Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 203 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

ХЕЛП bang кто какой гидробак делал, какой литраж и какие фильтра использовал?

15.01.2015 - 15:17
: 26
Дмитрий_V пишет:
Амир 09 пишет:
Сантяй пишет:
Амир 09 пишет:

по поводу этого масла?

Сам не пользовал, по отзывам super

большое спаибо

Только аккуратнее с Мобилом и Кастролом, по статистике, это самые подделываемые марки. Разливают их многие. Лучше сначала посидеть на сайте того же мобила, и сравнить оригинал с возможными подделками. Просто я работаю давно в торгующей фирме запасных частей и автохимии.

дмитрий спасибо за совет у меня сегодня приятный день купил одноосную самосвальную телегу

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Амир 09 пишет:
Дмитрий_V пишет:
Амир 09 пишет:
Сантяй пишет:
Амир 09 пишет:

по поводу этого масла?

Сам не пользовал, по отзывам super

большое спаибо

Только аккуратнее с Мобилом и Кастролом, по статистике, это самые подделываемые марки. Разливают их многие. Лучше сначала посидеть на сайте того же мобила, и сравнить оригинал с возможными подделками. Просто я работаю давно в торгующей фирме запасных частей и автохимии.

дмитрий спасибо за совет у меня сегодня приятный день купил одноосную самосвальную телегу

Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ! dri

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Я задумал из штатной ГАЗоновской переконструировать!

06.01.2014 - 13:50
: 616
Грейдер пишет:

ХЕЛП bang кто какой гидробак делал, какой литраж и какие фильтра использовал?

Я делаю бак литраж как у Миши 25 только буду ставить рядом с АКБ,а фильтр пока родной еще на месте но я купил середину от родного,а остальное кусок трубы и сгоны.

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48

Добрый день уважаемые форумчане! Давно смотрю ваш форум, но зарегистрироваться всё небыло возможности. Сейчас появилась, так что принимайте в свои ряды.Немного о себе: у меня ДФ244 уже почти год.Сильных нареканий пока нет.Стараюсь делать навесное обрудование своими силами, т.к.финансы поджимают-нового не купить.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Sasha_DF пишет:

Я делаю бак литраж как у Миши 25 только буду ставить рядом с АКБ,а фильтр пока родной еще на месте но я купил середину от родного,а остальное кусок трубы и сгоны.

спасибо Саша
я не могу никак найти чтобы фильтр был с корпусом в сборе придется брать импрорт
у меня бак наверное там не поместитса капот другой, думал может его куда-то под кабину запихнуть

06.01.2014 - 13:50
: 616
Грейдер пишет:
Sasha_DF пишет:

Я делаю бак литраж как у Миши 25 только буду ставить рядом с АКБ,а фильтр пока родной еще на месте но я купил середину от родного,а остальное кусок трубы и сгоны.

спасибо Саша
я не могу никак найти чтобы фильтр был с корпусом в сборе придется брать импрорт
у меня бак наверное там не поместитса капот другой, думал может его куда-то под кабину запихнуть

АКБ я развернул и поставил под одну сторону,правда рассширил рамку.Сейчас фото не покажу потому что не доделал.Может завтра,если погода не помешает.Фильтр если не хочешь делать с родного то у меня выше есть фото с ЮМЗ но я думаю одно отверствие надо рассверлить переточить переходник и поставить фильтрующий элемент для масла.Решать тебе.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Сергей Стуков пишет:

принимайте в свои ряды

Добро пожаловать dri Ждём отчёт о поделках.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Грейдер пишет:

я не могу никак найти чтобы фильтр был с корпусом в сборе

Гидробак ГОРу (гидрообъёмного рулевого управления) от МТЗ 1021 или МТЗ 1025,с фильтром и всеми прибабульками. Заказать можно в любой конторе,торгующей запчастями МТЗ.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Куда-то пропали все наши АКСАКАЛЫ не Миши не слышно ни Олега Викторовича scratch_one-s_head

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Нефёд пишет:

Куда-то пропали все наши АКСАКАЛЫ не Миши не слышно ни Олега Викторовича

Наверно со снегом борются scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Нефёд пишет:

Куда-то пропали все наши АКСАКАЛЫ не Миши не слышно ни Олега Викторовича

Да какой я аксакал,Миша ,это ДА.А я на работу пошел и свободное время пенсионера,
пропало,а у Михаила своих проблем ,сейчас хватает,семейных.

15.01.2015 - 15:17
: 26

дмитрий спасибо у меня знакомый сделал как еы хочеш 140ш и 210д самосвал с оформлением проблемы

15.01.2015 - 15:17
: 26

подскажите пожалуйста подымет основная гидравлика одноосную телегу с газоновским цылиндром спасибо

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Амир 09 пишет:

подскажите пожалуйста подымет основная гидравлика одноосную телегу с газоновским цылиндром спасибо

Поднимет что хочешь,лишь бы масла хватило.

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

здравствуйте форумчане. Нужна помощь электриков. Надо поменять генератор. Нашел 2 какой лучше поставить ? и схему подключения?
Г964./3701
Характеристики:
Напряжение - 14 В;
Мощность - 1000 Вт;
Направление вращения - правое;
Номинальный ток - 72 А;
Г.464.3701
Номинальное напряжение 14В.
Номинальная мощность 700Вт.
Ток 50А.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Мужики, совет нужен. В кои то веки решил поменять родной датчик давления масла на механический. Купил, вроде от КаМАЗа, все резьбы подошли без переходников, встал как родной. На холостых оборотах показал давление 5,5. На мой взгляд это много, подрегулировал до 3,8 на холостых (винтом что находится в корпусе масляного фильтра). Проблема в том что при увеличении оборотов двигателя давление падает примерно до 2,5 хотя по идее должно расти. Такое ощущение что срабатывает предохранительный клапан и стравливает давление. Трактор отработал чуть больше 100 м/ч. В какую сторону копать и как разобраться с давлением? blush2

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62
Антон Кравченко пишет:

Мужики, совет нужен. В кои то веки решил поменять родной датчик давления масла на механический. Купил, вроде от КаМАЗа, все резьбы подошли без переходников, встал как родной. На холостых оборотах показал давление 5,5. На мой взгляд это много, подрегулировал до 3,8 на холостых (винтом что находится в корпусе масляного фильтра). Проблема в том что при увеличении оборотов двигателя давление падает примерно до 2,5 хотя по идее должно расти. Такое ощущение что срабатывает предохранительный клапан и стравливает давление. Трактор отработал чуть больше 100 м/ч. В какую сторону копать и как разобраться с давлением? blush2

Добрый вечер,Антон. У меня проблема такая же. Осенью шёл по полосе в грязь с прицепом вёз солому под нагрузкой на 2 повышенной трактор не вытянул сбросил газ переключился на первую поехал дальше почти на максимальных оборотах увидел, что давление упало с 5 до 2.5 остановился, посмотрел визуально ничего не обнаружил. Это произошло примерно на 120 часах теперь такое происходит периодически давление на горячем то 4.5, то на 2.5 падает на больших оборотах. Наработал 285 часов вроде бы всё нормально в чём причина не знаю тоже хотелось бы узнать.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Антон Кравченко пишет:

Купил, вроде от КаМАЗа, все резьбы подошли без переходников,

Антон,а можешь уточнить что купил?Тоже надо менять и хочется чтобы все подошло без лишней возни.Родной датчик сразу показывает макс.давление,пробовал регулировать не получилось. dntknw

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
droivv пишет:

Родной датчик сразу показывает макс.давление,пробовал регулировать не получилось.

Родной датчик брешет,как Псаки. Я поставил тройник с датчиками от классики ВАЗ и приборы от 2106.
Всё работает на ура.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
droivv пишет:

Антон,а можешь уточнить что купил?Тоже надо менять и хочется чтобы все подошло без лишней возни.Родной датчик сразу показывает макс.давление,пробовал регулировать не получилось. dntknw

Короче, погуглил по фоткам и вот что нашел. Если верить описанию фоток то у меня указатель давления масла МТТ-6 (МД 219) (тракт.МТЗ,ХТЗ) Минск (хотя в магазине говорили вроде КаМАЗ). И шланг КаМАЗовский. Фотки из интернета

Вложение
datchik.jpg
shlang.png
Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Кстати приборы на давление и охлаждайку как родные подходят с УАЗ. Только качество их нынешнего исполнения полное г cen . Да и брешут не хуже китайских. На охлаждайку еще куда не шло, а на масло решил подстраховаться и поставить механический

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Антон Кравченко пишет:

Мужики, совет нужен. В кои то веки решил поменять родной датчик давления масла на механический. Купил, вроде от КаМАЗа, все резьбы подошли без переходников, встал как родной. На холостых оборотах показал давление 5,5. На мой взгляд это много, подрегулировал до 3,8 на холостых (винтом что находится в корпусе масляного фильтра). Проблема в том что при увеличении оборотов двигателя давление падает примерно до 2,5 хотя по идее должно расти. Такое ощущение что срабатывает предохранительный клапан и стравливает давление. Трактор отработал чуть больше 100 м/ч. В какую сторону копать и как разобраться с давлением? blush2

у меня тоже было так же точь в точь , я тоже пробовал регулировать клапан, но потом закрутил его до упора, и типерь давление не падает, у меня конечно не 5.5, но всегда 4 хоть на холостых хоть газую , все равно 4. попробуйте до упора закрутить может и у вас не будет сбрасывать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миша Чапаевский пишет:
Антон Кравченко пишет:

Мужики, совет нужен. В кои то веки решил поменять родной датчик давления масла на механический. Купил, вроде от КаМАЗа, все резьбы подошли без переходников, встал как родной. На холостых оборотах показал давление 5,5. На мой взгляд это много, подрегулировал до 3,8 на холостых (винтом что находится в корпусе масляного фильтра). Проблема в том что при увеличении оборотов двигателя давление падает примерно до 2,5 хотя по идее должно расти. Такое ощущение что срабатывает предохранительный клапан и стравливает давление. Трактор отработал чуть больше 100 м/ч. В какую сторону копать и как разобраться с давлением? blush2

у меня тоже было так же точь в точь , я тоже пробовал регулировать клапан, но потом закрутил его до упора, и типерь давление не падает, у меня конечно не 5.5, но всегда 4 хоть на холостых хоть газую , все равно 4. попробуйте до упора закрутить может и у вас не будет сбрасывать.

может просто со временем пружина подсаживается, и по этому сбрасывать начинает больше dntknw

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Миша Чапаевский пишет:

может просто со временем пружина подсаживается, и по этому сбрасывать начинает больше dntknw

Завтра попробую поэкспериментировать. А какое вообще давление лучше выставить на холостых?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Антон Кравченко пишет:

Короче, погуглил по фоткам и вот что нашел. Если верить описанию фоток то у меня указатель давления масла МТТ-6 (МД 219) (тракт.МТЗ,ХТЗ) Минск (хотя в магазине говорили вроде КаМАЗ). И шланг КаМАЗовский. Фотки из интернета
Файлы:

Чисто китайский прибор.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Антон Кравченко пишет:

А какое вообще давление лучше выставить на холостых?

а вы не выставите давление по желанию, можно конечно клапан раскрутить но тогда при повышении оборотов давление будет падать еще больше, я думаю это нам не надо, сколько мотор держит - столько и покажет, а клапан на фильтре он для того чтобы сбрасывать лишнее, с помощью клапана давление постоянное, тоесть когда газу даёшь давление нарастает - а клапан его сбрасывает, и получается что хоть на холостых - хоть на больших давление всегда одно и то же. ведь большое давление тоже плохо. я так думаю.
У меня с магазина мотор держал 4 , а на горячем 3 примерно, ну и щас так же.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

В общем укоротил сегодня шланг на манометр (а был он около 2.5 метров). Все установил, завел, давление держит около 3,5 - 4. При увеличении оборотов давление тоже растет, но не больше 4,2 - 4,5. Падения давления сегодня замечено не было. Клапан регулировать не стал. Подозреваю что если его завинтить до упора то давление выдаст больше 6, а это не есть хорошо. В общем все работает и я всем доволен (тьфу тьфу тьфу) victory Осталось замок зажигания подобрать и поменять. В старом личинка высыпалась...

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

Всем привет! Вот сделал себе погрузчик. Будут работы в лесу сфоткаю и выложу уже в роботе.

Вложение
img20150207144718.jpg
img20150207144729.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах