Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 195 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
06.01.2014 - 13:50
: 616
Амир 09 пишет:

здравствуйте дорогие форумчане у меня миник дф 240 три года хочу вступить в ваши ряды

Всегда рады!

06.01.2014 - 13:50
: 616

Амир , я не знаю как это у тебя получается пахать на 240-м на 2-ой повышеной но это скорей всего что подсказывает Викторович.

15.01.2015 - 15:17
: 26

спасибо большое за гостепреимство я не великий тракторист но может буду полезен

15.01.2015 - 15:17
: 26

Sasha_DF у меня 2 плуга 1- 2я корпусной. 2 - 3х корпусной. (китайские) Двух корпусным пашу "осенью" 3х корпусным "весной" - лёгкие земли... пашу на глубину 20-22 см

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66

Товарищи кто подскажет как добраться до блокировки заднего моста (что-то хрустнуло) и блокировка перестала работать. Трактор DF240... за раннее спасибо[/quote]
Здравствуйте, прошлой зимой лечил точно такуюже болячку, кроме верхней крышки моста я вынимал ВОМ в сборе, потом еще нужно немного вытянуть левую полуось. Ничего страшного там не случилось, неподвижная часть муфты блокировки штопорится маленьким штопором (под отвертку), этот штопор вырабатывается, появляется люфт и муфты не полностю заходят в зацепление. Со временем края зубьев слизываютя и блокировка проскакивает. Сначала хотел уже покупать новую но потом решил запилять зубы болгаркой, старался чтобы плоскости были ровными и все зубы зацеплялись одновременно. А люфт вылечил установкой втулки между неподвижной муфтой и шестерней полуоси. Только перед снятием этой муфты померьте какой ширины втулка влезет, чтобы и плотно было и штопор потом закрутился. Если в процесе работы будет чтото не понятно - спрашивайте.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
Sasha_DF пишет:

Амир , я не знаю как это у тебя получается пахать на 240-м на 2-ой повышеной но это скорей всего что подсказывает Викторович.

У меня тоже 240-й и тоже пашу только на 2-ой повышеной, плуг ВОМЕТ 2*25, у брата ДФ-244 так у него 1-ой и в нагрузку. Возможно дело в пробуксовке. Вот результат

Вложение
img20141022161806.jpg
06.01.2014 - 13:50
: 616

Не знаю может у меня что-то с плугом не так.У меня два,лемиха по ззсм примерный захват 60см глубина около 25см но второй только с горки и то пока до ровного участка и все-таки у меня 244 с передком.Даже на песке и то не идет.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Sasha_DF пишет:

Не знаю может у меня что-то с плугом не так.

Все у тебя нормально,дело не в плугах,а в земле.У меня Фотон 454 ,и плуг который нормально тянет трактор-это винтовой немецкий 2-27,на второй повышенной без блокировки и переднего моста.Перед тем как определился с покупкой плуга,брал на пробу у друзей и знакомых,так 2-35 не тянет.Была Джинма 244,плуг 1-35 тянула на 4 пониж.с включеной блокировкой и передним мостом.стандартные плуги 3-35 нормально ходят за МТЗ 82 и МТЗ 892,а МТЗ 80 качественно может вспахать землю только при абсолютно благоприятных для этого условиях,я имею ввиду влажность и плотность.Вот такие манцы у нас с пахотой.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Привет трактористи!
Вот загруз... когда гной вез на "Щедрый вечер", на торфовому поле, проехал примером 200м. от главной дороги с большими пробуксовками, еще проехал около 10м. с вклч. Блок-дифером, ... а далее засел остаточно... причина в том что бортовые, как трактора так и "прицепа" стали упираться в мезлые груды посреди колеии, пришлось сгружать 50% навоза

чтобы доехать до поля... но все обошлось благополучно...

Да! Теплую дал Отец Небесный зымушку (+12 -1) Спасибо Ему за это! (это, чтоб не мерзли ми без "Газа")...

Sasha_DF пишет:

Не знаю может у меня что-то с плугом не так.У меня два,лемиха по ззсм примерный захват 60см глубина около 25см но второй только с горки и то пока до ровного участка и все-таки у меня 244 с передком.Даже на песке и то не идет.

Я пахаю на второй, плуг укр. 30/25, пахает даже с виключеным передком, правда скорость тогда чуть меньшая, нежели с включ. Передком, дыферала вобще не включаю при пахоте... поля у нас короткие (20-35соток)... розворотов много... можно забить виключить и ттт-ри-сь-Хрю-у-сь!... )))
Не знаю чи патянет 3-х корпусной с передплужниками укр. плуг?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
volun пишет:

У меня тоже 240-й и тоже пашу только на 2-ой повышеной, плуг ВОМЕТ 2*25, у брата ДФ-244 так у него 1-ой и в нагрузку. Возможно дело в пробуксовке. Вот результат

У меня также плуг ВОМЕТ 2*25, трактор DF244 пашет на 1 повышеной постояно, пробывал на 2-ой - забрасывает далеко землю так как отвалы на этом плуге завернутые на 90 градусов

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
vepr40 пишет:

стандартные плуги 3-35 нормально ходят за МТЗ 82 и МТЗ 892,а МТЗ 80 качественно может вспахать землю только при абсолютно благоприятных для этого условиях,я имею ввиду влажность и плотность.Вот такие манцы у нас с пахотой.

У нас схожая ситуация, уверенно с 3-35 работают только полноприводные. МТЗ-80 и ЮМЗ частенько буксуют. У меня получается, что трактор в три раза легче и в три раза меньший плуг (1-35), и ведет он себя очень похоже на 80ку. Вот такая арифметика.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий тр DF244 пишет:

Юрий тр DF244

Во Юрий появился , Юра Где пропадал то, давненько тебя не видно было

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Аександр2 пишет:

Во Юрий появился , Юра Где пропадал то, давненько тебя не видно было

hi Что соскучились? laugh
Небыло чем хвастатся, так как к трактору ничего неделал, а более пол года делал капитальный ремон в ванной комнате, строил септик (жаль что екскаватора не сделал к трактору), и другие работы. Вот уже появилось время чтото планировать делать к трактору scratch_one-s_head

Сегодня снял павутину с трактора и решыл немного покрутить laugh Первое что сделал - регульнул клапана за 3 года blush2 клапана все немного были поджатые. Заметил что одно коромесло не смазывается через верхнее отверствие dntknw (на 1, 2 фото видносухую штангу) канал не забит.
Помню ктото сдесь писал за термостат, что нужно запаевать дренажное отверствие на термостате. Неправда, провёл испытание, без отверствия остается завоздушена система. Изначально поставил термостат от Ауди 80 без отверствия, проверил, и просверлил отв. На родном термостате температура 76гр. а на аудюшном 87гр. Вот такая дилема...

Вложение
zobrazhennya3270.jpg
zobrazhennya3271.jpg
zobrazhennya3273.jpg
zobrazhennya3274.jpg
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Тоже мучаюсь с термостатом,зимой греется чуть более 40 градусов,фанерки ,кортонки не помогают. Купил новый термостат от какого-то форда,дорогущий. На холостых не сказалось никак. На днях поеду в лес по дрова посмотрю под нагрузкой. cry

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий тр DF244 пишет:

Помню ктото сдесь писал за термостат, что нужно запаевать дренажное

Я писал,и не просто писал,- а после проделанной работы.Если-бы умел читать внимательно,то прорезал бы отверстие по краю пайки,диаметром в толщину иголки,или просто головой надо было подумать,что без него даже тосол залить не получится.А купить новый,-отдать барыгам деньги,или подобрать от чего либо,потом еще и сверлить,-ума много не нужно.Вот такая вот фигня ребятки.Учите матчасть.

08.12.2014 - 03:53
: 237

Камрады, запустил я трактор (собирали из коробок), всем спасибо огромное за помощь и советы!
Стартер был весь ржавый изнутри, проблема была все-таки в нем.

Вопрос еще такой:
поставил предпусковой подогреватель 220 вольт старт-турбо на 2 квт, с помпой. Поставили его под радиатор, сварили кронштейны и закрепили перед мостом но высоко, он защищен пластинами фронтала.
Подогреватель со встроенной помпой. Но вот незадача - работает секунд 30 и отключается. Шланг от него становится горячий, а блок двигателя не греет. Видимо не может прокачать антифриз и срабатывает терморегулятор в подогреваетеле и отключает его. После остывания через час опять работает. В итоге толку от него нет.

Подключили в разрез печки. Система не завоздушена, печка греет при работающем двигателе. Посоветуйте пожалуйста куда смотреть? От печки идет два шланга - подача от крана (зима-лето) на блоке двигателя, и второй - от печки сразу в блок двигателя.

Подогреватель подцепили в разрез шланга обратки печки, т.е. в место между печкой и блоком двигателя. Может его надо цеплять в разрез шланга который идет к крану печки (зима-лето) между этим краном и печкой?

Спасибо.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Нефёд пишет:

Тоже мучаюсь с термостатом,зимой

И я мучился пока не поставил москвичевский -412го, еще совдеповский. В любую погоду держит 80 без никаких утеплителей.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий тр DF244 пишет:

Что соскучились?

конечно соскучились yes3 laugh , да еще и переживали (по крайней мере я ) не случилось ли что , не все же у вас там спокойно я имею в виду в Украине.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Я уже как-то делился, поставил металлическую пластину между вентилятором и двигателем, картонку перед радиатором и войлоком двигатель накрыл. 76 - 80 градусов в зависимости от наружней температуры. - 15 улица 76 С , 0 - 80 С

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Mobster пишет:

Подогреватель со встроенной помпой. Но вот незадача - работает секунд 30 и отключается. Шланг от него становится горячий, а блок двигателя не греет. Видимо не может прокачать антифриз и срабатывает терморегулятор в подогреваетеле и отключает его. После остывания через час опять работает. В итоге толку от него нет.

вообще смотрите всегда как и в каком положении но должен стоять по инструкции, хотя с помпой наверное без разницы как, а на счет того что не может прокачать - я думаю скорей всего вы не правильно подключили его, у меня без встроенной помпы, и то прогревает и даже очень быстро, причём мой послабей вашего , мой 1,5 кВт. ( Подключен от подогрева - к помпе. и обратка от блока к подогреву, в блок вместо крана крутил штуцер под шланг.)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

Заметил что одно коромесло не смазывается через верхнее отверствие (на 1, 2 фото видносухую штангу) канал не забит.

Привет Юра hi сто лет тебя не слыхать было, чё там наверное комбайн какой нибудь изобрёл laugh
Ну и в чём дело то ?? нашел причину , почему не смазывалась если канал не забит.

Юрий тр DF244 пишет:

Помню ктото сдесь писал за термостат, что нужно запаевать дренажное отверствие на термостате. Неправда, провёл испытание, без отверствия остается завоздушена система.

не Юр там писали что запаять и потом дырочку маленькую пробурить, что б воздух выходил, иначе не залить просто.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Нефёд пишет:

Купил новый термостат от какого-то форда,дорогущий. На холостых не сказалось никак. На днях поеду в лес по дрова посмотрю под нагрузкой

А зачем покупать дорогущий, когда можно от москвича дишовенький поставить dntknw И обизательно дренажное отверствие сделайте, чем потонше.

vepr40 пишет:

Я писал,и не просто писал,- а после проделанной работы.Если-бы умел читать внимательно,то прорезал бы отверстие по краю пайки,диаметром в толщину иголки,или просто головой надо было подумать,что без него даже тосол залить не получится.А купить новый,-отдать барыгам деньги,или подобрать от чего либо,потом еще и сверлить,-ума много не нужно.Вот такая вот фигня ребятки.Учите матчасть.

Да это Вы писали, извените, тогда не внимательно прочитал. Термостат я не куплял, и ещё есть в запасе, он не новый. Температуру всёравно поднял, так как оверстие просверлил намного менше чем на заводском, + 11 гр. на самом термостате. Вот такая то тоже фигня рибятки lol а матчасть обизательно нужно учить, практиковать и експериментировать

Nikonovich пишет:

И я мучился пока не поставил москвичевский -412го, еще совдеповский. В любую погоду держит 80 без никаких утеплителей.

На родных датчиках? А перед тем как заменили какую температуру показывало?

Аександр2 пишет:
Юрий тр DF244 пишет:

Что соскучились?

конечно соскучились yes3 laugh , да еще и переживали (по крайней мере я ) не случилось ли что , не все же у вас там спокойно я имею в виду в Украине.

Да, не спокойно, много уже наших людей погинуло

Миша Чапаевский пишет:

Привет Юра сто лет тебя не слыхать было, чё там наверное комбайн какой нибудь изобрёл
Ну и в чём дело то ?? нашел причину , почему не смазывалась если канал не забит.

Привет Миша hi не сто, а 98 lol Та нет, я уже писал что в строительство немного стукнулся huh А ты ещё зерноуборочного комбайна к трактору не сделал? гдето в нете видел такие
Думаю не смазывается из за того что это перед последнее короместо по магистрале подачи масла, отверствия через которие подаётся смазка находится в нижней части оси на которой розположено коромесло. А масло должно продушитьна верх коромесла. Может допуск посадки коромесла большой.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Продиагностируйте пожалуйста - одна секция распределителя стала туго работать и пропускать, затем пропускание прекратилось, но тугой ход остался. Я так понимаю что то попало , может лечится как то?

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Юрий тр DF244 пишет:

перед тем как заменили какую температуру показывало?

По разному. В пахоте иногда 70. на легких работах, транспортных - 45-55*.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

А ты ещё зерноуборочного комбайна к трактору не сделал? гдето в нете видел такие

нееееее laugh мне он нЕзачем. я тут панеьл приборов переделываю, что б по свободней было, я хоть росто не как ты , но все равно постоянно мучался, щас будет вообще свободно, уже пробовал сидеть. good



Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Миша Чапаевский пишет:

я тут панеьл приборов переделываю,

Даааа,Миша,офигенно получается good ,да еще сколько проводов лишних laugh

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

будет вообще свободно, уже пробовал сидеть.

Здравствуй Миша.А бак переносить,и на его место радиатор печки,- не собираешся ставить?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

я тут панеьл приборов переделываю, что б по свободней было, я хоть росто не как ты , но все равно постоянно мучался, щас будет вообще свободно, уже пробовал сидеть

АФИГЕТЬ! Миш, я тут подумал: наверное ти со временем двигатель и трансмисию переделаеш lol Ну оставь хоть чтото роднинькое от трактора lol . Тибе нужно инженеров вызвать от завода ДФ, чтоб в будущем модернизировали выпуск тракторов для нашых людей victory

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Миша напомни, от чего печка у тебя?
Датчик температуры на приборах стоит если не ошибаюсь от жигулей, а датчик на блоке двигателя ты менял? Я думаю родной не будет работать с етим датчиком, если менял то от чего?

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша! А с другой стороны как будет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах