Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 228 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
anvira пишет:

Куда надо посмотреть?

В глаза диллеру. Гарантия шо уже истекла?

: Новосибирск
08.02.2015 - 16:37
: 38
Владимир Г пишет:
anvira пишет:

Куда надо посмотреть?

В глаза диллеру. Гарантия шо уже истекла?

поставщик посылает на..типа мы закрылись-все притензии к китайцам

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
anvira пишет:

Местный тракторист сказал надо половинить-говорит кабина мешает до лючка не доберешься

По фотке не понятно какой у вас трактор. Можно попробовать открутить крепления и приподнять кабину.

: Новосибирск
08.02.2015 - 16:37
: 38

у меня стоит кабина и кун-к люку -где сцепление подобраться никак-только все снимать.Спец говорит легче располовинить..

Вложение
foto13.jpg
foto24.jpg
foto34.jpg
: Новосибирск
08.02.2015 - 16:37
: 38
Сергей 03 пишет:
anvira пишет:

Местный тракторист сказал надо половинить-говорит кабина мешает до лючка не доберешься

По фотке не понятно какой у вас трактор. Можно попробовать открутить крепления и приподнять кабину.

у меня фотон 244

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
anvira пишет:

поставщик посылает на..

Хорошо живете...

anvira пишет:

Местный тракторист сказал надо половинить

Я бы сначала с нял крышку КПП И посмотрел что там творится. На заведенном также. Если есть люк, заглянул бы в промежутку. У меня там например вот так

Попробовал бы отрегулировать сцепление, как Александр в сотый раз рассажет.
И только после этого если не будет результата брался половинить.

: Новосибирск
08.02.2015 - 16:37
: 38
Владимир Г пишет:
anvira пишет:

поставщик посылает на..

Хорошо живете...

anvira пишет:

Местный тракторист сказал надо половинить

Я бы сначала с нял крышку КПП И посмотрел что там творится. На заведенном также. Если есть люк, заглянул бы в промежутку. У меня там например вот так[изображение]

Попробовал бы отрегулировать сцепление, как Александр в сотый раз рассажет.
И только после этого если не будет результата брался половинить.

да все правильно.надо смотреть в люк-к нему доступа нет.стоит кун в этом месте и кабина там же прикручена-спец говорит-все надо скидывать или легче половинить..

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михаил Кунков пишет:

Господа трактористы (где тут смайл с приподниманием шляпы), не знаю, идея нова или нет... Что если на фронтал ковшик за отсутствием материала, сделать его из половины бочки 200л, разрезаного вдоль? Ну, естественно переднюю кромку усилить пластиной, связать бока, добавить пару жесткостей? Может заодно и по весу полегче будет? Есть советская оцинкованая бочка.... Там даже кольца из черного чуть ли не двутавра маленького....

тут тема есть про задненавесной погрущик или подъёмник, так вот там где то я видел ковши из 200литровых бочек делали люди.

ИгорьБ пишет:

Думал себе из тройки ковшик делать, усилить его уголками, пластинами, арматурой, представил, как это все будет выглядеть и сколько с этим придется провозиться... Плюнул и взял лист пятерки 1х1,5 м. Крепко и вполне эстетично Весит кг 50-55, объем литров 120, захват 1 м.
В весе вряд ли сильно выигрыш будет, парой жесткостей тут дело не обойдется... Надо будет варить крепкую раму, в нее уже вкладывать бочку. Есть ли смысл?

у меня ковш из тройки сделан, ширина 135см, ни чего не гнет.я наднях даже машину с зклинитым передком поднимал и тащил, и ковш не погнуло.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
anvira пишет:

Куда надо посмотреть?

Вот Вы сами пишите,было всё хорошо а когда залили два уровня масла и началось,а смотреть надо в сцепления если не сожгли-тогда замочили...

: Новосибирск
08.02.2015 - 16:37
: 38
Виктор Самсонов пишет:
anvira пишет:

Куда надо посмотреть?

Вот Вы сами пишите,было всё хорошо а когда залили два уровня масла и началось,а смотреть надо в сцепления если не сожгли-тогда замочили...

похоже на то что масло как то попало в сцепление...пока посмтреть не могу-нету доступа к люку-там мешает крепление куна-погрзчика и кабина в том месте примыкает..пока не знаю-наверно все скидывать придется что бы посмтреть -в каком состоянии диски.Как туда масло могло попасть?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026

Масло могло попасть через сальник первичного вала, если там такой вообще имеется. Там снизу по идее должна быть сливная пробка.... Ни кун, ни кабина помешать не должны.... Открутите, может там реально масло.... Тогда можно попробовать промыть...

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Михаил Кунков пишет:

Открутите, может там реально масло.... Тогда можно попробовать промыть...

Ребята я рассуждаю от того что есть,если двухдисковое и первый диск от коробки это движения трактора. Второй вом ,конечно легче промыть чем разбирать,ну просверли с низу этот колокол,вариантов много,а решать Вам,просто надо включать голову когда что то делаешь.Без обиды.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

просто надо включать голову когда что то делаешь.

yes3

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48

притчина в циркуляции. Промывка радиатора и системы охлаждения очень эфективно (молочная кислота) и не вредит системе и шлангам.
Благодарю Всех за помощ. Промыл и почистил радиатор и грется перестал. Правда большой нагрузки еще не давал (без дела жаль соляру палить), но думаю будет нормально.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Шyриk пишет:

Во вторых, практика такова что любой дилер обязан принять на гарантию трактор купленный у другого дилера, здесь конечно могут возникнуть вопросы и только от Вас будет зависеть захотите ли Вы "связываться".

Не обязан, потому что авторизованных дилеров не существует в России. Хотя по Фотону... Какой статус у конторы Дмитрия Хлопкова - ХЗ. Но даже в этом случае - не обязан, так как куплен трактор неизвестно где. "Официальный дилер" - это в воображении продавцов и лапша для обывателя, а не наличие дилерского соглашения.

Шyриk пишет:

Думаю Александр Захарович подскажет эл. адресок представительства "донг фенга" в России или в Китае куда можно отправить жалобу.

Ну, во-первых, здесь Фотон.
На завод обратиться можно. С номером трактора. Если с момента ВЫПУСКА его прошло не больше года. Но даже в этом случае, максимум, что получите - вышедшую из строя запасную часть . Здесь об этом речи пока нет, вроде бы
Не, могут и отремонтировать, если привезете трактор на завод

anvira пишет:

похоже на то что масло как то попало в сцепление.

Залить сцепление из коробки - возможно, но надо очень сильно постараться. Кроме манжета, там еще промежуточный объем механизма ходоуменьшителя.
Впрочем, если залить туда лишнее ведро масла и дать немного поработать, то проблема решится. smile3
Но из двигателя - проще.
Если снизу кожуха сцепления нет отверстия - просверлите, будет видно.
Снять сам фронтальник - 5 минут. Снять с одной стороны подушку кабины и кронштейн фронтальника - еще 15 dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19626

Мужики, вы тут рукастые, не то что я, загляните в тему https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-hozyaystvennye-postroyki/2...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Александр Беспалько пишет:

Залить сцепление из коробки - возможно, но надо очень сильно постараться. Кроме манжета, там еще промежуточный объем механизма ходоуменьшителя.
Впрочем, если залить туда лишнее ведро масла и дать немного поработать, то проблема решится.

А что тут стараться? Человек написал, что залил двойной уровень масла в КПП- этого вполне хватит что бы искупать сцепление. Кстати он так и не ответил на вопрос когда сцепление пропало, до заливки масла или после?

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

Только снимать крепление кабины надо с правой стороны . вроде не ашибаюсь? Лючек только с одной стороны ! Сам сначала открутил не с той с которой нужно и думал что у меня нет лючка. А снять крепление фронтала и кабины не долго! Да и если палавинить фронтал всервно снимать!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

Человек написал, что залил двойной уровень масла в КПП- этого вполне хватит что бы искупать сцепление.

Не, ну двойного уровня вполне хватит, это как раз ведро smile3 . Но в этом случае, промыть без раскатывания будет довольно сложно. Надо еще удалить остатки масла из корыта корпуса ходоуменьшителя и кожуха, заменить на всякий случай манжет на первичном вале. Его могло вывернуть наизнанку smile3
ИМХО, гораздо проще раскатить. Это только на вид страшно. На самом-то деле все довольно просто. dntknw

: Новосибирск
08.02.2015 - 16:37
: 38
ВладимирНК пишет:
Александр Беспалько пишет:

Залить сцепление из коробки - возможно, но надо очень сильно постараться. Кроме манжета, там еще промежуточный объем механизма ходоуменьшителя.
Впрочем, если залить туда лишнее ведро масла и дать немного поработать, то проблема решится.

А что тут стараться? Человек написал, что залил двойной уровень масла в КПП- этого вполне хватит что бы искупать сцепление. Кстати он так и не ответил на вопрос когда сцепление пропало, до заливки масла или после?

сцепление пропало после заливки масла в коробку через щуп возле рычага возле ног.я здесь прочитал -что гидросистема совместная.у меня ушло масло с гидросистемы.а по факту оказалась гидросистема раздельная.сечас я масло слил до уровня-но все равно не едет

: Новосибирск
08.02.2015 - 16:37
: 38

может кто знает-люк сцепления с какой стороны ? у меня не видно-кабина и кун мешают

Вложение
foto35.jpg
foto22.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
anvira пишет:

я здесь прочитал -что гидросистема совместная

Ну речь же шла о DF. А у Вас-таки Фотон

anvira пишет:

может кто знает-люк сцепления с какой стороны ? у меня не видно-кабина и кун мешают

Обычно с обеих сторон, но уточнить лучше в теме про Фотон или в стукнуть в личку Дмитрию Хлопкову по своей конкретной модели. Фотон - это их кусок хлеба smile3

В итоге, приходим к выводу, что с вероятностью 99,9% проблема в залитых маслом дисках.
Проще раскатить, промыть и забыть

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125

[quote=Александр Беспалько]Проще раскатить, промыть и забыть

Я бы сначала попробывал промыть не раскатывая. Но хозяин-барин.

: Новосибирск
08.02.2015 - 16:37
: 38
Александр Беспалько пишет:
anvira пишет:

я здесь прочитал -что гидросистема совместная

Ну речь же шла о DF. А у Вас-таки Фотон

anvira пишет:

может кто знает-люк сцепления с какой стороны ? у меня не видно-кабина и кун мешают

Обычно с обеих сторон, но уточнить лучше в теме про Фотон или в стукнуть в личку Дмитрию Хлопкову по своей конкретной модели. Фотон - это их кусок хлеба smile3

В итоге, приходим к выводу, что с вероятностью 99,9% проблема в залитых маслом дисках.
Проще раскатить, промыть и забыть

в теме про фотон 250 прочитал-у фотона 250 совместная гидросистема,а за эту тачку толком никто не знает-даже в рычагах путаются-нет правдивой инфы за рычаги...кто Д.Хлопков-в какой теме.можешь дать ссылку?

: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39

Открутил масляный поддон у двигателя KM385BT и нашел там на дне такой подарок. Кто знает, что это может быть и как туда попало?
Судя по деталировке двигателя - это верхний и нижний упорный вкладыш коленчатого вала. Вопрос. Это лишние детали, уроненные китайцами или что-то разломалось?
Двигатель наработал 160 моточасов, на первый взгляд проблем нет.

Полез я туда по причине странностей с давлением масла. Оно время от времени начинает "плавать" и опускаться почти в ноль на холостых. При этом, может и само или после перегазовки восстановиться.
Редукционный клапан промыл, да он и был в норме. Сетку маслонасоса промыл, но она тоже не была загрязнена сильно. Датчик и манометр пока не менял. Есть идеи?

Вложение
wp20150318001.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Указатель масла поменять на механический.Для начала в блок можно вкрутить обычный манометр , и посмотреть на показания.А по поводу упорных полуколец,проверить легко,попробовать сдвинуть коленвал за шкив,на себя и от себя.Сразу все станет ясно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
anvira пишет:

в теме про фотон 250 прочитал-у фотона 250 совместная гидросистема

В самом деле? dntknw

anvira пишет:

кто Д.Хлопков

https://fermer.ru/user/19793

ВладимирНК пишет:

Я бы сначала попробывал промыть не раскатывая

Да можно конечно, попробовать. Кому что проще. Но если хорошо маслом пролито, то, ИМХО быстрее раскатить smile3

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Александр Беспалько пишет:

А у Вас-таки Фотон

С виду Фотон,а на самом деле безродный.Если ошибаюсь,-поправьте.

: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39
vepr40 пишет:

проверить легко,попробовать сдвинуть коленвал за шкив,на себя и от себя.Сразу все станет ясно.

Большое спасибо! Увы, сдвигается bang Возможно, в этом и есть причины странностей с давлением масла - когда уезжает вперёд, давление падает. Как вариант.

Что посоветуете? Я в растерянности...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Переславль пишет:
vepr40 пишет:

проверить легко,попробовать сдвинуть коленвал за шкив,на себя и от себя.Сразу все станет ясно.

Большое спасибо! Увы, сдвигается bang Возможно, в этом и есть причины странностей с давлением масла - когда уезжает вперёд, давление падает. Как вариант.

Что посоветуете? Я в растерянности...

а что посоветовать, ремонт двигателя, снять шкив на каленвалу затем лобовину а там уже видно будет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах