Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 197 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Миша Чапаевский пишет:

а как тут вал то гнется??? чёт не пойму ни как

У Енисея вал наклоняется вместе с дозатором. Дозатор разумеется подключен с помощью РВД. Имеется также регулировка руля по высоте.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сергей 03 пишет:

У Енисея вал наклоняется вместе с дозатором. Дозатор разумеется подключен с помощью РВД.

у меня или дозатор надо ставить в другое место куда то, или отказаться от этой затеии, потому что там рычаг скоростной и так в притык. хотя можно подумать над этим, может как приподнять кронтейн дозатора, в любом случае Спасибо за идею. dri

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

мне важен не кардан а сама

Миша сделай как в Соболе , я себе с него содрал, руль регулируется вперед -назад и вверх вниз, зажимается одним рычажком , карданчик взял с ЗИЛа 130го , но можно и с ГАЗа ,но там крестовинки чуть послабее , но посадочные одинаковы.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

у меня или дозатор надо ставить в другое место куда то

Зачем его трогать ,при такой компоновке одной крестовины и шлицов вполне хватит, посредине ее вставить и все потом закрыть самодельным мет.корпусом и будет нормально.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Исаченко Сергей пишет:
Миша Чапаевский пишет:

мне важен не кардан а сама

Миша сделай как в Соболе , я себе с него содрал, руль регулируется вперед -назад и вверх вниз, зажимается одним рычажком , карданчик взял с ЗИЛа 130го , но можно и с ГАЗа ,но там крестовинки чуть послабее , но посадочные одинаковы.

Сергей а фото не можешь сделать??? как у тебя сделано, хоть глянуть бы , чтоб понять что к чему.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Миша Чапаевский пишет:

Сергей а фото не можешь сделать??? как у тебя сделано, хоть глянуть бы , чтоб понять что к чему.

Я пока не поставил, кое-чего не хватает для комплекта. На фото рулевая колонка с насосом. Крепление колонки представляет из себя три пластины сваренные перевернутой буквой П. На боковых пластинах отверстия шарнира, На одной из пластин устройство фиксации наклона. В общем шарнир наклона типа как у МТЗ, только кардана нет.

Вложение
20150120184437.jpg
20150120184457.jpg
20150120184510.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

Сергей а фото не можешь сделать

Вечером скину, там все просматривается как раз разбирал протер промазал все .

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Миша Чапаевский пишет:

я если честно ни понял как на енисее сделано, верней как саматруба складывается я понял, а вот вал - если он без крестовины, как ???

Миша, Сергей03 описал механику наклона.

Миша Чапаевский пишет:

у меня или дозатор надо ставить в другое место куда то, или отказаться от этой затеии, потому что там рычаг скоростной и так в притык.

Дозатор перемещать не нужно, просто немного приподнять на своем месте и можно будет путем наклона отодвинуть колонку от рычага.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша я бы конечно уже что нибудь бы сделал но до НГ свет днем был 4 часа потом праздники, а еще я на базарах 3 раза в неделю. Короче все к одному, плохому мешает.

Украина
: Волинська обл.
16.09.2014 - 21:35
: 25

мужики,вот сделал такой подьемник.проверял в лесу,очень понравился.Поднимал колоди длиной по 6.5 метров,только под клапан четире шайби по 2 мм подложив.Грузил колоду 0.8 куб на телегу, хотел за один мах,неполучилось,пришлось за два подхода грузить.

Вложение
12122014844.jpg
12122014845.jpg
foto0176.jpg
foto0177.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13578

Лазил сегодня по тырнету, и случайно наткнулся на мануал по какойто комунальной технике. Куда закинуть не знаю, думаю будет интересно (Мишане с Олегом в первую очередь).

Вложение
twosetf500tf500s-partsmanualrev.10.11.14.pdf
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Калянко пишет:

подьемник.

good труба какого размера?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

Сергей а фото не можешь сделать

Вот примерно у меня так... рисунок: и фото правда не очень вышло что-то у меня. Короче рычажок на себя и руль можно вверх-вниз и на себя -от себя ,рычаг вниз все фиксируется , можно хоть на 1см. подвинуть если надо или на всю регулировку.Фиксация двумя шайбами одна на рычаге и одна на болту , что на болту неподвижная относительно самого рычага и имеет выемку , а на ,рычаге бортик когда бортик относительно выемки в шайбе в 90 градусов все зажимается усилие зажима регулируется двумя гайками на 12мм.(гайка и контргайка). Все работает довольно просто ,но постоянно ,так как выходя с кабины через правую дверь руль все время складываю вперед ну а при посадке обратное действие.Все это закрыто самодельным мет. корпусом красиво и нечего не видать.

Вложение
img5367.jpg
img5368.jpg
img5362.jpg
img5365.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

наткнулся на мануал по какойто комунальной технике

Что- то похоже на мульчер на гидравлической стреле.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сергей 03 пишет:

Я пока не поставил, кое-чего не хватает для комплекта. На фото рулевая колонка с насосом. Крепление колонки представляет из себя три пластины сваренные перевернутой буквой П. На боковых пластинах отверстия шарнира, На одной из пластин устройство фиксации наклона. В общем шарнир наклона типа как у МТЗ, только кардана нет.

спасибо большое за фото. dri thank_you буду думать .
Я сегодня как раз сделал снаружи, типерь печку поставить, и буду думать с колонкой.



Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Миша, Сергей03 описал механику наклона.

я понял Валодь.

ВладимирНК пишет:

Дозатор перемещать не нужно, просто немного приподнять на своем месте и можно будет путем наклона отодвинуть колонку от рычага.

да ни все так просто, я завтра если не забуду то сфоткаю , там все в притык, и штуцера.

Sasha_DF пишет:

Миша я бы конечно уже что нибудь бы сделал но до НГ свет днем был 4 часа потом праздники, а еще я на базарах 3 раза в неделю.

понятно, дааааааааа, тибе Сань надо свой генератор, на такие случаи. без света сидеть это ни хухры-мухры.

Калянко пишет:

,вот сделал такой подьемник.

шикарный подъёмник. good good good

Исаченко Сергей пишет:

Все это закрыто самодельным мет. корпусом красиво и нечего не видать.

спасибо большое, dri классно good good а ход большой ???

Шyриk пишет:

Миша, вот прикупил себе на т-25 родову. панель с 2048 и рулевую колонку, может что пригодится, регулировка колонки педалью внизу.

Спасибо большое Саня, конечно пригодится dri классно сделано, good good где ты только все находишь.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Миша Чапаевский пишет:

Я сегодня как раз сделал снаружи,

Может я что-то пропустил .На первом и втором фото хорошо видно козрек,на который капот ложится.
Откуда взялась там такая щель между капотом и кабиной (или так и было в оригинале)?

Украина
: Волинська обл.
16.09.2014 - 21:35
: 25
Владимир Г пишет:
Калянко пишет:

подьемник.

good труба какого размера?

Квадратная труба 8на8н0.4 см ,а размери подам завтра

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша вот фотки рулевого вал от форда.Он ещё регулируется по длинне.

Вложение
006.jpg
007.jpg
008.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша Чапаевский пишет:

а ход большой ???

Вверх-вниз см.12, а вперед назад см.10 по рулю , мне просто больше не надо , если больше то просто прорезь сверху длиннее и хомут сверху самой колонки больше и все,но я думаю таких ходов вполне хватит.Почему себе не сделал по тракторному ,там рулевая держится только внизу , а здесь и внизу и сверху все-же как-то жестче и надежнее, да и вверх вниз большое дело не так руки устают если менять по высоте иногда.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
MVS пишет:

Может я что-то пропустил .На первом и втором фото хорошо видно козрек,на который капот ложится.
Откуда взялась там такая щель между капотом и кабиной (или так и было в оригинале)?

изначально так кабину сделал.

Нефёд пишет:

Миша вот фотки рулевого вал от форда.Он ещё регулируется по длинне.

спасибо Валодь dri

Исаченко Сергей пишет:

Вверх-вниз см.12, а вперед назад см.10 по рулю , мне просто больше не надо ,

Да, куда больше то, наверное мне тоже хватило бы сантимов 10 за глаза. Завтра позвоню на разборку, если газелевские - соболевские есть, то сгоняю, а если нет то покупать в магазе наверно дорого, буду думать над Шуриковым вариантом, или что то со всех кто фотки выкладывал по немногу почерпну. laugh

Мужики всем огромное спасибо за то что быстро от реагировали thank_you dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

У него много интересных вещей с т-25 и более поздних бывает, если нужно что могу телефон кинуть.

а далеко он живет то ??? я просто скорей всего останусь без машины, придется отдать её. и ездить не
на чем будет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

Где то рядом с Москвой.
Телефон сегодня выложил в теме куплю продам по т25

ну если что, тибе позвоню Сань dri

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

спасибо Валодь

Всем привет.Миша, я извиняюсь обещял нарисовать,пропал на пару дней,пришлось ехать самому за насосом, взял 32 и до кучи взял помощьнее гидромотор,а тут стока написанного,почему ты не принимаешь идею Нефёда пост 6075 это и есть что тебе надо,на первом фото тот механизм зажима который нужен тебе,по моему на Фордах стоят по два карданчика, плюс регулировка высоты подъёма руля и всё работает от одного рычага,только поставить для тебя как два пальца, видимо ты не понял по этим фоткам и ещё вариант пост 6055 (ролик) но я бы воспользовался первым,тебе решать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Всем привет.Миша, я извиняюсь обещял нарисовать,пропал на пару дней,пришлось ехать самому за насосом, взял 32 и до кучи взял помощьнее гидромотор,а тут стока написанного,почему ты не принимаешь идею Нефёда пост 6075 это и есть что тебе надо,на первом фото тот механизм зажима который нужен тебе,по моему на Фордах стоят по два карданчика, плюс регулировка высоты подъёма руля и всё работает от одного рычага,только поставить для тебя как два пальца, видимо ты не понял по этим фоткам и ещё вариант пост 6055 (ролик) но я бы воспользовался первым,тебе решать.

я ни от чьих вариантов не отказывался, с чего ты взял, я щас пока стопорну с этим делом, денег пока нет даже на железки. две недели уже катаюсь на два дома , ездию кормить кошек, сестра с дочкой попали в аварию , лежат в больнице, на разборке от соболей нет ничего, так что переварил руль по выше и пока будет так.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Миша Чапаевский, скажи пожалуйста, у тебя шланги на подогревателе тосола, от чего стоят и где брал?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ЛукичЪ пишет:

Миша Чапаевский, скажи пожалуйста, у тебя шланги на подогревателе тосола, от чего стоят и где брал?

привет лукич, шланги брал в строительном магазине, а вообще эти шланги в любых грузовых запчастях продаются на метраж. режут сколько хочешь. они маслостойкие. этот же шланг у меня стоит от гидробака к НШ.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Миша Чапаевский пишет:
ЛукичЪ пишет:

Миша Чапаевский, скажи пожалуйста, у тебя шланги на подогревателе тосола, от чего стоят и где брал?

привет лукич, шланги брал в строительном магазине, а вообще эти шланги в любых грузовых запчастях продаются на метраж. режут сколько хочешь. они маслостойкие. этот же шланг у меня стоит от гидробака к НШ.

Миша, а сами штуцера , тоже в магазе?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ЛукичЪ пишет:

Миша, а сами штуцера , тоже в магазе?

да

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Миша Чапаевский пишет:
ЛукичЪ пишет:

Миша, а сами штуцера , тоже в магазе?

да

Миша, спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах