Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 232 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026

Господа гидравлисты, подскажите пожалуйста , чем кроме шланга можно развести гидравлику по стреле фронтала, кроме собсно шланга? Чет прикинул - совсем некрасиво будет... Да мало того, хрен толком замеряешь расстояния, потому как фиг его знает, какие наконечники найдут в конторке, котора делает , обжимает шланги... И где такие материалы с переходниками взять?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Александр Беспалько пишет:

Как-то так?

Всем привет.Не Александр на ролике это плёнка но нам далеко до таких технологий,мульча это солома,желательно ржаная её ненавидит проволочник,стружка,опилки,не смолистых пород,скошанная газонная травка и чтоб не видно было земли слоем не менее 10см,хорошо держит влагу,много земляного черьвя,мало ненужной сорной растительности,как-то так.

Михаил Кунков пишет:

какие наконечники найдут в конторке, котора делает , обжимает шланги... И где такие материалы с переходниками взять?

Миша у них есть всё,но стоить будет хороших денег, где-то читал ставят медные трубки с газового оборудования ав-то.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026

Открутил от отвала шланг с цилиндра, с ним ползал - гнул - прокладывал. Думаю получилось точнее.... Рулеткой то непонятно ведь как ляжет...
Шланг каким проходным лучше заказывать?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Виктор Самсонов пишет:

мульча это солома,желательно ржаная её ненавидит проволочник,стружка,опилки,

Если только на небольших площадях.. На гектар - два уже не напасешься ржаной соломы, да и мульчирование пленкой в разы дешевле обойдется smile3

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Александр Беспалько пишет:

Если только на небольших площадях..

Александр речь ну конечно не о гектарах, 2 -3 сотки, для своих нужд за глаза.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Михаил Кунков пишет:

Шланг каким проходным лучше заказывать?

Я тоже заметил такую странность,трубки по фронталу где-то 14мм а проходное в штуцерах 6-8мм,а шланги соответствуют размерам штуцеров,и какие шланги гнул лазия под трактором?может трубки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026

Проходное в штуцерах там и 3 мм может быть. Как раз для более равномерного заполнения например ПАРЫ цилиндров... Разница потому как в длине шланга может в 1,5 - 2 метра быть. А при маленьком диаметре проходного шланга при большой длине - идет большое сопротивление...

Шланг гнул на 9 мм. Такой был... Когда то на мойку машинную высокого давления покупал...

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Михаил Кунков пишет:

А при маленьком диаметре проходного шланга при большой длине - идет большое сопротивление...

Маленький диаметр шланга никак не напялиш на штуцер большего размера,а какой штуцер наружним диаметром такой и шланг внутренним,а сопротивление возникает через проходное сачение штуцера,и некоторые ребята рассверливали штуцера, другие ставят с маленьким проходным чтоб резко не падал с грузом,так что с такими вопросами точнее ответят в гидравлике.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

У меня в заводских шлангах на фронтал стоят штуцером с проходом в 6 мм, резьба М18х1,5. Я все дополнительные шланги заказывал под такие штуцера. У китайцев резьбы в гидравлике метрические, не советую ставить дюймовые штуцера, потом только путаться.

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94

Вчера пытался очистить от кучи песка двор. И хотя уже ото льда уже отошёл песок, но очень сырой. Погрузчик Лухский 0,2 м. куб. Не смог поднять ковш. Правда сразу после заводки трактора ДФ 244 вообще отказывала работать гидравлика. Постучал ключиком по перепускному клапану заработала, но всё таки ощущение, что не хватает давления. Давление перепуска масла как то регулируется, или надо снимать клапан и смотреть, что с ним? А может реально погрузчик не справляется. Кто то уже пользовался эти погрузчиком и он больше 300 кг не поднимает, такой точный расчёт завода!?

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Сербин Сергей пишет:

Ещё раз добрый вечер. Этой зимой купил вот такую картофелесажалку двух рядную. Скоро будем пробовать первый раз. Очкую конечно как на экзамене, хотя думаю с чего бы. Садить хочу на междурядку 55см, клубни через 30см. Кто что дельное подскажет? может какие то нюансы есть. Если кто то так садит, сколько картошки идёт на сотку?
В общем я в этом деле новичок. Всю жизнь садили под лопату, надоело корячиться, купили миник. Будем пробовать развеваться. С не терпеньем жду комментариев.

Сезон отработал такой сажалкой, претензий к посадке не было. Когда захватывает 2 картошки, сгибает чашки когда начинает заходить верху в шахту. Решил проблему подварившы снизу полукольца из проволки шестерки.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Noll пишет:

А может реально погрузчик не справляется. Кто то уже пользовался эти погрузчиком и он больше 300 кг не поднимает, такой точный расчёт завода!?

У меня ограничитель грузоподъёмности - это отрыв задних колёс от земли. scratch_one-s_head

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
Vitalik B пишет:

Когда захватывает 2 картошки, сгибает чашки когда начинает заходить верху в шахту.

Добрый день уважаемые форумчане!
На этих выходных тренировался со своей картофелесажалкой.
Ощущения - доволен как слон. Чашки не гнёт. Если картошка мелкая, то иногда попадает между цепью и стенкой бункера, в общем ее давит. Если нужного калибра то всё отлично.
Сразу , без картошки в бункерах, пробовал с междурядьем 55 см - не то. При следующих заездах расстояние не везде одинаковое.
Далее раздвинул ноги сажалке на 60 см, перебросил колёса на тракторе и всё получилось.
Идет след по следу и расстояние везде то что нужно. Сзади, между внутренними дисками окучников привязал вертикально деревянный брусок, что бы между ними не нагребало лишний конус.
Расход картошки на 1 проход (2 рядка) в 150 метров - 4 ящика из под мандарин или апельсин, примерно белый сахарный мешок.
В прошлом году такую площадь, с помощью мотоблока, я садил за 3 дня и руки отваливались, а теперь максимум за 1 час. Короче я прозрел, на сколько больше производительность труда.

Вложение
411231800x600w.png
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Сербин Сергей пишет:

Короче я прозрел

Успехов в начинаниях.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
Сербин Сергей пишет:
Vitalik B пишет:

Когда захватывает 2 картошки, сгибает чашки когда начинает заходить верху в шахту.

Добрый день уважаемые форумчане!
На этих выходных тренировался со своей картофелесажалкой.
Ощущения - доволен как слон. Чашки не гнёт. Если картошка мелкая, то иногда попадает между цепью и стенкой бункера, в общем ее давит. Если нужного калибра то всё отлично.
Сразу , без картошки в бункерах, пробовал с междурядьем 55 см - не то. При следующих заездах расстояние не везде одинаковое.
Далее раздвинул ноги сажалке на 60 см, перебросил колёса на тракторе и всё получилось.
Идет след по следу и расстояние везде то что нужно. Сзади, между внутренними дисками окучников привязал вертикально деревянный брусок, что бы между ними не нагребало лишний конус.
Расход картошки на 1 проход (2 рядка) в 150 метров - 4 ящика из под мандарин или апельсин, примерно белый сахарный мешок.
В прошлом году такую площадь, с помощью мотоблока, я садил за 3 дня и руки отваливались, а теперь максимум за 1 час. Короче я прозрел, на сколько больше производительность труда.

можна сделать фото задних дисков (загортачи ) интересует само крепление . спасибо

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Где есть кто

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

И сколько сейчас стоит, сажалка что више на фото?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

а где Хоменко с Чапаевским пропали scratch_one-s_head наверное что то новое изобретают scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
сварчик пишет:

а где Хоменко с Чапаевским пропали наверное что то новое изобретают

Я то здесь,читаю да радуюсь за других(я поработать решил,долго на пенсии не просидел :laugh:,теперь не до изобритений) ,а вот Миша точно затаился,наверное скоро удивит очередным шедевром

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:
сварчик пишет:

а где Хоменко с Чапаевским пропали наверное что то новое изобретают

Я то здесь,читаю да радуюсь за других(я поработать решил,долго на пенсии не просидел :laugh:,теперь не до изобритений) ,а вот Миша точно затаился,наверное скоро удивит очередным шедевром

да нет, я тоже просто наблюдаю за вами , никуда не пропадал, а изобретений ни каких не делаю.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

тоже ни чего не делаю нет времени коммандировки заколебали уже huh 2 месяца в коммандировке неделю дома и снова в коммандировку

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026

Миш, а ты насос второй не ставил на гидравлику? Я все пытаюсь вспомнить, в какой теме видел фотку со втулкой под шлицевую НШ 10 (16)....

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
сварчик пишет:

тоже ни чего не делаю нет времени коммандировки заколебали уже 2 месяца в коммандировке неделю дома и снова в коммандировку

тяжеловато scratch_one-s_head я бы уже ласты склеил.

Михаил Кунков пишет:

Миш, а ты насос второй не ставил на гидравлику? Я все пытаюсь вспомнить, в какой теме видел фотку со втулкой под шлицевую НШ 10 (16)....

если это вопрос мне - то ставил, сначала НШ 32, потом 16, ну а щас вообще стоит 10.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026
Миша Чапаевский пишет:

если это вопрос мне - то ставил, сначала НШ 32, потом 16, ну а щас вообще стоит 10.

Народ все вроде на увеличение пробует..... Почему так? scratch_one-s_head Есть какие нюансы с оборудованием?
А, прости, вспомнил, что у тебя вроде через ремень.. ( и где я эту втулку со шлицевой видел..)

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Михаил Кунков пишет:

12 лошадок хватит на 2 диска по 600 ?

Не знаю, попробуте на практике, может и хвалит...

Мне тоже, есть мечта приделать М/Б фтонтальную сегнентную косилку, к трактору, которая крутилась бы гидро мотором...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михаил Кунков пишет:

Народ все вроде на увеличение пробует..... Почему так? Есть какие нюансы с оборудованием?
А, прости, вспомнил, что у тебя вроде через ремень.

ну 32ой снял потому что слишком быстро все работало, на 16ом мне больше всего нравится, но он просто сел , а что б не покупать НШ дома валялся новый 10ка правда правого вращения, но потом Костомар подсказал как переделать на левый, ну вот он щас и стоит, а со временем когда это подсядет, куплю 16ый.
У меня не через ремень. от колена.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Владимир Г пишет:
Александр Беспалько пишет:

Сначала плуг, потом диски, именно в качестве тяжелой бороны, чтобы порубить очень плотную дернину.

Это единственная ситуция где от таких дисков будет какая то польза.

Михаил Кунков пишет:

После фрезы лучше пашется......

Это видать ваше ноу-хау, обычно наоборот.

Очень хорошая стратегия, по целине (залежах, или как ще там...) пройтись фрезой раз или 2 на глубине 15-17см., потом плугом на 25-30см. и дерны пойдут на дно (если плуг хороший, и полностью переворачивает пласт), далее можно спокойно сеять... (но правда только для мягких ґрунтов)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Штунда пишет:

Очень хорошая стратегия, по целине (залежах, или как ще там...) пройтись фрезой раз или 2 на глубине 15-17см., потом плугом на 25-30см. и дерны пойдут на дно (если плуг хороший, и полностью переворачивает пласт), далее можно спокойно сеять... (но правда только для мягких ґрунтов)

Я вас второй раз спрашиваю-у вас есть фреза?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Штунда пишет:

Очень хорошая стратегия, по целине (залежах, или как ще там...) пройтись фрезой раз или 2 на глубине 15-17см., потом плугом на 25-30см. и дерны пойдут на дно

если сухая трава имеется, а мне что то подсказывает что её везде хватает, то вы с фрезой переплюётесь, я через 5мин. останавливаюсь и иду с ножом обрезать траву с вала. а дёрн на дно тоже не пойдет, так же набивает, кучи нагребает, посмотрю что получится в этом году, сделал плуг из МТЗовских корпусов. надеюсь что получше будет.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Владимир Г пишет:

Я вас второй раз спрашиваю-у вас есть фреза?

Китайская 1,3 такая как у Миши с Викторовичем, только уменя зеленого-желтого цвета.
Жаль что видео сюда с телефона не могу вставить, а на ютюб отослал в приложении но уже час порошел, а видео не появилось.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах