Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 205 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Миша здравствуй, если перевести в доллар, затраты составили 150$ комплект ножей, 40$ метал, электроды и работа токаря, и 4$ 2,5 кг электродов Т-620 (использовал примерно пол кило). Управился за четыре дня, попутно заменил все сальники, по чём покупал не помню, давно было.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Халак Сергей пишет:

Миша здравствуй, если перевести в доллар, затраты составили 150$ комплект ножей, 40$ метал, электроды и работа токаря, и 4$ 2,5 кг электродов Т-620 (использовал примерно пол кило). Управился за четыре дня, попутно заменил все сальники, по чём покупал не помню, давно было.

привет, ну ножей у меня полно, это уже хорошо, а токарь только диски вытачил ??

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Миша Чапаевский пишет:

ножей у меня полно

Миша привет, из за чего надумал фрезу переделывать?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миша привет, из за чего надумал фрезу переделывать?

привет Сань, да я не надумал, просто жду когда испытает, вот, ну а там уже будет видно, так то у меня жалоб нет, но если испытания покажут что мотору легче то скорей всего переделаю тоже.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Да верно, токарю заплатил за работу, а материал покупал, листовой метал толщиной 10 мм.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Прочитал тему за неделю всю. Умные мысли "конспектировать" пришли потом. По этому прошу прощения за дурацкий вопрос. Где на форуме поисковик и как им воспользоваться! Столько прекрасных изменений к трактору испытанных!!! Прямо глаза разбежались! Я еще только начинаю с Вами общаться. По этому очень прошу сильно не ругаться... Если чего то, где то "сторможу".

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Дмитрий_V пишет:

Где на форуме поисковик

Сверху, справа.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий_V пишет:

Я еще только начинаю с Вами общаться. По этому очень прошу сильно не ругаться... Если чего то, где то "сторможу".

я хоть тут уже три года, но поверьте так как я торможу - так больше никто не тормозит blush2 так что не расстраивайтесь , главный тормоз эт я. я досих пор не научился искать по нормальному. бывает по целой ночи сижу ищу что то.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Миша Чапаевский пишет:

так больше никто не тормозит

Больше никто так и не ускоряется потом, как начьнёш что делать, прям

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Больше никто так и не ускоряется потом, как начьнёш что делать, прям

да какой ускоритель из меня, тут иной раз кто нибудь напишет что, все уже поняли о чом речь - а я только начинаю понимать когда уже все устанут обсуждать это.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Всем привет hi ,сколько хороших вещей мужики понаделали.Фрезы,насадки экскаваторные.....и тд.Молодцы,здорово все. good Завидую по доброму.А ты Миша ,не наговаривай на себя,нам бы так тормозить,что не успеешь за тобой laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Миша Чапаевский пишет:

а я только начинаю понимать

Ну дык всё правильно, дизель он такой laugh а как раскрутиш.........

06.01.2014 - 13:50
: 616
Владимир Г пишет:
Sasha_DF пишет:

А есть фото как на польских стоят?

[изображение]

Честно сказать на этом фоте я разницу не увидел.Разве что по кругу идет больше ножей?Спасибо за фото если можно еще подробней!

06.01.2014 - 13:50
: 616
Владимир Г пишет:
Sasha_DF пишет:

А есть фото как на польских стоят?

[изображение]

Честно сказать на этом фоте я разницу не увидел.Разве что по кругу идет больше ножей?Спасибо за фото если можно еще подробней!

06.01.2014 - 13:50
: 616

Дело в том что я с 1.25 сделал почти 1.40.За колесами поставил по кругу по 3 ножа.Большой разницы в измельчении грунта я не увидел одно лишь что фреза не скачет идет ровно и чуть меньше комки,но такой почвы как идешь по сухому нет!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha_DF пишет:

если можно еще подробней!

Что именно?

Sasha_DF пишет:

Дело в том что я с 1.25 сделал почти 1.40.

Бомет?

Sasha_DF пишет:

За колесами поставил по кругу по 3 ножа.

fotku (так как сам хочу попробовать полоину ножей выбросить)

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша! Дело в том что если по чернозему, я раньше уже писал,влажная земля и все комки и до следующей весны гибель в нашей зоне,а если чуть песка то и не надо ни чего мудрить земля пух! Я в нашем районе один из первых купил фрезу с трактором.И как и раньше писал так и теперь могу сказать с уверенностью в черноземе фреза любит погоду!

06.01.2014 - 13:50
: 616

Владимир! Выбрасывать ничего не надо потому что разная почва если ходишь по клиентам,а если только для себя то по почве возможно и китайского варианта достаточно ..... дешевле!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

нам бы так тормозить,что не успеешь за тобой

Сантяй пишет:

Ну дык всё правильно, дизель он такой а как раскрутиш.........

нет мужики, щас ничего не делаю, много приходится ездить, а когда приезжаю то уже ничего делать не охота,так если только на фермере полазию, правда два дня уже дома сижу, вчера машиной занимался, но так и не помыл её стоит вся в соли, ничего нехочится делать. на всё апатия какая то.

Sasha_DF пишет:

Миша! Дело в том что если по чернозему, я раньше уже писал,влажная земля и все комки и до следующей весны гибель в нашей зоне,а если чуть песка то и не надо ни чего мудрить земля пух! Я в нашем районе один из первых купил фрезу с трактором.И как и раньше писал так и теперь могу сказать с уверенностью в черноземе фреза любит погоду!

Сань да у меня тоже ведь не все так гладко, например один огород там песок -глина, но это нормально, второй там песок сплошной - я там вообще пробегаю фрезой а не прохожу, а в третий там глина сплошная - там стараюсь проходить когда влажно. думаю если облегчить вхождение ножей то будет класс, не важно каким способом убиранием ножей или размещением ножей. А то и так в большинстве случаев хожу с передком, да еще фреза, тут какое сцепление выдержит нагрузки такие. Кстати моя на глине прыгает.
Так что я поддерживаю Володю fotku я бы тоже посмотрел на фотки , и главное как испытания прошли. легче ли стало, это щас ко всем кто переделывал.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Читаю все это и думаю, сколько же переделок нужно сделать, чтобы было удобно работать... Пора китайцам продавать рационализаторские предложения! super Некоторые самоделки прямо патентовать можно! Михаил подумайте, хороший дополнительный заработок! Запатентовали пару изобретений, продали китайцам, и с каждого изделия маленький процент для улучшения хозяйства! scratch_one-s_head Думаю, хорошее подспорье будет! good

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Если не сложно, может недавно кто то натыкался на пост с установкой датчика уровня топлива. Поисковик не выдает... Правда не понял как поисковик работает, по моему ищет только названия тем. А это здесь, в этой теме читал на пошлой неделе. Найти второй день не могу. Купил уже датчик семерешный и указатель УАЗовский. Схемы подключения не знаю. Если у кого то под руками и не сложно, ткните носом.... blush2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий_V пишет:

Некоторые самоделки прямо патентовать можно! Михаил подумайте, хороший дополнительный заработок!

для этого надо голову иметь - это не мой уровень.

Дмитрий_V пишет:

. Купил уже датчик семерешный и указатель УАЗовский.

а что разве семерочный подходит??? он же длинный, я ставил от четвёрки, а прибор от шестерки. На счет УАЗовского не скажу , я даже если честно не знаю будет ли он правильно показывать, ведь датчик с прибором должны соответствовать. dntknw

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

а что разве семерочный подходит??? он же длинный, я ставил от четвёрки, а прибор от шестерки. На счет УАЗовского не скажу , я даже если честно не знаю будет ли он правильно показывать, ведь датчик с прибором должны соответствовать. :dntknw:[/quote]
О как! Я чего то не правильно прочитал?.... Всё, ухожу в поиски с головой! Там по моему, кто то ставил копеешный датчик и УАЗовский указатель. Может ошибаюсь... А четверошный хорошо подошел? Значит куплю его! А этот обратно сдам. Только сначала померяю... В выходные.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Вот! Говорю же..! Торможения начались!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий_V пишет:

О как! Я чего то не правильно прочитал?.... Всё, ухожу в поиски с головой! Там по моему, кто то ставил копеешный датчик и УАЗовский указатель. Может ошибаюсь... А четверошный хорошо подошел? Значит куплю его! А этот обратно сдам. Только сначала померяю... В выходные.

да я не утверждаю что он уазовский не подойдет, я лишь сказал чтонезнаю будет ли он правильно показывать, ну а поставить то можно любой.
А по поводу семерочного это правильно - сначала прикинуть и померить, хотя мне кажется что семерочный и шестерочный одинаковый, ведь бак то у них один, а шестерочный у меня досих пор лежит , он слишком длинный окозался, а если бы подогнул - то при полном он бы показывал чуть больше полбака. потом тут на форуме кто то посоветовал поставить четверошный, так как бак четверки и бак ДФ похожи.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий_V пишет:

Вот! Говорю же..! Торможения начались!

да все нормально, я не вижу торможения. мне просто надо бежать уже, а то я бы полистал тему и помог бы найти.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Всё! Нашел про датчики! Спасибо Михаил!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Дмитрий_V пишет:

Всё! Нашел про датчики! Спасибо Михаил!

Конечно приборы хороши от 3-6 модэли жигули,поплавок похож и 6 и 4 но лучше спросить у продавца, может быть разное сопротивление, я тоже на всякий случай снял с 06 в металломе всю панель и часы до кучи,часики уже ходят.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

случай снял с 06 в металломе всю панель и часы до кучи

я тоже брал на разборке полностью правда не всю панель, а щиток приборный, но зато клавиши все есть. laugh

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46

[quote=Дмитрий_V]

Дмитрий , решишь вопрос с давлением масла и температурой пиши какие датчики и приборы установил с предоставлением фотоотчета . Я думаю ,что мы не одни хотим решить эти вопросы и если форум нам поможет то честь им и хвала.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах