Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 231 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
vepr40 пишет:

пока есть время,взять и поменять на польскую

Там есть регулировки до 60см.а при желании легко и больше сделать. Конечно настройки должны соответствовать колее. Сам осенью купил такую.

Владимир Г пишет:

55 мало

Зависит от климата. Всю жизнь сажу на 55 чуть поглубже и нагортаю поменьше и то иногда ботва не смыкается. Засуха - суховеи, без полива не растёт.

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
vepr40 пишет:

передние колеса как не переставляй,в междурядие при последующих обработках не попадают

Добрый день ребята. У моего миника расстояние
между задними колёсами:
- с внутренней стороны 900мм
- с наружной стороны 1360мм
между передними колёсами:
- с внутренней стороны 950мм
- с наружной стороны 1300мм.
Так что как не крути, передние колёса не выходят за габариты задних.
В моём случае 55см междурядий - оптимальный вариант.
Я больше боюсь что буду ломать ботву при окучивании, хотя при клиренсе в 30 см часто не будешь окучивать.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Владимир Г пишет:
Сербин Сергей пишет:

сколько людей - столько и мнений

Я же говорил - у каждого свои грабли. А беда в том что в школе нас этому не учили, но жизнь заставляет.
Сосед проработав в колхозе двадцать лет, после расформирования и получения земельного пая изрек-а что я с ним буду делать scratch_one-s_head

Сербин Сергей пишет:

сколько картошки идёт на сотку?

70см междурядье,(55 мало cry ), 30см в ряду, семенного, примерно с куриное яйцо,мешок на сотку.

Смотрел свои записи,междурядье 65 у меня около 8,5 мешков на 10сот (белые обычные мешки)

Украина
: Кривой Рог
26.02.2015 - 22:00
: 54
Володимир Васьковець пишет:

междурядье 65 у меня около 8,5 мешков на 10сот

Володя спасибо за информацию.Теперь рассчитаю на свою площадь и как бы там ни было буду пробовать.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Сербин Сергей пишет:

В моём случае 55см междурядий - оптимальный вариант.
Я больше боюсь что буду ломать ботву при окучивании, хотя при клиренсе в 30 см часто не будешь окучивать.

Добрый вечер.Иногда до цветения ботва заполняет междурядье и если окучивать трактором половину ботвы измята,а что такое 55см междурядья,где взять землю для окучки? я сажаю 90см и не жалуюсь на плохой урожай,картошка тоже любит свет и простор.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Виктор Самсонов пишет:
Сербин Сергей пишет:

В моём случае 55см междурядий - оптимальный вариант.
Я больше боюсь что буду ломать ботву при окучивании, хотя при клиренсе в 30 см часто не будешь окучивать.

Добрый вечер.Иногда до цветения ботва заполняет междурядье и если окучивать трактором половину ботвы измята,а что такое 55см междурядья,где взять землю для окучки? я сажаю 90см и не жалуюсь на плохой урожай,картошка тоже любит свет и простор,а в сырую погоду быстро проветрится.

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48

Добрый вечер. Я сажу 75 на 85, и то считаю что это узко. Одно окучивание и все. А опрыскиваю уже вручную.

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48

Ребята подскажите как мне устранить течь масла на переднем мосту ДФ254. Бежит с поворотной цапфы, практически с нову. Сальники меняю, хватает не на долго, а так как они дорогие(72на50) и привозят их только под заказ то мне надоело их менять и я просто периодически доливаю масло.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
kr.pavell пишет:

Бежит с поворотной цапфы, практически с нову. Сальники меняю, хватает не на долго, а так как они дорогие(72на50) и привозят их только под заказ то мне надоело их менять и я просто периодически доливаю масло.

Очевидно люфт в шкворнях,сальники не спасут, сальники в любом магазине РТИ стоят 60-70р.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026

Господа, я как рассеяный с улицы басееной опять обнаружил, что все где то потеряно blush2 Вы писали, что в какой то конторке инета продают втулку под шлицевую НШ. У меня как раз бы она могла принести счастье гидравлическое фронтальному погрузчику... blush2

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

на джинме 244 генератор не дает ток,не знаю где у него реле ,не знаю как проверить,чем заменить?подскажите пожалуйста

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
АзАТТТТ пишет:

на джинме 244 генератор не дает ток,не знаю где у него реле ,не знаю как проверить,чем заменить?подскажите пожалуйста

Реле-регулятор - под панелью приборов. Заменить можно и генератор и реле-регулятор на любой отечественный или импортный (с ближайшей разборки) автомобильный подходящей мощности.
Как проверить? Посмотрите, есть ли напряжение возбуждения. Если нет, подайте напрямую с АКБ (только отключите всю нагрузку) и проверьте лампочкой или тестером наличие напряжения на выходе генератора (при работающем двигателе). Если напряжение возбуждения есть, а на выходе нет - проблема в генераторе. Скорее всего сгорел один или несколько диодов выпрямителя. Можно отремонтировать.
Если при подаче напряжения возбуждения на выходе тоже появляется напряжение, значит генератор в порядке. Ищите проблему в проводке (разъемах, предохранителях) или реле-регуляторе.

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

спасибо

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Михаил Кунков пишет:

laugh Интересно, эта хренька работает?

Даже и не вздумай покупать, в моего соседа была эта железака, так пас слетает на неровном, второй проблемой косит на 7 см... Третья затикается... Только для мотоблока, на мототракторе отно мучение...

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48
АзАТТТТ пишет:

на джинме 244 генератор не дает ток,не знаю где у него реле ,не знаю как проверить,чем заменить?подскажите пожалуйста

У меня на ДФ254 генератор стоит с ГАЗ 53, а релле с ГАЗели. Работает не жалуюсь.

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48
Виктор Самсонов пишет:
kr.pavell пишет:

Бежит с поворотной цапфы, практически с нову. Сальники меняю, хватает не на долго, а так как они дорогие(72на50) и привозят их только под заказ то мне надоело их менять и я просто периодически доливаю масло.

Очевидно люфт в шкворнях,сальники не спасут, сальники в любом магазине РТИ стоят 60-70р.

Люфт есть но это на заводе прослабили. Прийдется наверное втулку точить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026
Штунда пишет:

Только для мотоблока, на мототракторе отно мучение...

Да я все пытаюсь выяснить, сколько сил надо для двух тарелок на 600. Хочу бензиновую в будущем на фронтал подвесить.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

http://spez-tech.com/wp-content/uploads/2014/08/odnodiskovaya-rotornaya-...
Эта штука рассчитана на мотоблоку 9-15 лошадок... Также в Украине есть одно дисковие и к маленьким куботам 12-18 лошадок (их собирают с Польских комплектующих)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026

12 лошадок хватит на 2 диска по 600 ?

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Виктор Самсонов пишет:

я сажаю 90см и не жалуюсь на плохой урожай,картошка тоже любит свет и простор.

Между рядами 90 см — какой у Вас трактор?

kr.pavell пишет:

Я сажу 75 на 85, и то считаю что это узко

75 на 85 — это как? Через ряд расстояние другое?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Vladimir R пишет:

Между рядами 90 см — какой у Вас трактор?

Володя привет.у меня два трактора Фэнг Шоу 180-3 и Мастер Ярд-244, но не поверите,трактором только пашу,осенью. Весною обрабатоваю мотоблоком,пробовал фрезой трактором,непондравилось уж больно мнёт почву.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
kr.pavell пишет:

Прийдется наверное втулку точить

Получится не ахти,втулку нужно обсадить а потом пройти развёрткой а такой возможности нет,втулка в глушняке (нет выхода) развёртки я бы сделал подбором игольчатого подшипника с расточкой корпуса где была втулка и за место двух сальников ставьте один толшиной 7мм двухбуртный,лично я переделал а за место второго сальника поставил втулки из капролона которая недаст рвать сальники,в ленте есть и фотки,полистайте.

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48
Vladimir R пишет:
Виктор Самсонов пишет:

я сажаю 90см и не жалуюсь на плохой урожай,картошка тоже любит свет и простор.

Между рядами 90 см — какой у Вас трактор?

kr.pavell пишет:

Я сажу 75 на 85, и то считаю что это узко

75 на 85 — это как? Через ряд расстояние другое?

Это когда между колесами два рядка и между ними 75см, а там где колеса идут 85см.

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48
Виктор Самсонов пишет:
kr.pavell пишет:

Прийдется наверное втулку точить

Получится не ахти,втулку нужно обсадить а потом пройти развёрткой а такой возможности нет,втулка в глушняке (нет выхода) развёртки я бы сделал подбором игольчатого подшипника с расточкой корпуса где была втулка и за место двух сальников ставьте один толшиной 7мм двухбуртный,лично я переделал а за место второго сальника поставил втулки из капролона которая недаст рвать сальники,в ленте есть и фотки,полистайте.

Спасибо за подсказку будет время займусь.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
kr.pavell пишет:

между колесами два рядка и между ними 75см, а там где колеса идут 85см.

Что-то я сегодня плохо соображаю, опять не понял, извините. Как обеспечивается такая посадка? Какая колея у Вашего трактора?

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48

Немешаевский институт картофелеводства проводил испытания и пришел к выводу что урожай больше с междурядкой 75на85. Я в этом убедился на своем огороде. Ведь картофелю нужна площадь питания в земле и свет для ботвы, плюс земля для окучивания. Хотя вариантов много, я к примеру считаю что для разных сортов и междурядка может быть разной для максимального урожая. Ну токо картошке нужно создать хорошие условия,а не так как некоторые посадили непонятно шо и непонятно как,два раза с тяпкой пробежали в лучшем случае, и разок жука брызнули, и жалуются что неуродила. Здесь междурядка непоможет. Атак получается сажу меньше, а урожай больше.

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48

журнал картоплярство украины номер3-4 за 2012 год.

Вложение
img0380.jpg
img0381.jpg
img0382.jpg
Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48
Vladimir R пишет:
kr.pavell пишет:

между колесами два рядка и между ними 75см, а там где колеса идут 85см.

Что-то я сегодня плохо соображаю, опять не понял, извините. Как обеспечивается такая посадка? Какая колея у Вашего трактора?

С колеей проблема сначала садил так. Фреза, а сзади нее прицепил 2 окучника между ними 75. Дальнейшая обработка лебедкой, которую цепляю к трактору, сосед сказал ювелирная работа, лучше чем мотоблоком. Уменя дома косогор на фото выше видно,трактор все время в рядок стягивает, да и мотоблок тоже. А для поля сделал насадки и придумал агрегат для обработки картофеля. Вот фото насадок, ради фото неохота гайки крутить, буду садить сфоткаю в работе.

Вложение
img0241.jpg
img0244.jpg
img0242.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
kr.pavell пишет:

Немешаевский институт картофелеводства проводил испытания и пришел к выводу что урожай больше с междурядкой 75на85. Я в этом убедился на своем огороде. Ведь картофелю нужна площадь питания в земле и свет для ботвы, плюс земля для окучивания. Хотя вариантов много, я к примеру считаю что для разных сортов и междурядка может быть разной для максимального урожая

Приятно,когда есть такие понимающие картофелеводы.В этом году попробую,в одном гребне два ряда с междурядьем 55см в шахматном порядки,а между гребнями 1м10-20см полностью закрыто мульчей.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Виктор Самсонов пишет:

.В этом году попробую,в одном гребне два ряда с междурядьем 55см в шахматном порядки,а между гребнями 1м10-20см полностью закрыто мульчей

Как-то так?

http://www.tudou.com/programs/view/LzsFLCJztfY/

http://www.tudou.com/programs/view/m5kYb1HJ83w/


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах