Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 224 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9027

Да это я к чему... Выглядит дохло. Вот она столько весит, и забирает столько сил. Почему же задненавесные готовы трактор через задние колеса перевесить?
И почему говорят, что на них уходит много мощности?
Хочу что то подобное сделать на фронтал подвешивать в будущем. С отбором от коленвала или китайского бензинового движка. Вертикальные если не ошибаюсь до 6 сил вроде. Хватит ли его мощности для прокоса в 1,2 метра? Хотя нет... Только что нашел и 13 сил...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Михаил Кунков пишет:

Хочу что то подобное сделать на фронтал подвешивать в будущем. С отбором от коленвала или китайского бензинового движка.

А не проще привод от гидромотора через повышающий редуктор сделать? Вот и темка по поводу есть тыц хотя геморрой еще тот dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9027

Да не силен я как то в гидросистемах.... Опять же снова редуктор... Хватит-не хватит, потянет-не потянет. Проходного хватит или как..
И вообще оказывается гидромоторы до 10000 оборотов есть... Темку прочитал от корки до пепла... Толком там нифига так и не родилось...

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

а вот гидравлика слишком медленная, щас смотрел и думал неужели и у меня так медленно работала.

хоменко олег викторович пишет:

Тогда понятно ,а мы с Мишей уже отвыкли от такого

Какое лутче масло для гидравлики с отдельным гидробаком?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

Какое лутче масло для гидравлики с отдельным гидробаком?

я лью вот такое

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миша Чапаевский пишет:
Юрий тр DF244 пишет:

Какое лутче масло для гидравлики с отдельным гидробаком?

я лью вот такое
[изображение]

я как раз 20 литровую канистру выливаю и все .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Юрий тр DF244 пишет:

Какое лутче масло для гидравлики с отдельным гидробаком?

Я ВМГЗ.

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65
Юрий тр DF244 пишет:

Какое лутче масло для гидравлики с отдельным гидробаком?

я вмгз давит капитально

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Миниминипогрузчик smile3

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48

Привет Всем. Мужики нужен совет. Трактор донг фенг 254, двиг. Y385T. Раньше трактор больше 40 не грелся при любой нагрузке. А теперь при средней нагрузке температура начинает ползти , приходится останавливатся чтобы остывал и с радиатора немного тосола с пеной начинает выгонять. Поменял прокладку под головкой( на вид она была в хорошем состоянии не пробитая) несколько дней вроде не грелся, а потом опять тоже самое. В тосоле вроде как небольшой маслянистый налет. Заранее благодарен.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
kr.pavell пишет:

Привет Всем. Мужики нужен совет. Трактор донг фенг 254, двиг. Y385T. Раньше трактор больше 40 не грелся при любой нагрузке. А теперь при средней нагрузке температура начинает ползти , приходится останавливатся чтобы остывал и с радиатора немного тосола с пеной начинает выгонять. Поменял прокладку под головкой( на вид она была в хорошем состоянии не пробитая) несколько дней вроде не грелся, а потом опять тоже самое. В тосоле вроде как небольшой маслянистый налет. Заранее благодарен.

Сложная ситуация... Обычно такое бывает после сильного перегрева двигателя. Образовывается где то микро трещина. Хорошо если в головке цилиндров. Я не утверждаю, но попробовал бы проверить головку (отгидровать). Это нужно перекрыть все водяные каналы, подать в них напор воздуха, при этом погрузить головку цилиндров в ванну и водой. И если есть трещина - там пойдут пузырьки. Но до этого нужно проверить плоскость прилегания головки к блоку. Может просто от перегрева ее "повело" и она не плотно прилегает к блоку. Но при этом пробивало бы прокладку... Хуже , если такие проблемы с блоком. Но это самое страшное. Конечно если в масле обнаружили тосол.
А если показалось, то посмотрите по какому кругу циркулирует охлаждающая жидкость. Может просто термостат сдох! И тосол циркулирует по "малому" кругу, а не через радиатор. Для этого нужно потрогать на прогретом тракторе низ радиатора и нижний патрубок, они не будут горячими если не открывается термостат.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
kr.pavell пишет:

Привет Всем. Мужики нужен совет. Трактор донг фенг 254, двиг. Y385T. Раньше трактор больше 40 не грелся при любой нагрузке. А теперь при средней нагрузке температура начинает ползти , приходится останавливатся чтобы остывал и с радиатора немного тосола с пеной начинает выгонять. Поменял прокладку под головкой( на вид она была в хорошем состоянии не пробитая) несколько дней вроде не грелся, а потом опять тоже самое. В тосоле вроде как небольшой маслянистый налет. Заранее благодарен.

Слить тосол,залить воду 7 ,8 литров. И будет видно есть масло в воде или вода в масле. И рабочая температура80 а можно розогреть идо сотни. И если после этого резко заглушить то из радиатора полезет гейзер. Поэтому надо дать помолотить на холостых. Вообщем все будет О.К.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Может тосола мало,ремень вент ослаб,помпа,тосол хреновый? Начинай с мелочей. Да и отпишусь.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

я лью вот такое

хоменко олег викторович пишет:

Я ВМГЗ.

Blondin пишет:

я вмгз давит капитально

А индустриальное масло И-40А можно лить или не желательно? Есть запас 30 литров

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

может просто соты в радиаторе забились пылью?

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
kr.pavell пишет:

Привет Всем. Мужики нужен совет. Трактор донг фенг 254, двиг. Y385T. Раньше трактор больше 40 не грелся при любой нагрузке. А теперь при средней нагрузке температура начинает ползти , приходится останавливатся чтобы остывал и с радиатора немного тосола с пеной начинает выгонять. Поменял прокладку под головкой( на вид она была в хорошем состоянии не пробитая) несколько дней вроде не грелся, а потом опять тоже самое. В тосоле вроде как небольшой маслянистый налет. Заранее благодарен.

Снимите термостат в нем забилось отверстие для отвода воздуха из системы, можно его просто выкинуть и поставить с москвича 412 или просверлите в его корпусе отверстие 1мм если есть 0,5 ещё лучше, перед этой процедурой попробуйте поработать без термостата, если греться не будет значит дело в термостате.
Ну а если дело не в термостате тогда папандос cry

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

здравствуйте.
у меня трактор донг фенг 244Е он как то туповатый особенно заметно в пахоте когда едешь под горку он как бы начинает задыхаться и глохнет хотя другие трактора э той же модели начинают пробуксовывать но не глохнут .
может у кого было такое ?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
sbranki пишет:

он как то туповатый

У Миши было так .Он регулировал ТНВД. Спроси у него.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
Нефёд пишет:
sbranki пишет:

он как то туповатый

У Миши было так .Он регулировал ТНВД. Спроси у него.

имеется ввиду миша чапаевский ?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Да.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

может фильтра забиты?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Конечно может,но судя по тексту он у него с нови такой.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

да так с самого начала
фильтра меняю каждый год

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

вспомнил одну вещь когда то ехал дал полный газ трактор едет как всегда как то туповато видно что ему чего то не хватает ,и чето потянуло меня опустить ручной газ до конца и трактор както резвее себя повел .

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

а заводится сразу? или крутить надо? и когда резко на педаль газа давишь двигатель резко обороты набирает или с перебоями?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sbranki пишет:

опустить ручной газ до конца и трактор както резвее себя повел .

Отрегулировать тягу от педали до ТНВД.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
sbranki пишет:

опустить ручной газ до конца и трактор както резвее себя повел .

У меня как то было такое, тоже сначала не понял в чём дело оказалось рукоятка ручного тормоза задевает за рычажок педальки газа, посмотрите не упирается ли у Вас тоже

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
Руслан Крымский пишет:

а заводится сразу? или крутить надо? и когда резко на педаль газа давишь двигатель резко обороты набирает или с перебоями?

заводится сразу
я писал когда резко нажимаю на педаль он не резко берет обороты а как бы с маленьким опозданием . (туповато )

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
Руслан Крымский пишет:
sbranki пишет:

опустить ручной газ до конца и трактор както резвее себя повел .

У меня как то было такое, тоже сначала не понял в чём дело оказалось рукоятка ручного тормоза задевает за рычажок педальки газа, посмотрите не упирается ли у Вас тоже

вот это идея !!!!

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Подскажите какое масло лить в роторную косу виракс?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах