Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 227 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
: Новосибирск
08.02.2015 - 16:37
: 38
ЛукичЪ пишет:

Похоже что повышенная не включается

у меня в гидросистеме утечка была-и гидрач перестал работать-я думал коробка и и гидросистема совмещенная-налил в коробку много масла-гдето 2а уровня-может в этом причина?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Для начала попробовать подергать рычагом переключения передач и нажатием на сцепление, с заведенным мотором и заглушенном, а потом , если не поможет, делать вскрытие.

: Новосибирск
08.02.2015 - 16:37
: 38
Александр Беспалько пишет:
ЛукичЪ пишет:

Похоже что повышенная не включается

Похоже.
Надо снять крышку и посмотреть

на повышеной сцепление плавно отпускаешь-он пытается тронуться-качнется и стоит мотор под нагрузкой-газом качаешь-он шевелиться-но ехать не хочет

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Не полное включение повышенной может быть. Рычаг до конца не доходит. Вскрытие рулит.

: Новосибирск
08.02.2015 - 16:37
: 38
ЛукичЪ пишет:

Для начала попробовать подергать рычагом переключения передач и нажатием на сцепление, с заведенным мотором и заглушенном, а потом , если не поможет, делать вскрытие.

еще заметил-бывает в работе редко- педаль сцепления на половине хода останавливается-скорости не включаются-только через двойной выжим

: Новосибирск
08.02.2015 - 16:37
: 38

ни разу я не тракторист..-на продажу он просится..

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
anvira пишет:

ни разу я не тракторист..-на продажу он просится..

Паниковать не надо, все решаемо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ЛукичЪ пишет:

Не полное включение повышенной может быть

Если бы было недовключение были бы резкие рывки или рычание, а здесь плавные при включенной повышенной значит есть незначительное зацепление допустим между валом и шестерней где уже оборваны шлицы на валу на муфте , или что там еще может быть, трактор немного шевелится только за счет трения между допустим валом и шестерней, или просто где-то зализало шлицы и эти шевеления только за счет прижатия(а не зацепления) между деталями.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Исаченко Сергей пишет:

или просто где-то зализало шлицы и эти шевеления только за счет прижатия(а не зацепления) между деталями.

Может и так, а может не зализало, а скользит по поверхности шлицов.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
iliy пишет:
ЛукичЪ пишет:

Похоже что повышенная не включается

похоже да ! на моем пока передачу не включишь то пониженную или повышенную не включить.

согласен включаю передачу помалу отпускаю сцепление и одновременно ричаг повышеных передач подымаю вверх только так входит в зацепление .

: Новосибирск
08.02.2015 - 16:37
: 38
sbranki пишет:
iliy пишет:
ЛукичЪ пишет:

Похоже что повышенная не включается

похоже да ! на моем пока передачу не включишь то пониженную или повышенную не включить.

согласен включаю передачу помалу отпускаю сцепление и одновременно ричаг повышеных передач подымаю вверх только так входит в зацепление .

надо так попробовать

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Я так понял, что ты установил один распред, а стоящие ранее снял? А штуцера отечественные не подходят?

да, так и есть yes3

Александр Беспалько пишет:

Неисправность явно не относится к критическим

эт факт, у меня с новА если сниму колпачок, то капать начнет. я на это внимания не обращаю.

Михаил Кунков пишет:

Ух какая жаба..... Как душит!!!

я тоже всю жизнь живу с жабой, но думаю пора и о сибе подумать. Это того стоит.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
iliy пишет:

на моем пока передачу не включишь то пониженную или повышенную не включить.

такая же фигня, пока скорость не воткну и не дернусь, не включить ни повыш. ни пониж.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Исаченко Сергей пишет:

Если бы было недовключение были бы резкие рывки или рычание,

ничего бы небыло, ни рывков, ни рычания. а просто включались бы скоростя, но он бы не ехал.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Миша Чапаевский пишет:

пока скорость не воткну и не дернусь,

привет Миша ! иногда и пару раз сцеплением качнуть приходится ! при покупке объяснили что мол прикатается но нет прижилось laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Миша Чапаевский] но он бы не ехал.
Так он в него и не едет [quote=Миша Чапаевский] не воткну и не дернусь, не включить ни повыш. ни пониж Наверно на муфте или что там за система влючения шлиц широкий и как говорят зуб на зуб попадает... , а чтобы чуть сместить надо в коробке кучу шестерень сдвинуть с места.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
iliy пишет:

объяснили что мол прикатается но нет прижилось

привет Илюх, hi мне всегда так же говорят, но в большинстве случаев тоже не приживается. laugh

Исаченко Сергей пишет:

чтобы чуть сместить надо в коробке кучу шестерень сдвинуть с места.

эт точно.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Исаченко Сергей пишет:

Наверно на муфте или что там за система влючения шлиц широкий и как говорят зуб на зуб попадает... , а чтобы чуть сместить надо в коробке кучу шестерень сдвинуть с места.

Ребята нужно быть большим профи что сорвать щлицевые соединения,работая с фронталом по очистки снега а нога на педали сцепления просто не пишет что было так,на пониженных ещё едет а на повышенных уже приехал, а запашок без кабины и не почувствуешь не в гараже же работал, первый признак прокурил сцепление, если остынет сцепление может и тронутся,так бывает на ав-то.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Виктор Самсонов пишет:

,на пониженных ещё едет а на повышенных уже приехал

у меня так иногда получается причем переключается легко (пониженная повышенная ) сцепление несколько раз подпаливал по началу ( в чем каюсь yes3 ) при трогание с полным ковшом на повышенной но пока нет признаков износа .... в том случае как у коллеги надо самому чувствовать что происходит с трактором все равно можно понять в чем беда не до включение понижайки или пробуксовка сцепления

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125

.

anvira пишет:

в коробку много масла-гдето 2а уровня-может в этом причина?

. До заливки масла в КПП было все нормально?

Если да,то ищите причину здесь.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
anvira пишет:

еще заметил-бывает в работе редко- педаль сцепления на половине хода останавливается-скорости не включаются-только через двойной выжим

А сцепление случайно не двойное (раздельное на ВОМ и на КПП)? Там как раз на середине хода педали трактор останавливается, помогает при работе с активными орудиями, можно их раскрутить не трогаясь. И скорее всего сцепление подпалено. Потому что если повышенная недовключается, то не будет ни каких рывков при трогании, ни раскачиваний. А когда подпалено, то как раз при трогании происходит рывок, а потом диски срываются в скольжение, и трактор не едет. Для проверки включите четвертую пониженную, и дать нагрузку на трактор. Может уже и на этой передаче буксовать начнет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
anvira пишет:

на повышеной сцепление плавно отпускаешь-он пытается тронуться-качнется и стоит мотор под нагрузкой-газом качаешь-он шевелиться-но ехать не хочет

В таком случае все-таки проблемы со сцеплением. Судя по Вашим следующим сообщениям - оно двухдисковое. Возможно, обойдетесь регулировкой лапок.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
iliy пишет:

надо самому чувствовать что происходит с трактором все равно можно понять в чем беда не до включение понижайки или пробуксовка сцепления

Всем привет. Без обиды, вспомнился один случай: приехал ко мне брательник из города, на иномарке. Заехали мы с ним в шиномонтаж, когда сняли колесо, у него спросили: "У тебя переднеприводная или заднеприводная?" Он на нас удивленно посмотрел, и сказал : "Не знаю, а зачем мне это?" dntknw Мы долго над ним смеялись lol lol lol .

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Александр DF 304 пишет:
iliy пишет:

надо самому чувствовать что происходит с трактором все равно можно понять в чем беда не до включение понижайки или пробуксовка сцепления

Всем привет. Без обиды, вспомнился один случай: приехал ко мне брательник из города, на иномарке. Заехали мы с ним в шиномонтаж, когда сняли колесо, у него спросили: "У тебя переднеприводная или заднеприводная?" Он на нас удивленно посмотрел, и сказал : "Не знаю, а зачем мне это?" dntknw Мы долго над ним смеялись lol lol lol .

Это прям почти как у одного моего знакомого, купил себе микроавтобуса во Владике на автор рынке ,написано что 4wd что с заде на двери что сбоку когда проехал в сторону дома какое-то расстояние решил проверить полный привод , кинулся а как его включить не нашёл в этоге машина оказалась 2wd. laugh

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

добавлю я 5 копеек. Я у себя на фотоне(2 диска сцепления) приметил такую закономерность - недовключив повышенную или пониженную сцепление не отпускается, что-то его держит в выжатом положении и не дает рвать коробку. Поняв это я вновь выжимаю сцепление и довключаю повышенную или пониженную, при этом скорость коробки и реверс включены, если что то не включено -то пониженная недовключается. Полагаю не в сцеплении дело, причина у пользователя -недовключение повышенной. Вопрос - рычаги коробки и пониженной справа на крыле ? или посредине?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9027

Господа трактористы (где тут смайл с приподниманием шляпы), не знаю, идея нова или нет... Что если на фронтал ковшик за отсутствием материала, сделать его из половины бочки 200л, разрезаного вдоль? Ну, естественно переднюю кромку усилить пластиной, связать бока, добавить пару жесткостей? Может заодно и по весу полегче будет? Есть советская оцинкованая бочка.... Там даже кольца из черного чуть ли не двутавра маленького....

: Новосибирск
08.02.2015 - 16:37
: 38
Александр Беспалько пишет:
anvira пишет:

на повышеной сцепление плавно отпускаешь-он пытается тронуться-качнется и стоит мотор под нагрузкой-газом качаешь-он шевелиться-но ехать не хочет

В таком случае все-таки проблемы со сцеплением. Судя по Вашим следующим сообщениям - оно двухдисковое. Возможно, обойдетесь регулировкой лапок.

трактор новый всего 50 час прошел-не мог я спалить сцепление -в кабине не пахнет .сцепление двухдиск.-счас на пониженой на холодную перестал трогаться,только минут через 10-скростями пошевелишь-потом едет-разгонишь-вкл повышеную-едет только на первой по чистой дороге.Куда надо посмотреть?

Вложение
foto2.jpg
foto1.jpg
foto3.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
anvira пишет:

Куда надо посмотреть?

Если со свободным ходом педали все нормально, то заглядывать надо в лючок кожуха сцепления smile3
Где-то тут несколько раз выкладывали ребята фото, зазоры и порядок регулировки лапок
Тут, например:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Ну, естественно переднюю кромку усилить пластиной, связать бока, добавить пару жесткостей? Может заодно и по весу полегче будет?

Думал себе из тройки ковшик делать, усилить его уголками, пластинами, арматурой, представил, как это все будет выглядеть и сколько с этим придется провозиться... Плюнул и взял лист пятерки 1х1,5 м. Крепко и вполне эстетично smile3 Весит кг 50-55, объем литров 120, захват 1 м.
В весе вряд ли сильно выигрыш будет, парой жесткостей тут дело не обойдется... Надо будет варить крепкую раму, в нее уже вкладывать бочку. Есть ли смысл?

: Новосибирск
08.02.2015 - 16:37
: 38
Александр Беспалько пишет:
anvira пишет:

Куда надо посмотреть?

Если со свободным ходом педали все нормально, то заглядывать надо в лючок кожуха сцепления smile3
Где-то тут несколько раз выкладывали ребята фото, зазоры и порядок регулировки лапок
Тут, например:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Александр-посмотри фото-красным-такой люфт может быть? и что за тяга от сцепления назад уходит? Местный тракторист сказал надо половинить-говорит кабина мешает до лючка не доберешься

Вложение
foto5.jpg
foto12.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах