Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 225 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

используйте высококачественное трансмиссионное масло с высоки индексом вязкости TRANSOL 320 или TRANSOL 460

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Бананов нет пишет:

Подскажите какое масло лить в роторную косу виракс?

Наберите в поисковике:редукторное масло,и выбирайте.Подойдет любое,с классом вязкости от 220 и выше.http://lukoil-masla.ru/products/special/reductor/ Чтото типа этих,на Ваш вкус.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
sbranki пишет:

я писал когда резко нажимаю на педаль он не резко берет обороты а как бы с маленьким опозданием

Топлива, похоже не хватает. Топливный, воздушный фильтр, состояние топливных шлангов от бака до ТНВД (может забито чем)
Если тут все в порядке надо подкрутить центробежный регулятор ТНВД

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

надо подкрутить центробежный регулятор ТНВД

[/quote]
не моглы объяснить как подкрутить ?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Руслан Крымский пишет:

используйте высококачественное трансмиссионное масло с высоки индексом вязкости TRANSOL 320 или TRANSOL 460

vepr40 пишет:
Бананов нет пишет:

Подскажите какое масло лить в роторную косу виракс?

Наберите в поисковике:редукторное масло,и выбирайте.Подойдет любое,с классом вязкости от 220 и выше.http://lukoil-masla.ru/products/special/reductor/ Чтото типа этих,на Ваш вкус.

Это я вкурсе, но мне до ближайшего ларька с таким маслом 300 километров, да и то канистры по 20 литров, я хотел узнать обычную трансмиссионку можно?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
sbranki пишет:

не моглы объяснить как подкрутить ?

Болт на задней крышке ТНВД под пломбой. Может быть закрыт колпачком с пломбой.
Его надо немного закрутить. Начните с половины оборота и погазуйте. Если мало - еще полоборота и т.д.
Может быть двойным - маленький винт в винте большего диаметра. В этом случае закручивать надо центральный, маленький винт

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
Александр Беспалько пишет:

sbranki пишет:

не моглы объяснить как подкрутить ?

Болт на задней крышке ТНВД под пломбой. Может быть закрыт колпачком с пломбой.
Его надо немного закрутить. Начните с половины оборота и погазуйте. Если мало - еще полоборота и т.д.
Может быть двойным - маленький винт в винте большего диаметра. В этом случае закручивать надо центральный, маленький винт

я немножко далек от этого. что мы таким образом регулируем ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Центробежный регулятор. А конкретно - дозу топлива в форсунки.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

понял спасибо

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Бананов нет пишет:

я хотел узнать обычную трансмиссионку можно?

Если все так плохо,тогда,я думаю можно разбавить Литол 24 с трансмиссионным маслом,до похожей консистенции.У меня болгарка на такой бадяге работает лет 15.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
vepr40 пишет:

У меня болгарка на такой бадяге работает лет 15.

Всем привет.А если в эту бодягу добавить присадку типа ЕR (победитель трения) незаменимая смазка,лично я везде её добавляю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

присадку типа ЕR (победитель трения) незаменимая смазка,лично я везде её добавляю.

привет Вить, а у тебя фотки тары этой присадки нет ??? глянуть .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Всем привет, я вчера поставил сибе два джойстика. 5 секций , а рычагов 3, так классно . кстати все 5 секций с плавающим положением.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

Всем привет, я вчера поставил сибе два джойстика. 5 секций , а рычагов 3, так классно . кстати все 5 секций с плавающим положением.

ЗдОрово good ,А подробности где dntknw

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

ЗдОрово ,А подробности где

это факт, надо только типерь другой щиток поставить, полностью все закрыть, я ведь кучу шлангов убрал , кран, и рычаг включения ПВМ, так что типерь там можно закрывать как следует. Вот и все подробности. beer

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша ты что опять поменял распределитель.? shok

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Всем привет, я вчера поставил сибе два джойстика. 5 секций , а рычагов 3, так классно . кстати все 5 секций с плавающим положением.

Миша завтра с утра щёлкну, а вот у тебя это чудо,где брал?

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48
Руслан Крымский пишет:

kr.pavell пишет:

Привет Всем. Мужики нужен совет. Трактор донг фенг 254, двиг. Y385T. Раньше трактор больше 40 не грелся при любой нагрузке. А теперь при средней нагрузке температура начинает ползти , приходится останавливатся чтобы остывал и с радиатора немного тосола с пеной начинает выгонять. Поменял прокладку под головкой( на вид она была в хорошем состоянии не пробитая) несколько дней вроде не грелся, а потом опять тоже самое. В тосоле вроде как небольшой маслянистый налет. Заранее благодарен.

Снимите термостат в нем забилось отверстие для отвода воздуха из системы, можно его просто выкинуть и поставить с москвича 412 или просверлите в его корпусе отверстие 1мм если есть 0,5 ещё лучше, перед этой процедурой попробуйте поработать без термостата, если греться не будет значит дело в термостате.
Ну а если дело не в термостате тогда папандос cry

Спасибо за советы. Термостат выкидывал и глушил малый круг(там вроде такая система что термостат работает только на большой круг, а малый не перекрывается, он все время в работе), результат тот же.Термостат кинул в горячую воду работает, поставил на место разницы никакой.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Всем добрый вечер! Амир 09 и Iгор6606, СПАСИБО Вам огромное за подсказки! Сегодня отремонтировал блокировку! Всё шевелится и крутится! По незнанию разобрал пол трактора! Зато изучил. Есть еще время на небольшие переделки перед весенней пахотой. Чего нибудь завтра еще раскурочу.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
kr.pavell пишет:

Спасибо за советы. Термостат выкидывал и глушил малый круг(там вроде такая система что термостат работает только на большой круг, а малый не перекрывается, он все время в работе), результат тот же.Термостат кинул в горячую воду работает, поставил на место разницы никакой.

Да.... Наверное тогда попандос.... bang Не приятная вещь, ищите трещинку... Но не расстраивайтесь, сейчас всё лечится.

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48
Владимир41 пишет:

Может тосола мало,ремень вент ослаб,помпа,тосол хреновый? Начинай с мелочей. Да и отпишусь.

Тосол, ремень нормально.Помпа возможно, но когда открывается термостат в верхнем бачке движение тосола есть, но когда нагревается тосол выгоняет через заливную горловину. Соты регулярно чищу керхером. Я думаю может радиатор забитый так как верх радиатора горячий, а низ теплый хотя нижний патрубок тоже горячий. Подскажите с чего радиатор подходит. А что с мелочей надо начинать это правда. Вчера поехал в балку за землей, загрузился, а выехать не могу, постепенно начала тяга пропадать. Снял воздушный фильтр, топливный обошел -- улучшений нету. Разгрузился, приехал домой на второй передаче, пока ехал надумал поршневую менять или ТНВД ремонтировать. Собрался разбирать -- друг пришел и посоветывал осадок с бака слить. Я открутил от помпочки шлангочку которая из топливного бака идет, там внутри болта сеточка стоит. Сеточку вынул, а из шлангочки целофан торчит. Как он туда попал не пойму, солярку заливаю через сеточку, но двигло чуть не разобрал.

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48
Дмитрий_V пишет:

kr.pavell пишет:

Спасибо за советы. Термостат выкидывал и глушил малый круг(там вроде такая система что термостат работает только на большой круг, а малый не перекрывается, он все время в работе), результат тот же.Термостат кинул в горячую воду работает, поставил на место разницы никакой.

Да.... Наверное тогда попандос.... bang Не приятная вещь, ищите трещинку... Но не расстраивайтесь, сейчас всё лечится.

Дмитрий спасибо за совет но лечить сейчас негде. Хотелось бы мелочь какую нибудь найти. Ну а если нет то сеять не пахать. Думаю несколько перекуров и свои четыре га засею.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
kr.pavell пишет:

Тосол, ремень нормально.Помпа возможно, но когда открывается термостат

99.9% нет циркуляции тосола через радиатор,снимать,мыть,продувать,если не алюминий можно химией.Снять помпу,может крыльчатка проворачивается на валу,может фланец с вентилятором проворачивается на валу(на Ниве такое было,двигатель не грелся,потому-что дело было зимой,потом слетел вентилятор вместе с шкивом и фланцем с вала помпы,и побил радиатор.00.1% на западло от "друзей"-типа целофан в баке.

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48
vepr40 пишет:

kr.pavell пишет:

Тосол, ремень нормально.Помпа возможно, но когда открывается термостат

99.9% нет циркуляции тосола через радиатор,снимать,мыть,продувать,если не алюминий можно химией.Снять помпу,может крыльчатка проворачивается на валу,может фланец с вентилятором проворачивается на валу(на Ниве такое было,двигатель не грелся,потому-что дело было зимой,потом слетел вентилятор вместе с шкивом и фланцем с вала помпы,и побил радиатор.00.1% на западло от "друзей"-типа целофан в баке.

Спасибо. В выходной займусь радиатором.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9027
Миша Чапаевский пишет:

Всем привет, я вчера поставил сибе два джойстика. 5 секций , а рычагов 3, так классно . кстати все 5 секций с плавающим положением.

Мишааааа! Колись, хде такие чудеса водятся. Мне во первых на 2 секции мало, а во вторых плавающее хочется...

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
kr.pavell пишет:

Подскажите с чего радиатор подходит.

Добрый Всем день.Если не течёт,какой смысл выкидовать,посмотрите выход с радиатора (шланг) резина у них не ахти,может расслоился, притчина в циркуляции. Промывка радиатора и системы охлаждения очень эфективно (молочная кислота) и не вредит системе и шлангам.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

а у тебя фотки тары этой присадки нет ??? глянуть .

Миша привет.Пользуюсь,что на первом фото,на третьем купил для трактора,последние друзьями опробовано,хвалят,шумы исчезают.

Вложение
dscf1465.jpg
dscf1466.jpg
dscf1467.jpg
dscf1468.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Нефёд пишет:

Миша ты что опять поменял распределитель.?

так и есть. dri

Виктор Самсонов пишет:

а вот у тебя это чудо,где брал?

брал в Люберцах, я там обычно затариваюсь, но там щас все дорого, но я все равно подумал лучше взять один раз но вещь, до подорожания когда назвали цену в два раза меньше , я не смог взять так как у меня сам помнишь проблемы не хорошие были.

Михаил Кунков пишет:

Мне во первых на 2 секции мало, а во вторых плавающее хочется...

Мишань там если без плавающего то еще цены нормалные, а если заказываешь с плавающим то дороже , и на много., я сначала заказал 5 секций, но плавающий только на 3 секции что б поставили, так дешевле, но потом подумал подумал и сказал чтоб делали все 5 с плавающим , мало ли что . а беру в Люберцах.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9027

Тоесть по инету не заказать? От меня до люберцев 1200 км....

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миша привет.Пользуюсь,что на первом фото,на третьем купил для трактора,последние друзьями опробовано,хвалят,шумы исчезают.

Привет Витя. спасибо за фотки , надо тоже попробовать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах