Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 201 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Нефёд пишет:

что касается рубля,то покупать и продавать мы будем только за рубли

Вложение
1419324403podborka-fotoprikolov-17.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш, почемуто был уверен что так поступиш. Если честно, поддерживаю. Молодец. Если чтото можеш сделать сам, нужно делать.

спасибо за понимание Сань.

Нефёд пишет:

Игорь всё в наших руках,надо только определится нужно ли это,а организовать можно что угодно,есть же опыт организации касс взаимопомощи на предприятиях.Конечно есть опасение попасть на бесчестного человека,но не все же такие.

мысль может и не плохая, но боюсь народ на просторах интернета прознает про эту кассу и повалит на фермер, да так что и новый движок сайта не потянет такое количество людей, прикинь ты основатьль вроде этого фонда ( смотрящий) laugh заходишь на сайт а тебе места не хватило. laugh шучу конечно, но кто то здесь правильно написал уже, ради того чтоб отхватить 100 - 150 тыс. легко скинет двадцатку, тут палка о двух концах как мне кажется. это ладно предположим я знаю где твой дом, ты знаешь где мой, а другие то друг друга только по переписке знают, а многие даже и в лицо друг друга на фото не видели.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Миш,ты не переживай за нас,мы то знаем,что ближе чем сестра у тебя и нет ни кого,ты лучше номер карточки в личные данные скинь пожалуйста,а люди сами решат как поступить.

спасибо Виктрыч огромное за добрые слова, по поводу сестры, но нет, не могу принять, вы ребят не обижайтесь но давайте правда уже забудим про меня, а то мне уже на самом деле стыдно становится здесь находится.

Нефёд пишет:

Миша надеется продав своё железо выручить 130- 150 тыс руб,мы же не соберём такую сумму. Ещё раз говорю фонд нужен для нашей деятельности . Купил человек КУН ,а ему нужен ещё пресс,у него только половина,значит либо ещё ждать год,либо расстаться с идеей ,либо обездолить семью.

блин ну хватит про мишу то , ну сколько просить вас , почему вы меня так унижаете то??? миша не на что не надеется, миша выложил объявления , а там как получится и что получится, ну а надо будет и машину продам. безвозмездно денег я в жизни не возьму, а в долг брать это еще больше переживаний, так что ребят говорю на полном серьезе хватит обо мне уже, или просто мне придется покинуть этот сайт на всегда. Валодь если уважаете меня то пусть моё имя больше не фигурирует в делах про деньги. я сам все улажу.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

этот сайт на всегда. Валодь если уважаете меня то пусть моё имя больше не фигурирует в делах про деньги. я сам все улажу.

Вот это настоящий мужской подход.Уважаю и снимаю шляпу.Успехов тебе Миша.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
vepr40 пишет:

Миша Чапаевский пишет:
этот сайт на всегда. Валодь если уважаете меня то пусть моё имя больше не фигурирует в делах про деньги. я сам все улажу.

Вот это настоящий мужской подход.Уважаю и снимаю шляпу.Успехов тебе Миша.

Подписываюсь под каждым словом.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Идея с фондом - хорошая, но по моему мнению всё, что мы сможем здесь сделать должно зиждется на совести и добропорядочности, так как правового поля, которое нас бы устраивало, мы не подберем. Касса - взносы - обязательства - возможности возврата по требованию и прочее нам не подходит, нас соединили общие интересы и разделяют, порой, тысячи километров. Кооператив нам тоже не подходит, там закон, СРО и прочее. Только совесть и порядочность может лечь в основу нашей кассы взаимопомощи. И ещё одно условие - сумма взноса должна быть незначительна и каждый должен понимать, что деньги не вернуться. Цель - аккумулирование средств для срочного ремонта техники членов фонда. Например надо косить, не дай Бог, сломалось, а зарплата или какой доход не скоро, а заказать нужно сейчас деталь и тому подобное.
Теперь к реализации: 1. отдельная тема на фермере с отражением действий. 2. держатель фонда. 3. три уважаемых человека принимающих решение. 4. обкатать всё на незначительных суммах предлагаю 500 р., если нас наберется 100 человек - это уже 50 тыр. уже кому-то помочь с ремонтом можно. Пройдет время можно добавить еще 500 р.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Миша Чапаевский пишет:

если уважаете меня то пусть моё имя больше не фигурирует в делах про деньги. я сам все улажу.

Настоящие мужские слова! А еще - все таки больше хороших и отзывчивых людей!

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Pan Panov пишет:

Теперь к реализации: 1. отдельная тема на фермере с отражением действий. 2. держатель фонда. 3. три уважаемых человека принимающих решение. 4. обкатать всё на незначительных суммах предлагаю 500 р., если нас наберется 100 человек - это уже 50 тыр. уже кому-то помочь с ремонтом можно. Пройдет время можно добавить еще 500 р.

Это уже нюансы. И правильно, они должны обсуждаться не в этой теме. И лучше, чтобы кто то, кто имел дело с подомным фондом поделился опытом!

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Pan Panov пишет:

Пройдет время можно добавить еще 500 р.

Кассы взаимопомощи работали когда инфляции не было. Если собирать ежемесячно по 500 р. со 100 человек, то последние пайщики получат свои деньги через 8 лет.
Вы, Pan Panov, согласны 8 лет платить ежемесячно по 500 р. и ждать своей очереди? Да или нет?
.............. Ау, люди, которые готовы платить 500 рублей ежемесячно в течение 8 лет отзовитесь? ..............Где вы, нам срочно требуется 100 человек.

Надеюсь все поняли бессмысленность затеи с фондом? Или всё-таки есть желающие?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Дмитрий_V пишет:

кто имел дело с подомным фондом поделился опытом!

Думаю всё должно решаться не на форуме, а в пределах одного села, посёлка, города. Группа примерно в 5 человек имеющих трактора одинакового класса, каждый покупает свой агрегат к трактору - сеялку, дисковую борону, культиватор, копалку и прочее, а пользуются все вместе по очереди. Остальное додумайте сами по ситуации...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Нефёд пишет:

Представьте если нас будет 100 человек и мы скинемся по 20 т.р. то капитал составит два лимона рублей

Идея теоретически хорошая, практически бредовая. По каким критериям определять кто достоин помощи, кто нет. И в каком размере. Гдето эти дкньги должны храниться, не под мотрасом же. А 2 ляма в Сбере, это примерно 200 000 руб одних процентов. Можно я буду казначеем laugh Не скажу что все мошенники, большинство здесь думаю нормальные люди, но встречал в жизни всяких. Ну ии главное, на Фермере подобное есть. Если нужна помощ (на самом деле нужна), напишите руководству портала, подтвердите копиями бумаг свою ситуацыю, и помощ будет. Не охота искать примеры, но это было.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Мы все пытаемся сразу считать500 + 500 проценты, дивиденды, вы упустили самое главное - речь не о возврате и накоплении, а о желании реально помочь. И первыми словами в моем высказывании были - совесть и добропорядочность, а далее условие - возможность невозврата! Вот так господа, говорим о помощи, а ум подсчитывает и принимает не те слова за ключевые(((( поэтому и жить сейчас так стали, вы думаете я не имею скепсиса по этому поводу? Или наивен и глуп? Повторюсь помощь в ремонте, 500 руб, возможно в год, оплата счетов за запчасти, и самое главное ЧЕСТЬ, Совесть, невозврат.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Дмитрий_V пишет:

Это уже нюансы. И правильно, они должны обсуждаться не в этой теме. И лучше, чтобы кто то, кто имел дело с подомным фондом поделился опытом!

Ребята я поднял этот вопрос в этой теме(за что извиняюсь),потому что она наиболее читаемая,то есть обсуждение должно быть массовым. Потом конечно мы попросим у редактора или как это делается выделить отдельную тему где уже будут обкатываться ньюансы. А если это никому не интересно , то и тему заводить не стоит.

Сергей 03 пишет:

Ау, люди, которые готовы платить 500 рублей ежемесячно в течение 8 лет отзовитесь? ..............Где вы, нам срочно требуется 100 человек.

Я не пирамиду финансовую предлагаю организовать ,а фонд помощи,для тех кто войдёт в этот фонд.

Сантяй пишет:

А 2 ляма в Сбере, это примерно 200 000 руб одних процентов. Можно я буду казначеем

Так эти деньги будут не с нас ,а проценты нам.[quote=Pan Panov]Идея с фондом - хорошая, но по моему мнению всё, что мы сможем здесь сделать должно зиждется на совести и добропорядочности. Только совесть и порядочность может лечь в основу нашей кассы взаимопомощи. Это основа всего самого сущего и моего предлжения. Образуется группа порядочных людей ,готовых оказывать друг другу финансовую помощь. На основе представлений о спрведливости ,честности и порядочности и конечно ответсвенности.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

блин ну хватит про мишу то

Все, молчим thank_you

Миша Чапаевский пишет:

просто мне придется покинуть этот сайт на всегда.

Ты не пугай нас,как мы без тебя cry

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Сергей 03 пишет:

Кассы взаимопомощи работали когда инфляции не было

Именно это я и имел ввиду.Если бы мы жили все рядом,да периодически встречались лично,то не вопрос.Хотя и это не гарантия.Я 5 лет помогал деньгами одному фермеру из соседней деревни,то трактор сломается,то солярку предлагают,а платить не чем,то зерно или удобрения.Вообщем накопилась энная сумма.Он отдал 31 декабря 2014г.Но что эти деньги стоили 3-5 лет назад и что стоят сейчас?Мы с ним друзья и конечно ни каких обид,а как разрулить это людям знакомым лишь по форуму?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
droivv пишет:

Вообщем накопилась энная сумма.Он отдал 3

Но всё же отдал. Все мы сталкивались в жизни с напряжёнными ситуациями и с откровенным кидаловом , но я глубоко уверен что каждый из нас в трудный момент чувствовал руку помощи даже от незнакомых людей. Именно о такой помощи я и говорил. Искренне жаль ,что идея не получила желанного распространения, потому что даже 10 человек принявшие участие в дискуссии погоду не сделают. Благодарю Всех за высказанное мнение. thank_you

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет. Ребята, раз все такие добрые и так хотят помогать людям, давайте одним выстрелом убьём двух зайцев, а именно: скинемся, купим у Михаила токарник, и подарим его мне blush2 ))). Я от такой помощи не откажусь).

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Сань, это ты намекаешь, что токарник мне не светит?? cry ))

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Ребята причём здесь помощь в каких-то жизненных обстоятельствах для этого есть родные, друзья , банки ,благотворительные организации и т. д. и т. п. Прекратите мозгоблудье на тему " давайте скинемся по рублю" Предложение было по созданию системы по самофинансированию группы товарищей для ремонта и модернизации нашей минитехники. Почему Вы пускаете розовые сопли ,хотя человек Вас об этом даже не просит. Это что такой способ поглумится dont Кончайте инсенуации на тему о сопливой помощи. yes2

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Нефёд пишет:

Почему Вы пускаете розовые сопли ,хотя человек Вас об этом даже не просит.

Выходит, по Вашим словам, помогать нужно только тогда, когда Вас об этом попросят? А я вот так не считаю.

Нефёд пишет:

Кончайте инсенуации на тему о сопливой помощи. yes2

А для помощи кому-то необязательно ждать, когда тебя об этой самой помощи попросят. А то выходит так: идешь по улице, стало человеку плохо, упал он, и пусть лежит... Он же о помощи не просил...

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Александр DF 304 пишет:

А для помощи кому-то необязательно ждать, когда тебя об этой самой помощи попросят.

Всё закрыли тему прошу никого не обижаться.
Вот прикупил такое изделие. Ещё у меня есть двигатель от квадроцикла 50куб. см. .Можно ли его приспособить,будет ли он крутить или слабоват?

Вложение
270.jpg
272.jpg
273.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Нефёд пишет:

Вот прикупил такое изделие. Ещё у меня есть двигатель от квадроцикла 50куб. см. .Можно ли его приспособить,будет ли он крутить или слабоват?

Всех приветствую. Нефёд а у этого изделия должен существовать какой то привод. У меня валяется что то похожее только с одним пропелером а крутил его гидромотор.На тр-ре стоит заводской,крутит гидромотор ,крутящий момент 100нМ мне пока нравится.Если приспосаблевать,то уж от вома.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
Виктор Самсонов пишет:

квадроцикла 50куб. см. .Можно ли его приспособить,будет ли он крутить или слабоват?

слабоват будет

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Нефёд пишет:

Вот прикупил такое изделие.

Прикольненькая штукенция. Наверное все равно шнекоротор лутше за этот ротор scratch_one-s_head Мёрзлый снег этот наверное с трудом будет брать?

Нефёд пишет:

Ещё у меня есть двигатель от квадроцикла 50куб. см. .Можно ли его приспособить,будет ли он крутить или слабоват?

100% слабоват. Делайте от ВОМа

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Виктор Самсонов пишет:

.На тр-ре стоит заводской,крутит гидромотор ,крутящий момент 100нМ мне пока нравится.

Виктор ,а нельзя посмотреть марку . И вопрос ко всем ,кто понимает . Какой гидроматор потянет это изделие с нашим НШ.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

ребята всем привет!!!!! подскажите адрес темы токарей ....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Сантяй пишет:
iliy пишет:

темы токарей ....

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/91285

спасибо ! hi

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Нефёд пишет:

И вопрос ко всем ,кто понимает . Какой гидроматор потянет это изделие с нашим НШ.

Я немного изучил,что касается насосов и гидромоторов,Понял одно,мотор должен не менее 100нМ а пропускная снособность 50л,мин. наши насосы не дадут такой литраж,у меня стоит редуктор на Вом и в
нём насос с увеличением в 3.65 долго мучился со всем этим не хватало давления всё таки заработало.Мотор поставил Болгарский МР-50 к нему хорошо подойдет по параметрам НШ-32.Как то так.

Вложение
dscf1100.jpg
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Виктор если я правильно понял у Вас два гидроматора : один на ротор,другой на шнек,который на шнек он без редуктора ,каковы характеристики именно этого гидроматора.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах