Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 196 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Даааа,Миша,офигенно получается ,да еще сколько проводов лишних

спасибо Виктрыч, но тут похоже ты прав, провода многие просто пришлось обрезать, почему с завода нЕбыло фишки соединяющей dntknw так что типерь как соединять ума не приложу, многие провода просто одного цвета, так что перепутать их как 2 пальчика. laugh

vepr40 пишет:

Здравствуй Миша.А бак переносить,и на его место радиатор печки,- не собираешся ставить?

привет Юр, нет бак принципиально не трогаю, он там всегда в тепле. с утра нагрел мотор подогревателем, и вместе с ним бак нагревается, и потом уже работаешь спокойно , в любой мороз.

Юрий тр DF244 пишет:

со временем двигатель и трансмисию переделаеш

на счет трансмисии не знаю, но если движок когда то накроется, чем покупать новый ДФовский за сто с лишним тысяч, я с разборки возьму за копейки двс с машины. по этому поводу я не парюсь.

Юрий тр DF244 пишет:

Датчик температуры на приборах стоит если не ошибаюсь от жигулей, а датчик на блоке двигателя ты менял? Я думаю родной не будет работать с етим датчиком, если менял то от чего?

да Юр приборы все от классики, от ВАЗ 2106, ну и соответственно датчики на блоке от жигулей классики, а в топливном баке от жигулей четверки, он как раз подходит.

Sasha_DF пишет:

Миша! А с другой стороны как будет?

Сань если ты имеешь в виду снаружи, то выглядеть будет примерно как заводской, только вместо пластика железо. зато еще большой плюс - к приборам и проводке подлазить можно со стороны мотора легко, все рядом, все под рукой.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

Миша напомни, от чего печка у тебя?

печка от газели салонная, как мне сказали, сам утверждать не буду, но брал её в грузовых запчастях, просто спросил - покажите мне доппечки какие есть, показали много , были и по лучше, ноя искал по моим размерам кабины, ну чтоб можно было воткнуть туда - куда было задумано, дует на оба боковые и лобовое стекла. и главное ничего не пришлось дополнять или переделывать, она сам так устроина , что дует на три стороны, а уж дует она будь здоров.

08.12.2014 - 03:53
: 237

Камрады, кризис все зверее и зверее,
посоветуйте какие расходники на наш трактор есть смысл взять сейчас по старым ценам из остатков у дилера?

Ну там сальники/пыльники/прокладки/подшипники которые оригинальные и ничем их не заменить?
Может создадим раздел-пост с заменами оригинальным запчастям или просто заменами?

Например:
1. Масляный фильтр - SCT модели SM 114, SM 187
2. Термостат - от 2110 карбюраторной
3. Рулевые наконечники - УАЗ

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша ! Народ не успевает следить за полётом твоей фантазии и скорости её превращения в реальную жизнь clap На заводах ДФ тихая паника laugh Пора тебе подумать об издании книги с условным названием " ДФ и мои улучшения", уверен это будет бесселер с многомиллионным тиражом. Молодец Миша - так держать super

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Миша Чапаевский пишет:

щас будет вообще свободно, уже пробовал сидеть

Класс.
Не мало работы проделанной,но оно того стоит.Как никогда,что не делается все к лучшему.
А скажите,пожалуйста, отверстия под приборы вы как (чем) делали.Я понимаю что способов несколько,именно вы как делали.
А что удобный доступ с изнанки ,так это вообще пестня.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Возможно ли на Джинму 244 установить фронтальный погрузчик (заводской или самодельный) чтобы грузить фуры высотой 3,5 м зерном. Хватит для этого веса трактора и какая будет производительность?

Украина
: Волинська обл.
16.09.2014 - 21:35
: 25

Уменя стоит 1.5 квт без помпи,работает отлично.Входящий в подогреватель подключен к сливному кранику из блока, а виходящий подключен возле термостата с левой сторони.

Вложение
foto0172.jpg
foto0174.jpg
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Как вы думаете, можно заливать в бак Дончика вот это

ано на 1-1,5 грн дешевле обычного дизеля.
Температура вспышки если верить характеристике производителя гдето 85`

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сергей Алексеевич.. пишет:

чтобы грузить фуры высотой 3,5 м зерном. Хватит для этого веса трактора и какая будет производительность?

Производительность будет никакая. Чтобы не сыпать у борта нужен будет огромный вылет стрелы, что получиться поднять при этом - вопрос. На МТЗ-82 с ковшом на 350 кг пшеницы накидывал со склада 24-25 тонн в Камаз с прицепом за час десять-час двадцать. С открытого бурта может бы и побыстрее было. Прикиньте сколько уйдет времени при меньшем ковше...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Mobster пишет:

Может создадим раздел-пост с заменами оригинальным запчастям или просто заменами?

Например:
1. Масляный фильтр - SCT модели SM 114, SM 187
2. Термостат - от 2110 карбюраторной
3. Рулевые наконечники - УАЗ

было бы наверное не плохо.

Нефёд пишет:

Миша ! Народ не успевает следить за полётом твоей фантазии и скорости её превращения в реальную жизнь На заводах ДФ тихая паника Пора тебе подумать об издании книги с условным названием " ДФ и мои улучшения", уверен это будет бесселер с многомиллионным тиражом. Молодец Миша - так держать

Спасибо Валодь, но книги эт не моё. laugh я и пишу то с ошибками. laugh

MVS пишет:

Класс.
Не мало работы проделанной,но оно того стоит.Как никогда,что не делается все к лучшему.
А скажите,пожалуйста, отверстия под приборы вы как (чем) делали.Я понимаю что способов несколько,именно вы как делали.
А что удобный доступ с изнанки ,так это вообще пестня.

на самом деле вчера за пол дня все сделал, сегодня почти день ушел на проводку что б все подключить, потому что провода все пообрезАл , и пока сегодня разобрался куда , какой провод.
завтра еще день уйдет на то что б руль поднять.
Отверстия вырезал плазморезом.
проводку завтра обмотать надо , что б не висела пучками. щас уже все работает , ааа печку забыл еще установить, верней она подключена только надо воткнуть её - кронштейн какой нибудь сделать.


: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

[quote=Миша Чапаевский]
на самом деле вчера за пол дня все сделал
Отличная работа! теперь ещё чтоб сиденье разворачивалось и можно было сидя в кабине экскаватором работать!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

сегодня почти день ушел на проводку что б все подключить, потому что провода все пообрезАл , и пока сегодня разобрался куда , какой провод.

Привет всем.Миш а ты боялся проводов,глаза боятся,руки делают,смотрится даже лучше,молодец.Миш подскажи,несколько дней вожусь с гидравликой (снегоротором).Если поставлю нш 32 производительность 68,6л в минуту а гидромотор пропускает 60литров,не лишние будет почти 9л в минуту, не порвёт гидромотор?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Виктор Самсонов пишет:

Если поставлю нш 32 производительность 68,6л в минуту а гидромотор пропускает 60литров,не лишние будет почти 9л в минуту, не порвёт гидромотор?

Виктор,добрый вечер hi Не порвет.А что с родным,что к ротору шел ,не работает или другие причины есть.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

Не порвет.А что с родным,что к ротору шел ,не работает или другие причины есть.

Олег Викторович,стоят два мотора,на хобот подсоединил от челюстей сразу заработал а второй с редуктора на ротор пусто (не крутит) в итоги разобрал мотор ему пипец,купил новый Балгарский один в один с китайским,попробовал всё крутит и обороты нравятся, выехал нагрёб снегу не проворачивает, правда снег сырой,либо слабый мотор,либо стоит клапан сброса, первый раз в жизни сталкнулся с гидравликой а как поступить не знаю,мог взять мотор 80л но обороты на 300 меньше зато крутяший момент больше на 50 нМ а эксперементы денег стоят,как-то так.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Виктор Самсонов пишет:

купил новый Балгарский один в один с китайским,

А какие характеристики или марка?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

Молодец Миша! Хорошо получилось!

спасибо Сань, а как сделать чтоб руль откидывался???. без затрат. ну что б не покупать ничего.

Руслан Крымский пишет:

Отличная работа! теперь ещё чтоб сиденье разворачивалось и можно было сидя в кабине экскаватором работать!

спасибо Руслан, неее, сидение это лишнее, и так еще есть что переделывать laugh

Виктор Самсонов пишет:

Привет всем.Миш а ты боялся проводов,глаза боятся,руки делают,смотрится даже лучше,молодец.Миш подскажи,несколько дней вожусь с гидравликой (снегоротором).Если поставлю нш 32 производительность 68,6л в минуту а гидромотор пропускает 60литров,не лишние будет почти 9л в минуту, не порвёт гидромотор?

Привет Виктор, да я как раньше боялся с проводкой возится, так и щас боюсь, потому что проводка это такое муторное дело, для меня лично.
По поводу 32го не скажу, думаю ничего не порвет, а вообще зайди в тему по гидравлике , там ребята знающие, обязательно подскажут. я если что туда обращаюсь.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

А какие характеристики или марка?

МР-50 Балгары. КНР тоже 50,я так понял пропускная способность.А почему 32 хочу,установлю на снегоротор и навешу с зади через кардан а редуктор как экспонат пусть будет,кстати Вы сбрасывали ролик, у которого спереди выворачивающий ковш а сзади снегоротор,мне пондравилась уж больно так хочу сделать,скиньте если можно этот ролик я не могу его найти.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Виктор Самсонов пишет:

МР-50 Балгары

Слабоват видно,раз не крутит,надо было хотя бы мр-80 брать.А ролик какой,где зеленый трактор,джон-дир?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Виктор Самсонов пишет:

а сзади снегоротор

А ротор,что на зад хотите повесить?

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша! А ты все-таки подумай на счет сиденья,глядишь и мне лучше спать будет.А то сейчас занимаюсь одними заготовками и всякие мысли неопределенные лезут. А за тобой не угонишся особенно с моей черепашечью скоростью.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

Слабоват видно,раз не крутит,надо было хотя бы мр-80 брать.А ролик какой,где зеленый трактор,джон-дир?

Не, снег сырой,лопатой ели расковырял.Да джон-дир.Повешу сзади,однозначно,23 привезут 32 меньше шлангов сделаю всё на трубках, кардан отсоеденил и сбрасавай.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Миша Чапаевский пишет:

Сань, а как сделать чтоб руль откидывался

Миша у меня есть несколько Фордовских рулей с карданами. Завтра сфоткаю может тебе пригодится ,куда нибудь их прикомстралишь.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

По поводу 32го не скажу, думаю ничего не порвет, а вообще зайди в тему по гидравлике ,

Миш стыдно, но я не знаю как найти эту тему (гидравлика) а вот откидной руль там стоит карданчик а около руля пластина с пазом и зажимается,типо гайки с рычажком,посмотри на любой машине,очень просто.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Миша! А ты все-таки подумай на счет сиденья,глядишь и мне лучше спать будет.А то сейчас занимаюсь одними заготовками и всякие мысли неопределенные лезут. А за тобой не угонишся особенно с моей черепашечью скоростью.

да нет, дело в том что у меня за спинкой большой ящик сварен под всякие железки, кувалды, тросы, монтажки и т.д.

Sasha_DF пишет:

А за тобой не угонишся особенно с моей черепашечью скоростью.

ага, щас помалкиваешь , потом как выложишь свои поделки , тут все и афигеют. laugh

Нефёд пишет:

Миша у меня есть несколько Фордовских рулей с карданами. Завтра сфоткаю

Я щас в инете нашол решение проблем с откидным рулем, но все равно каждой фотке буду рад Валодь. спасибо, буду ждать фотки. dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш стыдно, но я не знаю как найти эту тему (гидравлика) а вот откидной руль там стоит карданчик а около руля пластина с пазом и зажимается,типо гайки с рычажком,посмотри на любой машине,очень просто.

вот тема
карданчик я уже нашел, мне важен не кардан а сама конструкция откидывания колонки, ну только естественно не так что б покупать, а своими руками. Вить а можно где нибудь фото глянуть этой пластины с пазом???

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

карданчик я уже нашел, мне важен не кардан а сама конструкция откидывания колонки, ну только естественно не так что б покупать, а своими руками. Вить а можно где нибудь фото глянуть этой пластины с пазом???

Миш завтра попробую что-то сфоткать,видел кузов или нарисую.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Миша Чапаевский пишет:

вот тема
карданчик я уже нашел, мне важен не кардан а сама конструкция откидывания колонки, ну только естественно не так что б покупать, а своими руками. Вить а можно где нибудь фото глянуть этой пластины с пазом???

Можно и без карданчика, типа как на комбайне Енесей 1200.

Вложение
150.gif
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Миша Чапаевский пишет:

а как сделать чтоб руль откидывался???. без затрат. ну что б не покупать ничего.

Привет Миша. Понравилась твоя новая приборная панель-Молодец!!! Все только думают как что то сделать-А ты делаешь!!!
А руль как на Енисее будет проще в изготовлении.

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86

Добрый день!

Обсуждался вопрос цен. Собственно Александр Беспалько все объяснил и я хочу подтвердить его слова.
Цены на китайские трактора падать не будут, но разве что расти и немного колебаться верх и вниз из-за курса.
Все кто купили трактора до 31.12.14 - я вас поздравляю, вы получили очень значительный дисконт.
Все желающие потянуть время и ждать понижения цен - я Вам сочувствую, потому что купите еще дороже.
Советую всем, кто планируют приобрести технику к весне, сделайте это сейчас. В левом краю сайта есть полезные ссылки, там Вы найдете Китайские трактора.

Когда выбираете трактора, всегда обращайте внимание не на цену, а на следующие пункты:
1. Обслуживание ( наличие ремонтной бригады )
2. Наличие з\ч ( желательно в живую убедиться, что они есть)
3. Наличие техники и поступает ли техника стабильно на склад.
4. Сколько времени работает компания и желательно взять несколько телефонов, клиентов которые уже приобрели технику в компании которую Вы выбрали. ( Почитайте отзывы в интернете). Почитайте договор и сравните с документом на трактор.

Сейчас будет много аферистов которые будут за копейки заманивать. Вот уже писали на форуме про ( Народный Трактор) и оставили весьма не приятны отзыв.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш завтра попробую что-то сфоткать,видел кузов или нарисую.

thank_you буду рад любой информации.

Сергей 03 пишет:

Можно и без карданчика, типа как на комбайне Енесей 1200.

а как тут вал то гнется??? чёт не пойму ни как dntknw

ВладимирНК пишет:

Привет Миша. Понравилась твоя новая приборная панель-Молодец!!! Все только думают как что то сделать-А ты делаешь!!!
А руль как на Енисее будет проще в изготовлении.

привет Валодь, спасибо за добрые слова dri да я если честно ни понял как на енисее сделано, верней как саматруба складывается я понял, а вот вал - если он без крестовины, как ???
вот тут мужык замутил просто и без затрат вообще, только я бы еще зажим поставил бы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах