставлял впрыск,пожалуйста. Хотел открутить крышку,а оттуда потекло масло. В общем закрыл.

01.04.2008 - 04:00
: 19626
Нефёд пишет:

Полностью согласен с Мишей и с тем у кого нет бананов. Все отношения с государством в писменном виде,прямо с компа.А если сидеть тихо ,то эти жучилы и не почешутся. Вообще в прошлом году на страховку забил и на техосмотр тоже. Вроде пока проносит. scratch_one-s_head

Не бойтесь дрючить всех кого можно по 59-ФЗ.
Я выдрессировал департамент здравоохранения и здравнадзор до такой степени, что они сами теперь моими проблемами интересуются, лишь бы я ничего нового не написал.
Шурик как госслужащий подтвердит

Вложение
zhaloby.pdf
Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Нефёд пишет:

Вообще ,когда ставил на учёт ,то сказали ,что страховка нужна ,если в доках разрешённая скорость более 25 км (могу ошибится в цифре),так что посмотрите ,что написано у Вас.Может и страховаться не надо.

Дмитрий_V пишет:

Нижегородской области можно застраховаться

Ну DF-244 Скорость максимальная, если я не ошибаюсь, по документам 29.7 так что страховка нужна. А вот по поводу того, что нужно обращаться в определенные инстанции.... Мне, как плохому танцору, всегда что то мешает. Каюсь.... Ребята, СПАСИБО за "подзатыльник". Давно пора переходить от слов к действиям. А то, тот камушек, под который должна "вода течь" давно в грунт врос!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

Миша ты сильно преувеличиваешь!

ниразу dri

redaktor пишет:

что они сами теперь моими проблемами интересуются, лишь бы я ничего нового не написал.

laugh good lol подмочились редиски.

Дмитрий_V пишет:

Давно пора переходить от слов к действиям.

золотые слова! good просто мы привыкли к тому что у них все возможности откупиться - и им ничего не будет, ан нет, будет - и еще как.

А вообще воротит от того как в магазинах общаются с пожилыми людьми, но это наверное уже воспитание такое, видать поймут только тогда когда сами состарятся.

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174

кто-то спрашивал фото распределителя на df-244 переднего.

Вложение
img3421.jpg
img3422.jpg
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Всем привет !!! сегодня дособирал трактор clap тормоза проверил настроил вроде больше не чего не клинит good спасибо всем за советы !!!! гц рулевого отдавал в ремонт попросили 1000руб. перебрали быстро ..... вроде толком не чего не сделал с трактором а его как подменили . передний мост включается без затруднений, тормоза сновья такими не были , подрегулировал тягу сцепления ,двигатель точно не мой после регулировки клапанов , все смазано и работает на ура , да и вот еще переточил шкиф на гене зарядка на холостых стала гораздо лучше ксенон перестал моргать даже при включение всех приборов!!!!!! ТО прошел к сезону готов !!!!!! face

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
iliy пишет:

Всем привет !!! сегодня дособирал трактор clap тормоза проверил настроил вроде больше не чего не клинит good спасибо всем за советы !!!! гц рулевого отдавал в ремонт попросили 1000руб. перебрали быстро ..... вроде толком не чего не сделал с трактором а его как подменили . передний мост включается без затруднений, тормоза сновья такими не были , подрегулировал тягу сцепления ,двигатель точно не мой после регулировки клапанов , все смазано и работает на ура , да и вот еще переточил шкиф на гене зарядка на холостых стала гораздо лучше ксенон перестал моргать даже при включение всех приборов!!!!!! ТО прошел к сезону готов !!!!!! face

Так что все же с тормозом было

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Аександр2 пишет:

Так что все же с тормозом было

Привет ! разобрал посмотрел, все сухое . почистил колодки щеткой по металлу , то что шевелится смазал (без фанатизма )литолом и собрал обратно .тяги тоже все смазал ! третий год трактору пора было руки приложить smile3 конкретной поломки так и не нашел dntknw

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Владимир41 пишет:

Опиши как выставлял впрыск,пожалуйста

Присоединюсь к вопросу

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Проколол сегодня колесо,первый раз менял камеру не снимая колеса,понравилось,удобно.Менял сын,я руководил laugh

Вложение
015.jpg
017.jpg
018.jpg
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
хоменко олег викторович пишет:

Проколол сегодня колесо,первый раз менял камеру не снимая колеса,понравилось,удобно.Менял сын,я руководил

Молодец. Классно. А чё когда его снимешь, юзоешь его по полу, а тут закреплено, как в тисках заготовка.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ни разу не снимал колеса для разбортовки все на месте бортируется good у нас даже на кировцах перебортовывают не снимая shok

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

мы тоже сегодня потрудились laugh

Вложение
img28211.jpg
Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Вот вчера разбрасывал удобрение.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
хоменко олег викторович пишет:

менял камеру не снимая колеса,понравилось,удобно.

хоменко олег викторович пишет:

Менял сын,я руководил

Поэтому и понравилось, что руководил laugh good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Сантяй пишет:

Поэтому и понравилось, что руководил

Короче,сын три раза разбортировал,оказывается монтировкой камеру прищепливал,теперь профессионал laugh ,ничего ----полезно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
хоменко олег викторович пишет:

оказывается монтировкой камеру прищепливал,теперь профессионал

Олег, я в детстве так велосипед пол дня клеил, пока обод не согнул laugh не знал ещё что корд нужно к середине отжимать, отвёртку поглубже и упирался dread


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах